Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 8 февраля 2011 11:09

    Реальный совет для поездок через Украину в Крым на отдых.

    Снижайте давление в шинах до 1.5 (намного меньше разобьете подвеску).

    Вставляйте внутрь бескамерной ещё и камеру (всё равно домой приедете на квадратных колёсах).

    Заправляйтесь только на Лукойле (особенно новые дизеля).

    Юг Украины проезжайте ночью (особенно Николаевскую и Херсонскую область).

    Самое удобный отдых по климату и деньгам 20-31 августа (жара и цены спали ,мест полно,уже и виноград созрел).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 8 февраля 2011 11:14

    Снижайте давление в шинах до 1.5 (намного меньше разобьете подвеску).

    может 1,0 хватит??? :lol::lol::lol:

    Вставляйте внутрь бескамерной ещё и камеру (всё равно домой приедете на квадратных колёсах).

    а если ВСЕ-РАВНО, зачем тогда "платить" больше??? :lol::lol::lol:

    Заправляйтесь только на Лукойле (особенно новые дизеля).

    а можно на Шелл??? :lol::lol::lol:

    Самое удобный отдых по климату и деньгам 20-31 августа (жара и цены спали ,мест полно,уже и виноград созрел).

    насчет жары и цен, да и мест тоже :lol::lol::lol:

    резюме:

    Реальный совет для поездок через Украину в Крым на отдых.

    РЕАЛЬНЫЙ :lol::lol::lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 8 февраля 2011 11:22

    Bopal, +1.

    Kuzka13, Отдыхал и я в Щелкино. В час ночи почти все кабаки закрыты. Молодежи в Щелкино делать нечего абсолютно.

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 8 февраля 2011 11:23

    kjkj, НИАЧОМ! :lol::lol:

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 8 февраля 2011 12:28

    ну блин)) а в каком поселке для молодежи норм?))))

    а то был в Алуште там грязно и все злые , менты ходят пристают ))) , извините вход в галимую дискатеку 50 гр )))а внутри еще и туалет платный за 2 гр ))))))))) пляжи все от 20гр )

    был в евпатории там погуманней ...

    ах да и хочеться пляж песочный а не галькА))

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 8 февраля 2011 13:41

    Kuzka13, г.п. Николаевка. Возил людей в позапрошлом году. Всем понравилось, и в прошлом опять поехали в Николаевку.

    Пляж-песок, вход 3гр. Дискотек кучи (около 10шт), расположены кучно, далеко ходить не надо. Вход до 22.00 бесплатно, после 22.00- 20-40гр. Все ночь работают кафешки. Дискотеки вообще до утра. Уличные туалеты 1-2гр. Пиво:beer:: пляж 5гр.0.5л, в 20м от пляжа 1л-6гр. Жилье: комната с 2кроватями, телик, холодильник- около 8уй/сутки (правда душ общий, на 5 комнат один). Мы жили 5мин до пляжа (если идти с девками, то полчаса-хуле, дорога на пляж через рынок:lol:) В поселке лунапарк, картинги, кинотеатры, типа ботанический сад (телочке романтику устроить само то:super::wink:) Я лично 3-й год отдыхаю в Николаевке- для не *золотой молодежи* замечательный отдых в стиле *посидеть в кабаках/диско/девочек попортить* Ментов не видно. Правда один раз спалили моих ребят с коробком дури: менты полкоробка отсыпали, да и 100гр.штрафа забрали:D:D:D

    Распорядок дня для настоящего порядочного пАдонка должен быть таким: Утро-12.00, вспомнить, че вчера было, поржать/пожрать, пивка для рывка, пляж. Вечером (около 18.00) с пляжа, поваляться в теньке, поесть. В 20..00 великие думы на вечер в обществе себе подобных друганофф:beer:. В 21.00-22.00-выдвижение организованной группой:D в кабак. После кабака стойкие мужчины (или не снявшие девочек в кабаке:wink:) идут дальше, на дискотеку (слабаки спят в кабаке :lol::lol:). Ну потом ночь любви и т.д... След.утро см.выше :D

    Собственно вышеуказанного распорядка я с друганами плотно и придерживался:D:super:

    Есть и недостаток в Николаевке: далековато до достопримечательностей/экскурсий. Хотя мы умудрились на своем бусе побывать в горах/водопадах/пещерах и т.д. Недалеко (около 50км, не помню) только находится Аквапарк (дорога Саки-Евпатория).

    Вот както так:)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 8 февраля 2011 15:55

    Снижайте давление в шинах до 1.5 (намного меньше разобьете подвеску).

    и погнете все диски к черту, а литье вообще треснет с таким давлением на первой же ямке....резина по краям съестся до корда.

    итого : 4*80$=320$ (резина), и вероятно 2*200$ = 400$ (диски)

    минус 720$ за колеса с резиной, против....нету вариантов против. Ездил 2 раза в Крым через Первомайск, изменений в подвеске не наблюдал. Да я думаю любой подпишется, если машина не убитая , 1700км по неважным дорогам никак не скажется на состоянии подвески

    Вставляйте внутрь бескамерной ещё и камеру (всё равно домой приедете на квадратных колёсах).

    думаете хоть иногда? поймал гвоздь и колесо лопнуло! И мало того, наличие камеры в бескамерной покрышке чревато срывом покрышки с диска.

    Бескамерка же, даже проколотая прекрасно "везет" с остановками каждые 50км для подкачки до ближайшего шиномонтажа

    Заправляйтесь только на Лукойле (особенно новые дизеля).

    по фиг где заправляться, главное на нормальной сетевой , игнорируя "Вероничка", "Оксана", "Артамон" и подобные

    Юг Украины проезжайте ночью (особенно Николаевскую и Херсонскую область).

    согласен

  • rudger Junior Member
    офлайн
    rudger Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #183510

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 февраля 2011 17:12

    B.B.C.,

    / Вспоминая Тарханкут /

  • svetulya_hasan Senior Member
    офлайн
    svetulya_hasan Senior Member

    2739

    13 лет на сайте
    пользователь #326599

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 8 февраля 2011 21:15

    кто-нить ездил в судак начало июня - впечатления??

    я 2 раза отдыхала в июне, но очень давно

    в первый год море было прохладное, частно хмурилось

    во второй - погода и море радовало

    на пляж приходили к 9 и всегда было много места

  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 8 февраля 2011 22:23
    rasswetalex:

    Kuzka13, г.п. Николаевка. Возил людей в позапрошлом году. Всем понравилось, и в прошлом опять поехали в Николаевку.

    ........................

    Есть и недостаток в Николаевке: далековато до достопримечательностей/экскурсий. Хотя мы умудрились на своем бусе побывать в горах/водопадах/пещерах и т.д. Недалеко (около 50км, не помню) только находится Аквапарк (дорога Саки-Евпатория).

    Вот както так:)

    Отзыв для персонажей "Реальных пацанов". После такого я в Николаевку ни ногой.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 8 февраля 2011 22:43

    svetulya_hasan,

    на пляж приходили к 9 и всегда было много места

    В последние годы - народ всегда и везде. Впечатление, что некоторые и не уходят с пляжа. В этом году в Гурзуфе специально один раз пошли в 7 утра на пляж, посмотреть на количество народа. "Наш" платный пляж обычно заполнялся где-то к 10. А вот на бесплатном уже в 7 утра пятка одного мирно почесывала макушку соседа :D

    Ynka , можно подумать на остальных курортах по-другому :)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Ynka Member
    офлайн
    Ynka Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #179379

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 февраля 2011 08:23

    [

    Ynka , можно подумать на остальных курортах по-другому :) Да бывает по-другому. Правда их поискать надо и соответственно заплатить;)

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 9 февраля 2011 09:09

    и погнете все диски к черту, а литье вообще треснет с таким давлением на первой же ямке....резина по краям съестся до корда.

    Простите, я забыл что в интернете надо как детям всё объяснять.

    Температура а июле +30. Асфальт +50. Резина при движении от трения сильно нагревается.

    Когда мы на монтаже ставим 2.0 , при движении днём в жару мы имеем 2,5 (учебник физики 8 класс).

    Поэтому едем на перекаченной резине , работают только пружины, разбиваем саленблоки .

    В формуле 1 даже специальный газ в колёса закачивают что бы этих проблем избежать.

    Просто днём в жару на 2-3 часа снизите немного давление, проверьте.

    Бывают и в форумах умные советы дают. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 февраля 2011 09:41

    Бывают и в форумах умные советы дают. icon_smile.gif

    бывает :D...но это НЕ ВАШ случай :lol::lol::lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • Bopal Senior Member
    офлайн
    Bopal Senior Member

    2907

    14 лет на сайте
    пользователь #277364

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 9 февраля 2011 09:57

    energy_zer,

    Как по мне я бы все таки (а я по любому туда поеду) рассмотрел вариант Феодосия-Береговое-Приморское. [/quote

    В этом году тоже решили сменить место отдыха.

    Прекрасно знаю это место(конец июля - середина августа). Тока не могу понять, чем оно так "вставляет"?

    Что меня смущает: куча людей, забитые пляжи, плотный траффик по дороге(причем всегда) + реальная вонь от озера(болота), которое напротив черного моря за дорогой.

    Что в нем такого хорошего? Сколько там жилье стоит?

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 9 февраля 2011 10:01
    Ynka:


    Да бывает по-другому. Правда их поискать надо и соответственно заплатить

    пффф есть в крым что б шиковать как суперзвезда ?))) езжайте на кипр или гаваи )

    там где есть славяне всегда будет бухалово , быдло, драки )) вопрос в том где всего этого негатива меньше ))) и я думаю по сравнению с крупными городами в николаевке полюбому потише будет с этим делом )))

    нормальынй отчет парень отписал )))

  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 9 февраля 2011 10:37

    Смотрю народ начинает потиху готовиться к новому сезону :super:

    Поделитесь тогда информацией со мной. Планируется отпуск во второй половине июня, может немного начало июля захватить.

    После 3 раз в Судаке хочется сменить обстановку. Присматриваюсь как-то к Гурзуфу. Знаю, что будет дороже Судака, но надеюсь, что в июне не очень высокие цены еще будут. Вопросов много.

    1. Как с ценником на жилье: что лучше искать - частный сектор или квартиру (необходимо наличие санузла и горячей воды в течение дня). На какие районы стоит обратить внимание в пределах 15 минут до моря.

    2. Удобно ли добираться из Гурзуфа в Симфу?

    3. Как в июне ценник на продукты (ну, хотя бы по сравнению с Минском).

    4. Где не сильно дорого можно покушать и какой средний ценник на двоих будет?

    5. Очень наболевший вопрос по поводу пляжей. Знаю что песочка ждать не стоит, но все же какая там галька? Можно ли на ней без лежака скажем лежать. Какой вход в море - много ли камней и резко ли набирается глубина?

    Если не Гурзуф - то куда еще можно рвануть?

    P.S. Если кому надо инфа по Судаку, поделюсь.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 9 февраля 2011 13:25
    kjkj:


    Температура а июле +30. Асфальт +50. Резина при движении от трения сильно нагревается.

    Когда мы на монтаже ставим 2.0 , при движении днём в жару мы имеем 2,5 (учебник физики 8 класс).

    не надо теории, не тупые...летом у нас тоже не минус -20, а теже 30 градусов.

    Машина у большинства стоит на улице. И каждый уважающий себя водитель проверит давление перед поездкой....проверит, заметьте при тех же +30градусах. И если я выставлю давление 2атм, то в движении максимум поднимется на 0.1...0.2атм. Опять же проверено практически.

    А уже совсем из практики, машина стояла в Мисхоре на солнцепеке до обеда, перед отъездом съездили в Севастополь . Вернулся, подключил насос с манометром. ... Всегда держу давление 2.3атм - низкопрофильная резина. Так вот давление все то же - 2.3атм. Проверил остальные теххарактеристики и довольный пошел отдыхать перед поездкой.

    Конечно не отрицаю, что те же 2.3 атм в зимнее время - летом обратятся в 2.6атм

    извините за оффтоп, но кому-то может пригодиться...а то вдруг найдутся такие , что прислушаются к "советчикам" и спустят давление до 1.5атм перед поездкой

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 9 февраля 2011 14:26
    Ynka:

    rasswetalex :

    Kuzka13, г.п. Николаевка. Возил людей в позапрошлом году. Всем понравилось, и в прошлом опять поехали в Николаевку.

    .......................

    Есть и недостаток в Николаевке: далековато до достопримечательностей/экскурсий. Хотя мы умудрились на своем бусе побывать в горах/водопадах/пещерах и т.д. Недалеко (около 50км, не помню) только находится Аквапарк (дорога Саки-Евпатория).

    Вот както так

    Отзыв для персонажей "Реальных пацанов". После такого я в Николаевку ни ногой.

    Вот именно для этого я и написал краткий отзыв. Потому, что в Николаевке очень много молодежи и практически весь поселок придерживается вольно или невольно вышеуказанного мною дневного графика. Семейным брюзгам в Николаевке не место. Езжайте туда, где тихо/спокойно/дорого.

  • Medinka Member
    офлайн
    Medinka Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #266178

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 9 февраля 2011 16:42

    подскажите, собираемся поехать в крым в конце мая-начале июня. как там с погодой, море какое? кто был в такой период, подскажите, пожалуйста!:roll: