Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • КотБаюн Junior Member
    офлайн
    КотБаюн Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #193300

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 декабря 2009 09:51
    ЕленаКа:

    Скажите, мы позвоинили и нам сказали, что есть двушки по 66 м2... Но что-то слабова-то в это вериться, т.к. плана такой квартиры нигде нету... Поясните... Если кто-то что-то знает по этому поводу...

    План 2-ки площадью 66.73 такой же как и в других двухках площадью 70,27 кв.м (план вверху смотрите), разница только в площади (наличии 2-го) балкона... в 2-ке 66,73 кв.м балкон один с кухни его площадь 3,55 кв.м. (это квартиры с 2-го по 4-ый этажи... как рассказывал застройщик)... мы себе такую выбрали..

    О наличии таких квартир для выбора ничего сказать не могу...

    Хочешь быть непохожим на других - будь самим собой.
  • Innusya Member
    офлайн
    Innusya Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #213559

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 30 декабря 2009 11:51

    Народ помогите, банк вообще запутал,хотим заключить договор во 2 секции 3-комнатная квартира. В банке посчитали и 5 % кредит, и 17 % кредит. Только не могу понять,есть график платежей,есть проценты стройки, как все таки мы платим равными долями или по проценту стройки?

    Мы внесем 20 % своими деньгами, дом готов на 43 %, банк нам посчиает 23 % или как?

    Расскажите как вы платите,пжл. Заранее спасибо тем,кто отликнется.

  • woodstock69 Member
    офлайн
    woodstock69 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #192985

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 30 декабря 2009 12:02

    ну зацените перепланировку 2 - в 3-ку

  • woodstock69 Member
    офлайн
    woodstock69 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #192985

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 30 декабря 2009 12:07

    ну или так

    кстати новогодняя акция от синтез-бел-неп-строя- для жильцов 3-ей секции

    переведи на наш счет очередной платеж за 1% готовности в декабре и получи новогоднюю открытку бесплатно

  • am_sat Junior Member
    офлайн
    am_sat Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #185920

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 декабря 2009 12:21
    Innusya:

    Народ помогите, банк вообще запутал,хотим заключить договор во 2 секции 3-комнатная квартира. В банке посчитали и 5 % кредит, и 17 % кредит. Только не могу понять,есть график платежей,есть проценты стройки, как все таки мы платим равными долями или по проценту стройки?

    Мы внесем 20 % своими деньгами, дом готов на 43 %, банк нам посчиает 23 % или как?

    Расскажите как вы платите,пжл. Заранее спасибо тем,кто отликнется.

    банк открыл вам 2 кредитные линии под 5% и под 17%.

    по первой кр. линии ( 5%) - x млн

    по второй кр. линии (17%) - y млн

    У вас есть график платежей, который прописан в заключенном Вами договоре (это равные проплаты, после первой [около 30 млн, ежемесячно]). Платите вы так у Вас написано в договоре с застройщиком.

    Выплаты по кредитной 5% линии осуществляются банком в зависимости от % готовности дома.

    Выплаты по кредитной 17% линии осуществляются банком вне зависимости от % готовности дома. [для этого Вы должны быть включены в списке строящихся, застройщиком этот список подается в банк]

    Теперь про оплату:

    Вы видите, что по договору с застройщиком у Вас наступает время "Ч" (первого платежа). Процент готовности вы видите из справки которую нужно заказать у застройщика или риелтора (у кого-как). К примеру 43%. Это означает, что Вы можете уже при первой оплате взять около(точные суммы можно прикинуть по формулам в шапке) 43% от х млн. Если Вам не хватает этих денег, вы доплавиваете своими, или же используете 17% кредитную линию [% готовности тут не важны, просто приходите и говорите переведите Z денег. И у Вас остаеться y-Z. И уже через 2 месяца вы начинаете выплачивать %ты от Z суммы]

  • atukai Neophyte Poster
    офлайн
    atukai Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #201470

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 декабря 2009 13:05

    Да, но в банке сказали, что из 17% также выделяют по % готовности. Или для того чтобы использовать 17% без процента готовности нужно быть в списке строящихся? У застройщика договоренность с банком?

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 30 декабря 2009 13:15

    woodstock69, сам уже давно ломаю голову над перепланировкой такой двушки. У самого есть тоже пару вариантов. В предложенных в ваших вариантах есть недостатки:

    1. Комната с компьютером 8,5 (10,5) получается темницей без естественного света.

    2. Вынимая балконную группу и увеличивая дверной проем входа на лоджию, необходимо утепление плиты и потолка лоджии, а также замена алюминиевого профиля остекления лоджии на профиль ПВХ со стеклопакетом. Последнее трудно достижимо, т.к. подписывать разрешение на перепланировку будет главный архитектор района (вроде так), а замена остекления (витражей, структурного остекления) на ПВХ профиль со стеклопакетом может изменить главный фасад (изменит облик города, въезд в город). Можно попробывать поставить стеклопакет дополнительно алюминиевой раме.

    Можно попробывать сделать перепланировку самовольно без подписей и разрешений, потом сделать обследование, получить штраф и узаконить по-тиху.

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 30 декабря 2009 13:23

    3. Нужно выполнить демонтаж радиатора под окном на кухне.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 декабря 2009 13:26

    1. Комната с компьютером 8,5 (10,5) получается темницей без естественного света.

    там же метровое окошко под потолком на всю стенку, зелененькая линия (если я правильно понял) ----- светло конечно не будет, но точно не темница :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 30 декабря 2009 13:36

    Точно. Я только счас увидел вертикальную надпись "стеклянная перегородка 1 метр от потолка". А что на счет пунктов 2 и 3. Как реализовать?

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 декабря 2009 13:38

    atukai,

    Да, но в банке сказали, что из 17% также выделяют по % готовности. Или для того чтобы использовать 17% без процента готовности нужно быть в списке строящихся? У застройщика договоренность с банком?

    Ответ: am_sat,

    Выплаты по кредитной 17% линии осуществляются банком вне зависимости от % готовности дома. [для этого Вы должны быть включены в списке строящихся, застройщиком этот список подается в банк]

    :wink:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • atukai Neophyte Poster
    офлайн
    atukai Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #201470

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 декабря 2009 14:11

    Выплаты по кредитной 17% линии осуществляются банком вне зависимости от % готовности дома. [для этого Вы должны быть включены в списке строящихся, застройщиком этот список подается в банк]

    Что надо для того чтобы попасть в этот список? Или в него всех включают, кто брал кредит под 17%?

  • am_sat Junior Member
    офлайн
    am_sat Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #185920

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 декабря 2009 14:27

    atukai, на сколько мне известно застройщик сам это делает - вопрос только на сколько это оперативно... но на это вам ответит только сам застройщик, либо консультант в банке...

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 декабря 2009 14:28
    Raven2106:

    1. Комната с компьютером 8,5 (10,5) получается темницей без естественного света.

    там же метровое окошко под потолком на всю стенку, зелененькая линия (если я правильно понял) ----- светло конечно не будет, но точно не темница

    Насколько я почитала про такие комнаты без окон - главная проблемма - это вентиляция! без свежего воздуха нельзя. Я придумала свой вариант перепланировки только так нарисовать не смогу, это вы в чем рисовали?

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 декабря 2009 14:59

    Я как умею в пэинте нарисовала :D Надеюсь поймете мою задумку))) Мы скорее всего так будем делать.

  • Svetlya4ok Junior Member
    офлайн
    Svetlya4ok Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #189153

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 декабря 2009 15:42
    am_sat:

    atukai, вопрос только на сколько это оперативно... но на это вам ответит только сам застройщик, либо консультант в банке...

    Мы договор заключили в сентябре, и сразу попросили, чтоб нас включили в списки, до сих пор этих списков нет, пока банк пользуется теми, что пришли еще в августе месяце. Причем застройщик клянется, что списки в банк он давно отослал. В банке ситуацию отказываются комментировать (500 отделение). Но я думаю, что рискнуть стоит.

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 30 декабря 2009 16:18

    Amaz0nka, а перегородка между спальней и гостинной (ну где телик стоит) тоже стеклянная? Может верх стеклянный?

    Есть и вашей планировке тоже недостаток: запах жаренных котлет :) (даже с хорошей вытяжкой) будут слышны в спальне (расстояние от плиты до двери в спальню - 2,3 м).

    Единственный вариант как из 2-ки сделать 3-ку без недостатков - это построить сразу 3-ку:super:.

  • jadi7 Junior Member
    офлайн
    jadi7 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #203861

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 декабря 2009 16:34

    Привет! Улыбайтесь в Новом году! И пусть все у нас получится!!!!

  • ihaveadog Member
    офлайн
    ihaveadog Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #198006

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 30 декабря 2009 16:59

    Наш вариант переделки))

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 30 декабря 2009 22:16

    Amaz0nka, а перегородка между спальней и гостиной (ну где телик стоит) тоже стеклянная? Может верх стеклянный?

    Над этим не думали еще, но в части где телевизор можно свет организовать грамотно, да и освещение из кухонной зоны будет чуточку...

    Есть и вашей планировке тоже недостаток: запах жаренных котлет icon_smile.gif (даже с хорошей вытяжкой) будут слышны в спальне (расстояние от плиты до двери в спальню - 2,3 м).

    Можно конечно дверь перенести со стороны где диваны, но для меня предпочтительнее большой вместительный шкаф! У меня два режима: либо спать либо котлеты жарить, совмещать не умею :D Так что это думаю особой проблемой не будет, тем более что можно балкон открыть для проветривания, если уж что-то очень ароматное готовить соберусь)) Просто мы сейчас с мужем снимаем однокомнатную квартиру, где кухня совмещена с комнатой где мы спим и нам такой вариант очень нравится, очень удобно на самом деле... а тут будет в отдельной комнате, просто рядом. Шкаф очень хочется такой во всю стену просто, уж очень шмоток у меня много :shuffle:

    Единственный вариант как из 2-ки сделать 3-ку без недостатков - это построить сразу 3-куsuper.gif.

    Это точно! :D Только вот денешкаф не хватает :( , поэтому будем стараться из того что есть конфетку слепить :) Все же три комнаты, как мне кажется, намного лучше двух! И это вариант планировки не я придумала, у меня подруга просто есть дизайнер, она мне подсказала так :shuffle: Я тоже сначала думала комнату там без окон сделать, но она меня всячески отговаривала, аргументируя тем что комната без свежего воздуха и проветривания - это очень очень плохо в первую очередь с точки зрения здоровья. Почитайте форумы по перепланировках, везде говорится что если есть возможность сделать комнату с окнами - это лучше вариант.

    Я никому ничего не навязываю, своя квартира у каждого и будет делать каждый то, что ему в голову взбредет! Но то, что мы тут делимся мнениями и вариантами - считаю это оч здорово! :beer: