Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 11 июня 2010 16:35

    а сколько стоит билет на самолет до Крыма ?

    Если интернет не врет, то прямого до Симферополя из Минска нет, а на переклыдных получается 400 евро самый дешевый :D

    P.S. От даты еще много зависит. Посмотрел - может и 350 евро быть. А может на какие дни и дешевле. Хек его знает

    P.P.S. Дешевле 300 евро не нашел

  • Paxx Member
    офлайн
    Paxx Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #42944

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 11 июня 2010 17:03

    вы плохо искали.. Но и не из Минска конечно. Честно реально завидую хохлам wizzair.com

    На 3х с ребенком в августе, недельку назад считал, можно улететь за 300$ (с багажем) туда обратно из Киева. Без багажа 228 у меня вышло (+15 евро регистрация). Там настолько сладкие цены, что просто ... (Были билеты гораздо дешевле, естественно всё раскуплено)

    Грубо - около 12 часов и ты на море

  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 11 июня 2010 17:16

    ВЫ как с тундры точно. Весь разговор ведется про Минск. Уже все давно поняли, что внутри Украины цены на внутриукраинский транспорт дешевле.

  • Paxx Member
    офлайн
    Paxx Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #42944

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 11 июня 2010 17:22

    не надо кипятиться... Был у Белавии рейс прямой Минск-Симфер, но его отменили в прошлом или позапрошлом году ((. Не рентабелен был. Ну там ценник конечно тож не кислый был. Сейчас да ценники аховые.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 11 июня 2010 17:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вот сейчас глянул приблизительные цены:

    Минск-Симферополь

    плацкарты: 140 - 179458, 100 - 179458, 494 - 163 039, 382 - 172 772

    Это я так понимаю в один конец? Только что звонил на свой ж/д вокзал и сказали что билет плацкарт в одну сторону до Симферополя стоит 175 тыс. БРБ и люди уже брали билеты... Тогда если ехать семьёй из 3чел *175тыс БРБ = 525тыс БРБ в одну сторону!!! Умножаем эту сумму на 2 ( обратно же нужно тоже приехать ) и получается 1050тыс БРБ.:cry::(:roof::molotok:

    Теперь 1 050 000 руб БРБ делим на 3чел = 350$ нужно отдать только на дорогу от дома до Симферополя туда - обратно...

    Я то думаю, что мой знакомый всё поездом ездил на Азовское море, а в прошлом году начал меня усиленно спрашивать про поездку на авто...

    можно конечно на перекладных добираться, но когда кто-то под боком ноет, что придется пересаживаться, ходить по вокзалам, отпадает всякая охота ехать. И приходится тратиться.

    100% прав!!! Выбираем удобства, а не нервные упрёки..., тем более что на отдых едем.

    интересно, а сколько стоит билет на самолет до Крыма ?

    Посмотри в инете, но наверно из Минска( Беларуси ) самолёты туда не летают или летают, но очень редко и слишком дорого. Посадят на какой кукурузник, который вчера поля ядохимикатами обрабатывал и... пока долетишь до крыма - токсикоманом станешь.:D:super::ura::beer::znaika:

    Я думаю что до Турции будет проще и не намного дороже...:cry:

    Самолётом: Грубо - около 12 часов и ты на море

    На своей машине из дома( Брестская обл. ) до Судака 18-19 часов и я на море!!!:super::beer::znaika::D

  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 11 июня 2010 17:40

    не надо кипятиться... Был у Белавии рейс прямой Минск-Симфер, но его отменили в прошлом или позапрошлом году ((. Не рентабелен был. Ну там ценник конечно тож не кислый был. Сейчас да ценники аховые.

    ИМХО (абсолютно ничего личного)

    От Минска не то расстояние, чтоб ехать (лететь) в Киев и садиться там на самолет до Симфы. Лучше сэкономленные деньги потратить в Крыму на отдых. Пехать например на несколько дней больше, или в место подороже (повкуснее :) ). Вот был бы прямой самолет по нормальным ценам, можно было бы думать.

    Так что мое мнение - или поезд, или на машине. Безусловно везде есть свои минусы.

  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 11 июня 2010 17:44

    AFELAK

    Я как то прикидывал, что машина при среднем расходе в 10л. окупается по сравнению с поездом, если едет минимум трое. Если вдвоем, то особого смысла нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 11 июня 2010 18:04

    Я как то прикидывал, что машина при среднем расходе в 10л. окупается по сравнению с поездом, если едет минимум трое. Если вдвоем, то особого смысла нет.

    Ну 10л/100км - это крутая машина..., моя Мазда323F 1500куб. 6,0-7,0кушает если до 120км/ч ехать..., а больше и не нужно.

    В 2008г. Ездили: я, жена, дочка, швагерка с дочкой = 3взр и 2-ое детей, вышло вообще дёшево.

    И всё же в этом году я думаю на БУСе, если возьмут или поездом - крайний вариант, т.к. в машинку мою нужно много у.е. вложить, чтоб она туда поехала...

    Но на поезда ценник бешенный!!!:znaika::cry::(

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 11 июня 2010 18:21

    сЯсЯ

    azon, Paxx Совершенно правы. Белавиа отменила рейсы до Симферополя в прошлом году!!! НЕРЕНТАБЕЛЬНО:D Цены я узнавал, но не помню, т.к. моя дражайшая половина в самолёт ни ногой. Как она говорит - я лучше у него(самолёта) колёса(шасси) прокушу, чтоб он гад не взлетел:D Поезд дорого ((на 4-ых) я, моя половинка, и двое малых(у которых билеты уже по полной))) Поэтому только на машине - и ЭТО ЕСТЬ ГУД:ura: 13 июля на старт:ura:

  • Demoncom Member
    офлайн
    Demoncom Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #172472

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 июня 2010 18:26

    Ну 10л/100км - это крутая машина..., моя Мазда323F 1500куб. 6,0-7,0кушает если до 120км/ч ехать..., а больше и не нужно.

    Хм, не мало. В прошлом году ездили на моей первой мазде 626 90года с 2.0 мотором. Вели записи на каждой заправке, получился расход 6,2-6,4 92го или 5,9-6,5 95го. Сильно влияла скорость, если постоянные обгоны на 3ей под 130, то и расход сразу подскакивал, а так я считаю, норма для ее лет. Может это кондиционер так аппетит будил у Вашего авто?;)

    мтс 821-29-55 велком 317-29-55
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 11 июня 2010 18:46

    Demoncom, Я написал примерный расход, к тому же я и 80-ый халявный мешал к 92-му...+ 16-ти клапанница она инжектор + 5чел. загрузка была и т.д.

    Но вот в горах она у меня тупила по страшному..., так и не понял в чём причина, как из гор выехал - сразу снова резвая стала..., хотя ездил на Шкоде Фелиция в 1997г. и на гору Ай-Петри и рвала с под себя всю дорогоу 1,3 моно.

    Кондишена нет. 1998г.в.

  • Demoncom Member
    офлайн
    Demoncom Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #172472

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 июня 2010 18:56

    В прошлом году родители ездили в горный крым на первом мондео с 1.8 и автоматом, так говорит, что машина вобще отказывалась ехать, да еще и грелась прилично. Кст, немного не правы те, кто считает окупаемость поездки только ценой за бензин. Сюда еще надо включать аммортизацию, труд водителя:wink: и возможные поборы на дороге. В поезде кинул кости на полку и спи 1,5 суток - утром в Симферополе. Я лично за авто, мне в нем гораздо комфортнее, хотя и устаешь как собака.

    мтс 821-29-55 велком 317-29-55
  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 11 июня 2010 19:31
    Demoncom:

    Кст, немного не правы те, кто считает окупаемость поездки только ценой за бензин. Сюда еще надо включать аммортизацию, труд водителя:wink: и возможные поборы на дороге. В поезде кинул кости на полку и спи 1,5 суток - утром в Симферополе. Я лично за авто, мне в нем гораздо комфортнее, хотя и устаешь как собака.

    +1 Авто есть гуд! Не спеши, посмотри по стронам, отдохни... Дорога займёт на 3 часа больше, но Вы не будете как загнаная собака! А насчёт амортизации - не всё так однозначно... Ремонт и ТО проводить нужно? - НУЖНО! А свою попу Вы на машине возите - ВОЗИТЕ! И этот пробег в 3500-4000 км. Вы вкладываете в свою попу:lol: Как говорится Вам и Всем удачи на дорогах! А, да - труд водителя... Я еду на отдых - и этим всё сказано! Или Вы занимаетесь комерчискими перевозками:D Без обид:beer:

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3907

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 11 июня 2010 19:45

    Едем в Алупку на поезде (100-м) 19 июля с семьей и друзьями. Есть еще кто нить на этом же поезде интересно ...

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 11 июня 2010 19:55
    energy_zer:

    2zik,

    юг.JPG [94.49 Кб] Просмотрено: 8 Раз(а)

    Тарханкут

    Эт где такая низина?

    Это наполпути между Оленёвкой и маяком. Летом там не приткнуться, а в сентябре свободно.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #225861

    Профиль

    657
    # 11 июня 2010 20:14

    8 Июля отправляюсь на 140 . Может есть еще кто то?

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 11 июня 2010 20:22

    А поподробнее Вы теперь расскажите пож-ста что и как. Спасибо.

    Ноут и лайфовская карточка в телефон -вот вам кино и интернет. Да, ещё нужен конвертор 12-220В. Туалет для степных районов строиться из 4 шестов обтянутых тканью. Если присыпать отходы песочком, то нет ни запаха, ни мух. Души есть заводские с педалями для самостоятельной подачи воды, есть с электронасосом. В конце концов можно попросить любимую просто полить тебя и потереть спинку.)) Для здоровья кожи, кстати, полезно как раз не смывать солёную воду. Если она конечно чистая, а на Тарханкуте с этим проблем нет. Для проживания желательна достаточно большая высокая палатка и из Х/Б а не синтетики. В такой легче дышать. У меня старинная польская . Но последние 2 года живём прямо в салоне минивэна. Неплохой такой 5 метровый салончик.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 11 июня 2010 20:28
    azon:

    AFELAK

    Я как то прикидывал, что машина при среднем расходе в 10л. окупается по сравнению с поездом, если едет минимум трое. Если вдвоем, то особого смысла нет.

    И чемоданы по жаре на горбу по вокзалам и городам таскать?:insane: Это отдых?:D Опять же в поездах бывает весьма жаркенько.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • Demoncom Member
    офлайн
    Demoncom Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #172472

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 июня 2010 20:57

    И чемоданы по жаре на горбу по вокзалам и городам таскать? Это отдых? Опять же в поездах бывает весьма жаркенько.

    А зачем чемоданы? Плавки и тапки и все:super: ну и денег поболее на карточке.:wink: Обратно плохо, нельзя взять родным гостинцев. Я бы не сказал, что в машине так уж прохладно было ехать. Термометр поставили на ручку двери в тень, так он показывал днем +49.

    мтс 821-29-55 велком 317-29-55
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 11 июня 2010 21:18

    В прошлом году родители ездили в горный крым на первом мондео с 1.8 и автоматом, так говорит, что машина вобще отказывалась ехать, да еще и грелась прилично.

    Вот и у меня точно такая же ерунда с Маздой..., хотя на Шкоде таких проблем не было и на Рено Сценик друзья ехали - всё в порядке..., ну не знаю, чем горный воздух некоторым авто так вреден??? Правда пробег у Шкоды был 115тыс км, а у Мазды 315тыс. км., может в этом причина??? Может там воздух больше разрежен и не хватало для двигателя?

    Я лично за авто, мне в нем гораздо комфортнее, хотя и устаешь как собака.

    100% согласен... + большой риск попасть в аварию, они там ездят как черти.

    Едем в Алупку на поезде (100-м) 19 июля с семьей и друзьями.

    Напишите сколько денег ушло на билеты, покупали в предварительной кассе, проблем с билетами не было?

    Спасибо.:beer:

    Serp2, Всё верно, но как не крути - всё равно устанешь как собака...:znaika:

    И чемоданы по жаре на горбу по вокзалам и городам таскать?insane.gif Это отдых?icon_biggrin.gif Опять же в поездах бывает весьма жаркенько.

    + ещё ценник на ж/д билеты так взвинтили!!!

    Я бы не сказал, что в машине так уж прохладно было ехать.

    Особенно пассажирам сзади...:cry::beer: