Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 7 октября 2013 13:05
    shim-regina:

    1. Должны ли быть подоконники на балконных окнах?

    если имеется ввиду рама на балконе,то нет.А на окнах доложны

    shim-regina:

    При приемке на всех трубах отсутствовали заглушки, в связи с этим невозможно было открыть воду и проверить работу хотя бы сливного бачка.

    все стояло при приемке

    shim-regina:

    3. Отсутствие терморегуляторов на батареях.

    выдает председатель

    shim-regina:

    4. Отсутствие энергоснабжения в квартире (ключи от э/щитка у председателя). Невозможно было проверить наличие в квартире электричества.

    при приемке автоматы были вкл. свет и эл. в розетках было везде

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #727157

    Профиль

    86
    # 9 октября 2013 17:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    подскажите за сколько уе можно сдавать 2-ку без мебели в нашем доме , спасибо

  • 54560 Junior Member
    офлайн
    54560 Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #54560

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2013 22:01 Редактировалось 54560, 2 раз(а).

    ***

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #727157

    Профиль

    86
    # 9 октября 2013 22:08

    не думаю.. сами говорите 500 с алкашами в военном городке.. тут все таки метро скоро и люди еще не успели спиться ,,,, нормальные новые квартиры( понятно со всеми минусами и шумом за стеной) думаю все таки ближе к 700 в соответствии со всеми последними тенденциями на рынке.. кто снимает в нашем доме.. подскажите.. ?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    у меня двушка на аренду (правда без отделки).. но готов бесплатно запустить жильцов на первые месяцы если сделают ремонт за свой счет

    Добавлено спустя 30 секунд

    есть интересующиеся.. в л.с.

  • 54560 Junior Member
    офлайн
    54560 Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #54560

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2013 22:22 Редактировалось 54560, 1 раз.

    ***

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 октября 2013 09:08
    natvladzub:

    подскажите за сколько уе можно сдавать 2-ку без мебели в нашем доме , спасибо

    проще обратиться с агентство недвижимости - там сразу скажут и цену и кандидатов подберут достойных, заключите договор, будете платить символический официальный налог и спать спокойно...

    а почему у нас к дому 1 въезд перекрыт? может кто знает и как на долго? с парковкой совсем беда - когда уже откроют перед домом - вроде и разметку нанесли, а вагончики так и стоят?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 10 октября 2013 10:48

    natvladzub, так у вас еще и без отделки ? голые стены за 700 у.е.....ггг, паржал

    BonneNuit, а чо..ОМА уже вся заставлена ?

  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 октября 2013 11:38
    natvladzub:

    подскажите за сколько уе можно сдавать 2-ку без мебели в нашем доме , спасибо

    СерафимаАркадьевна:

    По-прежнему спрашивают оценку квартир.
    Предложенный бабушкой чуть ранее калькулятор аренды не нашел живого отклика... жаль.
    Видать, из-за своей небольшой, но сложности в использовании.
    Предлагаю более простую "версию" калькулятора аренды в виде "ценовой шкалы".
    Пригодится всем вопрошающим "А за сколько я могу сдать (снять)...".
    Итак, ПО СОСТОЯНИЮ НА 08.10.2013 - цифры в у.е.:
    12 - место в ночлежке под названием "хосписстел" на одну ночь. Среди 3-4 в комнате таких же дышаших всеми отверстиями тела двенадцатидолларовых собратьев;
    35-50 - одни сутки в квартире, сдающейся посуточно;
    60-70 - одни сутки в гостинице "а-ля Орбита";
    на 1 месяц:
    100-150 - место на подселение в комнате в квартире класса "бомж";
    150-200 - место на подселение в комнате в квартире класса "бабушатник";
    200-250 - одна комната в квартире класса "бабушатник" с хозяином в соседней комнате;
    250-300 - одна комната в квартире класса "эконом": свежий ремонт, свежая техника, приятные соседи по квартире;
    300-350 - однокомнатная квартира класса "бомж" или "жуткий бабушатник" в районе Ангарской или Шабаны;
    350-400 - однокомнатная квартира класса "бабушатник" рядом с метро, техника чуть более, чем нет совсем;
    400-450 - однокомнатная квартира класса "эконом" рядом с метро, техника и мебель в наличии. Самый востребованный сегмент по качеству услуг, поэтому такие варианты еще надо поискать и за ними побегать;
    450-500 - однокомнатная квартира класса "псевдоевроремонт" в относительной близости от метро. Двухкомнатная квартира класса "бомж" или "жуткий бабушатник" в районе Ангарской или Шабаны;
    500-550 - однокомнатная квартира класса "очень хороший псевдоевроремонт" у метро или в центре. Двухкомнатная квартира класса "эконом" в относительной близости от метро;
    550-600 - однокомнатная квартира класса "минимальный евроремонт" с техникой около метро. Двухкомнатная квартира класса "очень хороший псевдоевроремонт". Трехкомнатная квартира класса "жуткий бабушатник" для толпы студентов или строителей-вахтовиков;
    600 и выше - сегмент, востребованный у весьма узкого круга арендаторов, поэтому каждый случай индивидуален, клиента надо искать, лучше иметь дело с агентствами по факту.

    Можно коллективно поправить (дополнить) как цифры, так и текст. И в шапку или фак.

    ПС: "Псевдоевроремонт" - самопальные гипсокартонные конструкции на потолке и в проемах, пластиковые панели в ванной и на кухне, ламинат по цене 69 тыс. за квадрат, однокамерные нонеймовские стеклопакеты, межкомнатные двери МДФ белого цвета по 20 у.е. с установкой, петлями и дверными ручками...

    Это отсюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=41420

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 10 октября 2013 14:48
    natvladzub:

    подскажите за сколько уе можно сдавать 2-ку без мебели в нашем доме , спасибо

    Подсказываю: сначала нужно погасить льготный кредит

    natvladzub:

    не думаю.. сами говорите 500 с алкашами в военном городке.. тут все таки метро скоро и люди еще не успели спиться ,,,, нормальные новые квартиры( понятно со всеми минусами и шумом за стеной) думаю все таки ближе к 700 в соответствии со всеми последними тенденциями на рынке.. кто снимает в нашем доме.. подскажите.. ?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    у меня двушка на аренду (правда без отделки).. но готов бесплатно запустить жильцов на первые месяцы если сделают ремонт за свой счет

    Добавлено спустя 30 секунд

    есть интересующиеся.. в л.с.

    ПыСЫ: Интересно а в дубаях можно ремонт(материал+работа( за тыщу чытырыста сделать?
    ПыПыСы: нада выставлять 2,7килобакса минимум хулитам.

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #727157

    Профиль

    86
    # 10 октября 2013 20:48

    В дубае нет никаких "евроремонтов" никто вообще не замарачивается никакой отделкой.. покрасили стены.. плитка на полу.. все
    индусы все за копейки сделают

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 10 октября 2013 20:58 Редактировалось stock-optom, 1 раз.

    Добрый вечер соседи. Может кто хочет сдать 2-х 3-х комнатную квартиру в нашем доме, по разумной цене на долгий срок,без отделки и мебели,пишите в личные сообщения.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 октября 2013 21:14

    Не смог присутствовать на собрании... Расскажите что было!

  • Creamster Junior Member
    офлайн
    Creamster Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #418982

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 октября 2013 00:33
    Andrey730:

    Не смог присутствовать на собрании... Расскажите что было!

    Не было кворума, соответственно не было голосования. Будет след. собраниие, при большем кол-ве- будет голосование. Вопросы все в шапке форума.

    После собрания у меня появилось несколько вопросов.
    1. Восьмой подъезд не принят ТС и значит не принят на баланс, а за обслуживание уже будут выставляться ком. платежи. Я конечно не против, и уже взносы оплатил, просто хочеться узнать, это правильно ?
    2. Про мусор.
    В платежках он выставляется будет ВСЕМ. Кроме тех, кто уже сделал ремонт и приглашал предс. в гости :beer: , или есть чеки, акты по вывозу и т.д. И в то-же время, что-бы воспользоваться услугами ТС о вывозе стр. мусора в контейнерах у подъезда, надо согласовать с председателем.
    Может я путаю бытовой мусор со строительным. Объясните пожалуйста.
    3. По поводу предварительного голосования о заваривания мусоропровода.
    Насколько я помню, что-бы его заварить, должно быть 100% согласие жильцов, а не просто большинство. ну и естественно "Существуют и требования к контейнерной площадке. В соответствии с санитарными нормами она должна быть удалена от окон жилых домов не менее чем на 20 метров. Кроме того, к ней нужно обеспечить беспрепятственный подъездной путь для мусоровоза."

    Не сочтите за наезды, просто хотелось услышать пояснение. Спасибо. :)

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 09:05

    к сожалению, на собрании не была, не получилось, хотя доверяю решению Председателя и ревизионной комиссии, т.к. на мой взгляд они вполне адекватные люди и беспредел не устроят.
    что касается мусоропровода, я всегда была противником заваривания его, ну как это? мусор же надо спускаться выносить... но прожив уже почти полгода без него ничуть не расстраиваюсь, нет никакой проблемы прихватить мусор при выходе из дома.... а вот неродивые соседи, или квартиросъемщики на этаже, которым все равно, будут валить мусор без пакетов, мимо мусоропровода и все это будет разлагаться и вонять на вашей площадке, я обычно мою свою площадку (окна, двери, лифтовую, полы), но мыть еще и мусоропровод и следить за его санитарным состоянием совсем не хочется, а надежды на уборщицу у меня нет, т.к. хорошо помыть каждую площадку она все равно не сможет, пусть хоть лестницу ополоснет, да первый этаж поддерживает в чистоте

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 09:41

    Andrey730, BonneNuit, ходить надо, из-за таких вот и не смогли не за что проголосовать, придеться еще раз собираться

    Creamster, изначально мусоропровод должен быть заварен, и разваривать его никто не имеет права, пока не получат разрешение
    что за нормы вы придумали и где их взяли ? судя вашей логики мусоропровод есть, но он заварен - мусорку на 20 метров, мусоропровод есть, но он не заварен, мусорка может стоять и под окнами

    BonneNuit, если поставят двери железные на этажах (по усмотрению жильцев этажа) то уже площадку придеться мыть самим

    я всегда была противником заваривания

    так заваривания или все-таки разваривания, судя по дальнейшему тексту непонятно )

    МУСОРОПРОВОДУ - НЕТ!!!
    и это кстати пооддержало большиснтво

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 10:21

    Уважаемый, Купон! судя по вашим репликам, вы весьма пожЫлой человек и периодически задеваете нас, энергичных форумчан со свежей позицей, периодически восстаете против инициативы молодого деятельного председателя. Активность в вашем возрасте конечно хороша, но пусть это будет активность с женой в постеле...
    Что касается мусоропровода: может спросонья, а может по жизни вы не вчитываетесь внимательно в текст, ну повторюсь:
    раньше я проживала в доме с мусоропроводом - и тот факт, что у нас не будет мусоропровода, при заселении меня огорчил, я была противником ЗАВАРИВАНИЯ мусоропровода, но...........(читаем далее по тексту)
    ну хоть в чем-то мы с вами остались единодушны - я сейчас тоже противник РАЗВАРИВАНИЯ мусоропровода...

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 10:39
    Andrey730:

    Не смог присутствовать на собрании... Расскажите что было!

    Еще на собрании собственников поставили в известность, что они будут оплачивать тепловую энергию не по приборам индивидуального учета, которые в нашем доме есть(или должны быть), а скопом.
    Т.е. фактически НАС заставляют оплачивать ЧУЖИЕ ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ(водяным) И ЧУЖИЕ ПРИСОЕДИНЕННЫЕ ЛОДЖИИ.

    оплате тепловой энергии скопом - нет!!!

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 октября 2013 11:00 Редактировалось Mihalka, 2 раз(а).

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 11 октября 2013 11:04

    BonneNuit, что-то за все время....я не увидел в вас "энергии и свежих позиций", только пустое ляпание

    периодически восстаете против инициативы молодого деятельного председателя

    а это уже попахивает ложными показаниями (как это модно щас, ах :) ), приведите хоть один пример, заступница вы наша

    BonneNuit

    но пусть это будет активность с женой в постеле...

    а если жена в командировке ?
    а вы симпатичная ? :shuffle:

    то что вы раньше были за что-то за, а за что-то нет...никого не волнует, сейчас мы живем настоящим, и проблемы решаем насущные

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 11:36
    Mihalka:

    Была озвучена причина, почему оплачивать тепло по счетчикам сейчас невозможно - у некоторых жильцов они в нерабочем состоянии. Сложилось странное впечатление, что счетчики "случайно" сломались как раз у тех кто делал объединение кухни с лоджией или теплый пол. К тому же, люди с "поломанными" счетчиками почемуто категорически высказывались за общий учет тепла, как это работает сейчас.

    Если "случайно" сломался счетчик, то это как-бэ гарантийный случай( ИЛИ НЕТ?, если нет, то почему нет)
    Если его украли то это в милицию.
    ЕСЛИ У МЕНЯ РАБОЧИЙ И НЕ УКРАДЕННЫЙ СЧЕТЧИК, ТАК КАКОГО........ Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ОБЩИЙ УЧЕТ?.

    ТРЕБУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:
    ВЕСТИ УЧЕТ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ИНДИВИДУАЛЬНО КАК И ЗАЛОЖЕНО ПРОЕКТОМ НАШЕГО ДОМА
    А ТЕМ, КТО БУДЕТ "КАТЕГОРИЧЕСКИ" ПРОТИВ, ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ" ПРИБОРОВ УЧЕТА, ВМЕНЯТЬ НЕДОСТАЧУ кДЖ

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе