Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 сентября 2014 13:14 Редактировалось GS1, 1 раз.

    nikolaa2005,
    "суть правила в том, чтобы мои "маниакально-психопатические картины" не реализовались."

    Суть, что вы несколько не адекватны. в суждениях. И даже общаетесь здесь грубо. Словно это единственное место в вашей жизни, где вас не унижают все кто ни попадя и вы наконец-то можете здесь сбросить накопившуюся в вас агрессию.

    Попробую всёж из вашего нечленораздельного выделить хоть какую-то здравую мысль.

    Ваши слова здесь тоже полезны, они наводят на мысль, что для некоторых категорий граждан совсем бессмысленны какие-то разумные доводы об удобстве сторон, а лучше подходят аксиомы - правила и законы, по которым, как по рельсам, не напрягая мозг в попытках понять зачем это надо, можно следовать за поводырями. Но не выкинешь же вас из породившего вас общества? Тут надо всё общество лечить, чтоб вас в итоге было меньше и чтоб все старались быть на дорогах вежливы, а не долбили свои интересы, тупо не замечая, что дают повод для конфликта с окружающими и служат социальной нестабильности (во всех областях социума)

    Итак, велосипедист настолько быстро вылетает на зебру, что такой водила его не успевает заметить, когда вел ещё на тротуаре, в то время, как пешеходы, изготовившееся переходить дорогу, видны водителю заранее?

    Ну, значит нужно указать в правилах, что движение велосипедиста на зебре не должно существенно (в три и более раза) превышать скорость пешеходов, а начинать его он должен почти со скоростью пешехода. Почему в два-три? Потому, что пешеход может бегать с такой скоростью (и выше).

    Кроме того, не должно считаться нарушением, если скорость вела выше оговоренной тогда, когда в пределах, допустим, 50 метров дороги не двигаются автомобили.

    Но слазить с вела - не обязательно. Именно это и доставляет неудобства и служит причиной спора... и будет служить дальше, если однажды вопрос не будет чётко оговорен в ПДД - чтоб даже для отчаянно скорбных разумом и мечтающих рисовать кишками людей по бамперу было всё понятно.

    Кстати - по самим дорогам велосипедисты тоже будут ездить всё чаще, если на каждой зебре, переходе и съезде бровки не будут сделаны полого, хотя бы на длину 30 см... но не сильно полого, а на длину шага, чтоб зимой люди не катались с этих горок.

  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 13:25 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 сентября 2014 13:44 Редактировалось GS1, 1 раз.

    nikolaa2005,

    Видите, как просто? Можно решить проблему даже с психопатами на дорогах. С обеих. кстати, сторон. Просто им необходимо чётко формализовать правила. И тогда им нечего сказать, кроме "а я не читал..." Но это здесь можно не читать, а если такое было бы в ПДД и хотелось получить права - пришлось бы и читать.

    Ещё лет пять - десять и проблема станет намного острее. Велодорожки будут в хлам порваны корнями, превратятся в стиральную доску и велики, дополнительно в возросшем количестве понесутся по тротуарам, а так как у тротуаров хреновые бровки - многие поедут по дорогам рядом с авто.

    Кстати - разве в ПДД водитель не обязан быть осторожнее на переходах и принять меры к недопущению наезда на людей? Это конечно слишком размыто, но должно быть доступно даже вам. Удачи в "нечтении ", стеснительный вы наш..хе..

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 сентября 2014 13:52
    GS1:

    Кстати - по самим дорогам велосипедисты тоже будут ездить всё чаще, если на каждой зебре, переходе и съезде бровки не будут сделаны полого, хотя бы на длину 30 см...

    Оденьте туклипсы или катайте в контактах - забудете про бордюры высотой сантиметров до 20 (для сильно прыгучих и 30 см - не помеха).
    Насчёт "я over 146% осторожен", когда нарушаю правила и еду по ПП - проскакивающие на розовый тоже "глядят во все глаза", но потом получается "не видел откуда выехал". Да простейшая задача - ехать на веле прямо и смотреть не вперёд, а только в сторону, у большинства велосипедистов вызывает нешуточые затуднения - руль норовит повернуться в сторону взгляда.
    А чтобы стало ещё проще понять - ответьте, кто из вас неподвижно, не опираясь рукой на столб и не снимая ног с педалей может ожидать зелёного сигнала? А пешеходы без проблем ждут, ещё с ноги на ногу переминаются. Их статическая устойчивость и является преимуществом при переходе по ПП, в отличие от вашей - только динамической.

  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 13:56 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7277

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7277
    # 17 сентября 2014 14:07
    nikolaa2005:

    marcel:

    nikolaa2005:

    не думал ли ты, что я тебя просто могу не видеть, как и ты меня, и даже не попытаться сбавить скорость?

    видишь переход - сбавь скорость (ПДД)
    Хотя о чем можно говорить, когда недавно меня гаишники чуть не сбили на переходе (пешком шел). Причем стартовали уже на красный, как и олень, которого они за что-то остановили на другой стороне перекрестка

    пункт приведи, знаток )))

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 14:12 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7277

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7277
    # 17 сентября 2014 14:25

    nikolaa2005, велосипедист за пару сек становится пешеходом. Вы должны учитывать, что он будет передвигаться по ПДД, т.е. спешиваясь. Поэтому все равно должны снизить скорость.
    А то бывало передо мной летуны на встречку выезжали, т.к. не успевали тормозить, когда я спешивался и переходил.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • July_Bel Member
    офлайн
    July_Bel Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 17 сентября 2014 14:28

    К новости о велосидоре на Купалы.
    Я уже поняла, что проще дать дураку то, чего он хочет, чем отказывать. Хочет дурак пилить в темноте и без катафота/фары по ПЧ ВО ВТОРОЙ ПОЛОСЕ к тому же - пусть пилит. Теперь будет кашки кушать до конца дней, зато НЕПАКАРЫУСЯ СИСТЕМЕ! Назло мамке отморозил уши. Не жалко.
    Реально пострадавшие здесь только мама велосидора, которая теперь до конца будет ему слюни вытирать, и водитель.

  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 14:44 Редактировалось nikolaa2005, 2 раз(а).

    del

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 сентября 2014 14:49

    nikolaa2005,

    Вот реально в вашей белиберде, лишённой логики, но насыщенной тупой ненавистью сложно разбираться. я вам по делу - вы в ответ какие-то больные фантазии про кишки задавленных велосипедистов. Это НЕ нормально - желать такого. Поневоле задумаешься, кто ж пускает за руль авто. и стоит ли пытаться понять, что вы говорите здесь здоровым людям, о том, что им надо, что нет... такое городите... пьяный такое не скажет

  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 14:53 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 сентября 2014 14:55
    nikolaa2005:

    фигню какую-то ты написал, буквы читай, в моих постах ничего, описанного тобой, нет.

    Вы уже высказались достаточно ясно, и что в вашем посте есть и чего нет - аудитория как-нибудь сама разберется.
    А пока я вас прошу: обращаясь ко мне, будьте любезны говорить мне "вы", и не забывайте прибавлять "сэр".

    Albedo 0.39
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 15:05 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 сентября 2014 15:28

    nikolaa2005,

    Уф... ладно... подумайте уже сами, разжёвывать вот честно, надоело, вы какой-то необучаемый или что... поэтому дальше сами - подумайте сами, каким образом расследуются аварии с участием пешеходов или просто авто. Чем же вас смущают правила, предложенные мной. Если подумали...
    Что мешает так же расследовать и с вело? Сейчас от тупого желания следовать пункту правил, которое не логично с точки зрения удобства и выгодно только автосам, а не всем участникам дорожного движения, зависит, будут ли и далее случаться аварии с участием велосипедистов, или их количество уменьшится.

    Я предлагаю уменьшить - вы - оставить как есть, не учитывая логику, которая призывает рассматривать все векторы интересов. А они есть, нравится вам это или нет.
    Не учитываете? ладно.
    Поэтому на вас всегда будут плевать в ответ эти прочие, те же велосипедисты и пешеходы. И обижатся на это вы не должны... По ходу - не этим ли объясняется ваш хамский тон в дискуссиях? Вы даже сейчас, после моизх замечаний, его сбавили всего лишь немного.Все плюют? Ну, давайте, уж здесь то вы отыграетесь на проклятых людишках, хе...

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 сентября 2014 15:29 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).
    nikolaa2005:

    и да, согласен с тем, что если вижу пешехода/лесапедриста/собаку/ и т.п., то притормаживаю до полной остановки, если того требует обстановка, НО утверждение от marcel "видишь переход - сбавь скорость (ПДД)" в корне не верно, с того и попросил подтвердить оное пунктом ПДД, чего он, самостоятельно, сделать не смог (даж найти в интернет) => на лицо глубокие знания ПДД.

    Тут не в букве ПДД вопрос, а в том, как ее понимают водители. Если вы видите, что на ПП до момента вашего проезда никто 100% не выйдет - езжайте себе как ехали. Но в городе дофига переходов, где невозможно быть в этом уверенным - ну например, машина запаркована перед ним. Даже если по правилам запаркована, она сокращает расстояние, с которого вы уверенно сможете сказать, что перед ПП и на нем никого нет. А в этом случае действительно надо тормозить, чтобы ваш остановочный путь не превышал дистанцию видимости.

    Теперь задайте себе вопрос: действительно ли вы уверены, что велосипедист, которого вы видите, не вылетит на ПП? Такой уверенности у вас нет. Значит надо тормозить.

    Добавлено спустя 55 секунд

    nikolaa2005:

    морда не треснет? :lol:

    Хотите сказать, что я прошу слишком много? Так в этом мы с вами схожи.

    Albedo 0.39
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 15:56 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 17 сентября 2014 17:08 Редактировалось GS1, 2 раз(а).

    nikolaa2005,
    "в 3-й раз тебе говорю - мне плевать на тебя, мне плевать на то, как ты ездишь, мне плевать сколько... "

    Вы так обильно истекаете слюной... слишком уж, чтоб поверить что вам действительно плевать.. это напоминает: " сударь, я три дня скакала за вами, чтоб сказать - Мне на вас плевать!"

    Что ж вы делает в теме, если вам поровну? Вы даже дискредитировали своё мнение своим поведением и хамством. Потому, что опять же, сложно поверить что такой человек вежлив на дороге, или хотя бы нормален на ней, хе.

    То, что я предлагаю, выгодно на самом деле не только автосам, но и великам. Автосы не будут ждать, тормозя до остановки, образуя пробки в часы пик, когда медлительные стайки велосипедистов гуськом будут переходить по пять минут потом ускоряться... велики спокойно будут ездить и авто тоже. Вы не похожи на водителя, если этого не понимаете. По ходу - откуда вы знаете, что у меня еть, чего нет? Хе, а может у меня уже были права и я водил машины, когда вы только пытались сказать родителям своё первое слово... Подозреваю, что все мы знаем, какое это было слово (см выше) )))

  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 сентября 2014 17:19

    :super:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 сентября 2014 17:26

    Прочел много бредятины. Любой водила - уже терпила! Прочтите (если умеете мыслить) п. 9.9. ПДД (обязанности водителя) и обратите внимание на тот факт, что ОБЯЗАН сделать водила в случае нахождении (теперь внимательно!) на дороге (пешехода, велосипедиста). Потом почитайте и заучите - а что такое дорога и какие элементы она включает в себя. Я гайцов по этому поводу воспитывал.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..