Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 4 февраля 2009 08:15

    Это "плюс" в пользу РФ?

    renome, да. ценник ниже, выбора больше. анализировал на примере своей хонды, ща смотрю ниссан навара так в беларе их ваще нет а что есть то стоит неразумных денег.

    Втулка балки, +1 под всем

    только вот каско это важно. на всех авто окупилась при моих пробегах 70 тыщ в год она себя опрадывает.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 февраля 2009 08:43

    только вот каско это важно. на всех авто окупилась при моих пробегах 70 тыщ в год она себя опрадывает.

    для меня каско скорее нервы бережёт, чем при большом пробеге себя оправдывает. нервы важнее.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 февраля 2009 08:46

    Saturn, +1

    Made in China but made by Korean people
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 4 февраля 2009 11:42
    Втулка балки:


    Ну приеду я в BY. Буду ходить по рынку, выбирать (я же не хочу под заказ, когда не глядя тазик покупаешь, только по картинкам и словам, правильно?). Пробегу не верю (у нас в Гродно давно уже пробег не пишут просто ;) ), словам продавца (бабушка в церковь по выходным ездила) тоже веры нет. Бита/нет тож смотри сам.

    ...

    Я тут недавно на один случай в нете наткнулся. Человек купил себе volvo s80 2002 года у официального дилера. Типа кто-то по трейд-ин оставил. Гарантия там и все такое.

    Не успел выехать за ворота как начались проблемы... Это были мелочи по сравнению с тем, что вылезло потом. А оказалось - при постановке на учет - год не 2002 а 2000!!! Пробег скручен (причем дилером). Дилер конечно в отказ. Чем закончилось не знаю.

    Так что наши местные барыги-разводилы еще ягнята по сравнению с рашей. Я, кстати, был весьма удивлен, когда мой коллега по работе покупая себе авто 2005 года у первого хозяина купленную им в РФ у дилера и еще с гарантией, дополнительно через своих знакомых пробивал ее по базам гаи - на угон и т.д. Т.е. даже с таким авто в раше есть вероятность попасть.... Пипец одним словом.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 февраля 2009 12:56

    Sерж, вы про б/у машины? Тогда выбор может и больше. Я вообще про новые авто, выбор в РБ не меньше чем в РФ. Про ценник на новые авто (как впрочем и на б/у), после 12 января, так и вообще нечего говорить. Так что для меня это все "минусы".

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 4 февраля 2009 14:54

    По теме.

    Только вернулся из России. ездил до Нижнего Новгорода.

    Документы- страховал в Минске в Альвене. Или ЗК за 30 евро или ОСАГО "Гранит" за ~ 1000 RUR. Выбрал второе. На 2 недели.

    На границе - спросил у таможни про необходимость УВТС - сказали, что им пофигу, но ГИБДД - отимеет по помидоры. Испугался. Оформил на пол года.

    На Смоленском посту - оштрафовали на 100р. Взять на месте отказались. Выписали протокол. Пока писали, спросил, как страшно они имеют тех, кто без УВТС. Посмеялись, сказали что оно им глубоко пох. и нужно оно только таможне.

    Как был бардак, так и остался. :ass:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 февраля 2009 15:09

    Не знаю в какой ветке разместить, на всякий случаю опубликую и тут:

    К 1 апреля Беларусь, Россия и Казахстан согласуют единый таможенный тариф

    4 февраля 2009 » Политика

    Татьяна Коровенкова, БелаПАН

    Работа по согласованию и унификации единого таможенного тарифа в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана будет завершена до 1 апреля 2009 года. Об этом сообщил 4 февраля первый вице-премьер России Игорь Шувалов по окончании первого заседания Таможенной комиссии в Москве.

    Он отметил, что очередное заседание комиссии состоится 27 февраля. "И мы посмотрим, насколько стороны согласовали таможенный тариф, чтобы провести его унификацию до 1 апреля", — цитирует чиновника РИА Новости.

    По словам И.Шувалова, на следующем заседании будет заслушана информация о подготовке Таможенного кодекса, за основу этого документа берется Киотская конвенция. "В целом мы двигаемся по плану, и цель создания Таможенного кодекса в рамках Таможенного союза трех государств в первом полугодии 2009 года будет реализована", — сказал И.Шувалов.

    Он также сообщил, что участники сегодняшнего заседания приняли решение назначить заместителя генерального секретаря ЕврАзЭС, академика РАН Сергея Глазьева ответственным секретарем Таможенной комиссии. "И именно на нем будет лежать ответственность за проведение ежедневной работы и определение параметров нашей деятельности на ближайшие месяцы", — подчеркнул Шувалов.

    В свою очередь С.Глазьев отметил, что в рамках единого таможенного тарифа уже согласовано 38% позиций товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (более 4 тыс. позиций). По его словам, базовый перечень единого таможенного тарифа будет расширен. К 1 апреля таможенный тариф будет сформирован, с тем чтобы "к концу 2009 года все вопросы в юридическом смысле были завершены, и Таможенный союз был запущен с 1 января 2010 года", отметил С.Глазьев.

    С такими замашками российские пошлины на авто придут в РБ и Казахстан с 1 января 2010 года.:roof:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 февраля 2009 15:58

    PETR (r), И нефиг им ментам знать про УВТС, и вопросы глупые им задавать ТОЖЕ ненужно !!!!!:evil:

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 февраля 2009 17:05
    DmitryN:

    Я тут недавно на один случай в нете наткнулся.

    Без обид. В инете много чего написано. Я не говорю, что там враньё. Но, как говорит мой друг "я не вру, я просто не говорю всю правду". Это только один из вариантов. Но это так, к слову.

    DmitryN:

    Человек купил себе volvo s80 2002 года у официального дилера. Типа кто-то по трейд-ин оставил. Гарантия там и все такое.

    Не успел выехать за ворота как начались проблемы... Это были мелочи по сравнению с тем, что вылезло потом. А оказалось - при постановке на учет - год не 2002 а 2000!!! Пробег скручен (причем дилером). Дилер конечно в отказ. Чем закончилось не знаю.

    Я лично на своей гарантийной Альмере (купил, когда осталось 3 месяца гарантии) бесплатно сделал капремонт двигателя. В последний месяц гарантии, кстати. Могу доки отсканить. А про покупку у официалов.... Вы не поверите, но при споре физика и юрика в суде практически всегда суд выигрывает физик. Говорю по личному опыту и по статистике. Просто такие законы. Кстати, что в RUS, что в BY. Так что в таком случае надо спокойно идти к официалам с иском и как только они поймут, что пассажир с них не слезет, они тут же оплатят. Выиграть суд они не смогут. Максимум- затянуть. И судью кормить не будут, не тот вариант. Так что даже при плохом раскладе есть шанс отмотать назад.

    DmitryN:

    Так что наши местные барыги-разводилы еще ягнята по сравнению с рашей.

    Может я в BY не на тех рынках хожу? Но я бы их ягнятами не назвал. Смотрели они и разговаривали все с таким видом, что я им денег должен.

    DmitryN:

    Я, кстати, был весьма удивлен, когда мой коллега по работе покупая себе авто 2005 года у первого хозяина купленную им в РФ у дилера и еще с гарантией, дополнительно через своих знакомых пробивал ее по базам гаи - на угон и т.д. Т.е. даже с таким авто в раше есть вероятность попасть.... Пипец одним словом.

    Так вероятность попасть есть везде. Вопрос в проценте. И твоём отношении. Кто-то и на завод захочет запрос послать. И чё? Здравый смысл тож вещь полезная.

    ИМХО шанс попасть ваще разные. Ещё раз повторю, всё вышесказанное- моё личное мнение, на истину не претендующее.

    Да и факторов- море. Кто-то в BY раз в неделю мотается, а я- максимум 3 раза в год и всё расписано на неделю вперёт.

    К слову, когда Альмеру продавал, покупатель сказал: "Подвеску проверил, есть вопросы!".

    Я в шоке: "Какие вопросы????". Лично за неделю до продажи стук искал. Нашёл банку пивную под сидением, больше ничего. Но пока банку нашли, всёоо пересмотрели. Не было вопросов.

    Он: "Передние колодки под замену!".

    И что по итогу? Он не прав? Прав! Вопросы есть. Просто для кого-то это "вопрос по подвеске", а таким, как я- это "пыль".

    Как-то так

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 4 февраля 2009 17:27

    Втулка балки, понятно что каждый выбирает для себя сам. Сейчас в РФ машины 2008 года дилеры продают по старым рублевым ценам. С учетов того что рубль упал ниже плинтуса, получаются чуть ли не 50% скидки. Но это через месяц закончится, машины 2009 г пойдут в продажу уже по новому курсу и новой таможне и цены на новые авто все равно в РБ будут более привлекательны (исключения на иностранные авто которые собирают в РФ они паритетны с ценами в РБ и брать например фокуса или Камри в РБ смысла действительно нет). Согласен, что брать б/у авто в РБ на рынке у перекупа смысла нет совсем никакого, там полный шлак и это становится ясно, когда посмотришь аналоги на mobile.de. Чтобы получилась белорусская цена, надо взять убитую авто за пару евро в Европе, скрутить пробег, перекрасить+химчистка и на рынок. В РБ б/у машину можно брать только из под хорошего знакомого, и то с рядом оговорок. Что касательно покупки б/у авто в РФ, надо еще помнить о кредитных авто - а это 70% всех б/у авто 1-5 лет. В РФ проверить в кредите ли авто на данный момент практически невозможно, это в РБ кредитные машины хрен с учета снимешь, а в РФ проще пареной репы. Потом дилеры тут сами грешат такими косяками, что брать у них б/у еще стремнее. Вывод такой же, что нормальную авто тут можно брать тоже только из-под знакомого, да и учитывая наши дороги, агрессивные зимы с коктейлем Лужкова,неадекватный сервис, один год эксплуатации в РФ можно смело приравнивать к 1.5 годам эксплуатации в Германии.

    P.S. Покупка б/у авто это лотерея как в РБ, так и в РФ и каждый решает сам где брать исходя из временных и финансовых возможностей. Но при прочих равных, если брать одинаковые авто с одинаковым состоянием, в РБ цена будет как правило ниже, т.к. таможня в РФ гораздо выше и от этого пока, увы, никуда не денешься:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 февраля 2009 19:09
    agentbel:

    Сейчас в РФ машины 2008 года дилеры продают по старым рублевым ценам. С учетов того что рубль упал ниже плинтуса, получаются чуть ли не 50% скидки. Но это через месяц закончится, машины 2009 г пойдут в продажу уже по новому курсу и новой таможне и цены на новые авто все равно в РБ будут более привлекательны (исключения на иностранные авто которые собирают в РФ они паритетны с ценами в РБ и брать например фокуса или Камри в РБ смысла действительно нет).

    Мммм... Вообще-то я изначально про новые машины не говорил. А так... Чё будет в этой ситуации ни я ни Вы, ни сами дилеры не знают, поэтому давайте воздержимся от прогнозов. Да, новые пошлины на несобираемые в РФ машины- запретительные. Это аксиома. Не спорю. А вот что из этого будет....Да не знаю...

    agentbel:

    Согласен, что брать б/у авто в РБ на рынке у перекупа смысла нет совсем никакого, там полный шлак и это становится ясно, когда посмотришь аналоги на mobile.de. Чтобы получилась белорусская цена, надо взять убитую авто за пару евро в Европе, скрутить пробег, перекрасить+химчистка и на рынок. В РБ б/у машину можно брать только из под хорошего знакомого, и то с рядом оговорок.

    Угу, где-то так. Так мы про новые говорим или про б/у?

    agentbel:

    Что касательно покупки б/у авто в РФ, надо еще помнить о кредитных авто - а это 70% всех б/у авто 1-5 лет. В РФ проверить в кредите ли авто на данный момент практически невозможно, это в РБ кредитные машины хрен с учета снимешь, а в РФ проще пареной репы. Потом дилеры тут сами грешат такими косяками, что брать у них б/у еще стремнее.

    Эээ, притормозим. Кредитную машину не будет продавать сам хозяин. Только по доверенности. Она не будет 2-3 года кататься к дилерам на ТО, там куча простых вещей, как пробить, выплачен/нет кредит. Если это однозначно кидальная схема, то её быстро прокручивают, полгода с даты продажи- край. Там не такой выхлоп, чтобы по году на себе машину держать. Успокойтесь. По телефону людей разводят, так что мобилой не пользоваться? Не нравится тазик- идёшь другой смотришь, делов-то. Только посмотри, скока 2-3 летних машин на aw.by и на auto.ru . И где выбор богаче?

    Про дилеров намёк не вкурил. Но ещё раз повторяю. В случае тёрок покупателя-физика и дилера-юрика суд будет на стороне физика в 90% тёрок. И если выбрать, с кем бодаться, я выберу дилера в Мск, а не какого Лукашенку из д.Бояры.

    agentbel:

    Вывод такой же, что нормальную авто тут можно брать тоже только из-под знакомого, да и учитывая наши дороги, агрессивные зимы с коктейлем Лужкова,неадекватный сервис, один год эксплуатации в РФ можно смело приравнивать к 1.5 годам эксплуатации в Германии.

    Ну мой опыт (4-я машина на рус. номерах в семье) значит не показатель. Правильно, мне просто везёт. Ок. Зимы с коктейлем. Ещё раз. Если новая машина- она ещё не ездила, коктейль не пробовала. Если 2-3 летка... Да, наверно где-то есть ржавчина, но я не видел. Если честно, то я на это не смотрю. Я на царапины ваще внимания не обращаю. Ездишь- царапины будут. Какая ржавчина... да нет её... Ну а если смотреть машины старше 5 лет, то я про них ничего не знаю и спорить не буду по идее в BY дешевле и (наверно) лучше выглядят. Сервис? Так они ж все (хозяева) как один: ТО у официалов, машина на КАСКЕ, а значит все коцки убраны опять же у официалов. Думаете люди на гарантийной машине (да, большинство в кредит) не оформляют КАСКУ? Им кредит не оформят. С КАСКОЙ, но не чинят коцки или обслуживаются у армян? Я таких не встречал. Но это может я везучий.

    Мне продавали все как один москвичи. с фразой: "Гарантия заканчивается (закончилась) надо продавать, как без гарантии ездить?" Я кивал головой и покупал. Всё. У людей одна мысль- гарантия закончилась- надо продавать

    agentbel:

    P.S. Покупка б/у авто это лотерея как в РБ, так и в РФ и каждый решает сам где брать исходя из временных и финансовых возможностей. Но при прочих равных, если брать одинаковые авто с одинаковым состоянием, в РБ цена будет как правило ниже, т.к. таможня в РФ гораздо выше и от этого пока, увы, никуда не денешься:)

    Общая температура по больнице? Повторюсь. Мой опыт- это машины 2-3 лет эксплуатации. Моложе и старше- только предположения. А вот 2-5 летки- в РФ больше выбор, честная история, и т.д.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 4 февраля 2009 19:30

    Втулка балки, ну 2-3 летние авто на исходе гарантии и все остальное ИМХО - небо и земля. тут вы правы: каско и официалы.

    Мне продавали все как один москвичи. с фразой: "Гарантия заканчивается (закончилась) надо продавать, как без гарантии ездить?"

    Скажем спасибо зажравшемуся москалю :D. Думаю в ближайшее время таких поубавиться значительно.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3237

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 4 февраля 2009 23:32

    Коллега продавал недели 2 назад своего форд фокус 2 , три года машине пробег что то около 40000, ездил ясное дело только сам и естественно оригинальный. (к слову выручил за нее что то около 7-8000у.е) . Поехал на сервис взял диаг. карту, встретились с покупателем буквально на дороге, коллега отдал диаг.карту, тот не смотря сказал беру и сделка состоялась. Думаю так же происходит и остальных 95% сделок на московском рынке. Это скорее связано с тем что иномарок старше 5-6 лет фактически нет (ну может %3 от всех машин). Как в беларуси с фонариком на яме лазить, каждый жучек на 15 летней машине выискивать, выесть весь мозг дурацкими вопросами, так это уже маразьм.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 5 февраля 2009 09:36

    Втулка балки,

    зачем к словам то цепляться, ты хочешь нам доказать, что не лоханулся купив 4 машины в РФ, а не в РБ? Да ради бога, я рад за тебя, но описав алгоритм как ты покупаешь авто мне немножко жалко тебя по-человечески, но это твое ЛИЧНОЕ дело.

    Я же написал раньше и сейчас повторю "каждый решает сам где брать исходя из временных и финансовых возможностей". Не надо преукрашать прелести покупки машин в РФ, косяков тут выше крыши, просто ты на них внимания не обращаешь до поры до времени, пока не попадешь на $.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • StasT4 Neophyte Poster
    офлайн
    StasT4 Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #91477

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 февраля 2009 10:22

    Все привет! Народ помогите, тут как-то на форуме обсуждалось про какую то ассоциацию , куда жаловать на страховую компанию. Дайте наводку, а то рыскаю по форуму а найти не могу.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 февраля 2009 10:52
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 5 февраля 2009 12:31

    У меня есть авто на росс номерах и далеко не 3 летка , а 10 ти летка.

    Если честно от росс номеров я ощущаю только "+", мне на них комфортней и в Москве и как не странно в Минске. И на трассе росс номера рулят. Перечислять "+" не буду поскольку все равно это субъективно.

    а в кратце:

    1. в москве ты свой среди своих, и во дворе бабушки и соседи не косятся "понаехали" и ментам интереса никакого. Бросить машину можно практически в любом дворе на любой срок не боясь за нее .

    2. в минске на росс номера смотрят сразу как на отмороженных по определению поэтому московская манера езды не привлекает к себе внимания, если же также ездить на белках - начинаются обиды, догонялки, подрезалки, типа кто "круче". Менты минские тоже сквозь пальцы смотрят на приезжих.

    3. ну и на трассе не тормозят ни на посту границы моск. области ни на границе... если везти что то контробасом - идеальный вариант :)

    Ремонтирую в Минске...

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 5 февраля 2009 12:57

    !Yarik, Все это отлично, если не надо каждые три месяца переоформлять документы!

    Made in China but made by Korean people
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 февраля 2009 13:46

    А еще, когда у меня номера сзади грязные, мне не бибикают в Москве

    (я медленно езжу) :)

    [censored by guerilla]
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 5 февраля 2009 14:06
    Denur:

    !Yarik, Все это отлично, если не надо каждые три месяца переоформлять документы!

    а зачем их вобще-то переоформлять?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта