Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sinichkina Junior Member
    офлайн
    Sinichkina Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #253012

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 ноября 2012 10:11

    Они пускай еще годик 1% по доделывают и насчитают уже 110-160млн!!! В прокуратуру нужно писать...деньги получили до кризиса, а причем тут доплаты, это что такого они покупали что 1% стал 54-90млн???Ладно, я бы не сопротивлялась если бы они этот один процент пересчитали с новым СМР, а за свои косяки пусть платят сами, нечего людей обирать!!!

  • ONYX Senior Member
    офлайн
    ONYX Senior Member

    1766

    21 год на сайте
    пользователь #11103

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 13 ноября 2012 10:31

    Получается что на момент заключения договора у нас была херова туча вариантов где построиться, но вариант по 2.950.000 был вполне приемлемый.... А за 3.700.00, что на тот момент было (при курсе 2950руб/доллар) 1254$ за метр - тогда можно было легко купить новострой на аукционе (в том числе и с льготным кредитом) или в куда более приличном и гораздо более быстро построенном доме в долевое вступить с сроками сдачи в 2009г.... Получается с их перерасчетами откровенная наглая замануха.....

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 ноября 2012 10:56

    И меня тоже работа председателя никак не устраивает! И еще вопрос: я плачу 43 500 отчисления на кап ремонт. (92,2 кв.м.) не многова то ли это будет?

  • ONYX Senior Member
    офлайн
    ONYX Senior Member

    1766

    21 год на сайте
    пользователь #11103

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 13 ноября 2012 12:05

    reks007_10, особенно интересно куда идут эти средства и как защищаются от инфляции, если они ложатся в какой-то накопительный фонд...

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 ноября 2012 12:43 Редактировалось amkand, 1 раз.

    del

  • brokermans Junior Member
    офлайн
    brokermans Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #668784

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 ноября 2012 12:48 Редактировалось brokermans, 2 раз(а).

    Доброго дня!!! всем сососедям здоровья, терпения и денег. Нужна помощь, может кто подскажет какие есть варианты у тех дольщиков кот. строили паркинги по 22 у.е., ныне кот. стоят около 11 е.у., (договор в валюте.) - Слышал что на законных основаниях можно рассторгнуть дог-р и забрать у.е. по курсу на день возврата. Так ли ето?, может есть мне подобные, готов обьеденить усилия!!! Отзовитесь люди. Еще, что в итоге делать с доплатами по жилью??? Зарание Благодарю.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 13 ноября 2012 13:03

    brokermans,страница форума 1043.

  • brokermans Junior Member
    офлайн
    brokermans Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #668784

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 ноября 2012 13:15

    stock-optom, Благодарю - важно знать делал ли кто именно эти действия намедни, напраленные на расторжение и выплату???

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 ноября 2012 13:48

    Sensor77, да это легко говорить, ответьте то, ответьте это. Я в этих терминах вообще ни хрена не смыслю. Завтра нам назначено в Синтез подъехать. Они начнут, угрожать, уговаривать, вот и что нам говорить???? Как это все надоело (((

  • Gliese1999 Neophyte Poster
    офлайн
    Gliese1999 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #690771

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 ноября 2012 15:01

    Girl_Butterfly подскажите у Вас квартира до 10-го этажа или выше, а то мне не звонят, не пишут. Хочу понять их принцип кого вызывают, а кого на потом откладывают.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 ноября 2012 15:08

    Gliese1999, до 10

  • heighbor Neophyte Poster
    офлайн
    heighbor Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #704692

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2012 15:30

    amkand, может быть вы в курсе, что там у ТС с компьютерами, камеры хоть уже поставили наконец???

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 ноября 2012 15:30

    Girl_Butterfly, ту не нужно знание терминов. Почитайте свой договор и 396 указ. А какие слабые места синтеза я говорю на каждом собрании. Туда и бейте

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 ноября 2012 15:34

    Sensor77, а можете мне в личку написать, хотя бы примерно.

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 13 ноября 2012 16:47
    amkand:

    reks007_10:
    я плачу 43 500 отчисления на кап ремонт. (92,2 кв.м.) не многова то ли это будет?
    тариф на техническое обслуживание за 1 м2 = 500 руб.

    Техническое обслуживание и отчисление на капитальный ремонт - это две разные статьи отчислений.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Girl_Butterfly:

    Sensor77, да это легко говорить, ответьте то, ответьте это. Я в этих терминах вообще ни хрена не смыслю. Завтра нам назначено в Синтез подъехать. Они начнут, угрожать, уговаривать, вот и что нам говорить???? Как это все надоело (((

    Это уже похоже на :"сделайте это за меня..." Так не нужно никуда ехать, или возьмите с собой того, кто сможет аргументированно отвечать за вас. А то складывается впечатление, что Сенсора скоро на куски рвать начнут...Прямо истерия какая-то.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 ноября 2012 17:02 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    " Это уже похоже на :"сделайте это за меня..." Так не нужно никуда ехать, или возьмите с собой того, кто сможет аргументированно отвечать за вас. А то складывается впечатление, что Сенсора скоро на куски рвать начнут...Прямо истерия какая-то."

    Это вы сейчас серьезно? Взять кого-нибудь - нет у меня таких. И причем тут истерия? Если сенсору трудно, я истерить не буду.

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 ноября 2012 17:13
    ONYX:

    reks007_10, особенно интересно куда идут эти средства и как защищаются от инфляции, если они ложатся в какой-то накопительный фонд...

    Вот вам информация к размышлению по нашему председателю http://gazetapravda16.reformal.ru/proj/?ia=249877
    Это где был Старовойтов Алексей Иванович председателем товарищества пр-кт Газеты Правда, 16 до марта 2012. т.е. он уже работал у нас и был у них вот некоторые цитаты из их форума если кому то не интиресно там все читать
    " Михаил, 10.02.2012, 14:55
    Уважаемые соседи,
    Когда-то в 2007 году я (Михаил - 8 кв) пригласил нашего председателя Алексея Ивановича быть у нас председателем.
    Я провел первое собрание товарищества, на котором был выбран председатель и ревизионная комиссия сроком на два года. Кроме того квалифицированным большинством голосов было одобрено решение собирать взносы покрывающие убытки товарищества. Ревизионная комиссия была призвана контролировать деятельность председателя, утверждать квартальные планы и отчеты.
    Однако, ни одного квартального плана или отчета председатель так и не сделал. Утверждать было нечего. Председатель не хотел собирать дополнительные взносы, так как для этого ему пришлось бы показать на что тратяться деньги. Чтобы компенсировать убытки товарищества председатель использовал часть денег, собираемых со статьи капитальный ремон. Он так же незаконно (без решения собрания) ввел графу МОП, часть денег из которой шло на текущие нужды товарищества. Председатель не провел ни одного собрания, на котором бы он отчитался за проделанную работу и за расходование средств. Он не провел ни одной инвентаризации, хотя об этом ему делалось замечание в аудиторском отчете 10 месяцев назад.
    Последний год товарищество работало в убыток, исчисляемый несколькими миллионами в месяц. Однако председатель спокойно рассходовал средства - в ноябре 2011 г. он купил комбайн для уборки снега за 11 мл не поставив никого в известность. Этот комбайн поработал 1 день и может быть поработает еще пару дней в этом году. Сейчас за январь месяц товарищество сработало в минус 3 миллиона.
    Председатель без решения общего собрания использует на текущие расходы проценты от депозитного вклада, на который начисляются деньги из статьи за кап. ремонт.
    Бухгалтерия ведется так, что никто не знает толком сколько денег собирается, а сколько расходуется и на какие нужды. И узнать это можно фрагментарно если долго ходить к председателю - заявляю со всей ответственностью.

    90 процентов собственников нашего дома не владеют ситуацией и поэтому не понимают, откуда взялась инициативная группа. Лично я присоединился к инициативной группе после собрания 26 января 2012 года, когда мне стало известно, что председатель незаконно выдал ссуду 12 мл. Подчеркиваю, что люди в инициативной группе занимаются проработкой устава, и "добыванием" информации о финансовой деятельности товарищества бесплатно, на голом интузиазме тратят свои нервы и время только для того, чтобы вернуть работу председателя в законное русло.

    Всего хорошего,
    Михаил Шуба.

    или вот
    "Александр 37 кв, 23.03.2012, 01:23
    "Уважаемые соседи! Вчера эпопея по смене власти в ТСЖ вроде бы обернулась непонятно чем! Старовойтов А. И, и остальные работники ТСЖ по сведениям из ИГ оставили тонуший корабль (наш дом) и сбежали, оставив нас наедине с нашими проблемами "старыми" и "новыми"."
    "За все годы существования нашего дома, я не прочувствовал более качественного отношения работников ТСЖ к своим обязанностям, чем у обычных работников ЖЭСа (пожалуй кроме паспортистки). Уборщицу я вижу на своем этаже только по праздникам, уборка лестничной клетки осуществлялась по принципу "пока не пожаловались потерпит". Квалифицированных специалистов по часте общегодомового оборудования (сантехников, электриков) мы привлекали все равно со стороны и что они делали еще непонятно. Вопрос почему мы с очень хорошо утепленным домом, хорошей автоматикой отопления, платим за отопления столько же сколько жители панелек за 4 года так и не решился (председатель ссылался на неточную настройку, подачу ТЭЦ воды неправильной темпепературы и т.д.), что скорее всего говорит о нежелании решать вопросы. Вопрос имеющихся трещин на здании, обваливающейся штукатурки с подъездов и на этажах не решился как в гарантийные сроки после сдачи дома, так и на протяжении его эксплуатации."

    и т.д. Кому интересно почитайте http://gazetapravda16.reformal.ru/proj/?ia=249877

  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 13 ноября 2012 18:16
    Alex801:

    в ноябре 2011 г. он купил комбайн для уборки снега за 11 мл не поставив никого в известность.

    Уже несколько раз на форуме звучали вопросы - а где тот тракторчик для уборки снега, который купило наше товарищество? Не один ли на два дома куплен??? Где хранится это чудо техники в межсезонье? Кто владеет вопросом?

    Жильцы сами способствуют тому, чтобы деньги расходовались бесконтрольно, никто лишний раз вопрос не задаст, не спросит у председателя ТС - где трактор, где компьютеры, за чей счет куплены новые, почему в жировке большая сумма, чем ожидалось??? Большинство заняты тем, чем заняты и особых вопросов у них нет, а еще есть категория жильцов, которые задают вопросы в форуме..., потому что находятся причины, по которым они "стесняются" "поджать" вопросами хвост председателю. Замкнутый круг. И после прочтения выдержек из форума ТС, глупо надеяться и верить, что у нас будет по-другому. Чем чаще председатель дает отчет о потраченных средствах, тем меньше вероятность что-то пропустить. Ну, если жильцы сами не хотят контролировать - вопросов со временем возникнет еще больше, а ветра в поле не сыскать уже...

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 ноября 2012 18:47
    Girl_Butterfly:

    Sensor77, а можете мне в личку написать, хотя бы примерно.

    Вы были на двух последних собраниях?

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 ноября 2012 19:14

    Sensor77, спасибо за совет. Думаю, что я им воспользуюсь и отправлю копию ответа Синтеза в администрацию Московского района. Напишите мне, если можно, в личку, на имя кого мне отправить письмо.

    shim-regina:
    Все меня пытались убедить, что стоимость увеличилась из-за того, что изменилась сметная документация (увеличилась на 30%)

    Вот тут надо было добивать дальше и уточнять, что конкретно изменилось. И выяснилось бы, что в основном это изменение СМР. И тут следует вопрос: "А как же прогнозный индекс СМР, заложенный в стоимость метра в соответствии с договором?". А также указать на то, что в соответствии с указом №396 изменение цены при изменении проектной документации допускается только по соглашению сторон. Т.е. Синтез может предложить, а Вы можете отказаться. Поэтому вся идея синтеза с доплатами рассчитана на запугивание дольщиков в надежде на то, что все подпишут доп. и тем самым дадут синтезу добро на изменение стоимости.

    Я это и пыталась сделать. Я им говорила, что они должны были согласовать с дольщиками изменения в проектной документации, что это нарушение 396 Указа Президента РБ. В ответ я услышала что-то вроде того, что это были изменения по инженерным сетям и пр., в чем я не разбираюсь (и они это прекрасно знают и на это рассчитывают!), и "как мы могли с Вами это согласовать, если Вы все равно в этом не разбираетесь" (что-то типа того!). А как только я начинала говорить про нарушения Указа - они отвечали, что этот вопрос не к ним, а к юристу или директору.
    Короче, с ними разговаривать бесполезно. Надо отправлять все вопросы в письменном виде.

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...