Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 мая 2009 17:18

    Так и на РН - для того, чтобы принять верное решение сегодня, надо попытаться из сегодняшней инфы, имеющихся знаний и опыта, чужих мнений и тп исделать коктейль, употребить, посидеть - подумать -- и попробовать понять - что может быть завтра.

    в общем да, но большинство участников ветки делают одинвывод: ждать осени! И тогда по 500, ну может быть по 550 что то покупать. И то, 2005 года постройки с видом на сад и подобные прелести.

    Можно даже провести опрос: что вы будете делать в ближайшее время и как будете решать квартирный вопрос?

    Two beer or not two beer?
  • denik1982 Junior Member
    офлайн
    denik1982 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #167707

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 мая 2009 17:19

    Так что сегодняшние планы по новострою - завтрашние проблемы со сбытом вторички даже не по 1400 -- по 800

    Сегодяншние планы по новострою - завтрашние долгострои кторые будут достраивать ближайшие лет эдак 10.

  • Anti-Vasia Member
    офлайн
    Anti-Vasia Member

    237

    18 лет на сайте
    пользователь #37768

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 мая 2009 17:27

    Оп-па-чки ..... как это ? Первый раз про такое слышу. Расскажите, что это за процедура такая?

    Процедура есть только на таких работах, где предприятие само строит или выступает заказчиком/дольщиком строительства. Если такого нет - то и очереди нет на таких предприятиях.

    Насколько я понимаю, такая очередь имеется во многих государственных предприятиях и учреждениях (о разнообразных органах власти и службах типа пожарников, МВД, погранкомитета и прочих можно не упоминать). При этом такие организации не обязательно строят или выступают заказчиками/дольщиками строительства. В Каменной горке, например, по очереди от предприятий (не районных администраций) строятся работники СМИ, пограничники, таможенники, сотрудники налоговых служб, МВД-шники, от министерства экономики, Белкомунмаша, разнообразных проектных институтов типа института энергетики и т.д. и т.п. Разве все эти организации выступают заказчиками строительства? На предприятие от исполкома поступает квота - типа, имеется N квартир для вашей организации. Списки подаются в исполком. Исполком формирует ЖСПК, членами которого будет сборная солянка из работников разных предприятий, организаций (возможно, большую часть составляют работники одной организации), и плюс льготники от исполкома, и плюс (возможно) сколько-нибудь обычных очередников с двадцатилетним стажем.

    Знаю людей, простоявших несколько (единицы) лет в своих организациях и уже участвующих или даже заканчивающих строительство.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 мая 2009 17:32
    denik1982:

    Цитата: Так что сегодняшние планы по новострою - завтрашние проблемы со сбытом вторички даже не по 1400 -- по 800

    Сегодяншние планы по новострою - завтрашние долгострои кторые будут достраивать ближайшие лет эдак 10.

    Что-то (у частных застройщиков) - вполне возможно. И то скорее всего будет оперативно атымацца под предлогом чего-нить благозвучного и -- тому кто достроит. А остальное -- нет. В 100% выполнения планов не очень верю. Но- "Если Вы хотите владеть заводом и предпринимаете все возможное по достижению цели - как минимум мастерская по ремонту примусов у Вас будет".

    А как мера по обеспечению работой населения за рубли - ничуть не хуже программ по строительству автомагистралей в Великую депрессию в США.......

    Так что давление первички на вторичку обязательно ьудет усиливаться.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 15 мая 2009 17:48

    Так что давление первички на вторичку обязательно ьудет усиливаться.

    да даже если вообще ничего не построят, то информационная шимуха эффект уже оказывает

  • denik1982 Junior Member
    офлайн
    denik1982 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #167707

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 мая 2009 17:54

    Что-то (у частных застройщиков) - вполне возможно. И то скорее всего будет оперативно атымацца под предлогом чего-нить благозвучного и -- тому кто достроит.

    Не совсем с вами согласен. Застройщики не начинают новых строек за свои деньги (просто потому что цена не растет) новое долевое выглядит настоящей пирамидой. Деньги на новые дома тратятся на то чтобы закончить текущие стройки. за счет чего потом будут финансировать то на что сечас собирают бабло непонятно.

    Но- "Если Вы хотите владеть заводом и предпринимаете все возможное по достижению цели - как минимум мастерская по ремонту примусов у Вас будет".

    Это высказывание относиться к целеустремленности человека а не к маразму плановой экономики.

    А как мера по обеспечению работой населения за рубли - ничуть не хуже программ по строительству автомагистралей в Великую депрессию в США.......

    С этой точки зрения закончена стройка или нет неважно.. Главное что деньги от заказчика перешли к строителю. А закончен объект или нет неважно.

    Так что давление первички на вторичку обязательно ьудет усиливаться.

    Вторичке и так опа... Если новострой по 1000 то хорошая цена за хрущ 700.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 15 мая 2009 18:15 Редактировалось Reader_p, 1 раз.

    Вторичке и так опа... Если новострой по 1000 то хорошая цена за хрущ 700.

    ошибка. почитайте что Advanced User писал. Он продал сейчас дороже чем новострой,и так будет всегда. В новострой нельзя въехать сразу и бесплатно. А в хрущ сжав зубы можно. Плюс за одну площадь комнат в хруще больще.

    Короче верно будет сказать так: если новая квартира в X комнат стоит Y, то хрущ с таким же число комнат конкретно дешевле.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 15 мая 2009 18:17

    упс

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 15 мая 2009 18:29

    Кто что думает о 13 этаже? Должны ли быть скидки? ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 15 мая 2009 18:42

    Кто что думает о 13 этаже? Должны ли быть скидки? ))

    спецом поднял аукционы 30 и 14. Покупатели так не считают

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 15 мая 2009 18:53

    Reader_p, в смысле цены как на обычные не крайние этажи?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 19:30

    Цены по этажам зависят от застройщика. У одних нижние этажи дороже. У других высокие этажи дороже.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 15 мая 2009 19:41
    Zanud:

    Я думаю, более реален вариант , если из кухни сделать комнату, у кухню перенести в корридор, при таких стадионных размерах места там должно хватать....

    перенести кухню гораздо сложнее - и практически (коммуникации),

    и в плане получения всевозможных разрешений.

  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 мая 2009 19:51
    Liemetr:

    Кто что думает о 13 этаже? Должны ли быть скидки? ))

    Это вы о суеверии что-ли? Я сам 5 лет прожил на ул. Руссиянова д. 13 и очень доволен. А если бы квартиры в разумных пределах продавались по ул. Шугаева д.13 то это был бы вообще идеальный для меня вариант. Видел я уже много разных квартир и могу сказать только одно - гораздо важнее предрассудков более-менее чистый подъезд!

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 15 мая 2009 19:52

    Reader_p, в смысле цены как на обычные не крайние этажи?

    да. Да вы сами гляньте протоколы на селекте

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 15 мая 2009 20:03
    Reader_p:

    GTR, я думаю у других застройщиков и немного другая модель продажи. Мапид построил два дома за свои, и распродавал их целиком. Никто из других застройщиков так не может.

    Насчет бессмысленности я бы поспорил, если сравнить с ценой тех же домов по нормативам. Просто Мапиду больше не дадут плохо влиять на граждан

    В прошлом году УНР предпринял попытку провести аукцион по своим квартирам, получилось не очень удачно.

    Видеть кругом заговоры и козни застройщиков не стоит. Мапид стал проводить аукционы на пике ажиотажного спроса, и к тому же этот период совпал с фактической отменой долевого на законодательном уровне, поэтому именно аукционы были выгодны мапиду, и в 2007-2008гг мапид продавал через аукционы по 1-2 дома, всё остальное жильё они строили для льготников-очередников.

    Теперь же для самого мапида аукционы становятся не столь выгодными: например на нынешние дома они могли набрать дольщиков еще 1-1.5 года назад, по цене 1300 $ желающих было бы достаточно, мапид и выручку получил бы больше, и сэкономил на банковском % . А раньше была обратная ситуация - цена продажи на аукционе была значительно выше цены, по которой могли привлечь дольщиков в начале строительства.

    И еще.

    Вроде как дома для коммерческой продажи определются мапидом на год вперед, так что никто на них не влиял, просто с самого начала в этом году планировалось выставлять только эти два дома.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 15 мая 2009 20:04

    а кто что думает по поводу новострое которые уже начаты и часть дома построена? (или это оффтопик для этой тимы о вторичке?) тож не достороят? как например дом на орловской где предлагают по 1100 и 15 бесплатно? (сразу скажу что я ну никак не эксперт в этих вопросах и просто пока пытаюсь следить за рынком чтобы понять что происходит и что делать).

    а по поводу 13 этажа. гы-гы. я б с удовольствием жила в доме 13 в 13 квартире, как показывает наша жизнь - у нас с мужем это классное и везучее число. еще б и на ул. Беды ))

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 мая 2009 20:06
    marffa:

    Zanud:

    Я думаю, более реален вариант , если из кухни сделать комнату, у кухню перенести в корридор, при таких стадионных размерах места там должно хватать....

    перенести кухню гораздо сложнее - и практически (коммуникации),

    и в плане получения всевозможных разрешений.

    Но это реально делается...

    Разрешения - если не влияет на несущую способность - да ну их...

    Пол надо только заизолировать...

    Сантехник квалифиуированный перенесёт трубы + перенести комуникации под вытяжку.. (надо смотреть, где там санузел)... Короче это реализуемо..

    Даже в Зел Бору обсуждалось, а там 1к квартиры далеко не по 70 м.

    Что бы не считать офтопом для данной ветки:

    тема переделывания ооднушек в двушки актуальна для купивших по ценам 2008 года :evil:

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 мая 2009 20:15

    Julano,

    а Вы позвоните и спросите , на какие конкретно квартиры 15 м халява?

    Что там за планировки? Может там лоджия 15 м?

    И не замануха ли это? Вдруг они имели в виду, что 15 м бесплатно, если считать по прежним ценам, а не по 1100?

  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 мая 2009 20:22

    Продала сегодня!:ura::ura::ura: За 60, а не за 45 (как мне некоторые советовали):P

    Рассказываю:

    После первой неудавшейся сделки вторая поклейка объяв в том же месте не дала особых результатов. Посидев и подумав немного я придумала новый ход для продвижения своего товара. Новый ход это был старый ход с измененной географией. Я решила освоить соседние улицы и главное: ближайший рынок. 8 мая взяла подругу и поехали клеить. Пока клеили улицы, следом за нами бегали люди в оранжевых жилетах и обрывали плоды нашего труда, агрессивно размахивая нам в след метлами. На рынке (Экспобел) отношение к нам изменилось с точностью до наоборот. Торговцы и покупатели живо и доброжелательно интересовались, чего это мы там клеим, почему так дешево и т.д. Джамшуты разных национальностей подмигивали со всех сторон. Они же никогда не дают прохода девушкам с формами вроде меня:wink:, что в этот раз оказалось весьма кстати:super:: каждому улыбающемуся Джамшуту я со словами "ребята, покупаем дешевую квартирку" всовывала в руки экземпляр своего красивого объявления. Неуспели мы с подругой доехать с рынка домой, как товарищи с акцентом уже отзванивались и предлагали наличку за мои прекрасные апартаменты:ura:. 9 мая я уже поехала показывать. Два южных гостя, представившиеся гражданами Афганистана (судя по более богатому гардеробу - руководство тех, кому я надавала объявлений) приехали, посмотрели, деликатно попытались скинуть 2 к, но когда я отказалась, согласились на мою цену. Попросили больше не занимать (в смысле - за ними), дали задаток 500 уе и уехали в Москву за деньгами. Сегодня утром приехали с полным кэшем и мы заключили сделку!:super:

    Резюме: РЫНОК - ЭТО НАШЕ ФСЕ!:znaika:

Тема закрыта