Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • dimosha1985 Senior Member
    офлайн
    dimosha1985 Senior Member

    635

    12 лет на сайте
    пользователь #572436

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 6 мая 2012 16:07

    Спасибо за ответы.Я уже полгода читаю эту ветку и понял,что ПАРТЕНИТ рулит :znaika: .А вот кто скажет что нибудь про Приморское(Феодосия)?

    Я - не море! меня не волнует!
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 16:12
    dimosha1985:

    Спасибо за ответы.Я уже полгода читаю эту ветку и понял,что ПАРТЕНИТ рулит :znaika: .А вот кто скажет что нибудь про Приморское(Феодосия)?

    предупреждая ответ охотника - серая, пыльная дыра, с каменным дном и отсутствием природы :trollface:
    цены будут ниже чем в партените ну не 2 раза, но где то процентов на 30-40% ниже, широкий просторный пляж, на котором можно в сезон лечь вдоль, можно поперек, можно морской звездой, можно раз в час переползать на новое место в стороне просто так, и никому не мешать
    кафешки есть, развлекуха в виде дискотек тоже,
    ровная как стол поверхность,
    скучновато, если с детьми то вполне себе вариант, хотя с детьми можно в щелкино, еще дешевле а море теплее и пляж перетертый ракушечник
    если без детей, то смотреть в сторону запада, от коктебеля до тарханкута

  • dimosha1985 Senior Member
    офлайн
    dimosha1985 Senior Member

    635

    12 лет на сайте
    пользователь #572436

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 6 мая 2012 16:38
    отец тук:

    dimosha1985:

    Спасибо за ответы.Я уже полгода читаю эту ветку и понял,что ПАРТЕНИТ рулит :znaika: .А вот кто скажет что нибудь про Приморское(Феодосия)?

    предупреждая ответ охотника - серая, пыльная дыра, с каменным дном и отсутствием природы :trollface:
    цены будут ниже чем в партените ну не 2 раза, но где то процентов на 30-40% ниже, широкий просторный пляж, на котором можно в сезон лечь вдоль, можно поперек, можно морской звездой, можно раз в час переползать на новое место в стороне просто так, и никому не мешать
    кафешки есть, развлекуха в виде дискотек тоже,
    ровная как стол поверхность,
    скучновато, если с детьми то вполне себе вариант, хотя с детьми можно в щелкино, еще дешевле а море теплее и пляж перетертый ракушечник
    если без детей, то смотреть в сторону запада, от коктебеля до тарханкута

    Мы с женой вдвоём в прошлом году в первый раз были в Феодосии в июле.А насчёт запада,куда там податься и чтобы пляжи как в Приморском?

    Я - не море! меня не волнует!
  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 6 мая 2012 16:43 Редактировалось 1к1, 1 раз.
    отец тук:

    эта беда крыма, т.к. не смотря на золотой дождик, который на него каждый год льется, деньги куда то исчезают, а в инфраструктуру не вкладываются

    То , что канализация сливается в море - это само собой разумеется. Но в Коктебеле, я так понял, это делают, минуя очистные сооружения. Ни в Партените, ни в Алупке я такого не встречал. Хотя в Партените для этого предпосылки есть.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 17:04 Редактировалось отец_тук, 1 раз.

    не совсем так, в теории канализация сбрасывается в море через очистные сооружения на расстояние не меньше 2,5 км от берега, иначе все приплывет назад
    в коктебеле центральная канализация отсутствует как класс, равно как и в большинстве поселков/городов крыма такого же размера, фекалии скапливаются в отстойнике откуда их забирает машина ассенизатор, дальше да, могут слить прямо в море (при не оплате полной суммы), либо отвести на полигон в феодосию
    проблема нового света 300 метров труб + самопроизвольный слив, то бишь лопнула труда и оттуда самотеком все спокойно стекает вдоль по поверхности
    феодосия,прорыв канализации прямо по пляжу
    севастополь в инкермане просто сливают стоки без всяких очистным напрямую в черную речку, откуда все течет в черное море
    симеиз привет машинам говночерпалкам, т.е. таже песня что и в коктебеле
    продолжать можно без конца, та же тема касается и черноморского побережья в РФ
    иными словами, очень сильно притягивая за уши, крым красив чист и безопасен (в тч. и море), когда засранцы туристы еще не приехали или уже уехали, май, июнь,сентябрь, октябрь, в высокий сезон июль август, либо говновозки не справляются, либо старые трубы рвутся и тогда "тяче говно в яру" (с)
    если есть желание ехать в крым, надо учитывать эту специфику

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    dimosha1985:

    отец тук:

    dimosha1985:

    Спасибо за ответы.Я уже полгода читаю эту ветку и понял,что ПАРТЕНИТ рулит :znaika: .А вот кто скажет что нибудь про Приморское(Феодосия)?

    предупреждая ответ охотника - серая, пыльная дыра, с каменным дном и отсутствием природы :trollface:
    цены будут ниже чем в партените ну не 2 раза, но где то процентов на 30-40% ниже, широкий просторный пляж, на котором можно в сезон лечь вдоль, можно поперек, можно морской звездой, можно раз в час переползать на новое место в стороне просто так, и никому не мешать
    кафешки есть, развлекуха в виде дискотек тоже,
    ровная как стол поверхность,
    скучновато, если с детьми то вполне себе вариант, хотя с детьми можно в щелкино, еще дешевле а море теплее и пляж перетертый ракушечник
    если без детей, то смотреть в сторону запада, от коктебеля до тарханкута

    Мы с женой вдвоём в прошлом году в первый раз были в Феодосии в июле.А насчёт запада,куда там податься и чтобы пляжи как в Приморском?

    если пляжи как в приморском, то совсем на запад, учкуевка, любимовка, николаевка, евпатория и дальше

  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 6 мая 2012 17:09
    Ohotnick:

    sunlynx:

    Возле Партенита - санаторий Карасан. Прекрасный парк с со средиземноморскими соснами. и санаторий понравился.

    Место красивое но, пляжей нормальных нет.

    не согласна! Мы отдыхали с детьми 6 и 9 лет 12 дней в Карасане, а потом 10 дне й в Партените квартиру снимали.
    Небо и земля! В Карасане отдыхали все - и дети и родители. Пляж от санатория- небольшой, но места хватало. Дня 3 были без лежаков под тентом, купили зонт, так дети все равно под ним и потом сидели. На фото - 9 утра, июль, места достаточно.

    А это парк и сосновая аллея к морю.
    Есть где погулять - рядом Утес и еще парк имения Гагариных.
    А партенит хорош для взрослых без детей: или целый день на пляже и в парке, что утомительно, или бегать из многоэтажки и обратно - тоже не выход.
    В Карасане дети только спали в комнатах, нашли себе друзей и развлечения, мы тоже. В Партените такого нет - жилье городское, частного сектора практически нет, или очень далеко от моря. Мы жили совсем недалеко от проходной санатория, но проход к морю долгий по парку, не набегаешься. Вот и торчали целый день там.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 17:16

    ой ша счас будет :o

  • dimosha1985 Senior Member
    офлайн
    dimosha1985 Senior Member

    635

    12 лет на сайте
    пользователь #572436

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 6 мая 2012 17:16

    [quote="отец тук
    если пляжи как в приморском, то совсем на запад, учкуевка, любимовка, николаевка, евпатория и дальше
    Не,чё то меня туда совсем не тянет.Хочется тихого спокойного отдыха и чтоб не нюхать чужие пятки.

    Я - не море! меня не волнует!
  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 6 мая 2012 17:21
    отец тук:

    фекалии скапливаются в отстойнике откуда их забирает машина ассенизатор

    Т. е. в каждом частном дворе - свой отстойник, так? Ужас, каменный век. :(

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 17:24
    1к1:

    отец тук:

    фекалии скапливаются в отстойнике откуда их забирает машина ассенизатор

    Т. е. в каждом частном дворе - свой отстойник, так? Ужас, каменный век. :(

    ну а как вы хотели? союза нема, чтобы канализацию нормально проложить, это больших денег стоит
    а там где есть канализация она до ужаса изношена
    проблема крыма в том что беспощадно эксплуатируется не созданное теперешними хозяевами, не принося ничего взамен

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    dimosha1985:

    [quote="отец тук
    если пляжи как в приморском, то совсем на запад, учкуевка, любимовка, николаевка, евпатория и дальше
    Не,чё то меня туда совсем не тянет.Хочется тихого спокойного отдыха и чтоб не нюхать чужие пятки.

    пятки нюхать в сезон это ЮБК, тот же партент :P :D
    а то что я назвал, там широченные пляжи, где можно спокойно лежать, так как удобно и где удобно,
    до арабатки далеко конечно, но вполне себе комфортно

  • 89oleg Member
    офлайн
    89oleg Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #219838

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 6 мая 2012 17:28 Редактировалось 89oleg, 1 раз.

    дел

    Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды

    1к1:

    отец тук:

    эта беда крыма, т.к. не смотря на золотой дождик, который на него каждый год льется, деньги куда то исчезают, а в инфраструктуру не вкладываются

    То , что канализация сливается в море - это само собой разумеется. Но в Коктебеле, я так понял, это делают, минуя очистные сооружения. Ни в Партените, ни в Алупке я такого не встречал. Хотя в Партените для этого предпосылки есть.

    Стоки я видел в Коктебеле в районе центрального парка, но я бы не сказл, что это не очищеная канализация.

    Как видите людей это не пугает
    не нравиться здесь отойдите немного в сторону

    А дальше, через холмики в Тихую бухту

    А можно ещё на биостанцию атобусом

    И все они были бесплатными.

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 6 мая 2012 17:55
    89oleg:

    Как видете людей это не пугает, я бы не сказал, что там бежит неочищенная канализация.

    Да, врятли бы столько людей по собственной воле согласились бы купаться с какашками :) . Но сами подумайте - хоть и очищенная, но все же канализация. Неужели нельзя было в свое время отцам города разнести эти два понятия: пляж и канализация?..

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 18:08

    :) оно увы не просто а дорого, не примере того же коктебеля, в не сезон население2,5-2,7 тыс, в сезон 30-40 тыс, соответственно строить канализацию на 40 тыс, при реальном населении в 10-15 раз меньше дорого, нерентабельно, какие то простые очистные сооружения мутить, просто жаба душит, вопрос об очистных в коктебеле висит на рассмотрении уже лет 6, специфика украины и крыма

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 6 мая 2012 18:24

    Такой проблемы я не увидел, например, в Алупке, Хотя, может, плохо смотрел...Через три месяца присмотрюсь по подробнее.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 18:35

    про данную тему в алупке не скажу, т.к. купался, гулял, но не жил, отпишитесь, интересно, а у нас старт через 40 дней всего :)

  • Bopal Senior Member
    офлайн
    Bopal Senior Member

    2907

    14 лет на сайте
    пользователь #277364

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 6 мая 2012 18:46
    отец тук:

    ы. справка из Энциклопедии Крым (с) Охотник - кроме Партенита крым это унылая серая пыльная пустыня, если вы видете пред собой не пустыню, вам к психиатру (телефон в приложении к Энциклопедии) :D

    Анекдот в тему :D

    Приходит (п)ациент к врачу и грит:
    (П): -(Д)октор, кругом одни пидорасы!!... Доктор охренел... спрашивает:
    (Д): -А в чем это выражаецца?
    (П): -Ну не знаю, но кругом одни пидорасы!!!
    (Д): -Ок, давайте я буду показывать вам картинки, а вы рассказывать что
    на них изображено, может выясним вашу проблему, - показавает картинку на
    которое изображена стая летящих лебедей.
    (Д): -Что вы видите?
    (П): -Как что пидорасов!
    (Д): -Почему?
    (П): -Доктор, ну сами рассудите, летят друг другу в жопу смотрят.
    (Д): -Хорошо, - показывает картину известного художника "завтрак на
    траве" - ну а здесь что видете?
    (П): -Ха, 3-х пидорасов!!
    (Д): -Ну почему??? :о
    (П): -Доктор ну сами прикинте: 3 мужика, в лесу, на охоте и без баб! -
    Пидорасы!!!
    (Д): -Хорошо, хорошо милок, а здесь? - показывает картинку "Три богатыря"...
    (П): -СТОП!!! Доктор, а вы тоже пидорас!!
    (Д): -Но почему вы так решили??
    (П): -Доктор, а от куда у вас такие картинки?

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 18:48

    еще фото 2-3 мая сего года пыльного и серого коктебеля

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 6 мая 2012 18:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    отец тук:

    еще фото 2-3 мая сего года пыльного и серого коктебеля

    ващет, предположу, за серость и пыльность речь идет В СЕЗОН, а не весной, когда даже на Тарханкуте :D красиво, в смысле свежО и зеленО :roll:

    Собаки лают - караван идет!
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2012 18:56

    :D ну это понятно))) в высокий сезон пыльность и в партените пыльность, в июне все зеленое и сочное
    но согласно определения охотника так и пишу :D

  • Bopal Senior Member
    офлайн
    Bopal Senior Member

    2907

    14 лет на сайте
    пользователь #277364

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 6 мая 2012 18:59

    отец тук, откуда фотки этого года?