Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 ноября 2010 18:02

    http://[censored].org/ru/news/2010/1/11/25249/

    А новости, тем временем, все интереснее и интереснее...

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 18:10

    SAMDIA, обрывок чужого форума с упоминанием о зарплатах и штатном расписании:

    http://semeistvo.by/forum/showthread.php?s=4b565447ca9810a2288cb2 ... 16&page=54. Рабочий день, полагаю, ненормированный.

    Вообще у меня уже возникла мысль посетить эти самые курсы, про которые была моя ссылка :shuffle: Естественно, за свой счет. Меня несколько смущает эта программа, на самом деле, т.к. по существу - это голая теория. Нормативку я и так могу почитать. Завтра сутреца позвоню по указанным телефонам и спрошу, предусмотрены ли реальные практические советы. Хотя за два дня похоже просто будет набор лекций, учитывая объем тем. По крайней мере, это возможность познакомиться с людьми, которых интересуют те же вопросы, что и нас, и будет с кем посоветоваться потом по различным вопросам. Тем более, сейчас подготовку проходят как свежеиспеченные председатели, так и те, кто не имеет специальной корочки, которая нужна будет с нового года, но имеет опыт работы.

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 18:12
    SAMDIA:

    http://[censored].org/ru/news/2010/1/11/25249/

    А новости, тем временем, все интереснее и интереснее...

    Это уже не новости, а то, что будет с нового года. Этот указ ОН подписал 14 октября. Ссылку, кажись, тоже давала

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 17 ноября 2010 19:27
    SSvetik:

    Всем привет!Сегодня утром проезжала по пр. Дзержинского. Начали забивать сваи на третий дом комплекса! А наши последние 3 подъезда, стоят "колом" на одном месте! :cry:С чем же это связано?

    Это называется 'ня зьем,дык надкушу'. Еще на первых страничках вашего форума я предупреждал,что застройщик в принятые им сроки не осилит 120 000м2 и возможно заберут у него то ,что не осилит в заявленные сроки. Как показал ход строительства первого БУБЛИКА,застройщик не справляется и из за боязни потерять часть домов,делает попытку изобразить бурную деятельность,а ссылка на недобросовестных строителей подрядчиков не более как попытка свои промахи свалить на других. На этот случай есть правдивая поговорка,что плохому танцору что то между ног мешает.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2010 19:54
    marp06:

    У меня добавился член семьи - в банке сказали, кроме справок о доходах принести еще от поручителей письма, что они согласны на увеличении кредита или что-то в этом духе. Может у кого есть такой бланк - а то в банк ехать далекова-то. Заранее спасибо

    http://asb.by/ru/person/credits/11133

    справки не на увеличение кредита, а новые справки поручительства, сумма кредита изменяется, естественно будут пересчитывать З/П поручителей, еще за каждого поручителя снова платить надо

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2010 19:57 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    я тоже за председателя со стороны, опытного человека, я думаю З/П платить в любом случае надо будет, так лучше платить специалисту чем профану

    идея Ильи Федина мне понравилась, про представителя с каждого подъезда, это и удобнее будет, чем одному бегать по всему дому....!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 ноября 2010 19:58 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    Sensor77, День добрый. Подскажите мне пожалуйста в деталях, что это и сколько мне будет это стоить? Спасибо

    1-комнатная - 713 420 руб.

    2-комнатная - 797 240 руб.

    3-комнатная - 965 070 руб.

    повторный выезд 10...20% от стоимости

    более подробно - тел в ЛС

    Sensor77, а Вы не могли бы узнать в Центре оценки, могут ли они помочь принять общее имущество товарищества собственников и сколько это будет стоить?

    Узнавал. Конечно можно. С ценой сложнее, т.к. было не совсем понятно что принимать.

    Это называется 'ня зьем,дык надкушу'. Еще на первых страничках вашего форума я предупреждал,что застройщик в принятые им сроки не осилит 120 000м2 и возможно заберут у него то ,что не осилит в заявленные сроки. Как показал ход строительства первого БУБЛИКА,застройщик не справляется и из за боязни потерять часть домов,делает попытку изобразить бурную деятельность,а ссылка на недобросовестных строителей подрядчиков не более как попытка свои промахи свалить на других. На этот случай есть правдивая поговорка,что плохому танцору что то между ног мешает.

    В.С. Вы опять за старое. Вина срыва сроков в генподрядчике. Это он сам признает. Нашему Застройщику не хватает опыта. Это я думаю придет со временем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 17 ноября 2010 20:25

    Sensor77, Опровергните сегодня хоть одно мое старое сообщение. Вы сами сейчас признаёте неопытность вашего любимого застройщика. Заметьте,я ниразу не говорил о качестве работ на вашем объекте,только вы сами его можете определить. А перекладывание вины на генподрядчика просто отговорка и признание собственной неспособности организовать и контролировать процесс строительства. Нельзя браться за такие проекты--120 000м2 не имея маломальского опыта в строительстве. Это не только у вашего застройщика,даже Белинтерроба только панельное жилье может более менее в нормативные сроки строить,правда по году еще пускают газ в сданный дом. А Вивальди уже на полгода затянули.:D:D:D

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 ноября 2010 20:39

    В.С., а что вы так веселитесь? Пусть я с вами и согласна, отчасти, но выражать свою точку зрения таким образом - "посмотрите, что дальше.... я же говорил, что так будет" - детский сад. К чему ваши реплики, к чему призыв? Объясните. А может вы позлорадствовать пришли? Так никого ход ваших мыслей не дергает.

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 17 ноября 2010 21:29
    ilya_fedin:

    Debora, может вы все-таки переспросите у мужа про проблемы с 7-9 подъездами?

    он мне сказал, что он так думает, что там какие-то проблемы, но точно не знает, а его просто непрально поняла((( простите(:roll:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 ноября 2010 21:36

    А голосовать будут все 600 квартир? Или только те, чьи квартиры сдаются сейчас?

    Уведомить 600 квартир может только застройщик, у нас нет контактной информации о многих дольщиках.

    pioner1313, я толком не понял что предложил застройщик, то ли проведение собрания ТС и выбора председателя, так мы вроде пока еще не собственники, то ли чтобы мы на форуме выбрали своего представителя, тогда какие у него будут полномочия?

    Думаю, Илона и есть наш управляющий от застройщика.

    Ну если Илона, то лучше и не придумаешь, все что лично обещала: козырек, возможность остекления, импортные лифты, 92% готовности 1-й секции к маю, все правда:D, можно не волноваться.

    По мне так, чем человек застройщика или со стороны, так лучше ЖЭС.

    Вообще у меня уже возникла мысль посетить эти самые курсы, про которые была моя ссылка Естественно, за свой счет.

    :super:Если мысли воплатятся в жизнь, то вы достойный кандидат

    Игорь Викторович
  • Nikoletta Member
    офлайн
    Nikoletta Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #206498

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 21:50

    Лично для меня кандидатура Машани очень симпатична. Решайтесь Машаня:wink:

  • shabyn Senior Member
    офлайн
    shabyn Senior Member

    878

    14 лет на сайте
    пользователь #198527

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 17 ноября 2010 22:08

    Может кто в курсе? у меня в договоре 1 м^2 по цене привязан к $, не противоречит ли это указу №396 . Подскажите плз.:)

  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 23:26
    Nikoletta:

    Лично для меня кандидатура Машани очень симпатична. Решайтесь Машаня:wink:

    Ребят, в очередной раз побеседовала с супругом и с еще одним замечательным человеком с нашего форума (по личной просьбе не буду публиковать имя, если захочет - проявится самостоятельно ;) )

    Короче, предлагаю свою кандидатуру.

    Вкратце о себе: юрфак БГУ, БГТУ (инженер по качеству), 2 года на руководящей должности среднего звена, есть время (но есть и основная работа) и желание жить в хорошем доме. В случае одобрения пойду на семинар для руководителей ТС и буду признательна за любое содействие заинтересованных лиц.

    Бросайте помидоры!!!

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 ноября 2010 23:36

    Около 21.30-22.00 гуляли по "Простору" - на "столбике" идёт монтаж :D:D:D

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 ноября 2010 23:41

    Короче, предлагаю свою кандидатуру.

    Поддерживаю :super: - есть желание попробовать - уже полдела! Дерзайте:super:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 ноября 2010 23:53

    Машаня, где можно ознакомиться с предвыборной программой? :) :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 ноября 2010 23:59
    Raven2106:

    Машаня, где можно ознакомиться с предвыборной программой? :) :shuffle:

    когда закончится сбор подписей, тогда и будем знакомиться с программой - досрочная агитация запрещена, могут снять с дистанции :)

  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 00:10

    Были сегодня на стройке. Увиденное впечатлило, правда не с лучшей стороны.

    Начну с 9-го подъезда.

    Шутка о том, что его легче разрушить чем достроить, практически оправдалась:(

    Первые два этажа заморозили, т.е. бетон замерз, а не застыл и несущие колонны начала сыпаться.

    На мой взгляд, при дальнейшей заливке колонны 1-го и 2-го этажа могли попросту не выдержать нагрузки.

    Если они сейчас начали сыпаться, то чтобы было при добавлении массы последующих этажей со всеми стенами, мебелью и жильцами?

    И ответы господина Саитова о том, что задержка только в смене подрядчика, мягко говоря не достоверны.

    По некоторым сведениям на данном этапе проводится усиление колонн, затем будут проводить испытания.

    Может кто знает как проводятся эти испытания?

    Мой знакомый архитектор ничего не прояснил, но посоветовал обратиться, если не ошибаюсь, в Гостехнадзор,

    т.к. ситуация не шуточная и под угрозой безопасность жильцов.

    Также можно посоветовать господину Кищуку, осуществляющему авторский надзор, обратить на это самое пристальное внимание.

    В первую очередь его должна беспокоить надежность дома и безопасность будущих жильцов.

    Все таки дома должны строиться для людей, а не так как в его понимании - жильцы спонсоры его творческой фантазии.

    Что также поразило, так это кривизна стен и РОЗЕТКИ в квартирах. Такого убожества я не видел даже в социальных панельках (там розетки врезные, как и положено стоят в монтажных коробках). В нашем же доме я увидел накладные розетки, которые уже даже в деревенских домах не ставят. Это просто п.......ц. Извините, но другого слова просто нету. Делать такое, да еще и за наши деньги, это просто издевательство. Лучше бы вообще никакие не устанавливали:molotok:

    Выкладываю несколько фотографий 9-го и 2-го подъездов

  • pmm111 Neophyte Poster
    офлайн
    pmm111 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #224474

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 ноября 2010 00:15

    А эта фотка по поводу кривизны стен.

    Мне визуально показалось, что со стороны окна потолок выше. Домашние сказали, что кривая стена.

    Допускаю, что у меня неправильный глазомер, паршивый фотоаппарат, не верно выбрал место для съемки.

    Судите сами:-?