Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #507772

    Профиль

    32
    # 10 октября 2013 13:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 октября 2013 14:46)
    Основание: игнорирование правил onliner.by

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 10 октября 2013 13:41 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Faradey:

    Прошёлся вчера по этажам своего подъезда - к МТС подключено всего лишь 3 квартиры (9 этажей) вместе с моей. Не густо.

    Остальных видимо устраивает их нынешний интернет. Многим цифры 50 мегабит ничего не говорят. У них есть два состояния - интернет работает или интернет не работает. :D

    kotli_by, шрифт меловат. Ничего не видно. :trollface:

  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    955

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 октября 2013 13:45

    kotli_by, зря стараетесь. Учитывая, что из тестовых домов ещё никто не отписался - эту тему читает человек 10 (и столько же отписывается). И у них уже заключены договора. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    8515:

    Остальных видимо устраивает их нынешний интернет. Многим цифры 50 мегабит ничего не говорят. У них есть два состояния - интернет работает или интернет не работает. :D

    Конечно устраивает. Мой сосед, когда узнал назначение кабеля в мою квартиру и условия акции заявил: "А зачем? У меня все летает на ByFly. И плачу 80 тысяч." (домосед 1 мбит, между прочим).

  • fx5900xtuser2 Senior Member
    офлайн
    fx5900xtuser2 Senior Member

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #95208

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 10 октября 2013 13:55

    Что то неверная инфо на сайте мтса, позвонил счас жене домой включила маршрутизатор лампочка не горит.
    Адрес: Игуменский тракт, д. 45. Звонить в техподдержку?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 10 октября 2013 13:57

    Faradey, ну в подъезде еще пара кабелей явно похожи на NBR :).
    Но 2-3 квартиры в подъезде - на мой взгляд тоже нормально, учитывая этап развития и отсутствие рекламы. Я вообще удивился 6 отводов насчитав - думал будет 1-2 от силы...

    А разные соседи еще придут :). Но на мой взгляд - чем больше говорящих "а зачем нам МТС" - тем лучше уже подключенным... :)

    Никогда не слишком.
  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    955

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 октября 2013 13:57
    fx5900xtuser2:

    Звонить в техподдержку?

    Обязательно. Сами написали на сайте, их никто не заставлял :)

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 10 октября 2013 14:02

    Faradey, У нас с PONом от БТК наоборот все почти в подъезде подключились, причем нам проводят его на добровольной основе, а не меняют медь на него, не хочешь не проводят. Дом 12 этажей, на каждом этаж в моем подъезде есть подключившиеся(у нас на площадке 3 из 4 кв подключаются, причем 4 ые уже подключены по езернету к другому провайдеру, только из-за этого на оптику не подключаются).

  • fx5900xtuser2 Senior Member
    офлайн
    fx5900xtuser2 Senior Member

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #95208

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 10 октября 2013 14:02

    Upd.
    Звонил в тех.поддержку, сказали что в моем доме интернет уже 5 числа появился :roof: . Я говорю так на модеме вторая лампочка не горит, сказали возьмите напрямую кабель не в маршрутизатор а комп подключите, вечером в ноут вставлю посмотрим. Типа в браузере сразу будет какая то активация, типа надо номер договора ввести и работать, а если нет то звоните нам мы заявку оставим. Кто чего скажет?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 10 октября 2013 14:03
    Karlik:

    Жаль правда, что из-за покупки телевизора теперь акционный инет будет полгода, а не год.

    Вот так вот купишь телек и останешься без самой интересной акции :o

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 10 октября 2013 14:03 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Faradey:

    Конечно устраивает. Мой сосед, когда узнал назначение кабеля в мою квартиру и условия акции заявил: "А зачем? У меня все летает на ByFly. И плачу 80 тысяч." (домосед 1 мбит, между прочим).

    Так и есть. Я уже когда-то писал, что люди в массе своей консервативны. Они уже привыкли к нынешнему интернету и если он работает более-менее нормально, то переходить на МТС не спешат. Тем более, что потребуются телодвижения - ехать к нынешнему провайдеру, расторгать договор, сдавать арендованное оборудование, подключаться к новому прову, прокладывать кабель по квартире, покупать за свои кровные Wi-Fi-маршрутизатор. Далеко не все согласны пройти этот квест. :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 10 октября 2013 14:10
    8515:

    люди в массе своей консервативны.

    пока им замануху не дашь... а поманишь - так и оборудование и соседей сольют - всех :). МТС еще никого не заманивал - а уже обрывают телефоны - когда же инет будет :).

    Никогда не слишком.
  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 октября 2013 14:12

    Ребята, а вот у меня вопрос. Звонил менеджеру, он конкретно ответить не смог, сказал только что этот вопрос регулируется с монтажниками. Собственно вопрос. Я подключен к сети нетберри (NBR) и у меня на этаже весит свич который объединяет 2 дома между собой (воздушкой) Нетберри вроде все тянули под землей, но вот мой и еще пара домов остались висеть на воздушке (сам их когда-то тянул с ребятами). Я хочу изернет воткнуть в свич и довольствоваться интернетом от МТС. Никаких проводов тянуть по квартире не хочу. Да и ресурсов NBR тоже лишаться не хочется :rotate: Каким образом МТС идентифицирует абонентов? в Подвале стоит управляемый коммутатор у которого к каждому порту привзяан конкретный абонент? DHCP включен или вручную настраиваешь айпишник? ВПН или ППОЕ соединение нужно поднимать? Расскажите пожалуйста, кто знает :znaika:
    Получится ли подключить шнур в свич в котором висит нетберри?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 10 октября 2013 14:18
    Тесла:

    Да и ресурсов NBR тоже лишаться не хочется :rotate:

    И платить за это 60 тыщ :lol:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 10 октября 2013 14:21
    MOHCTPiK:

    пока им замануху не дашь... а поманишь - так и оборудование и соседей сольют - всех :).

    MOHCTPiK, не ровняйте всех людей по себе. Это Вы живёте в интернете и понимаете разницу между 1 и 50 мегабитами. А у многие люди в интернет заходят периодически - посмотреть чего им там в одноклассах написали или по скайпу пообщаться. Поэтому даже 50 мегабит за 99 тысяч для них ни о чём. Тем более, что простой домосед стоит дешевле. :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 10 октября 2013 14:23

    Тесла, поставьте дешевый роутер - скажем 841 тплинк, воткните в него МТС в WAN порт, а LAN порт соедините со свичем - и будет вам счастье :).

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    8515, дело не в разнице мегабит - а в рекламе. Если завтра МТС всем своим абонентам разошлет по СМС - подключись к высокоскоростной сети и получи бесплатные разговоры - то народ поднимет :ass: и пойдет...

    Телеки вот уже разбирают, а рекламы то еще не было :).

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 10 октября 2013 14:30
    MOHCTPiK:

    Телеки вот уже разбирают, а рекламы то еще не было :).

    Значит они не пользуются акцией годовой и им нечего терять :lol:

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 10 октября 2013 14:31
    8515:

    MOHCTPiK:

    пока им замануху не дашь... а поманишь - так и оборудование и соседей сольют - всех :).

    MOHCTPiK, не ровняйте всех людей по себе. Это Вы живёте в интернете и понимаете разницу между 1 и 50 мегабитами. А у многие люди в интернет заходят периодически - посмотреть чего им там в одноклассах написали или по скайпу пообщаться. Поэтому даже 50 мегабит за 99 тысяч для них ни о чём. Тем более, что простой домосед стоит дешевле. :D

    ага,меня питер и москва засрали по полной с моим скайпом.чуть на колени не становился перед буфлу чтобы подняли аплоад,нивкакую.а был помнится план по трафику,поднимали.сплю и вижу когда уже спрыгну

  • predka Junior Member
    офлайн
    predka Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #94917

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 октября 2013 14:34

    Ребят, пользуясь случаем.
    Тоже перехожу на МТС в Лошице, хочу прикупить хороший маршрутизатор, кто что покупал?
    Подумываю о http://catalog.onliner.by/tp_link/tler604w/

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 10 октября 2013 14:47
    predka:

    Ребят, пользуясь случаем.
    Тоже перехожу на МТС в Лошице, хочу прикупить хороший маршрутизатор, кто что покупал?
    Подумываю о http://catalog.onliner.by/tp_link/tler604w/

    Избыточен. Зачем вам, например, два wan порта?

  • predka Junior Member
    офлайн
    predka Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #94917

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 октября 2013 14:53

    Для меня важно, чтобы был качественным, не глючил, не вис, не обрывал соединение.
    А так же можно было бы настроить определенную полосу пропуска для определенного компьютра(2-3) и других устройств(телефон, планшет).