Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 сентября 2009 16:48

    А присутствовать должны все дольщики на собрании????? А почему интересно, нам еще не звонили:(

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 3 сентября 2009 17:10

    olya_84, Я думаю никого прогонять не будут.

    ЗЫ Я для того тут и выложил чтобы все в курсе были.

    ЗЫЫ Вы как представитель строительной отрасли просто "обязаны" быть (и знакомых разбирающихся людей захватите)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 сентября 2009 17:12

    Конечно, буду:wink: И попробую захватить

  • DOMOVI4OK Member
    офлайн
    DOMOVI4OK Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #178868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 3 сентября 2009 17:15

    pioner1313

    ЗЫ: Приятно что застройщик прислушивается к нашему мнению. А по-моему застройщик к нашему мнению не прислушивается:( Просто он хочет использовать перегородки худшего качества и поэтому проводит собрание). Нас соберут и скажут, что будем использовать пазогребневые гипсовые блоки, а не керамзитобетонные. Они даже у себя на сайте противоречивые ответы дают по этому поводу.

    зы: Интересно, а если большинство скажет НЕТ пазогребневым гипсовым блокам!!! Застройщик оставит керамзитобетонные??? Тогда и поговорим о том, что застройщик прислушивается к нашему мнению.

    Мне тож никто пока не сообщал о собрании.

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 сентября 2009 17:46

    Они (перегородки) ни чем не хуже. Это не критично

    Сравнение перегородок из ПГП и традиционно используемых материалов.

    Строительных материалов, применяемых для устройства перегородок (облицовок) на самом деле не так уж много. Это кирпич, газосиликатные перегородки, керамзитобетонные, шлакобетонные и другие перегородки, конечно же, гипсокартон и гипсовые пазогребнавые плиты. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их. К достоинствам кирпича относится высокая прочность материала и хорошая звукоизоляция. К недостаткам – трудоёмкость монтажа с использованием «мокрого процесса», необходимость оштукатуривания с двух сторон, сложность штрабления при монтаже проводки. Газосиликатные, керамзитобетонные, шлакобетонные и др. перегородки так же требуют оштукатуривания и не безукоризненны в плане экологической безопасности. По своей экологичности гипсовая продукция явно превосходит всё вышеперечисленное, не требует оштукатуривания, отличается высокой скоростью монтажа и отвечает требованиям СНИПа по звукоизоляции.

    Принимая во внимание, что толщина гипсовых перегородок составляет 80 мм., в то время как перегородки из других материалов (с учетом двух штукатурных слоев) имеют толщину минимум 120 мм., то на одном погонном метре стены теряется 0,04 метров квадратных, что в денежном выражении составляет 1140 руб. Ниже приведена сравнительная таблица себестоимости монтажа1 квадратного метра перегородки из различных материалов.

    Сам материал дешевле,но не хуже -не пришлось бы нам еще дополнительно платить за лишние квадраты:( я в своей квартире прикинула это почни 2 кв.метра, вроде и хорошо, но с другой стороны Зачем????

    Да и надоели они врать постоянно:roof:

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 сентября 2009 17:47

    А на понедельник, они наверное специально назначили,что бы многие не смогли:(

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 3 сентября 2009 17:59

    DOMOVI4OK, Если бы совсем не прислушивались, то никакого собрания не было бы. А так я с вами согласен - поторопился с выводом, окончательные выводы будем делать в понедельник.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 1СиРоЖа Junior Member
    офлайн
    1СиРоЖа Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #174550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2009 21:34

    Привет всем. Постараюсь подъехать.

    В "Дружном" живут дружно ;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 сентября 2009 21:45
    DOMOVI4OK:

    pioner1313 ЗЫ: Приятно что застройщик прислушивается к нашему мнению.

    А по-моему застройщик к нашему мнению не прислушивается Просто он хочет использовать перегородки худшего качества и поэтому проводит собрание). Нас соберут и скажут, что будем использовать пазогребневые гипсовые блоки, а не керамзитобетонные. Они даже у себя на сайте противоречивые ответы дают по этому поводу. зы: Интересно, а если большинство скажет НЕТ пазогребневым гипсовым блокам!!! Застройщик оставит керамзитобетонные??? Тогда и поговорим о том, что застройщик прислушивается к нашему мнению. Мне тож никто пока не сообщал о собрании. :znaika: НЕ соглашайтесь на гипсобетон,почитайте на форумеУНР,плачут все и дольщики возмущаясь и сам УНР признает ошибку---1000м2 перегородок перекладывают,сырые плиты выдают с завода,потом усушка и трещины с остальными проблемами.Лучше газосиликата пока нет,хотя я согласен на каркасные с обшивкой гипсокартоном,но сказали люди сведущие в ценах,что это дороже.А я согласен на гипсокартон,но добавил бы еще по одному слою с каждой стороны и получил бы супер и поверхность и звукоизоляцию!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 сентября 2009 09:42

    Всем привет!

    На этом форуме пишу первый раз, но много читала. Мы с мужем строим квартиру в третьем подъезде, надеюсь уже скоро и наш этаж построят.

    А по поводу перегородок я вообще возмущена. А про то, чтобы кто-то позвонил - так никто вообще не звонил. И я заключала договор с агенством, а когда позвонила в саму контору, так они мне вообще сказали - а мы Вас у нас на компьютере не видим, Вы же с агенством заключали!!! Нормально, да!!! Может они уже кому другому эту квартиру продали.

    А в понедельник в 13:00 встреча по каким подъездам?

    Улыбка может изменить многое)))
  • Vesnuchka Member
    офлайн
    Vesnuchka Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #176115

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 сентября 2009 10:17

    Мне то же никто не звонил... Приду обязательно. Где именно встречаемся?

    Topka, можно поинтересоваться, с каким именно агентством Вы заключали договор? Если, что, то напишите в личку.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 4 сентября 2009 10:52
    В.С.:

    ...,хотя я согласен на каркасные с обшивкой гипсокартоном,...

    Про УНР все, кто хотел, уже давно почитали. Вы строитесь в нашем доме? В каком подъезде? Вы вообще строитесь хоть где-нибудь? А то всем тут советуете в каждой ветке.... :bazar:

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 4 сентября 2009 11:45

    Vesnuchka, Я же написал мне сказали что встреча на стройплощадке.

    ЗЫ "За что купил, за то продал"

    А что это вы тут делаете... А?...
  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 4 сентября 2009 11:52

    Я позвонила,спросила- собрание касается только 1-ого подъезда.. Что они решат то у них и будет. А потом будут спрашивать у второго и т.д.:)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 4 сентября 2009 15:11

    я с 3-го, жаль, жаль, я уже тоже собрался подьехать в пн

    ну раз так, тогда тут есть люди с первого подьезда ? обязательно ждем отчета

    или все таки может стоить подьехать.....!?

    и еще хотел сказать: по заказу справок о % готовности дома просто трындец, я полдня пытался дозвониться, чтобы только заказать справку, то занято, то не подымают трубку, человек который этим занимается не имеет личного телефона, все у них через секретарей (бред)

    и обновляется процент готовности только 20-го числа каждого месяца

  • Topka Junior Member
    офлайн
    Topka Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #181839

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 сентября 2009 18:39

    Я заключала договор с "Атол Инвест" которые около гостиницы Спорт находяться. Вроде как потом мне с самого Синтез-белнеп звонили, но и все. Так как меня нету там в списках, то я и не думаю, что мне позвонят по поводу собрания. Поэтому очень жду информации от первого подъезда:rotate:

    Улыбка может изменить многое)))
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 5 сентября 2009 11:25

    Прорабатывается вопрос их применения в 1-м подъезде. В понедельник (07.09.2009) для дольщиков 1-го подъезда будет проведена их демонстрация. Если Вам это интересно, приезжайте на стройплощадку.

    Так что всем кому интересно - welcome

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 5 сентября 2009 14:16
    _Devil_:

    В.С. :

    ...,хотя я согласен на каркасные с обшивкой гипсокартоном,...

    Про УНР все, кто хотел, уже давно почитали. Вы строитесь в нашем доме? В каком подъезде? Вы вообще строитесь хоть где-нибудь? А то всем тут советуете в каждой ветке....

    :znaika:Буду строиться на Каменной горке в 42 доме!:znaika:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Vesnuchka Member
    офлайн
    Vesnuchka Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #176115

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2009 20:54

    В.С., замечательно! Что же Вы от нас хотите???? Могли бы и догадаться, что Ваше некомпетентное мнение абсолютно не интересует дольщиков жилого комплекса "Дружный".

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль

    50
    # 6 сентября 2009 09:12
    Vesnuchka:

    В.С., замечательно! Что же Вы от нас хотите???? Могли бы и догадаться, что Ваше некомпетентное мнение абсолютно не интересует дольщиков жилого комплекса "Дружный".

    :znaika:Вы не правы,чувствуется,что человек соображает в строительстве и информация не из форумов,а из личной беседы.Иногда полезно прислушаться к мнению старших товарищей!;)

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (10 сентября 2009 18:07)
    Основание: повторная регистрация

    УНР