Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 августа 2014 12:34 Редактировалось КоньВпальто, 2 раз(а).
    DenisN89:

    По статистике авто в Минске очень много.

    Кажется 600 тысяч. Из низ каждый день выезжает 200 тысяч.
    Людей больше 2 000 тысяч. 2 000 тыс. делим на 200 тыс. и получаем во сколько раз количество людей, превышает количество автомобилей на дорогах.
    Делаем выводы.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    aquasik:

    мне на работу каждый день по 45 км

    в Минске не все замкадыши

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 21 августа 2014 12:46
    aquasik:

    Ingvar:

    если есть соответствующая одежда (стоит денег). И есть где потом переодеться как приехал.

    а не слишком много если? троллейбус зимой по сугробам а летом в горку и 50 поедет, а вы на своём "мегабайке" сколько километров зимой по сугробам проедете? и сколько потом потом будете вонять? или вонять потом - это "поступить нестандартно"?

    Душ на работе - один из элементов велоинфрастурктуры. Пока получалось так что у меня он есть.
    Сугробы без дорог бывают зимой дней 5 максимум 10 за зиму. Тогда прикольно повкручивать.
    Остальная часть зимы - сугробы отдельно, дороги отдельно.

    Вы вообще в городе живете?

    А, это только вы в городе живете? Ну так много ли в вашем городе участков где троллейбус может долго ехать 50 км/ч? без светофоров, пробок, частых остановок...Я уже писал что в своем городе знаю пару мест. Всего.

    и сколько километров вы на велике сможете "ехать а не прогуливаться"?

    Я хотел написать... но вы скажете что я вру. так только скажу... на скорости 20 км/ч по ровной местности (причем не только по асфальту) без сильного встречного ветра можно ехать целый день с небольшими остановками и перекусами. Что народ и делает, устраивая покатушки..
    Чем выше скорость, тем меньше проедешь. все индивидуально.

    ну а про бессмыслицу? страшно ехать на веле? не едьте. И другим не мешайте.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 августа 2014 12:49 Редактировалось КоньВпальто, 1 раз.
    Ingvar:

    Сугробы без дорог бывают зимой дней 5 максимум 10 за зиму.

    У диванных теоретиков сугробы минимум 3 месяца в году, 2 месяца слякоть, 2 месяца у них льёт дождь, 2 месяца невыносимая жара, 2 месяца дует сильный ветер...
    Это чтобы вы друг друга лучше понимали

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 12:56
    КоньВпальто:

    получаем во сколько раз количество людей, превышает количество автомобилей на дорогах.
    Делаем выводы.

    кривые выводы
    отнимите людей сидящих дома, сидящих в офисах, сидящих в авто, сидящих в от....
    в общем, с математикой у вас пока не очень.....

    КоньВпальто:

    в Минске не все замкадыши

    ужас какой, у вас там наверное "замкадыш" это нечто унизительное и оскорбительное? столица все-таки, цэнтр еуропы :trollface:

    censored by forest.ranger
  • MmaRuSya Junior Member
    офлайн
    MmaRuSya Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1259007

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 августа 2014 12:56 Редактировалось MmaRuSya, 2 раз(а).
    DenisN89:

    По статистике авто в Минске очень много.

    Порядка 800-850К автосов, на 2 с лишним мульёна населения,прибавить сюда то,что у некоторых по несколько автосов(знаю лично таких,поэтому думаю их немало),плюс добавить что 40-60% людей с В/У предпочитают добираться до работы на ОТ...так что, регулярно авто юзает от силы 10% населения Минска,остальные 90% ОТ...как то так,личные наблюдения,к процентам сильно не придираться :znaika:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 12:57
    Ingvar:

    А он сам едет. Если даже просо педали не крутить - сороковник с горы нормальной запросто.

    тормоза для слабаков?

    Ingvar:

    Да, в любую. если есть соответствующая одежда (стоит денег). И есть где потом переодеться как приехал. Увы, условия и тут есть. Эти несколько велосипедистов описывают собственный опыт. Вы можете не верить. Вера - сугубо личное.

    Понимаете, что куча условий и удобство это немного разное. Зимой можно ездить, а не удобно ездить.

  • Testarоssa Member
    офлайн
    Testarоssa Member

    360

    9 лет на сайте
    пользователь #1330318

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 августа 2014 12:59 Редактировалось Testarоssa, 1 раз.
    DenisN89:

    тормоза для слабаков?

    сидеть и гнать на велосипед, боясь на нем покататься (без доп.колес) - это для слабаков

    Билайн для киви:)
  • MmaRuSya Junior Member
    офлайн
    MmaRuSya Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1259007

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 августа 2014 12:59
    aquasik:

    или мне на работу каждый день по 45 км на велосипеде по трассе ездить туда-обратно и в дождь испытывать радость и восторг?

    Я сейчас строю дом за городом,как построю перееду туда на ПМЖ,до работы будет 60 км,буду катать на веле :)

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 12:59
    SenyaSenyaSenya:

    да в этом есть большая проблема многих,они просто боятся утром взять и сесть на то чем придется управлять самому и с помощью своих сил а не "лошадей" личного авто или ОТ.
    но могу вас заверить что нет ничего лучше чем ранним утром с ветерком прокатится по парку или просто по дороге в сторону работы . это хоть как то скрашивает серые,однообразные будни. А радость после завершения рабочего дня что ты сейчас поедешь на любимом велосипеде да и еще домой...

    Но зачем утверждать, что эта радость единственно правильная. Кому-то на авто прокатиться хорошо, кто-то пешком прогуляться. А кто-то хочет максимально быстро добираться с работы и на работу, чтобы сэкономить время на семью или на другие увлечения.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 13:01
    Ingvar:

    Вы вообще в городе живете?

    А, это только вы в городе живете? Ну так много ли в вашем городе участков где троллейбус может долго ехать 50 км/ч? без светофоров, пробок, частых остановок...

    побольше чем участков, где может ехать нормально, 50 км\час велосипедист :-?

    Ingvar:

    и сколько километров вы на велике сможете "ехать а не прогуливаться"?

    на скорости 20 км/ч по ровной местности (причем не только по асфальту) без сильного встречного ветра

    лавируя между машинами, обгоняя троллейбусы, в дождь или снег, всё индивидуально, да

    Ingvar:

    страшно ехать на веле? не едьте. И другим не мешайте.

    такпока суть проблемы в обществе что как раз велосипедисты мешают и пешеходам и автомобилистам, и вроде всё для них делают и всё равно они прутся на дорогу "патамушта там равнее" :-?

    censored by forest.ranger
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 13:02
    КоньВпальто:

    Кажется 600 тысяч. Из низ каждый день выезжает 200 тысяч.
    Людей больше 2 000 тысяч. 2 000 тыс. делим на 200 тыс. и получаем во сколько раз количество людей, превышает количество автомобилей на дорогах.
    Делаем выводы.

    Было около 800к (из них около 100к коммерческие), сколько выезжают каждый день неизвестно. А теперь прибавте еще то, что далеко не все авто служат для одного человека. На авто возят и детей в сады-школы, и жен на работу и с работы, и пожилых родителей по делам. И на природу семьями выезжают.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    КоньВпальто:

    У диванных теоретиков сугробы минимум 3 месяца в году, 2 месяца слякоть, 2 месяца у них льёт дождь, 2 месяца невыносимая жара, 2 месяца дует сильный ветер...

    Пол зимы была слякоть, потом морозы. Апрель теплый был, но май-июнь доовльно дождливый. Июля и начало августа очень жаркие были. Сейчас в целом комфортно. Только для велосипедистов в Беларуси как минимум 300 дней комфортной погоды.

  • MmaRuSya Junior Member
    офлайн
    MmaRuSya Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1259007

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 августа 2014 13:04
    КоньВпальто:

    Ingvar:

    Сугробы без дорог бывают зимой дней 5 максимум 10 за зиму.

    У диванных теоретиков сугробы минимум 3 месяца в году, 2 месяца слякоть, 2 месяца у них льёт дождь, 2 месяца невыносимая жара, 2 месяца дует сильный ветер...
    Это чтобы вы друг друга лучше понимали

    Этапяць :super: Нытики,всё им не так,будте мужиками,а то как тряпки-капля капнула-промок,ветер дунул-заболел...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 13:04
    MmaRuSya:

    aquasik:

    или мне на работу каждый день по 45 км на велосипеде по трассе ездить туда-обратно и в дождь испытывать радость и восторг?

    Я сейчас строю дом за городом,как построю перееду туда на ПМЖ,до работы будет 60 км,буду катать на веле :)

    верю, искренне верю, серьезно :beer:

    censored by forest.ranger
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 13:04
    MmaRuSya:

    Порядка 800-850К автосов, на 2 с лишним мульёна населения,прибавить сюда то,что у некоторых по несколько автосов(знаю лично таких,поэтому думаю их немало),плюс добавить что 40-60% людей с В/У предпочитают добираться до работы на ОТ...так что, регулярно авто юзает от силы 10% населения Минска,остальные 90% ОТ...как то так,личные наблюдения,к процентам сильно не придираться

    Уже выше написал. Тех, у кого 2 авто на человека гораздо меньше чем тех, у кого один авто на семью.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 13:05
    MmaRuSya:

    ,будте мужиками,а то как тряпки-капля капнула-промок,ветер дунул-заболел...

    ну не надо, не все ж каждый день зимой по 120 км на велосипеде могут проехать :)

    censored by forest.ranger
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 13:06
    Testarоssa:

    сидеть и гнать на велосипед, боясь на нем покататься (без доп.колес) - это для слабаков

    Я сейчас говорил про то, что часто с горы на тротуаре устраивают слалом между пешеходами. Я считаю это ненормальным. Хочется гонять - велодорожка, велотрек. Эти же велосипедисты самые первые будут орать, когда автомобилист нарушит правила.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 13:07
    Ingvar:

    Сугробы без дорог бывают зимой дней 5 максимум 10 за зиму

    ага, а все остальное время чистый сухой асфальт :super:

    censored by forest.ranger
  • MmaRuSya Junior Member
    офлайн
    MmaRuSya Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1259007

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 августа 2014 13:07
    aquasik:

    Широкомордый:
    полезно потраченными я считаю только те деньги, что вкладываю в свое здоровье и своих детей
    небось с детишками в Болгарию или Турцию на велосипедике ездите? Жена на раме, дитё на багажнике? Не надо истеричных утрирований.

    Только не позорьтесь и не говорите,что вы с детьми на авто в Болгарию ездите :trollface:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 августа 2014 13:07
    MmaRuSya:

    Я сейчас строю дом за городом,как построю перееду туда на ПМЖ,до работы будет 60 км,буду катать на веле

    У Вас наверно тоже очень много свободного времени или просто заняться нечем и вел единсвтенное развлечение. По другому я не знаю как объяснить желание тратить 6 часов в день на дорогу

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 августа 2014 13:09
    Testarоssa:

    сидеть и гнать на велосипед, боясь на нем покататься (без доп.колес) - это для слабаков

    а кто вам сказал что кто-то боится на велосипеде ездить\гонять\летать?
    вам говорят немного другое, вдумчиво почитайте, поймете

    censored by forest.ranger