Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 января 2013 23:01
    niles:

    Сходите в отдел МТСа на Рокоссовского с паспортом и договором.

    а можно не на Рокоссовского а еще куда а то я не из Серебрянки :) например на Немигу или Челюскинцев?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 5 января 2013 23:05 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.

    Да, yk_, давно хотел спросить. В связи с неизбежным дефицитом адресов IP v4 как планируете дальше предоставлять доступ в интернет? Натить будете? :shuffle:

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 5 января 2013 23:31

    25.12.2012 обновил тарифный план, но его до сих пор не изменили.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 января 2013 00:17

    8515, думаю хватит пока их) не Беларусь же подключают)

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 6 января 2013 00:27 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    valuxin:

    8515, думаю хватит пока их) не Беларусь же подключают)

    Так и не ограничатся же несколькими районами Минска. Планируют помимо Минска и областные города. Там глядишь и до районных дотянутся. Это может быть уже несколько сотен тысяч абонентов. А IP-адреса v4 уже сейчас в дефиците. Поэтому в таких масштабных делах планировать свои действия нужно заранее, чтобы потом не резать по живому. :D

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 января 2013 00:33

    8515, ничего страшного. На 2 миллиона хватило - на сотню, другую тоже хватит. Но когда уже сотня-другая будет, думаю к этому времени потихоньку на в6 перекочуют)

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 6 января 2013 01:14

    на эту тему была отличная статья на хабре - мелкие провайдеры (мтс сейчас определенно сложно отнести к крупному) практически не в состоянии на текущий момент адекватно работать с ip6
    хотя с другой стороны странно если мтс закупает Г оборудование не способное работать с ip6 - проще спросить того кто знает как построена сеть

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    собственно сама статья http://habrahabr.ru/post/159775/

  • yk_ Junior Member
    офлайн
    yk_ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #212670

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 января 2013 01:38
    8515:

    Да, yk_, давно хотел спросить. В связи с неизбежным дефицитом адресов IP v4 как планируете дальше предоставлять доступ в интернет? Натить будете? :shuffle:

    NAT-а для ethernet пока нет и не планируется. Что будет дальше, даже в пределах текущего года -- пока не ясно, это зависит от слишком многих факторов и нужд бизнеса.
    Вопрос технологической стратегии IPv4/IPv6 - не для столь публичного обсуждения. Но если есть желание - резюме и т. д. ;)

    Добавлено спустя 48 минут 1 секунда

    To4kaTitAN:

    на эту тему была отличная статья на хабре - мелкие провайдеры (мтс сейчас определенно сложно отнести к крупному) практически не в состоянии на текущий момент адекватно работать с ip6
    хотя с другой стороны странно если мтс закупает Г оборудование не способное работать с ip6 - проще спросить того кто знает как построена сеть

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    собственно сама статья http://habrahabr.ru/post/159775/

    Автор статьи излишне негативен, о чем ему ниже в коментах успешно и сообщают.
    С IPv6 все будет Ok. ;) Процесс идет, и многое уже сделано. Взять хотя бы это.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 6 января 2013 03:36 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    ну так в данном случае бтк это магистрал ) а вот что будут делать сетки вроде юнета и оных сложно представить - закупая оборудование на ебей
    мтс конечно серьезней на фоне таких провайдеров - поживем увидим
    кроме бтк кто из беларуси готов к переходу на ip6 ? мне кажется такие как АТ будут долго хромать на костылях

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 6 января 2013 03:37 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    ну так в данном случае бтк это магистрал ) а вот что будут делать сетки вроде юнета и оных сложно представить - закупая оборудование на ебей
    мтс конечно серьезней на фоне таких провайдеров - поживем увидим
    кроме бтк кто из беларуси готов к переходу на ip6 ? мне кажется такие как АТ будут долго хромать на костылях
    звиняйте форум лег сообщение продублировалось

  • yk_ Junior Member
    офлайн
    yk_ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #212670

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 января 2013 04:06
    To4kaTitAN:

    ну так в данном случае бтк это магистрал ) а вот что будут делать сетки вроде юнета и оных сложно представить - закупая оборудование на ебей
    мтс конечно серьезней на фоне таких провайдеров - поживем увидим
    кроме бтк кто из беларуси готов к переходу на ip6 ? мне кажется такие как АТ будут долго хромать на костылях

    В данном случае - whois 2a02:bf0::1
    Не думаю что переход будет одномоментным и одноэтапным. И любые сетки надо рассматривать конкретно и детально. Единого подхода и рецепта в этом случае для всех не будет.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 6 января 2013 10:47
    valuxin:

    8515, ничего страшного. На 2 миллиона хватило - на сотню, другую тоже хватит.

    Если верить этой информации, то IP-адресов v4 у белорусского МТСа не так уж и много - около 260 тысяч. Для сравнения Белтелеком "захомячил" себе более миллиона адресов.

    valuxin:

    Но когда уже сотня-другая будет, думаю к этому времени потихоньку на в6 перекочуют)

    Как мне кажется, переход на шестую версию процесс, который затянется минимум лет на десять. И основные трудности будут именно из-за оборудования абонентов, а не провайдеров.

  • Deutscher Member
    офлайн
    Deutscher Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #183749

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 января 2013 13:21 Редактировалось Deutscher, 1 раз.

    якубова 24 - подключился кто-нибудь?

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 января 2013 14:50

    8515, думаю с клиентским оборудованием особых проблем быть не должно. У меня роутер пятилетней давности спокойно работает с в6. Да, возможно и такое, как говорилось в статье выше, что у клиентского оборудования могут возникнуть проблемы с определением ДНС. Думаю, от ручной настройки по мануалу еще никто не страдал :)

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 6 января 2013 16:02

    Таки провели сегодня мне кабель :) Соединение есть (лампочки горят и моргают) но винда не может айпишник получить Мистер подключатель сказал что с портом все ок но так как я подключен к оборудованию хуайвей а не длинк то им еще необходимо сделать какие-то настройки удаленно на маршрутизаторе к которому я подключен Кого дергать по данному вопросу? :)

  • RubyBit Member
    офлайн
    RubyBit Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #539695

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 6 января 2013 16:42 Редактировалось RubyBit, 3 раз(а).

    Deutscher, насмешили. Писал двум представителям МТС а также на info@mts.by. C последнего ответа никакого, один представитель написал, что в начале декабря все вопросы были улажены, а другой человек пару дней назад сообщил, что "сеть пока технически не готова для подключения абонентов". Вопрос, что конкретно не так, был проигнорирован. У меня уже слов просто нет, с 15 ноября почти два месяца прошло, а никто толком объяснить, в чём проблема, не может. Все соседние дома, как и практически вся (если не вся) Серебрянка подключены.

  • THE_XAH Junior Member
    офлайн
    THE_XAH Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #88677

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 января 2013 17:14

    С проблемой что у меня была успешно справился yk_, за что ему большущие спасибо. А я уж собирался новую сетевую покупать.
    Andrey Nitro, попробуйте обратиться к yk_,
    SpeedTest - показывает всякую фигню, торрент показывает заявленную скорость тарифного плана.

  • yares_ Junior Member
    офлайн
    yares_ Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #457267

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 января 2013 17:53 Редактировалось yares_, 1 раз.

    От роутера будут ли работать другие компы у меня их 4 штуки?если он мак запоминает..
    и работает ли эта система по сбросу сетевого адреса ipconfig /release?

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 января 2013 18:43

    yares_, от роутера хоть десять - айпишник выдается роутеру и считывается его мак. Дальше роутер уже прокладывает путь к каждому компу и дает доступ в сеть.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Kerror Member
    офлайн
    Kerror Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #364451

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 6 января 2013 19:20
    Andrey Nitro:

    Таки провели сегодня мне кабель :) Соединение есть (лампочки горят и моргают) но винда не может айпишник получить Мистер подключатель сказал что с портом все ок но так как я подключен к оборудованию хуайвей а не длинк то им еще необходимо сделать какие-то настройки удаленно на маршрутизаторе к которому я подключен Кого дергать по данному вопросу? :)

    Как решите проблему дайте знать пожалуйста.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    У меня сейчас вобще какойто бред твориться с подключением. До того как я начал проводить все манипуляции с модемом своим, соединение напрямую работало отлично. Сейчас нивкакую. Сетевая кабель видит и наэтом все, пинга нет. Тп мтс не отвечает.
    Делал ipconfig /release , судя по викепедии этот параметр на сбой в подключении повлиять не мог.