Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 20:22
    Аmelija_rnm:

    Vov89:

    Аmelija_rnm:

    Vov89:

    Знакомый полемист. Ну ладно. ВД отбрасывайте, здесь я спорить не буду, хотя был момент когда спорил с ГАИшниками когда ехал по обочине при наличии параллельно ВД. В городских условиях речь фактически идет о тротуарах, так как обочин на городских улицах практически нет. Вот там я спокойно поеду по ПЧ и буду прав.

    Т.е вы правы когда едете по пч при наличие тротуаров?
    Ну у вас явные проблемы с восприятием текстов :-?

    Да нет, у меня восприятие бордюров и тротуарного покрытия выполненных с нарушениями технических правовых актов не дающее мне возможность безопасно ехать по ним. И я пользуюсь своим правом выбора указанном в ПДД.

    Бордюры для вас опасны, а машины нет? :roof:
    Автомобиль - это средство повышенной опасности, даже по определению, так что отмазка про бордюры даже на троечку не тянет :znaika:

    Не средство, а источник. И это не отмазка, это мое право выбора, установленного п. 148 ПДД. Вот нет у меня возможности ехать по бордюрам и все.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1152310

    Профиль

    174
    # 14 апреля 2018 20:39
    Vov89:

    Не средство, а источник. И это не отмазка, это мое право выбора, установленного п. 148 ПДД. Вот нет у меня возможности ехать по бордюрам и все.

    Какое право выбора? Что вы несете? Автомобиль - это источник (ок) повышенной опасности . Бордюр - уложенные заподлицо бортовые камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров.
    У вас нет возможности ездить по бордюрам, которые не представляют никакой опасности, но есть возможность ездить среди источников повышенной опасности и говорить, что вам так безопасней? Это гениально !!!! :znaika: :roof:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 апреля 2018 20:46
    Аmelija_rnm:

    Vov89:

    Не средство, а источник. И это не отмазка, это мое право выбора, установленного п. 148 ПДД. Вот нет у меня возможности ехать по бордюрам и все.

    Какое право выбора? Что вы несете? Автомобиль - это источник (ок) повышенной опасности . Бордюр - уложенные заподлицо бортовые камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров.
    У вас нет возможности ездить по бордюрам, которые не представляют никакой опасности, но есть возможность ездить среди источников повышенной опасности и говорить, что вам так безопасней? Это гениально !!!! :znaika: :roof:

    Хорошо будоражите группку велосипедистов не понимающих пару пунктов ПДД, которые гласят, что при наличие тротуаров и велодорожек на дорогу нечего соваться :super:
    Хорошо, что таких как они единицы в принципе

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 20:55 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Даярам:

    Аmelija_rnm:

    Vov89:

    Не средство, а источник. И это не отмазка, это мое право выбора, установленного п. 148 ПДД. Вот нет у меня возможности ехать по бордюрам и все.

    Какое право выбора? Что вы несете? Автомобиль - это источник (ок) повышенной опасности . Бордюр - уложенные заподлицо бортовые камни, отделяющие проезжую часть дороги от тротуаров.
    У вас нет возможности ездить по бордюрам, которые не представляют никакой опасности, но есть возможность ездить среди источников повышенной опасности и говорить, что вам так безопасней? Это гениально !!!! :znaika: :roof:

    Хорошо будоражите группку велосипедистов не понимающих пару пунктов ПДД, которые гласят, что при наличие тротуаров и велодорожек на дорогу нечего соваться :super:
    Хорошо, что таких как они единицы в принципе

    И становится все меньше... Черный юмор, но

    Vov89:

    Вот нет у меня возможности ехать по бордюрам и все.

    показывает что дарвин будет прав... Я все до сих пор не понимаю зачем вов89 хочет ездить по бордюрам, трюки вообще на закрытых спецплощадках лучше пакозывать и трабатывать... По ним даже не ходят, разве что ради забавы, чтобы вестибулярку проверить.
    Ну а если велику высоко с бордюра соскочить, значит переход не предназначен для проезда и велосипед надо катить...
    Вот еще интересно, люки сливные, которыми все правые полосы усеяны, не мешает передвигаться, что можно уничтожить колесо или под машину вильнуть...
    Сегодня в гомеле 2х неадекватов на велике наблюдал, в местах где сами гомельчане на авто друг другу мешают, а велосипедист гордо по автодороге щемился (район рембыттехники-универмаг).... При том что хороший широкий тротуар с 2х сторон и мало там людей, а на дороге по 2 полосы, остановки, плюс налево много поворотов и аншлаг с подснежниками.
    Но зато в лосинах и все в обтяжечку... Я понимаю что это спецформа, но одно слово напрашивалось о его нетрадиционной ориентации... По другому не назовешь...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 20:58
    slon2003:

    Но зато в лосинах и все в обтяжечку... Я понимаю что это спецформа, но одно слово напрашивалось о его нетрадиционной ориентации... По другому не назовешь...

    Это просто спортивная форма одежды! Но вас лосины заводят! Интересно почему?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1152310

    Профиль

    174
    # 14 апреля 2018 21:05

    Vov89, объясните как бортовой камень может быть опасней источника повышенной опасности?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 21:17
    Аmelija_rnm:

    Vov89, объясните как бортовой камень может быть опасней источника повышенной опасности?

    Он (бордюрный камень) не подчинен ПДД, а лицо управляющее этим самым источником обязано их (ПДД) соблюдать.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 21:42
    Vov89:

    slon2003:

    Но зато в лосинах и все в обтяжечку... Я понимаю что это спецформа, но одно слово напрашивалось о его нетрадиционной ориентации... По другому не назовешь...

    Это просто спортивная форма одежды! Но вас лосины заводят! Интересно почему?

    ... Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.
    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...
    Может доставляет наслаждение вам когда о вас так думают... Это как в анекдоте, когда на ЧМ по футболу вратарь пропускает медленно катящийся мяч.... И это был его звездный час...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Vov89:

    Аmelija_rnm:

    Vov89, объясните как бортовой камень может быть опасней источника повышенной опасности?

    Он (бордюрный камень) не подчинен ПДД, а лицо управляющее этим самым источником обязано их (ПДД) соблюдать.

    .... Так почему не соблюдаете, а читаете пдд как хотите. Если на то пошло, вы вольны трактовать как вам нравится и хотите им следовать. У автомобилистов тоже есть право трактовать как они хотят и будут следовать им...
    Если бордюр доставляет невыносимые страдания и невозможность их преодолевать, то может надо обратится к реабилитологу, чтобы онивам помог? А то подставляете всех вокруг своими неадекватными действиями....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1152310

    Профиль

    174
    # 14 апреля 2018 21:45
    Vov89:

    Аmelija_rnm:

    Vov89, объясните как бортовой камень может быть опасней источника повышенной опасности?

    Он (бордюрный камень) не подчинен ПДД, а лицо управляющее этим самым источником обязано их (ПДД) соблюдать.

    А вы можете плевать на это самое ПДД?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 апреля 2018 21:48
    Аmelija_rnm:

    А вы можете плевать на это самое ПДД?

    конечно, ведь он спасает планету :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 21:52
    slon2003:

    .. Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.
    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...

    Есть такая олимпийская дисциплина в спорте - велоспорт-шоссе. Поэтому шоссе и есть специально отведенное место. Причем любое. На городских улицах проводятся соревнования велосипедистов. Вы видимо об этом не осведомлены. Меняйте привычки!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 апреля 2018 21:52 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    slon2003:

    Korben_Dallas:

    Сейчас нам очередной интернет-икзпёрд расскажет "про Германию"

    Ну а вы как экспердете свое виденье. Типа езжу много, все знаю, опыта куча. Но иногда возщрасмт приходит один, а знания и опыт не приходят. Это ваш случай.

    Не надо уж так примитивно вертеть пятой точкой. Никакого "моего видения" я здесь не предоставлял. Я лишь констатировал жесткие четкие факты. Эти факты всем здесь хорошо известны и все здесь с ним полностью согласны. Против фактов, как говорится, не попрешь.

    Если вы наивно надеетесь, что вам удастся воевать с фактами типа "2+2=4" через мычанье в стиле "ну это лишь ваше видение...", я вынужден буду вас разочаровать - здесь достаточно вменяемых участников форума, которые мгновенно поставят вас на место так, как это только что сделал я.

    Единственный элемент "видения", который присутствовал в моем комментарии - это утверждение о том, что законы Беларуси в этой области в ближайшее время будут приведены в соответствие с законами остального Цивилизованного Мира. Но с этим никто, я думаю, спорить не будет.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 21:53
    slon2003:

    .... Так почему не соблюдаете, а читаете пдд как хотите. Если на то пошло, вы вольны трактовать как вам нравится и хотите им следовать. У автомобилистов тоже есть право трактовать как они хотят и будут следовать им...
    Если бордюр доставляет невыносимые страдания и невозможность их преодолевать, то может надо обратится к реабилитологу, чтобы онивам помог? А то подставляете всех вокруг своими неадекватными действиями....

    Реабилитолог - это кто?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 21:56
    Vov89:

    slon2003:

    .. Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.
    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...

    Есть такая олимпийская дисциплина в спорте - велоспорт-шоссе. Поэтому шоссе и есть специально отведенное место. Причем любое. На городских улицах проводятся соревнования велосипедистов. Вы видимо об этом не осведомлены. Меняйте привычки!

    .... Т.е. среди авто мчится стая велосипедистов :D можно ссылочку для того чтобы почитал про такой хаос...
    Формула 1 тоже прожодит на улицах монако, но что-то я там не наблюдал среди авто хоть 1 формулу 1... Так же есть и спринты по улицам города, так может и бегунов пустим тоже на автодорогу, пусть тренируются и бегают.
    Не путайте хрен с пальцем...
    Насмешили, все чтотможно придумать, лишь бы свое хамство оправдать :D

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 апреля 2018 21:58 Редактировалось Korben_Dallas, 6 раз(а).
    slon2003:

    Vov89:

    slon2003:

    Но зато в лосинах и все в обтяжечку... Я понимаю что это спецформа, но одно слово напрашивалось о его нетрадиционной ориентации... По другому не назовешь...

    Это просто спортивная форма одежды! Но вас лосины заводят! Интересно почему?

    ... Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.

    Не думаю, что кому-то здесь интересны ваши глубоко "совковые" верования и привычки, вызванные дефицитом современной и качественной велоодежды во времена СССР. Эти времена уже давно ушли в прошлое. В общественных местах люди в обтягивающей лайкровой шоссейной велоодежде уже давно никем не воспринимаются, как нечто необычное. (Ну разве что может колдырь какой немытый пальцем покажет...) Если бы вы не проводили жизнь за компьютером в комнате с вечно задернутыми тяжелыми шторами, вы бы и сами это знали.

    А уж влажные фантазии о "нетрадицонных ориентациях" - это звоночек, который я бы вам советовал проверить по медицинской линии. Тут может быть что-то серьезно не в порядке (совет пока бесплатный, не благодарите).

    slon2003:

    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...

    И снова бредовейший поток бессвязной чуши на темы, которые уже давно обсуждены, решены и закрыты. Ничего не поделаешь, тут, как говорится, "горбатого могила исправит". А пока придется их просто игнорировать.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 21:58
    Vov89:

    slon2003:

    .... Так почему не соблюдаете, а читаете пдд как хотите. Если на то пошло, вы вольны трактовать как вам нравится и хотите им следовать. У автомобилистов тоже есть право трактовать как они хотят и будут следовать им...
    Если бордюр доставляет невыносимые страдания и невозможность их преодолевать, то может надо обратится к реабилитологу, чтобы онивам помог? А то подставляете всех вокруг своими неадекватными действиями....

    Реабилитолог - это кто?

    Тот кто учит ходить, преодолевать препятствия людям физичеси отсталым после травм и т.п.
    Даже базовых знаний нет, а пдд пытаетесь трактовать по своему :)
    Предлагаю в школах помечтать на тему пдд и потом каждый что намечтает, так и будет в жизни применять.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 апреля 2018 22:00 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.

    Del

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 22:05
    Korben_Dallas:

    Del

    ... Ну правильно, а то слив там по полной был...
    И про то что про стоответствие мировым велосипедным правилам, еще раз повторю http://www.o-germanii.com/2014/04/pravila-dorojnogo-dvijenija-dlj ... manii.html
    Германия, все так же как у нас. Только больше обьектов для велосипедистов. А так же нельзя по дороге толком ездить, жесткие привязки велосипеда к обозначенным зонам...
    В общем это к стертому вам...

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Korben_Dallas:

    И снова бредовейший поток бессвязной чуши на темы, которые уже давно обсуждены, решены и закрыты. Ничего не поделаешь, тут, как говорится, "горбатого могила исправит". А пока придется их просто игнорировать.

    Чушь это мечты мальчиков в лосинах, которые хотят считать себя автомобилями, только безопасными, и тупотнарушающие пдд, при этом думают что они борцы :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #1152310

    Профиль

    174
    # 14 апреля 2018 22:07
    Vov89:

    slon2003:

    .. Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.
    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...

    Есть такая олимпийская дисциплина в спорте - велоспорт-шоссе. Поэтому шоссе и есть специально отведенное место. Причем любое. На городских улицах проводятся соревнования велосипедистов. Вы видимо об этом не осведомлены. Меняйте привычки!

    Прямо во время движения там автомобилей? А автомобилисты вообще в курсе о нем?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15686

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15686
    # 14 апреля 2018 22:08
    Аmelija_rnm:

    Vov89:

    slon2003:

    .. Я привык видеть спортивную одежду на спортсменах в специально отведенных местах.
    И спорт может быть для достижений или здоровья... Первое на дороге с авто, а не на спортивных треках отпадает. Второе опять же рядом с выхлопными трубами, плюс с повышенной вероятностью травмирования, тоже... По этому человека на спортивном снаряде, шныряющий около авто, в пестром наряде, совсем на адекватного человека не похоже и по этому смотрится как на сбежавшего с карновала меньшинств...

    Есть такая олимпийская дисциплина в спорте - велоспорт-шоссе. Поэтому шоссе и есть специально отведенное место. Причем любое. На городских улицах проводятся соревнования велосипедистов. Вы видимо об этом не осведомлены. Меняйте привычки!

    Прямо во время движения там автомобилей? А автомобилисты вообще в курсе о нем?

    Так я уже запросил ссылочку, тоже очень интересно почитать :)