Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 12:08 Редактировалось petr-gorn, 2 раз(а).
    3608877:

    Это край Алушты

    Да в Алуште самый худой гараж стоит под 1 млн руб, я уже молчу про квартиру.
    ЗЫ квартиру в Алуште продать можно в Москве купить.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 20 февраля 2023 12:24
    petr-gorn:

    3608877:

    Это край Алушты

    Да в Алуште самый худой гараж стоит под 1 млн руб, я уже молчу про квартиру.
    ЗЫ квартиру в Алуште продать можно в Москве купить.

    Да, посмотрел вчера ради прикола цены на недвижимость в Алуште.

    Да, есть падение по сравнению с "доковидным" 2019 годом (после этого идёт затяжная стагнация сначала из-за ковида, потом из-за событий на Украине: закрытый аэропорт, мало туристов) - но... Не более 20%.
    Так примерно такое падение цен - сейчас по всей России - даже там куда нормально самолёты летают.

    При этом цены всё равно намного выше сейчас, чем в том же 2014-м.

    При желании - владельцы объекта спокойно могут его продать. Но да: гигантские вложения в ремонт не отобьют.
    Ну дык они в любом случае их не отобьют. Стоимость ремонта никогда не повышает стоимость объекта настолько, чтобы отбить этот ремонт.

    А так - решать владельцам: продавать сейчас за то что предлагают, - или ждать у моря погоды улучшения рыночной конъюнктуры.
    Но надо понимать, что ожидание может затянуться (сейчас вообще начинается мировой кризис в экономике - как в 2008-09, - и продлится он года три-четыре), - а при этом даже пустой объект всё равно требует вложений (оплата "коммуналки", охрана, слежение за состоянием), - и если не вкладываться в ремонт - то объект будет ветшать (и дешеветь).

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 12:33
    NxP:

    petr-gorn:

    3608877:

    Это край Алушты

    Да в Алуште самый худой гараж стоит под 1 млн руб, я уже молчу про квартиру.
    ЗЫ квартиру в Алуште продать можно в Москве купить.

    Да, посмотрел вчера ради прикола цены на недвижимость в Алуште.

    Да, есть падение по сравнению с "доковидным" 2019 годом (после этого идёт затяжная стагнация сначала из-за ковида, потом из-за событий на Украине: закрытый аэропорт, мало туристов) - но... Не более 20%.
    Так примерно такое падение цен - сейчас по всей России - даже там куда нормально самолёты летают.

    При этом цены всё равно намного выше сейчас, чем в том же 2014-м.

    При желании - владельцы объекта спокойно могут его продать. Но да: гигантские вложения в ремонт не отобьют.
    Ну дык они в любом случае их не отобьют. Стоимость ремонта никогда не повышает стоимость объекта настолько, чтобы отбить этот ремонт.

    А так - решать владельцам: продавать сейчас за то что предлагают, - или ждать у моря погоды улучшения рыночной конъюнктуры.
    Но надо понимать, что ожидание может затянуться (сейчас вообще начинается мировой кризис в экономике - как в 2008-09, - и продлится он года три-четыре), - а при этом даже пустой объект всё равно требует вложений (оплата "коммуналки", охрана, слежение за состоянием), - и если не вкладываться в ремонт - то объект будет ветшать (и дешеветь).

    Если честно, таких повествователей как этот очень много, НО когда конкретику спрашиваешь сразу все заканчивается и начинается перевод на личности. Алушту знаю отлично мне только адрес и сразу скажу кто что когда и где и почем.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 20 февраля 2023 12:44 Редактировалось NxP, 4 раз(а).
    petr-gorn:

    Если честно, таких повествователей как этот очень много, НО когда конкретику спрашиваешь сразу все заканчивается и начинается перевод на личности. Алушту знаю отлично мне только адрес и сразу скажу кто что когда и где и почем.

    Да есть тут некоторое количество "всёпропальщиков" - которые в Крыму-то не были, наверное, уже лет по 10, - но при этом регулярно пишут что там "всё плохо".
    Это как у Пастернака было в СССР... Не читал, но осуждаю (с).

    А так... Проблемы в Крыму есть (это факт), - ну так а где их нет?
    Но в целом не так там всё страшно и печально, как малюют.
    Туристов, правда, в последний год меньше: из-за закрытого аэропорта всё-таки не так много едет, как раньше (хотя из Москвы уже шесть поездов прошлым летом ходило, - и из Питера-три поезда, - да даже и сейчас в несезон из Москвы ходит сейчас до четырёх поездов в день): железная дорога вывозит тех, кому ехать не более двух суток (Питер, Москва, южные регионы), - а дальше едут уже в сильно меньшей степени (например, из Екатеринбурга поезд ходит лишь 4 раза в неделю: на бОльшее число рейсов потока нет): всё-таки ехать в поезде трое-четверо суток - это очень долго: сейчас отпуска у 90% людей не больше двух недель, - и не хочется из 14 дней - провести 7-8 дней в дороге.

    На личных авто - тоже ездят в основном только из западной части страны, по тем же причинам: остальным слишком далеко ехать (в России расстояния большие). Кто-то, конечно, может и из Барнаула в Крым на машине приехать (четверо суток в один конец), - но это скорее исключение чем правило. Т.к. даже по деньгам - четверо суток в один конец на машине обойдётся дороже (бензин, платные дороги, еда по пути, ночёвки в пути, амортизация авто) - чем билет на самолёт.
    А самолётами в Крым летали даже из Новосибирска, из Иркутска, из Хабаровска и т.д.: сейчас этого потока нет.

    Ну не вечно же будет закрыт аэропорт Симферополя... Всё наладится...

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 12:46 Редактировалось petr-gorn, 1 раз.
    NxP:

    Да есть тут некоторое количество "всёпропальщиков" - которые в Крыму-то не были, наверное, уже лет по 10, - но при этом регулярно пишут что там "всё плохо".
    Это как у Пастернака было в СССР... Не читал, но осуждаю (с).

    :100500:

    NxP:

    Ну не вечно же будет закрыт аэропорт Симферополя... Всё наладится..

    не раньше 2026 года, для туристов

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 20 февраля 2023 12:59
    petr-gorn:

    не раньше 2026 года, для туристов

    Как-то совсем пессимистично )))

    Я не думаю что события нынешние ещё на 5 лет растянутся.
    Думаю через годик-другой аэропорт откроют для гражданских (ИМХО).

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10768

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10768
    # 20 февраля 2023 14:02
    NxP:

    сейчас вообще начинается мировой кризис в экономике - как в 2008-09, - и продлится он года три-четыре

    Какие-то сказки Венского леса.
    Хотя бы для приличия открыли данные по мировой экономике и прогнозы на этот год.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 20 февраля 2023 14:04

    О, опять 2 хлопковые коробочки сплелись в нежных объятиях

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1566

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 20 февраля 2023 14:22

    forcemajor, это больше похоже на сеанс психологического аутотренинга :lol:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 20 февраля 2023 14:40

    Ну а что остается. Вообще после 14-года тему можно изучать как пример...ээээ... ну ладно... То есть, просто невозможно в здравом уме придумать, что стало лучше для беларусов касательно отдыха в Крыму. А уж про остальное я вообще молчу, какой там отдых уже, не те вопросы в повестке. Но тут новости, как в соседней стране, прям резервация какая то и популяция обитателей под угрозой исчезновения. Закрыли воздушное движение на две недели...И вот уже год весь юг страны без него, а если когда откроют, то и летать не на чем будет к тому времени или на свой страх и риск. А ну да, щас расскажут про какой то там год в будущем, где все хорошее притаилось...а потом вдруг... и про самолеты ТУ...Ну железнодорожник понятно, но остальные то что курят... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13460

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 20 февраля 2023 15:16
    NxP:

    Ну не вечно же будет закрыт аэропорт Симферополя...

    Вечно наверно нет, а вот как в Донецке "закрылся" - запросто. А для нас это все равно что вечность

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 15:28
    larion:

    Ну а что остается. Вообще после 14-года тему можно изучать как пример...ээээ... ну ладно... То есть, просто невозможно в здравом уме придумать, что стало лучше для беларусов касательно отдыха в Крыму.

    Белорусы могут прекрасно отдохнуть в соседних странах, отстояв очередь, если Крым так далек.

    larion:

    Закрыли воздушное движение на две недели...И вот уже год весь юг страны без него, а если когда откроют, то и летать не на чем будет к тому времени или на свой страх и риск. А ну да, щас расскажут про какой то там год в будущем, где все хорошее притаилось...а потом вдруг... и про самолеты ТУ...

    Вы можете в Крым слетать через Вильнюс, Стамбул на Сочи. А из Сочи поездом все же ближе :D

  • mamount Senior Member
    офлайн
    mamount Senior Member

    871

    13 лет на сайте
    пользователь #387151

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 20 февраля 2023 15:30
    NxP:

    Думаю через годик-другой аэропорт откроют для гражданских (ИМХО).

    Я тоже думаю, что уже в следующем году самолёты полетят в Крым. МАУ, LOT, RYANAIR, WizzAir, да и Lufthansa думаю не побрезгует.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 20 февраля 2023 15:33
    haris:

    Мы дали 1500 и, как говорится, завернули в бумажку.

    И попали в категорию

    "Что будет, то будет, чем халявщиков на падали плодить"

    По мнению некоторых местных граждан Вы просто обязаны были дать 2100.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 15:49
    mamount:

    Я тоже думаю, что уже в следующем году самолёты полетят в Крым. МАУ, LOT, RYANAIR, WizzAir, да и Lufthansa думаю не побрезгует.

    Нее! Эти нам не нужны в Крыму.
    Мы полетим в Крым на следующих авиакомпаниях "Победа" , S7 Airlines, Аэрофлот - Российские авиалинии, ЮТэйр,
    Россия.
    А так же на многочисленных поездах, а летом 2024 года на автомобиле по автостраде от Москвы до Севастополя не заезжая не в один город транзитом.

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 20 февраля 2023 15:51

    larion,

    larion:

    Ну а что остается. Вообще после 14-года тему можно изучать как пример...ээээ... ну ладно... То есть, просто невозможно в здравом уме придумать, что стало лучше для беларусов касательно отдыха в Крыму.

    Hurricane:

    это больше похоже на сеанс психологического аутотренинга

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10768

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10768
    # 20 февраля 2023 15:53
    petr-gorn:

    А так же на многочисленных поездах, а летом 2024 года на автомобиле по автостраде от Москвы до Севастополя не заезжая не в один город транзитом.

    Где-то что-то похожее я уже слышал...
    Вспомнил: выступление Остапа Бендера в шахматном клубе в Васюках.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 20 февраля 2023 16:22 Редактировалось petr-gorn, 1 раз.
    Matrik:

    petr-gorn:

    А так же на многочисленных поездах, а летом 2024 года на автомобиле по автостраде от Москвы до Севастополя не заезжая не в один город транзитом.

    Где-то что-то похожее я уже слышал...
    Вспомнил: выступление Остапа Бендера в шахматном клубе в Васюках.

    Прощайте любители сильных шахматных ощущений. :trollface:
    До встречи в Крыму в Севастополе в этом чудесном городе русской славы.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1566

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 20 февраля 2023 16:27
    Matrik:

    выступление Остапа Бендера в шахматном клубе в Васюках

    Там, помнится, ещё шла речь про межгалактические перелёты. Так что местным фантазёрам есть к чему стремиться. :trollface:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 20 февраля 2023 16:41

    Не, это обычная программа "Время", там все хорошее в будущем и так до самого конца... :evil: Но у меня простой вопрос-где мне купить билет на сотый поезд до Симферополя? Или нужно просто почитать типа "я не думаю, что это на пять лет растянется..." (цит). А что на год, думал? Сейчас есть предпосылки? Ну я вот не вижу, а время идет, и мое время тоже, хотя это такая мелочь в сравнении с воем сирен....А думать вообще надо было, конечно, но с этим как раз и проблемы, большие, очень...

    А так за примером далеко ходить не нужно, это вот в конце августа написано...

    petr-gorn:

    larion:

    В этом году petr-gorn уже и поезд (беспересодочные вагоны) пустил и автокоридор зеленый в Крым пробил и все побережье до Одессы местом отдыха обьявил.

    2022 год еще не закончился.

    И так будет каждый раз, потому что программа Время неизлечима, и голова от нее тоже...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)