Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 22 января 2023 12:04 Редактировалось NxP, 1 раз.

    Да я вообще вне политики и т.д.

    Обсуждаю сугубо технические, железнодорожные вопросы.

    А на территорию Украины поезда и так давно не ходят. Сообщение закрыто окончательно ещё в 2019 году.

    Tereza65:

    По сопатке
    Сентябрь,Коктебель, жить буду там же. Добираться поездом,если самолёты не полетят.

    Эт правильно ))

  • hohlik2006 Senior Member
    офлайн
    hohlik2006 Senior Member

    2065

    15 лет на сайте
    пользователь #144390

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 22 января 2023 13:13
    Tereza65:

    По сопатке
    Сентябрь,Коктебель, жить буду там же. Добираться поездом,если самолёты не полетят.

    Голова,мечтать не вредно,до сентября ещё далеко.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 22 января 2023 17:50
    Priyatel:

    Ох, народ. Что-то мне подсказывает, что трудный сезон предстоит Крыму.

    Конечно будет, если ехать в Крым на автобусе, а не на поезде :D

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Tereza65:

    По сопатке
    Сентябрь,Коктебель, жить буду там же. Добираться поездом,если самолёты не полетят.

    и это правильно

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 23 января 2023 20:46
    petr-gorn:

    Конечно будет, если ехать в Крым на автобусе, а не на поезде :D

    Ну... Если человек выдержал 40 часов в автобусе ))) - то ему никакие транспортные сложности не страшны.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 23 января 2023 21:37 Редактировалось gres, 4 раз(а).

    Иногда просматриваю этот форум...и очень мне он напоминает рассказ М. Зощенко "Печка". Где пару ответственных товарищей уговаривают владельца жилища с печкой с угарным газом, что "Жить можно в этой квартире" , "Дышать можно"...Хотя и сами не верят в это..


    Когда все успокоится и в Крыму и в окрестностях...не нужно будет никого уговаривать ехать туда тогда.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 24 января 2023 09:19
    gres:

    Когда все успокоится и в Крыму и в окрестностях...не нужно будет никого уговаривать ехать туда тогда.

    Вот это верно

  • 3521391 Member
    офлайн
    3521391 Member

    140

    2 года на сайте
    пользователь #3521391

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 января 2023 16:06
    gres:

    Когда все успокоится и в Крыму и в окрестностях...не нужно будет никого уговаривать ехать туда тогда.

    тогда цена будет как в Сочи и белорусы массово полетят Турция - Египет как бы не уговаривали.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 24 января 2023 19:05 Редактировалось gres, 1 раз.

    3521391, я не про Турцию с Египтом....Я про фанатов Крыма...их правда не сильно много осталось...но они есть. И большинство из этих немногих...пропустили этот сезон. И причина отнюдь не в отсутствии билетов....

  • 3521391 Member
    офлайн
    3521391 Member

    140

    2 года на сайте
    пользователь #3521391

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 января 2023 19:19 Редактировалось 3521391, 1 раз.
    gres:

    3521391, я не про Турцию с Египтом.......

    и я не про Турцию и Египет, а про население Крыма которые думают что деньги важнее Гостей. К сожалению они так и не научились сражаться за них (за ГОСТЕЙ ,ТУРИСТОВ их БУДУЩЕЕ). Поэтому белорусы ,кроме ностальгии к молодости в Крыму, больше держаться за дорогой Крым не будут.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3906

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 24 января 2023 19:35
    3521391:

    Поэтому белорусы ,кроме ностальгии к молодости в Крыму, больше держаться за дорогой Крым не будут.

    Скорее всего так и есть. Но не отожми федерация Крым я может быть так не обьездил бы на машине в летние ( и не только) отпуска такие страна как Сербия, Венгрия, Словакия/Словения, Македония, Греция, Албания, Черногория, БиГ, Хорватия, Чехия , Германия. Тупо бы ездил летом на авто по накатонной в Крым и был доволен . Но время все расставит по местам, просто ждем ...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 24 января 2023 20:25 Редактировалось gres, 7 раз(а).
    3521391:

    Поэтому белорусы ,кроме ностальгии к молодости в Крыму, больше держаться за дорогой Крым не будут.

    Да никакой ностальгии у большинства и нет.
    Мы лет 20 назад с детьми 7 лет подряд ездили в Крым...объездили его от Симеиза до Щелкино...Нравилось все...и красивая природа и прохладное море и пляжи, горы, и вкусные дешевые фрукты, отличное вино.... Это ж Крым! :D Но в последние поездки начинало уже поднадоедать..и начинаешь замечать грязь с мусором на пляже, и подпаленные мангалами ветки кипарисов на одноименной алее в Судаке и рвачество крымчан как на жилье, так и на еду в местных кафе. Исчезновение местных фруктов (сладкой черешни, персиков, абрикосы) Взамен садов строились летние домики для отыхающих.. В Феодосии жили возле рынка и видели как местные продавцы пересыпали персики из турецких ящиков в обычные...наверх бросив пару веточек с листьями персика и положив листочек с надписью "Персик Крымский". Отсутствие минимального сервиса на пляжах, их переполненность (в Алупке народ на бетонной набережной загорал),засранные туалеты, неустойчивость погоды даже летом, низовки в разгар сезона...и т.д и т.п. И решили съездить в Турцию...почувствовали разницу в отдыхе...На следующей год был Египет...Ну и потом более 30 разных стран. И честно говоря...про Крым особо не вспоминали... Крым был хорош, для меня, когда он был дешевый и один из самых доступных...
    У меня есть знакомые и друзья, которые постоянно ездили в Крым десятилетиями...и им нравилось...Но за последние 2- 3 года практически все перестали туда ездить..Сначала корона...потом... :moderator: И они ждут...когда все прекратится в Крыму и окрестностях...тогда и поедут... Каждому свое...
    Чем лично меня может сейчас привлечь Крым?...Пока ничем! Наверное только если закроются все остальные направления...И то , только поеду туда тогда, когда будет безопасно...

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 25 января 2023 08:26 Редактировалось Megaloman, 1 раз.

    3521391,

    3521391:

    больше держаться за дорогой Крым не будут

    я не знаю где вы умудряетесь найти дорогой крым. Я как ни старался, с посещением и музеев и парков и прочего, все равно дешевле турций-египтов выходило

    3521391:

    белорусы массово полетят Турция - Египет как бы не уговаривали

    ну за всех не говорите. Намедни была статья про раннее (!) бронирование в турцию - 2750 у.е на семью из 5 человек за неделю. За такие деньги в крыму можно месяц жить. Ну и вообще, есть ветки турции египта, там и обсуждайте их плюсы-минусы
    gres,

    gres:

    Сначала корона

    корона задела все направления

    gres:

    и рвачество крымчан как на жилье

    опять же не знаю где вы таких находили, у меня выходило в среднем 500 р/сутки с человека. В баксы можете перевести сами. Ни в какой турции таких цен вы не найдете и близко. Понятно что это были не 5 звезд, но мне хватало минимального сервиса. Пока был один, вообще находил за 5 минут жилье, едва выйдя с автобуса. Никто не мешает на условном суточно ру найти на любой вкус и кошелек, от эконом и до апартаментов

    gres:

    Отсутствие минимального сервиса на пляжах, их переполненность

    стоит отойти/отъехать от крупного города на пару километров, и не поверите - есть потрясающие замечательные пляжи, местами малолюдные. Можно даже взять палатку и ночь-другую провести вдали от цивилизации. А в турции-египте вы такие пляжи найдете? Опять же, какого сервиса вам не хватает на пляжах? Мы например в ялте обычно шли на пляж, где была бесплатная тренажерка

    gres:

    Ну и потом более 30 разных стран.

    здесь согласен, надо пробовать разные направления.

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 25 января 2023 08:39
    gres:

    Да никакой ностальгии у большинства и нет.

    Ностальгия здесь давно ни при чем.
    Пост человека из разряда "не смотрел, но осуждаю" (но редактировал аж 7 раз :D ).
    Вы в каком году последний раз в Крыму то были?
    Все что вы написали выше про Крым - ... мягко говоря ... не соответствует действительности, во всем;)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 25 января 2023 08:46 Редактировалось Megaloman, 2 раз(а).
    Megaloman:

    Намедни была статья про раннее (!) бронирование в турцию - 2750 у.е на семью из 5 человек за неделю.

    поправлю сам себя - не на 5 человек, а на 4, и не баксы а евро, и это всего лишь за 3 звезды
    https://people.onliner.by/2023/01/23/pochem-sejchas-turciya-i-gruziya

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2183

    20 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2023 09:00 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    Megaloman:

    Megaloman:

    Намедни была статья про раннее (!) бронирование в турцию - 2750 у.е на семью из 5 человек за неделю.

    поправлю сам себя - не на 5 человек, а на 4, и не баксы а евро, и это всего лишь за 3 звезды
    https://people.onliner.by/2023/01/23/pochem-sejchas-turciya-i-gruziya

    мы тоже ездили в крым на авто, да понравилось, а прошлым летом поехали в турцию на машине и теперь будем ездить только так. Семья 5 человек. 25 дней на территории турции провели в общей сложности, с переездом на кипр в 3000$ уложились. Без кипра можно было в 2000 вписаться со всеми расходами на пятерых и 22 дня чистого отдыха!

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 25 января 2023 09:23

    Камрады...

    В целом ВЕЗДЕ подорожал в последние годы отдых (причём политика нипричём: это началось ещё с ковидлы из-за падения авиаперевозок и гостиничного рынка: нужно восстанавливаться всем), - в том числе и в "дешёвых" Турции и Египте.

    Европа сейчас стала ОЧЕНЬ дорогой.
    А Турция и Египет - стали просто дорогими.

    А Крым - как всю жизнь был, так и остался бюджетным вариантом отдыха, со всеми его плюсами и минусами.
    Ждать от бюджетки сервиса как в Испании или Греции - смысла нет. Ну так и цена не испанская и не греческая. Несмотря на то что ехать стало дальше (из РБ) - и цены там повысились (да).

    Добавлено спустя 37 минут 11 секунд

    Maxsimo:

    мы тоже ездили в крым на авто, да понравилось, а прошлым летом поехали в турцию на машине

    Ну как вариант - можно и так.
    Но на машине конечно в Турцию явно дальше, чем в Крым.

  • sector_hell Member
    офлайн
    sector_hell Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #310295

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 января 2023 10:28
    Maxsimo:

    Megaloman:

    Megaloman:

    Намедни была статья про раннее (!) бронирование в турцию - 2750 у.е на семью из 5 человек за неделю.

    поправлю сам себя - не на 5 человек, а на 4, и не баксы а евро, и это всего лишь за 3 звезды
    https://people.onliner.by/2023/01/23/pochem-sejchas-turciya-i-gruziya

    мы тоже ездили в крым на авто, да понравилось, а прошлым летом поехали в турцию на машине и теперь будем ездить только так. Семья 5 человек. 25 дней на территории турции провели в общей сложности, с переездом на кипр в 3000$ уложились. Без кипра можно было в 2000 вписаться со всеми расходами на пятерых и 22 дня чистого отдыха!

    1. С такой стоимостью перелёта на неделю лететь нецелесообразно, сразу надо 10/11 ночей
    2. Сомневаюсь что за 2000$ можно съездить в Турцию на машине. Представляю сколько потянет топливо, страховки, платные дороги, транзитные ночёвки и питание в дороге. Не говоря уже про сам отдых.

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1694

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 25 января 2023 10:47 Редактировалось Megaloman, 2 раз(а).

    Maxsimo,

    Maxsimo:

    а прошлым летом поехали в турцию

    чудесно. Есть профильные темы

    а на машине, да еще большой семьей, понятно что дешевле будет что в крым что в турцию, чем авиа/ж/д/автобус

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 25 января 2023 11:17
    Maxsimo:

    Семья 5 человек. 25 дней на территории турции провели в общей сложности, с переездом на кипр в 3000$ уложились.

    ну, не знаю. Мне кажется, минимум 1000евро вы забыли прибавить.
    Только топливо без стоимости дорог, ночевок потянуло 1000евро. Паром на Кипр туда-обратно - около 350-400 евро. Ночевки минимум 200евро. Платные дороги - 150 евро примерно.
    с 3000 евро осталось 1250: жилье+ питание- по 50 евро в день. Скромно, но может и можно выжить в Турции.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 25 января 2023 11:31
    gres:

    и вкусные дешевые фрукты, отличное вино

    Этого и сейчас полно в Крыму.

    gres:

    Исчезновение местных фруктов (сладкой черешни, персиков, абрикосы)

    с водой проблемы были, но в прошлом году решен вопрос с водой и поливом садов и полей.
    В этом году фруктов было очень много.

    gres:

    В Феодосии жили возле рынка и видели как местные продавцы пересыпали персики из турецких ящиков в обычные...наверх бросив пару веточек с листьями персика и положив листочек с надписью "Персик Крымский".

    Надо просто знать какие на вкус местные и турецкие персики, тем более, кто побывал и не раз в Турции :D

    gres:

    Отсутствие минимального сервиса на пляжах,

    сервиса сейчас на пляжах отличный и услуг очень много на любой вкус и кошелек.

    gres:

    засранные туалеты,

    это говорит о культуре прибывающих туристов

    gres:

    погоды даже летом, низовки в разгар сезона...и т.д и т.п.

    Это как в анекдоте " Почему вы начали с нашей парикмахерской?" :D

    gres:

    И решили съездить в Турцию...почувствовали разницу в отдыхе...На следующей год был Египет...Ну и потом более 30 разных стран. И честно говоря...про Крым особо не вспоминали..

    Турция и Епипет это в другой теме

    gres:

    Крым был хорош, для меня, когда он был дешевый и один из самых доступных...

    теперь вы разбогатели и можете

    gres:

    И решили съездить в Турцию...почувствовали разницу в отдыхе...На следующей год был Египет...Ну и потом более 30 разных стран

    gres:

    У меня есть знакомые и друзья, которые постоянно ездили в Крым десятилетиями...и им нравилось...Но за последние 2- 3 года практически все перестали туда ездить..Сначала корона...потом... И они ждут...когда все прекратится в Крыму и окрестностях...тогда и поедут... Каждому свое...
    Чем лично меня может сейчас привлечь Крым?...Пока ничем! Наверное только если закроются все остальные направления...И то , только поеду туда тогда, когда будет безопасно...

    Два раза был за лето 2022 года в Крыму, в июне и августе, отдыхал на пляже и все было абсолютно безопасно.

    vadim1968:

    Пост человека из разряда "не смотрел, но осуждаю" (но редактировал аж 7 раз ).

    Я вот не могу понять, все эти адепты Турциев и Епиптов а так же забугорщины придут в ветку про Крым выльют свой интеллект. Хочу спросить зачем? Может это у них такое воспитание пробуждается после посещение заграничной "цивилизации"?

    vadim1968:

    Все что вы написали выше про Крым - ... мягко говоря ... не соответствует действительности, во всем

    я бы сказа вселенски мягко :D