Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 13:38
    Терех:

    DeathInfector:

    Терех:

    Ай, главное, что упыря с битой в клетку посадили.

    В тот же день Фрунзенским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса.

    А почему не умышленное причинение повреждений?

    Да сейчас показания снимут и переквалифицируют как надо, пока просто по факту самому очевидному завели.

    Легко можно уйти на состояние аффекта! Думаю что чел уже все продумал. И при нормальном адвокате перейдут на неприязненные отношения это в худшем случае, а в лучшем на состояние аффекта, которое легко доказать.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 24 июня 2016 13:48

    maliuk, вы либо вместе с витебским гаи требуйте от велосипедистов двигаться только по правому тротуару, либо оставьте обочину в покое :)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 24 июня 2016 13:51 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Vov89:

    а в лучшем на состояние аффекта, которое легко доказать.

    С чего это вдруг состояние аффекта легко доказать?)) Тем более, в этой ситуации.
    Человек целенаправленно достал биту, ударил, вернулся к велосипеду и уехал. Это не состояние аффекта.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 июня 2016 13:51
    Vov89:

    Легко можно уйти на состояние аффекта!

    Какого аффекта? От того что он ехал по тротуару, даже не по велодорожке, и ему не уступил пешеходкоторый ему уступать и не должен был у него аффект случился?

    Vov89:

    Думаю что чел уже все продумал.

    А мне вот кажется, что думать он в принципе не умеет. Мозг в основном спинной работает.

    Vov89:

    И при нормальном адвокате перейдут на неприязненные отношения это в худшем случае, а в лучшем на состояние аффекта, которое легко доказать.

    Ага, как же. Там уже как минимум «менее тяжкие», а чего еще вылезет, большой вопрос. Присядет как миленький, хоть ненадолго. А вот там ему и покажут как оно слабых обижать и детей битой бить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 24 июня 2016 13:54
    Vov89:

    Легко можно уйти на состояние аффекта!

    Если он не бейсболист, то у него проблемы :D

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 13:59

    Терех, не сгущайте краски! Как мне помниться в случае с велосипедистом-ребенком вы все не обращали внимание что это малолетнее дитё! А тут сразу - детей бить! Я не оправдываю данного субъекта с битой, но ударил он не РЕБЕНКА!!! Как доказать состояние аффекта писать не буду. Вы вроде будучи юристом должны понимать что это (состояние аффекта) и как это можно использовать. Если вас конечно этому учили (я про само понятие состояния аффекта).

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 24 июня 2016 14:03

    Хороший юрист сможет доказать, что ребенок будет виноват, а это была самооборона. У него была бита, что уже говорит о его агрессивности (если он не бейсболист и не ехал с тренировки)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 24 июня 2016 14:04
    Vov89:

    Вы вроде будучи юристом должны понимать что это (состояние аффекта) и как это можно использовать. Если вас конечно этому учили (я про само понятие состояния аффекта).

    Состояние аффекта нужно ещё доказать, а в данной ситуации это сделать проблематично. Человек возит с собой биту, применяет её против пешеходов - это не состояние аффекта.

    Vov89:

    но ударил он не РЕБЕНКА!!!

    А с каких это пор можно бить не детей? Мне кажется, если бы на месте пешехода был ребёнок - вы также выгораживали бы велосипедиста.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 июня 2016 14:08
    Vov89:

    но ударил он не РЕБЕНКА!!!

    Как звучать в суде будет прованговать, или сами догадаетесь? Ладно провангую. Гражданин такой то из хулиганских побуждений ударил несовершеннолетнего такого то по голове тяжелым тупым предметом (бейсбольной битой). Причинив ему… Ну что там врачи в заключении напишут.

    Vov89:

    Вы вроде будучи юристом должны понимать что это (состояние аффекта) и как это можно использовать

    Ага, вот только в данном случае точно не проканает. Ладно, чего сейчас спорить то, дело я думаю очень быстрым будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 14:12

    В отличии от некоторых юристов я не имею право "ванговать" Дождемся суда, если он будет освещаться. vittkoff - а где я оправдывал или защищал "человека с битой"???

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 24 июня 2016 14:17
    Vov89:

    vittkoff - а где я оправдывал или защищал "человека с битой"???

    Вы тут так рьяно становитесь на сторону велосипедиста. И состояние аффекта желаете тому доказать, и вообще на его стороне находитесь в данной ситуации. Наличие велосипеда под задницей в ваших глазах сделает "белым и пушистым" даже Гитлера или Чикатило. :lol:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 14:24
    vittkoff:

    Vov89:

    vittkoff - а где я оправдывал или защищал "человека с битой"???

    Вы тут так рьяно становитесь на сторону велосипедиста. И состояние аффекта желаете тому доказать, и вообще на его стороне находитесь в данной ситуации. Наличие велосипеда под задницей в ваших глазах сделает "белым и пушистым" даже Гитлера или Чикатило. :lol:

    Про гитлера (не считаю возможным писать с заглавной буквы) у Тереха уточните. Если бы я становился на сторону этого чела ранее, то давно бы даже не зная и не видя его расписал бы здесь или на другой площадке как я бы рекомендовал себя ему вести и что нужно было сделать для того чтобы уменьшить последствия проступка. При этом я про аффект начал писать исключительно после публикации информации о его задержании. Т.Е. тогда, когда уже он наверняка дал первичные показания.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 июня 2016 14:27
    Vov89:

    В отличии от некоторых юристов я не имею право "ванговать" Дождемся суда, если он будет освещаться.

    Да ну, серьезно не можете предположить как это все будет сухим языком протокола озвучено? Показания то мелкого уже подкорректированы, понятно, что записали с его слов как им удобнее, а он просто подписал. Ну как будто не знаете как показания снимают с потерпевших. И раз уж так все завертелось, пухлому край. Ну, если начнет про особое эмоциональное состояние лепить, хоть посмеемся.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 24 июня 2016 14:34
    maliuk:

    При встречном разъезде в условиях правостороннего движения ТС должны быть развернуты друг к другу левыми сторонами.

    Ну так я и разъедусь с теми, кто едет по обочине, левыми сторонами, до ПЧ мне какое дело? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    vittkoff:

    Человек возит с собой биту, применяет её против пешеходов - это не состояние аффекта.

    Ваши высказывания на юридическую тематику пора начинать записывать) Это никак не влияет на определение состояния.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 14:36
    Терех:

    Ну, если начнет про особое эмоциональное состояние лепить, хоть посмеемся.

    Одна зацепка есть. Внезапно возникшая после падения сильная боль, граничащая с болевым шоком помутила сознание и разум и я не помню как я достал из рюкзака биту, которую вожу с собой для того чтобы отбиваться от бродячих собак, и не помню как нанес удар. Когда сознание вернулось испугавшись содеянного я быстро уехал. (Это раз уж вы так хотели услышать). Не буду развивать глубже и шире.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 июня 2016 14:43
    Vov89:

    Терех:

    Ну, если начнет про особое эмоциональное состояние лепить, хоть посмеемся.

    Одна зацепка есть. Внезапно возникшая после падения сильная боль, граничащая с болевым шоком помутила сознание и разум и я не помню как я достал из рюкзака биту, которую вожу с собой для того чтобы отбиваться от бродячих собак, и не помню как нанес удар. Когда сознание вернулось испугавшись содеянного я быстро уехал. (Это раз уж вы так хотели услышать). Не буду развивать глубже и шире.

    Вот я и говорю, посмеемся...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 24 июня 2016 14:59
    Терех:

    Вот я и говорю, посмеемся...

    Когда вы рассказывали, как водитель может отмазаться от оплаты ущерба от ИПО вы почему-то не смеялись :D
    Я не оправдываю товарища с битой, просто напоминаю. Свое отношение к ситуации я выразил уже давно, с того момента оно существенно не изменилось.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 июня 2016 15:10

    Я вот изобрел новый "сжигатель жира"! Выехать в самую жару и жирок расплавить!))))

    Сейчас опять поеду, сжигать.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 июня 2016 15:12
    4tress:

    Когда вы рассказывали, как водитель может отмазаться от оплаты ущерба от ИПО вы почему-то не смеялись

    Не припоминаю, о чем хоть речь то шла?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 24 июня 2016 15:15
    Терех:

    Не припоминаю, о чем хоть речь то шла?

    О способах уклонения автовладельцем возмещения ущерба от авто, ИПО то бишь, велосипедисту вследствие наезда на последнего. Переписать имущество на родственников, найти место с з\п в два миллиона и выплачивать по 200 тыр в месяц. Вроде ничего не забыл)

    Vov89:

    Я вот изобрел новый "сжигатель жира"! Выехать в самую жару и жирок расплавить!))))

    Вы поосторожнее, с сердцем шутки все же плохи.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.