Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июня 2021 15:53 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Морж:

    slon2003, да поплыл велосипедист.

    Просто и хотелось бы адекватно обсудить... Но всё сводится к тому что ПДД неправильные и я помню как было в детстве.... Или я больше знаю и буду катать так как хочу...
    З.ы. спасибо что когда кидаю ссылки на происшествия, у меня не спрашивают куда я смотрел и почему не увидел велосипедиста.... :trollface:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 9 июня 2021 16:06
    slon2003:

    Морж:

    slon2003, да поплыл велосипедист.

    Просто и хотелось бы адекватно обсудить... Но всё сводится к тому что ПДД неправильные и я помню как было в детстве.... Или я больше знаю и буду катать так как хочу...
    З.ы. спасибо что когда кидаю ссылки на происшествия, у меня не спрашивают куда я смотрел и почему не увидел велосипедиста.... :trollface:

    Вся жизнь в ссылках!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июня 2021 16:09 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vov89:

    Вся жизнь в ссылках!

    ну тебе можно посочувствовать, но это не повод после возвращения из ссылок кидаться без разбора...Статья расставляющая по полочкам кто такие СИМ, и почему они ездят по велодорожкам, если есть тротуар. Вопрос несогласия пиши автору статьи и витебскому ГАИ, просто гродненское ГАИ тут велосипедистов не устраивает.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 9 июня 2021 16:12 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Новая тема
    Средства индивидуальной мобильности СИМ на дорогах.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 57 секунд

    Mars_Planet:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июня 2021 19:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Морж:

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 57 секунд

    Сегодня возле пл. Богушевича на целкин в сторону вокзала, велокамикадзе пролетал на красный для велосипедистов светофор(отдельный стоит) по велодорожке... Спрашивается, нафига вкладывать в доп инфрастуктуру деньги, если велосипедисты кладут на правила, а выбирают что хотят и как им удобно... :(

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    я смотрю на этом светофоре это норм

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 9 июня 2021 21:22

    slon2003, я там недавно ездил в сторону кольцевой, чудо а не езда. Светофоры, заниженные проезды каждого перекрестка.
    То что хватает велосипедистов экономящих каждую секунду чтобы доказать всем, что так удобнее и быстрее, это будет есть и будет.
    slon2003, заходи в новую ветку. Модеры решили название этой не менять, сказали создать новую. Приглашаю всех.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 июня 2021 21:28
    Морж:

    Новая тема
    Средства индивидуальной мобильности СИМ на дорогах.

    Можешь идти закрывать новую тему )
    Если iбатька верит всему (даже с кучей ошибок и описок), что есть на сайтах, то как наш долгожитель МОРЖ (моржно все заглавные?) (20 лет на сайте - не пр-едел) легко на это купился может показаться удивительным. Самое простое объяснение - ну очень-очень понравилась концепция.
    Давайте посмотрим "Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации" - pravo.by

    Конечно они приводят статью "Минск-Новости", но хотя бы ее читали и смогли опубликовать. Достаточно первого предложения:

    Средства персональной мобильности, зона с ограничением максимальной скорости, правило двух полос… Новые термины и понятия будут внесены в ПДД.

    Когда у нас последний раз вносились изменения в ПДД? Есть сейчас там термин СПМ или СИМ?

    Еще есть смешная ссылка с Червеня

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 июня 2021 21:36
    Морж:

    slon2003, заходи в новую ветку. Модеры решили название этой не менять, сказали создать новую. Приглашаю всех.

    Да заходил, но пока нет по теме, а тут смотрю новые хомячки приживаются, благодатная тут почва :)
    А по городу много чего для велосипедистов сделано, но у нас главное поныть....

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Klaus64:

    Еще есть смешная ссылка с Червеня

    ... т.е. не читаем, форум... тупо постим...

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16092

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16092
    # 9 июня 2021 23:52

    Ну чо там? Наезд на долгобродке обсудили уже? Видос лежит на Мурзаче.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2021 08:04 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Ну чо там? Наезд на долгобродке обсудили уже? Видос лежит на Мурзаче.

    Там интереснее с трамвая с регика. Просто пару дней назад и трамвай на красный летел недалеко, а тут велик проезжал пешеходный.... Так вот глянуть кто больше виноват.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 10 июня 2021 08:44
    Klaus64:

    Морж:

    Новая тема
    Средства индивидуальной мобильности СИМ на дорогах.

    Можешь идти закрывать новую тему )
    Если iбатька верит всему (даже с кучей ошибок и описок), что есть на сайтах, то как наш долгожитель МОРЖ (моржно все заглавные?) (20 лет на сайте - не пр-едел) легко на это купился может показаться удивительным. Самое простое объяснение - ну очень-очень понравилась концепция.
    Давайте посмотрим "Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации" - pravo.by

    Конечно они приводят статью "Минск-Новости", но хотя бы ее читали и смогли опубликовать. Достаточно первого предложения:

    Средства персональной мобильности, зона с ограничением максимальной скорости, правило двух полос… Новые термины и понятия будут внесены в ПДД.

    Когда у нас последний раз вносились изменения в ПДД? Есть сейчас там термин СПМ или СИМ?

    Еще есть смешная ссылка с Червеня

    И снова забыл спросить неофита, что мне делать на форуме :trollface:
    Где и почему я кому-то верил?
    Вы мою тему читали? Вопросы видели? То что я всего лишь перепостил ссылку так же увидели?
    Но вы это, заходите если что :lol:

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    nasty_z_xt, slon2003, киньте ссылку плз

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2021 09:16
    Морж:

    nasty_z_xt, slon2003, киньте ссылку плз

    сам не видел, просто жду когда сольют :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2021 11:58 Редактировалось slon2003, 1 раз.

    https://virtualbrest.ru/news93105.php
    шах и мат :trollface:

    а дальше еще интереснее если велосипед с электродвигателейм, то он уже приравнивается к мопедам и может и должен передвигаться по проезжей части :)
    А обычные велосипеды остаются на тротуарах :D
    З.ы. троллинг высшей степени :)

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2021 13:38
    Vov89:

    В Красноярске пассажир такси открыл стрельбу по группе велосипедистов. Инцидент попал на видео, которое опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

    Действовал строго в соответствии с ПДД. :trollface:

    34. В случае обнаружения или создания на дороге препятствия, создающего опасность для движения, участники дорожного движения обязаны:
    34.1. принять меры по его устранению;

    Vov89:

    Группа ускорила движение, при том, что велосипедисты ехали по обочине и не мешали транспорту.

    Прямо как ездок :lol: На словах одно, а на видео суицидник прыгает во вторую полосу под колёса авто... Остальные хаотично виляют по первой полосе. Но говорят, что на обочине и никому не мешают :lol: :lol: :lol:

    yuras77777:

    Самокатчик на Плеханова.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    . Самокатчик на Плеханова.

    Наконец-то убирают препятствия с дороги :super:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 10 июня 2021 15:52 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Woffkaa:

    Действовал строго в соответствии с ПДД.

    В Красноярске пассажир такси, стрелявший по велосипедистам, объяснил свой поступок на видео. Кадры допроса в четверг, 10 июня, публикует региональное управление МВД.

    На видео 24-летний мужчина рассказал, что велосипедисты создали помехи и утраивали провокации в отношении участников движения и, чтобы «вразумить их», он сделал выстрел из охолощенного пистолета. Подозреваемый сам пришел в полицию и сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») УК РФ.
    https://lenta.ru/news/2021/06/10/russianin/

    Как эти высказывания похожи на высказывания тутошних водителей

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2021 16:09 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    что велосипедисты создали помехи и утраивали провокации в отношении участников движения

    Морж:

    На видео стрельбы, они едут по всех правой полосе, и даже чуть по левой.

    Woffkaa:

    Vov89:
    Группа ускорила движение, при том, что велосипедисты ехали по обочине и не мешали транспорту.

    Прямо как ездок На словах одно, а на видео суицидник прыгает во вторую полосу под колёса авто... Остальные хаотично виляют по первой полосе. Но говорят, что на обочине и никому не мешают

    Т.е. всё совпадает... Что велосипедисты как всегда врут... А что тут комментировали, то увидели на видео и подтвердил ты последней ссылкой... Всё сходится, просто принять правду не хочешь.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 10 июня 2021 16:12
    Vov89:

    велосипедисты создали помехи и утраивали провокации в отношении участников движения

    Так это и на видео видно. Или вы против Vov89?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 10 июня 2021 17:04
    Морж:

    Vov89:

    велосипедисты создали помехи и утраивали провокации в отношении участников движения

    Так это и на видео видно. Или вы против Vov89?

    Это основание стрелять? Да еще и не водителю, а пассажиру. Ему какую помеху создали?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 июня 2021 17:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    Морж:

    Vov89:

    велосипедисты создали помехи и утраивали провокации в отношении участников движения

    Так это и на видео видно. Или вы против Vov89?

    Это основание стрелять? Да еще и не водителю, а пассажиру. Ему какую помеху создали?

    Вопросы ему, накипело, плюс может и выпил, и по другому не догнать то... Да и стрелял может по колёсам...
    З.ы. а врать то велосипедистам не привыкать....

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 10 июня 2021 17:22
    Vov89:

    Это основание стрелять?

    Нет конечно, про это мой пост выше. Но дураки на дороге, там все.
    И в первую очередь велосипедисты, помним про причину и следствие, и название ветки. Вы в этот раз попали, как никогда.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!