Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 июля 2012 17:10 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    sacred13:

    Sensor77, ну осталось 3 месяца для первых подъездов. И что?

    То, что потом требовать устранения недоделок от Синтеза будет тяжелее. Придется исправлять все самому за свой счет.

    sacred13:

    уже два года ключи получить не могут?

    Первые три подъезда виноваты в этом?

    sacred13:

    То,наверно, нам надо было ждать весь этот срок, пока у 2-х подъездов исправят ошибки?

    Т.е. пока не сдадут все подъезды я не могу обратиться в синтез с требованиям устранить какие-либо недоделки?
    Это два совершенно разных события: исправления недоделок и сдача остальных подъездов. Да. Так получилось, что комиссия решила приостановить стройку до тех пор, пока не решат что делать с продуваемостью стен. А что надо было молчать? Говорю еще раз: у меня и у многих зимой было 14 градусов тепла. И так будет у Вас.
    Как Вы не можете понять, что Синтез тупо воспользовался ситуацией. Хотите исправить ситуацию? Тогда собирайте собрание, пишите коллективное письмо в министерство с просьбой принять подъезд как есть, а потом исправлять замечания.

    sacred13:

    Но у меня складывается впечатление, что единственное правильное мнение - это ваше.

    Конечно, когда я высказываю какое-то мнение, то я считаю, что я прав. Я инженер и продумывать свои действия входит в мою работу. Но я допускаю возможность ошибки, но не в этом случае.

    sacred13:

    Вы опять предлагаете стучать лбом в закрытые ворота.

    Столбик переделывают и нам переделают. Многие замечания уже устранены. Так что ворота не закрыты, а просто прикрыты.

    sacred13:

    Чтобы писать по проблеме звукоизоляции, сперва нужно ключи получить.

    У меня есть ключи. Что не писать про звукоизоляцию? Тяжело детям объяснять, что это за звуки доносятся из соседской пальни. Я не призываю Вас подписывать мое письмо. Оно индивидуальное. А образцы своих писем я даю только тем, кто просит и уже давно не пишу коллективных писем.

  • astap1976 Junior Member
    офлайн
    astap1976 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #393516

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 июля 2012 17:10

    Мне тож пришел.... Если раньше они переносили поквартально, то сейчас сразу на 2е полугодие :rotate:
    и еще угрожают расторгнуть договор...
    Интересно могут ли они расторгнуть его в одностороннем порядке? Как думаете ?

  • LB1726 Junior Member
    офлайн
    LB1726 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #264381

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июля 2012 18:31

    Я не юрист, но согласно договору - могут в случаях:
    - если Вы не оплатили своё жильё по графику платежей, указанному в договоре;
    - если изменилась цена объекта долевого строительства и Вы не согласны с новой ценой;
    - если Вы не сохранили нуждаемость в улучшении жилищных условий.

    А про сроки строительства там ничего не сказано...

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 июля 2012 21:36 Редактировалось valentinaK, 1 раз.
    dekamaz:

    xoziain:

    Но вины уже живущих в доме в этом нет

    Дорогой ты наш человек, какая у них может быть вина????

    на форуме сейчас 2 мнения:
    1. Ни%;№!!!!! Пусть всё переделывают!!!! (не важно сколько они будут это делать и сдадут ли вообще потом дом)
    2. Не мешайте принять дом!!! (примем квартиры и будем как жильцы требовать)

    и я не скрываю, что я придерживаюсь "второго мнения"

    dekamaz, дорогой вы наш сосед, представляете, когда нам - второму подъезду - присылали письмо о переносе сроков, аргументировалось это кажется неблагоприятными погодными условиями и срывом сроков со стороны подрядных организаций, Сенсор тогда ещё не виноват был, может это вас как-то утешит и поможет сделать правильные выводы :beer: А вообще мы только ЗА, чтобы вы поскорее уже получили ключи, поверьте.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 10 июля 2012 22:00 Редактировалось lutik33, 2 раз(а).

    Я тоже уже давно хочу получить свои ключи, но хочу нормальных условий зимой. А ключи мы все получим как писалось ранее при устранении СБС проблемы в первую очередь утепления колонн фасада здания с 1 по 9 секции по порядку.
    Это решение выдал "Институт Белгоспроект", а также качественной заделке деформационных швов между подъездами. Это для того, чтобы зимой было у всех нас 20-24градуса вместо 14. Госстройнадзор примет 5-ю секцию только после предъявления актов выполненных работ СБС. Если кто из тех, кто хочет получить ключи может повлиять или изменить данное принятое решение желаю большой удачи.
    Новый офис СБС не говорит о том, что они очень бедны и практически банкроты. Наверное всё наоборот.
    СБС и генер.подрядчик уже приступили к реализации выданного проектного решения.
    Перенос сроков произошёл на 6 мес-в вместо 3, так как СБС уплатил штаф за срыв срока сдачи и решил перестраховаться.

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июля 2012 23:02

    5-6 подъезд, кто в последние дни получал "Письмо Счастья" с допом, который подписать в течение 3 дней, пожалуйста, свяжитесь со мной в личке! Спасибо

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 июля 2012 12:04

    valentinaK, Sensor77, давайте сбавим обороты. Я всё ещё надеюсь быть Вашим соседом.

    И не хочу, как тут уже становится нормой, "переходить на личности".

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 11 июля 2012 13:46

    Случайно на работе очень много интересного рассказали про нашего председателя ... он оказывается ведет много домов и везде им недовольны , в доме на газете правды 16 его турнули со скандалом и с ним судятся из-за того что много чего с собой прихватил, есть дело в РОВД на него...
    С правды-16 усмехнулись когда я рассказал что у нас украли компьютеры , кстати чем дело закончилось ?
    Основная проблема на правды была это уборка помещений и мусор около подъездов. Сменили председателя , проблема устранилась сама собой, так как взяли председателя который ведет только один дом. Вынос мусора возле подъезда они сделали по чип-карточкам , правда дом сдан 3 года тому назад , может и нам так сделать ?

    Так я сам с 6-го подъезда и не проживаю в доме , то не могу судить работу по работе председателя , только от знакомых с 1 подъезда наслышан о недовольстве по поводу чистоты ...

    НА самом деле он ведет 3 дома раньше было 4 ... В нашем доме он работает нелегально и не утвержден исполкомом , он пытался утвердить , но ему дали отказ так как он является председателем еще других ТС.

    Информацию разместил для ознакомления так как сам думал что председатель наш работает только с нашим домом и официально и других объектах у него нет ...
    Первые четыре подъезда вам нужно перепроверить сказанную выше информацию задуматься и решать ...
    Все информация была мне предоставлена с двух разных источников в устной форме без подтверждение официальный документов.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 июля 2012 15:11 Редактировалось sim77, 1 раз.
    12ВОЛЬТ:

    НА самом деле он ведет 3 дома раньше было 4 ... В нашем доме он работает нелегально и не утвержден исполкомом , он пытался утвердить , но ему дали отказ так как он является председателем еще других ТС.

    Одного взляда на состояние двора достаточно, чтобы понять, что этот человек не на своем месте. Вот как красиво на сайте http://dolevoe.by/katalog/1-pusk написано-"На сегодняшний день в доме уже создано товарищество собственников «Дружный путь», что позволяет не волноваться за расчищенные дороги, своевременный вывоз мусора и чистоту лестничный клеток."
    И еще, вот что получила.. Пришлют, конечно, отписку. Но пусть знают, что есть люди, которым о-о-о-чень надоело ждать.
    О рассмотрении обращения

    Ваше обращение, поступившее в Минский горисполком, в соответствии с
    поручением руководства направлено для принятия мер в администрацию
    Московского района г.Минска (просп. Дзержинского, 10, тел. для справок 200
    62 68).
    О результатах рассмотрения Вам будет сообщено не позднее одного месяца со
    дня регистрации в вышеуказанном государственном органе (организации), в
    случае отсутствия необходимости дополнительного изучения и проверки, - не
    позднее пятнадцати дней (статья 17 Закона Республики Беларусь «Об
    обращениях граждан и юридических лиц»).
    Начальник отдела
    по работе с обращениями граждан и
    юридических лиц

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 июля 2012 16:11
    Cupon:

    amkand, +1
    каждый должен вывозить свой мусор сам

    ihaveadog, ТС не должен заниматься вывозом строительного мусора

    sim77:

    На сегодняшний день в доме уже создано товарищество собственников «Дружный путь», что позволяет не волноваться за расчищенные дороги, своевременный вывоз мусора и чистоту лестничный клеток."

    Бытовой мусор вывозят ежедневно кроме выходных.
    Вывозить строительный мусор должен тот кто его выносит и складирует возле подъезда.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 июля 2012 16:19
    amkand:

    Вывозить строительный мусор должен тот кто его выносит и складирует возле подъезда.

    Это где такое написано? Вы жили когда-нибудь в доме, в котором создано ТС и руководит им толковый председатель? Даже вопросов таких не должно возникать, кто вывозит строительный мусор, если это новостройка.

  • amkand Member
    офлайн
    amkand Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #187377

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 июля 2012 16:43

    А где прописано что ТС должно вывозить строительный мусор. А главное за чей счет. Почему я должен оплачивать вывоз вашего строительного мусора.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 июля 2012 18:52
    amkand:

    А где прописано что ТС должно вывозить строительный мусор. А главное за чей счет. Почему я должен оплачивать вывоз вашего строительного мусора.

    Конечно, вы не должны оплачивать вывоз моего (или нашего) строительного мусора. НО, по-моему, ТС и создается для того , чтобы решать ВСЕ проблемы проживания жильцов ТС для того, чтобы нам с вами было удобно жить в нашем доме. А если чего и не написано, то нужно написать.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 июля 2012 20:30
    sim77:

    amkand:

    А где прописано что ТС должно вывозить строительный мусор. А главное за чей счет. Почему я должен оплачивать вывоз вашего строительного мусора.

    Конечно, вы не должны оплачивать вывоз моего (или нашего) строительного мусора. НО, по-моему, ТС и создается для того , чтобы решать ВСЕ проблемы проживания жильцов ТС для того, чтобы нам с вами было удобно жить в нашем доме. А если чего и не написано, то нужно написать.

    sim77,один хозяин сразу поклеил обои ,строительного мусора нет,регулярно платит по жировке,второй хозяин сбил штукатурку,перенес кое-какие стенки,нанял грузчиков и транспорт,заплатил им и вывез строительный мусор,как и первый хозяин,регулярно платит по жировке,третий быдлохозяин разломал все стены в квартире,вынес на улицу десять-двадцать тон мусора,регулярно платит по жировке,товарищество наняло машину и грузчиков и вывезло мусор быдлохозяина.Угадайте с трех раз,за чей счет товарищество вывезло мусор быдлохозяина,коробки,разного рода упаковки,пустые мешки из под строительных материалов я в расчет не беру,это есть у каждого новосела.

    12ВОЛЬТ:

    Случайно на работе очень много интересного рассказали про нашего председателя ... он оказывается ведет много домов и везде им недовольны , в доме на газете правды 16 его турнули со скандалом и с ним судятся из-за того что много чего с собой прихватил, есть дело в РОВД на него...
    С правды-16 усмехнулись когда я рассказал что у нас украли компьютеры , кстати чем дело закончилось ?
    Основная проблема на правды была это уборка помещений и мусор около подъездов. Сменили председателя , проблема устранилась сама собой, так как взяли председателя который ведет только один дом. Вынос мусора возле подъезда они сделали по чип-карточкам , правда дом сдан 3 года тому назад , может и нам так сделать ?

    Так я сам с 6-го подъезда и не проживаю в доме , то не могу судить работу по работе председателя , только от знакомых с 1 подъезда наслышан о недовольстве по поводу чистоты ...

    НА самом деле он ведет 3 дома раньше было 4 ... В нашем доме он работает нелегально и не утвержден исполкомом , он пытался утвердить , но ему дали отказ так как он является председателем еще других ТС.

    Информацию разместил для ознакомления так как сам думал что председатель наш работает только с нашим домом и официально и других объектах у него нет ...
    Первые четыре подъезда вам нужно перепроверить сказанную выше информацию задуматься и решать ...
    Все информация была мне предоставлена с двух разных источников в устной форме без подтверждение официальный документов.

    Ни председателя ТС,ни любого другого человека ни оправдываю,ни обвиняю без достоверных фактов,а попи-еть на форуме ума большого не надо, есть факты и недовольство по работе ТС-собирайте собрание жильцов и выкладывайте, буду двумя руками за,что-бы жить не в быдлодоме, а в доме с порядочными соседями и с добросовестно выполняющим свои обязанности товариществом,надеюсь,я желаю этого не один.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 июля 2012 21:17
    mvi1:

    один хозяин сразу поклеил обои ,строительного мусора нет,регулярно платит по жировке,второй хозяин сбил штукатурку,перенес кое-какие стенки,нанял грузчиков и транспорт,заплатил им и вывез строительный мусор,как и первый хозяин,регулярно платит по жировке,третий быдлохозяин разломал все стены в квартире,вынес на улицу десять-двадцать тон мусора,регулярно платит по жировке,товарищество наняло машину и грузчиков и вывезло мусор быдлохозяина.Угадайте с трех раз,за чей счет товарищество вывезло мусор быдлохозяина,коробки,разного рода упаковки,пустые мешки из под строительных материалов я в расчет не беру,это есть у каждого новосела.

    Как все запущено. Предлагаю, для торжества справедливости установить камеры видеонаблюдения на помойке, чтобы следить даже за бытовым мусором. А то - один хозяин выпил пива, бутылкку выбросил и спит себе, а второе ест и ест, ест и ест и все отходы и отходы, а третий весь контейнер лотками от яиц закидывает, а платить-то будут одинаково. И кого больше всех жаба задушит - угадайте с одного раза.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 11 июля 2012 23:35
    mvi1:

    есть факты и недовольство по работе ТС-собирайте собрание жильцов и выкладывайте, буду двумя руками за,что-бы жить не в быдлодоме, а в доме с порядочными соседями и с добросовестно выполняющим свои обязанности товариществом,надеюсь,я желаю этого не один.

    Полностью поддерживаю.
    На форуме выплескивается много недовольства по организации работы ТС, но не было предложено ни одного альтернативного варианта, ну если только альтернативой считать - быть вообще без председателя :)

    sim77:

    а платить-то будут одинаково.

    Не перегибайте палку. Есть стандартный пакет. В него входит и вывоз бытового мусора, и лифт, и т.д.
    И не важно, выбрасывает ли человек мусор вообще или пользуется ли он лифтом ( я, например, живу на втором и пользуюсь крайне редко) Но все это входит в пакет и за это надо платить. Вывоз строительного мусора в этот пакет не входит. Но у меня и в мыслях не могло возникнуть взять и складировать весь строительный мусор возле подъезда. Всегда вызывалась машина и мусор вывозился за мои деньги. А для кого-то в порядке вещей взять и за один заход засрать весь подход к подъезду. Т.е. на ремонт деньги нашлись, а на прибрать за собой - жаба душит.
    P.S. Не оправдываю работу ТС, но если каждый из нас не будет свиньей, то и проблем будет гораздо меньше.

    Игорь Викторович
  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июля 2012 02:35

    Спасибо всем, кто откликнулся в личку!

    Я обратилась к соседям, чтобы узнать "среднюю температуру по больнице", потому как не знала что делать с допом - подписывать или не подписывать.

    Мой выбор не совпал со среднестатистической позицией писавших в личку...

    Я подписала... Может и глупость сморозила.. я до сих пор в раздумьях...

    И в очередной раз услышала сто первое чЭснае обещание -- в АВГУСТЕ 5-6 ПОДЪЕЗДЫ БУДУТ 100%. БРТИ уже обмеряло 5й подъезд и меряет 6й. Не сдается все из-за дольщиков первых подъездов, которые строчат жалобы. Посмотреть свою квартиру - заявление пишите, но что вы в нее попадете - вероятность каля нуля, потому что там работы, техника безопасности и тыды(девушка справа конкретно с напором ездила по ушам бульдозером).. Интересно, как БРТИ меряет, если там ходить опасно?... Грустно это все...... :( Хочу ключи скорее и не хочу войн...

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 12 июля 2012 09:07

    NNN123, закономерный вопрос. Почему же они тогда в новом допе пишут второе полугодие, а не 3-й квартал, раз так уверены, что в августе все будет?

    Действительно грустно, но я их филькину грамоту подписывать не собираюсь.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 12 июля 2012 11:39
    NNN123:

    Мой выбор не совпал со среднестатистической позицией писавших в личку...

    NNN123, что-то я не совсем понял Вашу логику. Зачем Вы проводили этот опрос, если он все-равно не повлиял на Ваш выбор?

    NNN123:

    Я подписала... Может и глупость сморозила.. я до сих пор в раздумьях...

    На это и рассчитывает Синтез, что дольщики побоятся расторжения договора и побегут подписывать допы и доплачивать за квартиру.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    NNN123:

    Не сдается все из-за дольщиков первых подъездов, которые строчат жалобы.

    Ну так надо было спросить: "А что в первых подъездов серьезные проблемы с качеством?". И в ответ услышать: "Да кто Вам такое сказал! Это жалобщики все врут. Качество у нас лучшее в городе! Да что там в городе - в стране." :)

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 12 июля 2012 11:55
    NNN123:

    БРТИ уже обмеряло 5й подъезд и меряет 6й.

    эту песню я слышу с февраля