Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6950

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6950
    # 16 января 2019 16:17
    Luba_B:

    Поезд Минск-Москва, поезд Москва-Анапа, такси Анапа-Коктебель.

    Дешевле на самолете будет

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3248

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 16 января 2019 16:36
    Luba_B:

    такси Анапа-Коктебель

    5000 рос.руб.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6950

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6950
    # 16 января 2019 17:08
    anton516:

    Luba_B:

    такси Анапа-Коктебель

    5000 рос.руб.

    Опупеть! :o А если в Ялту еще 3000 рос руб накинуть?

  • VitalinoFF Neophyte Poster
    офлайн
    VitalinoFF Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2645881

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2019 17:09

    Очень жаль, что теперь в Крым стало так дорого отдыхать( Раньше было дешево и сердито!

  • SSLLAVV Member
    офлайн
    SSLLAVV Member

    167

    8 лет на сайте
    пользователь #1813819

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 16 января 2019 19:37 Редактировалось SSLLAVV, 2 раз(а).
    VitalinoFF:

    Очень жаль, что теперь в Крым стало так дорого отдыхать( Раньше было дешево и сердито!

    На любителя, хочешь едешь хочешь нет)))

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1695

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 17 января 2019 12:47
    VitalinoFF:

    Очень жаль, что теперь в Крым стало так дорого отдыхать( Раньше было дешево и сердито!

    у каждого свое понятие дорого. Основной пункт - жилье, как было дешевым так и осталось с украинских времен. За 500 рос.рублей на человека (1000 за двоих) можно найти жилье с минимальными удобствами в любом городе. Лично для меня этого достаточно чтобы считать Крым по прежнему дешевым. Проезд в транспорте (маршрутка, троллейбус) дешевле Минска. Продукты - на уровне либо что-то дороже (мясо-молочка). Зато дешевое вино :D
    Да и вообще отдых считаю удавшимся если масса положительных впечатлений, открыты новые или даже старые маршруты, посещены интересные места, погода благоприятствовала пешим, вело- или водным походам

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    11 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 17 января 2019 13:05

    larion, Я бе не поехал через 3 пограничных перехода. По времени выйдет дольше.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 17 января 2019 20:12 Редактировалось larion, 1 раз.

    Fisher2013,а я бы не поехал кругами 2500км или около того с двумя ночевками,потому что это уже не дорога на отдых,а х.з что,а потом же обратно.На сколько здоровье поправишь,столько и отдашь на обратном пути.Собственно,и не поехал,потому что проще и не дороже на прямом самолете в другое место.А то,что белорусы в таком случае не поедут по мосту,за исключением Вас и petr-gorn м.б.,так я на 200% уверен.И потом,если уж фантазировать,то по полной :) ,в таком случае и Ж\Д должно снова быть,ну если всё по закону.Другое дело,наберется ли народа на поезд теперь... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6950

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6950
    # 17 января 2019 20:24
    larion:

    Ж\Д должно снова быть

    9 декабря 2019 года поедут поезда в Крым по Крымскому мосту :ura:

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3603

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3603
    # 17 января 2019 20:45
    larion:

    Fisher2013,а я бы не поехал кругами 2500км или около того с двумя ночевками,потому что это уже не дорога на отдых,а х.з что,а потом же обратно.На сколько здоровье поправишь,столько и отдашь на обратном пути.Собственно,и не поехал,потому что проще и не дороже на прямом самолете в другое место.А то,что белорусы в таком случае не поедут по мосту,за исключением Вас и petr-gorn м.б.,так я на 200% уверен.И потом,если уж фантазировать,то по полной :) ,в таком случае и Ж\Д должно снова быть,ну если всё по закону.Другое дело,наберется ли народа на поезд теперь... :-?

    в чем проблема набрать народ на поезд?

    Добавлено спустя 55 секунд

    petr-gorn:

    larion:

    Ж\Д должно снова быть

    9 декабря 2019 года поедут поезда в Крым по Крымскому мосту :ura:

    еще бы хотя бы с брянска поезд скоростной)

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1695

    12 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 17 января 2019 22:08

    larion,

    larion:

    а я бы не поехал кругами 2500км или около того с двумя ночевками,потому что это уже не дорога на отдых,а х.з что,а потом же обратно.На сколько здоровье поправишь,столько и отдашь на обратном пути.Собственно,и не поехал,потому что проще и не дороже на прямом самолете в другое место.А то,что белорусы в таком случае не поедут по мосту,за исключением Вас и petr-gorn м.б.,так я на 200% уверен.

    несколько турфирм минска гоняют автобусы Минск - Крым, причем насколько я изучал их расписание, специально разводят рейсы друг от друга таким образом, что практически каждый день уходит один рейс. Если заранее не позаботиться, на рейсы на июль-август можно и не попасть. По крайней мере оба раза что я ездил, пустых мест в автобусах не было

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 17 января 2019 22:24 Редактировалось larion, 1 раз.

    Megaloman,спасибо.Этот вариант точно не для меня.Всё,что более 1500км только самолет.И лучше октябрь-ноябрь,в июле-августе и здесь лето... :) Крым,я и август несовместимы,уже говорил.Обычно это был июнь (первый раз) и сентябрь (второй).Людей мало,но по погоде это 50\50,поэтому приходилось ехать на продолжительное время.Сейчас мне уже так в тягость будет и времени жаль...

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    миша.м:

    в чем проблема набрать народ на поезд?

    Разбежались люди по другим направлениям,а обратно уже далеко не все захотят.Регулярные перевозки должны быть рентабельны.Но можно,скажем,по нечетным или даже раз в неделю для начала.Однако,это всё вилами по воде...Будет событие (что маловероятно),будут и предпосылки к размышлениям....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3603

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3603
    # 17 января 2019 22:43
    larion:

    Megaloman,спасибо.Этот вариант точно не для меня.Всё,что более 1500км только самолет.И лучше октябрь-ноябрь,в июле-августе и здесь лето... :) Крым,я и август несовместимы,уже говорил.Обычно это был июнь (первый раз) и сентябрь (второй).Людей мало,но по погоде это 50\50,поэтому приходилось ехать на продолжительное время.Сейчас мне уже так в тягость будет и времени жаль...

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    миша.м:

    в чем проблема набрать народ на поезд?

    Разбежались люди по другим направлениям,а обратно уже далеко не все захотят.Регулярные перевозки должны быть рентабельны.Но можно,скажем,по нечетным или даже раз в неделю для начала.Однако,это всё вилами по воде...Будет событие (что маловероятно),будут и предпосылки к размышлениям....

    это все только ваша фантазия.....

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 17 января 2019 23:11 Редактировалось larion, 1 раз.
    миша.м:

    это все только ваша фантазия.....

    Да больше скажу,я специально делаю вид,что не замечаю верениц машин и толп туристов,садящихся на регулярные поезда по направлению из РБ в Крым-каждый летний день!!! И даже эта ветка не выдерживает темпа-столько желающих наших граждан любой ценой попасть туда,что страницы читать не успеваешь с вопросами и отчетами уже отобедавших... :trollface: И Вам тоже попутного ветра....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7428

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 18 января 2019 00:32
    larion:

    А то,что белорусы в таком случае не поедут по мосту,за исключением Вас и petr-gorn м.б.,так я на 200% уверен.И потом,если уж фантазировать,то по полной ,в таком случае и Ж\Д должно снова быть,ну если всё по закону.Другое дело,наберется ли народа на поезд теперь...

    Надо было проверить лично, постоять на мосту в новогодние праздники. Сколько можно фантазировать о том,что через мост белорусы не ездят, если в одном только Севастополе буквально на всех праздничных площадках легко можно было услышать характерную речь белорусов?Самолеты не резиновые, чтобы их всех туда перевезти

    Megaloman:

    несколько турфирм минска гоняют автобусы Минск - Крым, причем насколько я изучал их расписание, специально разводят рейсы друг от друга таким образом, что практически каждый день уходит один рейс. Если заранее не позаботиться, на рейсы на июль-август можно и не попасть. По крайней мере оба раза что я ездил, пустых мест в автобусах не было

    Более того, с Москвы ежедневно с нескольких вокзалов ходят автобусы, где так же нет пустых мест, и они, причем, не рейсовые, не заходят в каждый город, а в основном остановки где-то на заправках и подобных местах, в основном отдых. Исключение лишь Воронеж

    larion:

    Разбежались люди по другим направлениям,а обратно уже далеко не все захотят.Регулярные перевозки должны быть рентабельны.Но можно,скажем,по нечетным или даже раз в неделю для начала.Однако,это всё вилами по воде...Будет событие (что маловероятно),будут и предпосылки к размышлениям....

    Ну да, а в России же полтора человека живет и поезд будет возить лишь проводниц и их вторые комплекты формы :trollface:

    Добавлено спустя 48 секунд

    larion:

    Да больше скажу,я специально делаю вид,что не замечаю верениц машин и толп туристов,садящихся на регулярные поезда по направлению из РБ в Крым-каждый летний день!!! И даже эта ветка не выдерживает темпа-столько желающих наших граждан любой ценой попасть туда,что страницы читать не успеваешь с вопросами и отчетами уже отобедавших... И Вам тоже попутного ветра....

    Все должны лично доложить лариону здесь о том. что едут в Крым? :lol:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15445

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15445
    # 18 января 2019 00:49
    Seelöwe:

    в одном только Севастополе буквально на всех праздничных площадках легко можно было услышать характерную речь белорусов

    Seelöwe:

    Самолеты не резиновые, чтобы их всех туда перевезти

    Seelöwe:

    Сколько можно фантазировать

    Да ничего,ничего,продолжай,всё равно тут больше не о чем... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • VAL-CH Senior Member
    офлайн
    VAL-CH Senior Member

    722

    7 лет на сайте
    пользователь #2215751

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 января 2019 09:10

    Мда.. Все же поезд на следующий год.
    https://regnum.ru/news/economy/2554606.html

  • BeavisM Senior Member
    офлайн
    BeavisM Senior Member

    32047

    10 лет на сайте
    пользователь #956598

    Профиль
    Написать сообщение

    32047
    # 18 января 2019 09:13 Редактировалось BeavisM, 1 раз.
    Seelöwe:

    Надо было проверить лично, постоять на мосту в новогодние праздники. Сколько можно фантазировать о том,что через мост белорусы не ездят

    зачем общаться с ботом?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    собираемся ехать в Грузию, но просмотры чужих поездок не вселяют в нас уверенность, что нам это надо :)
    а жена после 2 поездок в Крым сокрушается, что не все успели посмотреть и чего мы в той Грузии не видели.
    ехать дольше. цены дороже. вкуснейшую еду оказывается нужно ещё и искать.

  • VAL-CH Senior Member
    офлайн
    VAL-CH Senior Member

    722

    7 лет на сайте
    пользователь #2215751

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 января 2019 09:54

    Прикинул время поездки на поезде. Допустим маршрут: Минск - Брянск - Симферополь.
    Анонсировано время 26-28 часов Москва - Симферополь.
    Поезд Москва - Брянск 4 часа. Тогда Брянск - Симферополь, скажем , 24 часа ( 28 - 4).
    И из Минска до Брянска добираться 11 часов.
    Итого: 24 + 11 = 35 часов.
    Многовато.

  • BeavisM Senior Member
    офлайн
    BeavisM Senior Member

    32047

    10 лет на сайте
    пользователь #956598

    Профиль
    Написать сообщение

    32047
    # 18 января 2019 09:55
    VAL-CH:

    Многовато.

    не самому же баранку крутить :)
    полпути проспать можно
    подготовиться так сказать.