Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 17 апреля 2012 17:04
    theCure:

    Да, это оно. Можно подъехать прямо к нему на машине но, трудновато подыматься, очень крутые и каменистые подъемы.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 апреля 2012 17:31

    Эх!Раз пошла такая пьянка...

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5065

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 17 апреля 2012 17:36

    а купаться в них можно?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Ohotnick:

    theCure:

    Да, это оно. Можно подъехать прямо к нему на машине но, трудновато подыматься, очень крутые и каменистые подъемы.

    На моноприводе реально?

  • sergi1000 Member
    офлайн
    sergi1000 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127319

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 апреля 2012 17:38

    Эх!Раз пошла такая пьянка...
    Озеро между Бахчисараем и Севой

    Вид сверху

    По дороге на верх

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 17 апреля 2012 17:50

    Вот жешь, сцуко, как красиво в Крыму оказывается.....

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Recover:

    На моноприводе реально?

    Ну если Ohotnick на Астре добрался значит вполне реально.

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 17 апреля 2012 18:27
    Serro:

    Вот жешь, сцуко, как красиво в Крыму оказывается.....

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Recover:

    На моноприводе реально?

    Ну если Ohotnick на Астре добрался значит вполне реально.

    Тут еще клиренс важен. У меня не особо низкий, а днищем несколько раз шкрябал.

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • mladenec1 Member
    офлайн
    mladenec1 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #412698

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 апреля 2012 21:26

    вот те на :ura: я хочу тудаааа... сколько км прмерно до партеніта :rotate:

    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы...
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 17 апреля 2012 21:36

    sergi1000, Ваше второе фото, напомните, пожалуйста, это Чуфут-кале или Мангуп-Кале?

    Перепуталось уже в памяти :rotate:
    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Sergey753 Senior Member
    офлайн
    Sergey753 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #207138

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 17 апреля 2012 23:28

    forcemajor,
    это Бельбекские ворота (каньон). Мангуп дальше.

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 18 апреля 2012 00:27
    stenly:

    Удалось и мне в тоже время побывать в Судаке ! До этого был в Ялте и ее окрестностях. Что могу сказать о судаке: народу там миллиарды на квадратный километр, бесплатные пляжи это вообще ужас , чтобы туда попасть надо в часов 7 утра место занимать, чистотой и порядком они не отличаются , все курят, бухают а убирать никто и не думает. Все это я увидел в первый день и пожалел о том что вообще поехал в Судак. Ходил на пляж Б/О Горизонт 10 гр. день они не так забиты были, да и по чище там было определённо, там еще и лежак давали правда деревянный! Самые чистыми и свободными были пляжи Б/О Судак, их там штуки 4 стоили 50гр. день Жилье снимал 70гр с чела не знаю а по мне это дороговато было . чесать до моря по словам хозяйки минут 7 в итоге оказалось все 15 но это только до моря, до пляжа на который я ходил все25. Цены по сравнению с Ялтой конечно отличаются но как мне показалось только на продукты кабаки и рестораны какие ни будь. В Ялте снимал жилье за 75гр так там и телик и кондиционер и стиралка и СВЧ, короче полный фарш, правда от моря тоже далековато было минут 20 из заявленный хозяйкой 10. В Ялте также бесплатные пляжи отстойные . Ездил в Ливадию минут 10 на маршрутке и от маршрутки минут 10. Пляж Б/О «Пограничник» 10гр день на лапу охраннику , там тебе и лежак и зонт и душ и катамаран который там стоил 25гр. час а не 100 как в Судаке. Для себя понял одно, что нельзя слушать хозяев которые говорят что до моря минут 10 ходьбы умножайте в двое, если до нормального места то и в трое! Не видитесь на предложения якобы хозяев, которые встречают вас на вокзале, а поищите жилье сами. Киньте сумки в камере хранения, хоть узнаете сколько до моря реально идти. В основном это все посредники, тем более которые утверждают что у них ажжж пять вариантов жилья, на улицах также сидят посредники бабки или дедки за это и получают разницу с приведённого человека!. Искать надо непосредственно там где на домах написано сдам жильё там точно хозяева . Я так через посредника пролетел и переплатил 10 гр. в день. При мне посредник получил свою «з/п» . Покупать на набережной вообще ничего не стоит цены взвинчены на 100%. Как говориться - спрос рождает предложение, чем больше народу ,тем выше цены!! Судак из той песни! И вообще Судак это не место для отдыха, а тем более семьей. Кроме Судакской крепости впечатлений вообще ноль . В Ливадии гораздо лучше чище и спокойнее!!! Кстати узнавал жилье в Ливадии 60 гр, но номера четырехместные в каком-то детском лагере.
    P.S. если питаться самому и закупаться в тех самых АТБ, то не так уж и дорого жить на ЮБК.

    Мы отлично провели 20 дней в Судаке :)
    Снимали хату за 35$ в сутки - 20 минут пешком до набережной - но туда только гулять ходили с дочкой,
    на пляж ездили за город на такси - договорились с Мустафой - он утром за нами приезжал, когда надо - забирал. пляж и такси - 15 баксов.

    На пляже 70 метров - более 5 человек в воде ни разу не видел. Музычка, клоуны, пиво к шезлонгам на столики. Что еще надо? :)))

    Погулять - вечером в центр, прокатиться в Новый Свет на денек - там классно, тока пляжи не очень для нас - камни.
    В лом на пляж - аквапарк есть. кораблики до Ялты ходят - можно на день-два сплавать посмотреть, как там оно :)))
    Коктебель - да, там дельфинарий - рекомендую.

    Для нас - важно было - пологие мелкогалечные или песчаные пляжи для ребенка - мало народу на пляжах, максимум развлечений города в вечернее время.

    Честно говоря, нормальные пляжи в этом смысле - это Евпатория, причем западная часть, Поповка - Солнышко, а с другой стороны - Судак и далее.

    В центре крымского побережья - ЮБК - как говорят :) - это зрелища. Кому что надо.

    Добавлено спустя 50 минут 29 секунд

    Подпись
  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 18 апреля 2012 07:55
    Ohotnick:

    Да, это оно. Можно подъехать прямо к нему на машине но, трудновато подыматься, очень крутые и каменистые подъемы.

    А если пешком из Партенита, без навыков (в смысле физуха), с балластом - есть смысл зарезервировать на это мероприятие целый день. И в обязательном порядке достаточное количество питьевой воды.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3469

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 18 апреля 2012 08:27
    Maxx:

    на пляж ездили за город ...
    На пляже 70 метров - более 5 человек в воде ни разу не видел. Музычка, клоуны, пиво к шезлонгам на столики. Что еще надо?

    где такое? сколько км от судака?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 18 апреля 2012 08:42

    Вот озеро возле Мангупа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 18 апреля 2012 10:45
    Maxx:

    на пляж ездили за город на такси -

    тож когда отдыхал в Судаке в далеком наверно 2002ом, ездил вроде на этот или оччень похожий (при входе была такая барная стойка, а этого "шалаша" на переднем плане вроде тогда не было) пляжик...оч нравилось...на городской ходили, по незнанию, тока первых 2 дня...мрак

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    40867:

    где такое? сколько км от судака?

    по дороге вдоль моря...км 7-10 навскидку

    Собаки лают - караван идет!
  • xaric Member
    офлайн
    xaric Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #168201

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 18 апреля 2012 11:03 Редактировалось xaric, 1 раз.
    40867:

    где такое? сколько км от судака?

    по дороге вдоль моря...км 7-10 навскидку а машину там есть где кинуть?

    xaric
  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 18 апреля 2012 11:49
    mladenec1:

    вот те на :ura: я хочу тудаааа... сколько км прмерно до партеніта :rotate:

    До Партенита 12 км от Алушты, 20 от Ялты. От Минска дальше будет :)

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Maxx:

    на пляж ездили за город на такси - договорились с Мустафой - он утром за нами приезжал, когда надо - забирал. пляж и такси - 15 баксов.

    Кому-то 15 баксов на унылый пляж среди пыльных скал в кайф, а кому-то 20 грн. за шикарный пляж и отличный парк в Партените жалко, привыкли, что все должно быть на халяву. Тока в Крыму халява не проходит :D

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 18 апреля 2012 11:59

    Ohotnick, на велике реально там ездить по тем местам что указывал? ( я про озера имеюю ввиду)

  • Неизвестный кот КРЫМсята
    офлайн
    Неизвестный кот КРЫМсята

    4281

    15 лет на сайте
    пользователь #176359

    Профиль

    4281
    # 18 апреля 2012 12:07
    1к1:

    Ohotnick:

    Да, это оно. Можно подъехать прямо к нему на машине но, трудновато подыматься, очень крутые и каменистые подъемы.

    А если пешком из Партенита, без навыков (в смысле физуха), с балластом - есть смысл зарезервировать на это мероприятие целый день. И в обязательном порядке достаточное количество питьевой воды.

    Допустим, до трассы можно доехать, но от нее до озера около 3-4 км и нет прямой дороги, от озера только пешком. В лесу очень легко заблудиться!!! Даже я, привыкнув часто ходить по лесам, не смог выйти туда, где оставил машину, пришлось ее еще час искать. В один год 2 человека пошли из Партенита в эти горы и не вернулись. Их искали несколько дней, в том числе и с вертолетов, но так и не нашли.
    В вашем случае, теоретически можно и пешком, но будет тяжеловато, а лучше договориться с таксистом отвезти вас к озеру. При себе обязательно иметь компас и, желательно, навигатор. Воду можно найти в горах.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    serg_0936:

    Ohotnick, на велике реально там ездить по тем местам что указывал? ( я про озера имеюю ввиду)

    В принципе, реально, если велик горный и здоровье позволяет. Попадаются крутые и каменистые участки, градусов под 40, но их можно и пешком пройти, если велик откажется ехать :)

    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 18 апреля 2012 13:02 Редактировалось Maxx, 2 раз(а).
    Ohotnick:

    Кому-то 15 баксов на унылый пляж среди пыльных скал в кайф, а кому-то 20 грн. за шикарный пляж и отличный парк в Партените жалко, привыкли, что все должно быть на халяву. Тока в Крыму халява не проходит :D

    Кажому - свое :)
    Но называть шикарным этот пляж я бы не стал :) Вот парк в Партените - да

    xaric:

    по дороге вдоль моря...км 7-10 навскидку а машину там есть где кинуть?

    есть

    Подпись
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3469

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 18 апреля 2012 13:18

    кто расскажет про Черноморское

    Украина, Крым автономная республика, Черноморский район, поселок городского типа Черноморское, координаты 32.707688,45.502107

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"