Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 15:49
    Yurixx:

    Вчера ночью ехали по тропинке вдоль ЖД, так на переезде машины остановились - бедные водители думали, что поезд))
    Видят же, когда боятся, и отговорки в стиле "низко вылетел из-за угла на скорости 100500 км/ч" не придумывают.

    Что, серьёзно? Велосипед похож на поезд? :lol:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 июля 2016 15:50
    vittkoff:

    Вы при виде гаишника в штаны не писаетесь?
    Пугаете тут гаишниками кого-то. Страшилки рассказываете.

    А вы попробуйте разогнаться на глазах у гаишника и затормозить перед самым пешеходом, чтобы он испугался и вам инспектор ГАИ восполнит пробелы при обучении в автошколе.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 июля 2016 15:53 Редактировалось serg247, 1 раз.
    vittkoff:

    Что, серьёзно? Велосипед похож на поезд? :lol:

    Маленькая лампочка на небольшом расстоянии похожа на большую на большом. Это жжжжж не спроста. Это же может быть поезд. Хоть жжжжж пока и не слышно. Так что похож!!! :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 15:53
    erzengel:

    vittkoff:

    Вы при виде гаишника в штаны не писаетесь?
    Пугаете тут гаишниками кого-то. Страшилки рассказываете.

    А вы попробуйте разогнаться на глазах у гаишника и затормозить перед самым пешеходом, чтобы он испугался и вам инспектор ГАИ восполнит пробелы при обучении в автошколе.

    Для начала пусть гаишник укажет мне на нарушение. Какой именно пункт я нарушил. Нигде не регламентировано, как я должен останавливаться, с каким ускорением.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 26 июля 2016 15:54
    4tress:

    По вашим ссылкам речь идет о заключении по уголовным делам, а ущерб, причиненный ИПО, рассматривается уже в рамках гражданского кодекса, так что описанный исход дела не значит ровным счетом ничего.

    угу. тоже не понял о чем речь

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 15:54
    serg247:

    Маленькая лампочка на небольшом расстоянии похожа на большую на большом. Это жжжжж не спроста. Это же может быть поезд. Хоть жжжжж пока и не слышно. Так что похож!!! :)

    Ну да, особенно учитывая высоту, на какой находится прожектор у поезда, и на какой - лампочка у велосипеда.
    Про разницу в яркости я молчу. Как и о буферных фонарях. И о скорости объекта.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 июля 2016 15:56
    vittkoff:

    serg247:

    Маленькая лампочка на небольшом расстоянии похожа на большую на большом. Это жжжжж не спроста. Это же может быть поезд. Хоть жжжжж пока и не слышно. Так что похож!!! :)

    Ну да, особенно учитывая высоту, на какой находится прожектор у поезда, и на какой - лампочка у велосипеда.
    Про разницу в яркости я молчу. Как и о буферных фонарях. И о скорости объекта.

    А перспектива? "В темноте все волки серы" (с) и "Лучше перебдеть!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 июля 2016 16:00

    vittkoff, на дрезину))

    Нас было двое, у попутчика габарит, у меня пара конвоев на 18650 - один узкий дальнобой ( C8 ), другой флудер ( S2+ ).
    Фонари мощные, аккумуляторы качественные - света очень много, ночью "в лоб" велосипед и не виден из-за этого.

    Водители, переезжая перекрестки, просто считайте, что из-за угла может вылететь дрезина, и тогда все будет хорошо :)
    А все почему - никто не хочет дрезиной в борт :trollface:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 16:05

    Yurixx, два болтающихся велосипеда на тропинке возле ЖД перепутать с дрезиной на путях?) Верится слабо.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 июля 2016 16:06

    Добавлю, по этой же причине ночью водители кажутся более вежливыми. Никаких проскочунов со двора и во двор, никаких левых поворотов перед носом.
    Стоят себе смирно и пропускают, даже метров за 50-70. Все по ПДД :trollface:
    Потом правда репу чешут - что эта за хрень такая пронеслась))

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    vittkoff, у них вообще никаких причин останавливаться не было. Переезд на выезде из города, там нет ни магазинов, ни АЗС. Вообще ничего. Только шоссе и ЖД.
    Как только фонари выключили, авто поехали - мы смеемся.

    И зря недооцениваете современные фонари на диодах - ослепнуть можно.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 16:11
    Yurixx:

    vittkoff, у них вообще никаких причин останавливаться не было. Переезд на выезде из города, там нет ни магазинов, ни АЗС. Вообще ничего. Только шоссе и ЖД.

    А что за переезд?

    Yurixx:

    И зря недооцениваете современные фонари на диодах - ослепнуть можно.

    Какие бы у вас там диоды не стояли - с прожектором локомотива не спутаешь.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 26 июля 2016 16:23
    Yurixx:

    Потом правда репу чешут - что эта за хрень такая пронеслась))

    Вообще-то на переездах сигнализация есть. И поезд едет не так тихо, как велосипеды.

    Yurixx:

    vittkoff, у них вообще никаких причин останавливаться не было.

    Какая хрень в темноте на них несется. А вдруг даже не остановится? А потом отвечай за этих :roof:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 июля 2016 16:28
    vittkoff:

    Для начала пусть гаишник укажет мне на нарушение. Какой именно пункт я нарушил. Нигде не регламентировано, как я должен останавливаться, с каким ускорением.

    Еще раз. Вас останавливаться никто не обязывает. Вас обязывают уступить дорогу согласно определения этого понятия по ПДД. Вы заставили пешехода изменить скорость движения, т.е. напугали и он остановился. Так автомобилисты смелые и ГАИ не боятся с этим никто не спорит, вот только конючливые потом "меня не за дело обидели права отобрали как я теперь ходит пешком буду" и утешают потом друг дружку. :lol: Я имел полное право напугать пешехода ведь главное остановиться, пдд не препятствует, а подсобляет, а всякие там определения не для меня. Инспектор если не простит, то укажет на создание аварийной обстановки и невыполнение требований уступить дорогу, согласно определений этих понятий. ГАИ у нас более чем дружелюбное и на многое глаза закрывает.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 26 июля 2016 16:29
    vittkoff:

    erzengel:

    vittkoff:

    Вы при виде гаишника в штаны не писаетесь?
    Пугаете тут гаишниками кого-то. Страшилки рассказываете.

    А вы попробуйте разогнаться на глазах у гаишника и затормозить перед самым пешеходом, чтобы он испугался и вам инспектор ГАИ восполнит пробелы при обучении в автошколе.

    Для начала пусть гаишник укажет мне на нарушение. Какой именно пункт я нарушил. Нигде не регламентировано, как я должен останавливаться, с каким ускорением.

    легко!
    http://pdd.by/pdd/ru/2.76/

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 16:31 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).

    dima210194, и чё? Я дорогу уступил. А как - никого не касается.
    А кто слишком пугливый - пусть обратится к соответствующим медицинским специалистам.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 июля 2016 16:31

    maliuk, на всех есть сигнализация?))
    Яндекс поломался, вот другая ссылка: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=52.485106&lon=31.016722&z=17&m=b

    И про "вежливых водителей" я говорил в контексте города, абстрагируйтесь уже от ЖД))

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 июля 2016 16:33

    Yurixx, песком ещё не кормили с покатушками вдоль ЖД-путей? :)

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 июля 2016 16:35
    dmitry_cx:

    угу. тоже не понял о чем речь

    если вы про мои ссылки, то речь о том, что далеко не всегда виноват автомобилист, точнее, далеко не всегда его делают виноватым, как плачутся некоторые.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 26 июля 2016 16:35
    vittkoff:

    dima210194, и чё? Я дорогу уступил. А как - никого не касается.
    А кто слишком пугливый - пусть обратится к соответствующим медицинским специалистам.

    после такого объяснения я бы еще влепил пункт 7.2
    http://pdd.by/pdd/ru/7.2/

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??