Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2011 18:59

    alani477, что касается вступительного взноса, то нужно знать структуру расходов чтобы понять как распределять справедливее.

    valentinaK:

    pioner1313, ну со статистикой количества проживающих к метражу я с вами несогласна - нас на трёшку двое, у соседа в трёшке 3е

    Вы привели примеры ваших конкретных случаев, в среднем это не так как у вас. Если приведете статистику что в среднем в двушках проживает больше, чем в трешках - съем шляпу.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кстати насчет лифтов, а много ли народу из первых подъездом забрали доп. соглашения по поводу лифтов?

    ЗЫ: Начну с себя - я не забрал.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 ноября 2011 19:46 Редактировалось gruk77, 2 раз(а).

    ребятки действительно причём здесь привязка к кв метрам.(по доллару как говорится нет спору).....почему кто то должен больше кого то уплатить за трактор который будет мести снег или пыль на улице......почему кто то должен дать больше на зарплату уборщице(она же не убирает у них квартиру)....а так же консъержу , почему кто то должен больше дать ТС на компьютеры, мётлы, швабры, за шлагбаум тоже исходя кв метров будем платить? тогда давайте оплату за телевидение будем считать по количевству телевизоров в квартире :) ....и за одно силу голоса на голосовании в ТС тоже привяжем к квадрату жил площади.
    не проще бы было делить на всех поровну(количество квартир)уверен и склоки было бы меньше !!!!!!! польза от ТС у всех равная....

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 ноября 2011 19:48
    Sensor77:

    valentinaK, Вы должны были быть на этом собрании, где все это решалось. Там на это можно было повлиять.

    valentinaK:

    голосовал кстати против вступительного взноса по метражу, но поскольку большинство проголосовало ЗА мы тоже оплатили и не жужжали как говорится,

    Та же ситуация!!!

    goodway:

    В таком случае я мог бы заплатить свой вступительный взнос в ТС ( 400тыс.) когда платили 1-3 подьезды, т.е. по старому курсу Н.Б.
    Зачем мне платить после сдачи 5-го подьезда в след.году по курсу к примеру 22000руб.,если идёт привязка к курсу. Это ведь логично,
    не так ли?????????

    goodway, А ремонт не хотите сделать, когда будут делать

    goodway:

    1-3 подьезды, т.е. по старому курсу Н.Б.

    :lol:
    А вообще мне кажется, что вопрос по вступительным взносам надо обсудит с председателем, может это и возможно: что бы собственники ещё не сданных подъездов, по желанию делали взносы сейчас(хотя метраж точный не известен....но можно по метражу в договоре, там уж + -.....)Было хорошее предложение на собрании: открыть валютный счёт....всё равно все цены, даже на белорусские товары варьируются, в зависимости курса...

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    А по поводу количества людей в квартире, я думаю, во многих 1-комнатных, будет жить как минимум 3 человека(молодые семьи), а некоторые и сдаваться будут...
    А кстати, может кто подскажет, а как офисы платят? У них же тоже есть вступительный взнос? :conf: По какому тарифу?

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 ноября 2011 20:13

    tania11harni, а причем здесь ремонт? Что-то ни в тему мне кажется.

  • KaVit Member
    офлайн
    KaVit Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #218890

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 17 ноября 2011 20:38

    мы из 6 подъезда по вопросу сдачи обращались на горячую линию Мингорисполкома, пришел ответ - не раньше марта 2012 г. Но есть решение его же от сентября по вводу домов в 2011. там есть и наш дом, но расписаны вводимые площади по месяцам, откуда не понятно какие секции они должны были ввести в этом году. собираемся идти на личный прием в администрацию Президента по вопросам срыва нормативных сроков строительства на целый год и о том как выполняются решения горисполкома. Для этого нужна информация о площадях подъездов. Кто располагает сведениями, пожалуйста, проинформируйте.

  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 ноября 2011 20:45 Редактировалось Nutty, 1 раз.
    gruk77:

    ...и за одно силу голоса на голосовании в ТС тоже привяжем к квадрату жил площади..

    А разве у Вас не так, если у Вас квартира больше в 2-3 раза чем у кого однушка, и Вы платите больше, то ваш голос в 3 раза весомей их голоса. Это правильно и так должно быть (расчет весомости голоса по метражам). Если у ТС не так, то это развод чистой воды в пользу пролетариата в однушках-двушках.

    Подпольщик:)
  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 ноября 2011 21:27
    lutik33:

    tania11harni, а причем здесь ремонт? Что-то ни в тему мне кажется.

    Вам кажется...

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 ноября 2011 21:42

    У меня есть предложения вступительный взнос платить от веса членов семьи или от возраста детей, подозрительной внешности. Толстяки изнашивают больше лифты, стирают плитку и бетон при проходе цепляются за двери, мусора от них больше будет. 1-3 лет и с 8-13 двойной взнос, с остальных половинный. С 1-3 лет мамаши/папаши постоянно тусуются туда сюда, опять же повышенный износ лифтов и дверей. С 8-13 школа, плохое влияние улицы, надписи на стенах, первые сигареты и пиво. Можно еще выявлять потенциальных алкашей, типа наследственность там плохая/анализы/подозрительный вид, с них тоже брать побольше( все равно пропьют!).

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 17 ноября 2011 21:55

    весело тут. поголовье гостей тоже надо пересчитывать. ввести предоплату на первое число текущего месяца и учет. в конце месяца сверка и доплачиваем если перебор.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 ноября 2011 22:01

    Актуально, все будут делать новоселье и с гостями могут не рассчитать.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 ноября 2011 22:05
    tania11harni:

    Вам кажется...

    Дом на гарантии у застройщика 2 года. Если хотите делать ремонт, делайте, если Вам кажется...............

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 ноября 2011 22:25
    Druta:

    У меня есть предложения вступительный взнос платить от веса членов семьи или от возраста детей, подозрительной внешности. Толстяки изнашивают больше лифты, стирают плитку и бетон при проходе цепляются за двери, мусора от них больше будет. 1-3 лет и с 8-13 двойной взнос, с остальных половинный. С 1-3 лет мамаши/папаши постоянно тусуются туда сюда, опять же повышенный износ лифтов и дверей. С 8-13 школа, плохое влияние улицы, надписи на стенах, первые сигареты и пиво. Можно еще выявлять потенциальных алкашей, типа наследственность там плохая/анализы/подозрительный вид, с них тоже брать побольше( все равно пропьют!).

    :D +100500!!!
    С этой темой уже реально можно стебаться :100500:

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 ноября 2011 23:10
    goodway:

    В таком случае я мог бы заплатить свой вступительный взнос в ТС ( 400тыс.) когда платили 1-3 подьезды, т.е. по старому курсу Н.Б.
    Зачем мне платить после сдачи 5-го подьезда в след.году по курсу к примеру 22000руб

    lutik33,причём тут вообще какая-то гарантия?! мы про взносы и про курсы...человек переживает, что когда сдастся его подъезд-вырастет курс, и ему придётся платит взнос больше, чем заплатили 1-3подъезды(но эта сумма будет больше в бел.руб., а в у.е она будет такой же как платили и мы!и купить и оплатить услуг за эту сумму можно будет ровно столько, сколько и сейчас).Вот я и предлагаю ему сделать сейчас ремонт, потому, что по курсу 22000 будет дороже, чем делали 1-3 подъезды...

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 17 ноября 2011 23:26

    Согласен, водка летом стоила 10т, шея 40т, а сейчас водка 20т, мясо 70к, какие то нехорошие люди отметят новоселье по дешёвке, а мне придется придется тратится если еще вырастет, нехорошо, надо что то делать, почему я должен платить больше?

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 ноября 2011 00:57 Редактировалось dekamaz, 1 раз.

    может кто-нибудь заметил сообщение от KaVit?

    п.с. я не располагаю

  • tania11harni Member
    офлайн
    tania11harni Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #324009

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 ноября 2011 01:24
    Druta:

    Согласен, водка летом стоила 10т, шея 40т, а сейчас водка 20т, мясо 70к, какие то нехорошие люди отметят новоселье по дешёвке, а мне придется придется тратится если еще вырастет, нехорошо, надо что то делать, почему я должен платить больше?

    Аха! А если бы не СБС, все бы стол накрыли по 10 и по 40!!!!!!!И взносы по курсу 3ооо!!! :D Но.....что есть, то есть........

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 ноября 2011 08:31
    gruk77:

    ребятки действительно причём здесь привязка к кв метрам.(по доллару как говорится нет спору).....почему кто то должен больше кого то уплатить за трактор который будет мести снег или пыль на улице......почему кто то должен дать больше на зарплату уборщице(она же не убирает у них квартиру)....а так же консъержу , почему кто то должен больше дать ТС на компьютеры, мётлы, швабры, за шлагбаум тоже исходя кв метров будем платить? тогда давайте оплату за телевидение будем считать по количевству телевизоров в квартире ....и за одно силу голоса на голосовании в ТС тоже привяжем к квадрату жил площади.не проще бы было делить на всех поровну(количество квартир)уверен и склоки было бы меньше !!!!!!! польза от ТС у всех равная....

    :100500 самый верный подход по вступительному взносу: а если на то пошло то взнос надо было не привязывать к баксику а платить в баксиках так как то не очень обидно. Взнос 100 бакинских к примеру с квартиры и гудбай и ниче никто не потерял бы.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 18 ноября 2011 08:49

    tania11harni , если з/плата будет у всех нас в У.Е. то и вопросов не было-бы. А так разница в белках может быть существенной.
    А по поводу ремонта я сам могу решить когда мне его делать.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 ноября 2011 09:08

    да перестаньте вы с этим первым взносом, купите доллары сейчас на вашу квадратуру, а потом поменяйте на взнос. не такая уж это и большая сумма, тем более что взнос вступительный и одноразовый.

    У нас всё получится!!!
  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 ноября 2011 10:08
    dj_neon:

    да перестаньте вы с этим первым взносом, купите доллары сейчас на вашу квадратуру, а потом поменяйте на взнос. не такая уж это и большая сумма, тем более что взнос вступительный и одноразовый.

    Фи как скучно, а погутарить? :bazar: