Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    9 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 25 сентября 2016 11:08
    чтотоошлонетак:

    pingvins:

    Да все тут старожилы писали
    Душевность уходит из Крыма :(
    Последний год( для меня ) был 2014
    В 15 и 16 уже не торт
    Совсем не торт :(

    А может быть дело совсем не в Крыме, а в вас(нас), в вашей (нашей) голове?..не могут все те события, которые окружают нас, не оказывать влияние на наше восприятие мира..хотим мы этого или нет..ИМХО..ваша ситуация из серии..когда деревья были большие и сахар,слаще..))...И ещё..неужели на форуме нет нет новичков..первооткрывателей Крыма для себя?! очень интересно было бы почитать их впечатления о своем отдыхе в Крыму.

    вынужденные новички после привычного ALL- сервиса в недоумении, культура активного отдыха с похуданием после оного с детства прививалась горным Крымом и альпкружками. Да и минимальные бюджеты нынче рулят... (на ALL цены продуктов никого не интересовали, а тут в Крыму прозрение наступило)
    http://www.interfax.ru/russia/529759

  • martin-emmy Junior Member
    офлайн
    martin-emmy Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #763006

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 сентября 2016 21:26 Редактировалось martin-emmy, 1 раз.
    чтотоошлонетак:

    pingvins:

    Да все тут старожилы писали
    А может быть дело совсем не в Крыме, а в вас(нас), в вашей (нашей) голове?..не могут все те события, которые окружают нас, не оказывать влияние на наше восприятие мира..хотим мы этого или нет..ИМХО..ваша ситуация из серии..когда деревья были большие и сахар,слаще..))...И ещё..неужели на форуме нет нет новичков..первооткрывателей Крыма для себя?! очень интересно было бы почитать их впечатления о своем отдыхе в Крыму.

    Мы с семьей в этом году были первый раз в Крыму (Судак), правда сравнивать можем в основном с Одесским направлением (Коблево, Затоки, Ильичевск), в 2014 в Абхазии были(Гагры, заезжали в Пицунду), в юности муж в Болгарии, а я в Румынии( в смысле, что небольшое представление о сервисе есть). Крым стал местом, куда хочется возвращаться, первый раз в жизни не хотела уезжать, и мало того первый раз не было ощущения, когда возвращаешься домой-как дома хорошо. Объяснить почему не могу, наверное, как человека не возможно любить за что то, я просто полюбила Крым.

  • vfif7 Senior Member
    офлайн
    vfif7 Senior Member

    1400

    8 лет на сайте
    пользователь #1658519

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 25 сентября 2016 21:45

    Пока время есть.
    Вот вводят курортный сбор.
    Ну- кому вроде как копейки он, кому как.
    Мне пока копейки.Но.
    Для понимания.Я люблю не столько рыбалку, а вот место и посидеть тихо самому.Мне это нравится давно и прочно.Не скажу,что интенсивность клева меня не интересует.Но так там что-то телепается и ладно.Вот.И
    .Тут уж года два точно куда не сядь- плати.
    Везде.Реки и торфяники-болота, водоемы вполне так частные вроде и совсем уж точно не частные.Кругом столбики и расценки.
    И вот все это такое меня ну настолько бесит, что ли- ну вот взяли мне все и испохабили.Ибо ну надоело мне на старости лет платить за все , всем, кругом и там, где я с детства ну точно ничего не платил.И деды не платили.
    И так далее.
    И вот сижу я так пока и мыслю.Да поеду я вон туркам каким заплачу- и это при том, что я все вне СССР ну вот не требуется мне точно.Но ведь с чего мне тут платить и кому.Я кого содержу.И так далее.
    Вот так с этим сбором .Похабят мне настроение.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3144

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 26 сентября 2016 02:02
    vfif7:

    Вот вводят курортный сбор.

    Вредно читать/смотреть СМИ.

    А по поводу погоды текущей в Коктебеле - просмотрел фото людей, которых лет по 20-30 знаю, итого сезон ровно соответствует концу сентября 2012 года. Тепло, шорты, большинство точек работает. Лепота полная.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9529

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9529
    # 26 сентября 2016 09:35
    pingvins:

    Да все тут старожилы писали
    Душевность уходит из Крыма :(
    Последний год( для меня ) был 2014
    В 15 и 16 уже не торт
    Совсем не торт :(

    Наверное скорее люди просто становятся другими...
    Крым - он как был так и есть. Прежний.
    Все остальное создаем мы сами. В том числе и ту самую душевность.
    Мне по душе больше нынешний Крым. И причина очень проста. Отсутствие большого количества людей. И пусть это продолжается как можно дольше.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 1731448 Member
    офлайн
    1731448 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1731448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 сентября 2016 09:49
    vadim1968:

    Все остальное создаем мы сами. В том числе и ту самую душевность.

    Не согласиться невозможно. :super:

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94209

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94209
    # 26 сентября 2016 10:37

    anton516, про лепоту
    С вебок

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    vadim1968, про количество народа согласен
    А в остальном нет
    А если еще дорожку через Укр вспомнить... Вообще грустно становиться
    Может это хандра?

    меня покусал опоссум
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9529

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9529
    # 26 сентября 2016 11:40

    Хандра, Саш, хандра...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 сентября 2016 14:57

    martin-emmy..Спасибо за отклик..есть надежда, что до того времени, как мы доберемся до Крыма, он не утратит все то великолепие, чем покорил и влюбил в себя, обитателей этого форума.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15160

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15160
    # 26 сентября 2016 20:15

    Вместо вебки....Два дня на пляже почти по летнему тепло,если совсем без ветерка,то и жарко,только солнце ласковое,не обжигает.Вода-21,прохладная несколько,но проплыть интенсивно150-200 метров даже для меня,не переносящего холод,не проблема.Море по осеннему синее и прозрачное.После купания на берегу кайф,который невозможно получить летом.Вечера и ночи прохладные,но в 10-00 на пляже уже совсем тепло.Кое какие отдыхающие ещё даже есть,в выходные чуть местные добавили массовости...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • user_375336105749 Member
    офлайн
    user_375336105749 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1266457

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 сентября 2016 21:10

    Решил и я отписаться по летнему отдыху. В этом году наконец то попали в Крым, до этого была Украина, после событий - Краснодарский край, в прошлом году добрались даже до Абхазии, ездим на отдых исключительно на авто.
    Стартанули 12 августа, в 18 часов пришел с работы и в 20-00 уже семьей поехали, за рулем только я. Все на сайте страшили что в выходной день не едь, соберешь все пробки, пошли через Москву, в 3 часа легко прошли МКАД и вышли на М4, после Москвы попали в ливень, дождь шел до Воронежа, куда мы попали к 10, как раз в это время в Москве был потоп, за Воронежом отличная погода, по дороге до юга ни одной пробки, хотя на встречке многокилометровые. После Ростова свернул на Тимошевск по станицам, сильно пожалел, особенно напрягали перекрестки с круговым движением, на которых было не нескольку главных и второстепенных съездов, особенно когда потемнело, вообще не поймешь кто кого пропускает, обратно не послушался страшилок и поехал через Краснодар, дорога на порядок лучше, и никаких пробок вообще, теперь только через Краснодар. Планировали доехать до парома и ночью перебраться в Керчь, но так как за рулем без отдыха шли вторые сутки, а время на станицах было потрачено свыше запланированного решили отдохнуть, повезло, позвонили людям в Благовещенскую возле Анапы, у которых ранее отдыхали, те сказали что у них на два дня свободный номер – то что надо, в 22-30 бросили сумки в номер и после прогулки и пары бакалов пива отбой. С погодой не повезло 14 и 15 штормило, вода холодная и грязная, только загорали. 15 вечером стартанули в Крым. Вместе с накопителем и переправой не более 3-х часов. Необходимости в электронном билете я не увидел, так же как и в транспордере.
    Читал про плохие дороги в Керчи, но что бы настолько плохие - не ожидал, доехал вроде до Лугового, на большой заправке поспали до утра и вперед. После Коктебеля очень живописные виды на горы. Сразу поехали в Новый Свет, от Судака до Н Света дорога писец. Походили по Н Свету – ужас, жилье до 3 000 рур или подвал или будка сбитая из досок в саду, стоянок как таковых не существует, просто стать и то жопа. Более менее жилье от 5 000 сутки, за что я так и не понял, лично мне там вообще не понравилось. Легенда о царе который проездом купался в царской бухте не впечатлила, мы потом туда плавали и до сих пор не представляю о каком «проездом» идет речь если туда не ведет ни одной дороги ВООБЩЕ. Короче плюнули и поехали обратно в Судак, буквально на въезде – Приморская 34 напротив большой стоянки увидели объяву зашли: двухкомнатный дом с новой обстановкой, душем, туалетом, стиралкой, ТВ и т.д. за 2 500 рур в сутки. В 100 метрах вход в Генуэзскую крепость, виды впечатляющие, народу поменьше чем в центре, большая стоянка напротив дома. Купаться ходили на галечный пляж что правее крепости через территорию пансионата «Крымская весна», там очень много можжевельника и прочих хвойных деревьев, воздух особенно вечером супер, либо на городской пляж, но там народа было не протолкнуться, кто говорил что народа в Крыму нету – бред. Так как ребенку нужно было в школу в Крыму были только 10 дней и 26 в обед стартанули домой, к вечеру 27 были в Москве, так как нужно было попасть на рынок заночевали.
    Обратно ехали через Краснодар, дорога гораздо лучше чем по станицам, единственная пробка в Лосево, так как навигатор подключен к интернету повел в обход пробки, не доезжая Лосево повел налево в поле, по дорожке доехали до конца поля, прикольно – дорога кончилась и дальше поле, навигатор предложил повернуть обратно, увидел следы машин и спустя км 2 тупо по краю поля выехал на проселочную, по которой выехал в центре Лосево, 5 минут и Лосевой пройдено.
    Мысли в слух:
    - выезжаю всегда на выходные, за три года поездок по М4 туда ни одной пробки, знакомые ездили среди недели, кто то попадал в пробки кто то нет, я считаю это просто дело случая и фактор везения, любая серьезная авария особенно с трупами гарантирует многокилометровую пробку не зависимо ни от чего.
    - думал купить транспордер для платных участков но когда ознакомился с правилами приобретения и пополнения счета отказался, при чем на въездах на платные участки я пробок не застал, максимум 5 минут, зато «неписьменных», которые не читая надпись «только для транспордеров» залетают в пустой коридор но проехать не могут, однако за ними уже очередь и тогда рабочие начинают растаскивать машины по одной, сам видел не раз.
    - в электронном билете на паром особой нужды я так же не заметил, 90% проходят без билетов судя по размерам очередей, при этом он нужен только в накопителе, а дальше все равны, а на накопитель больше часа я не потратил.
    - ГАИшники такие же люди как и везде, никаких откровенных подстав я не видел, пару раз останавливали за разные нарушения, просто нормально поговорив и объяснив ситуацию спокойно уезжал ни протоколов ни денег на лапу, будьте культурными и вежливыми это реально помогает.
    - не слушайте ни кого о бредовых страшилках о страшных ротавирусах и толпах мошенников которые бегают за вашей машиной и скручивают номера, травануться можно и у нас, соблюдайте элементарные правила гигиены, за все время я нигде ни разу не видел машину без номеров и ТАМ не слышал о таких случаях.
    - ну и напоследок, почитав два года форумы, битвы знатоков ЗА и ПРОТИВ Крыма, воздыхания типа «Крым он один такой», я ничего особого для себя я там не нашел, никакой особой Крымской атмосферы там нету, конечно сравнивать с Затокой или Скадовском это просто не корректно, но горы и виды в Сочи и особенно в Абхазии и выше и красивше, что касается людей – они в принципе везде одинаковые, они везде одинаково хотят заработать на отдыхающих, как Вы относитесь к людям так и они к Вам, перед поездкой в Абхазию я тоже читал отзывы о «детях гор» которые бегают за вами по улице с ножами и автоматами и отбирают все нажитое непосильным трудом, а когда приехал туда оказалось что все это бред, бросали где ни попадя машину, гуляли поздно вечером по Гаграм и ничего, может повезло? Лично мое мнение, повторяю – лично мое, я его никому не навязываю, везде атмосфера одинаковая, только климат разный. Я понимаю людей которые были в Крыму 20-30 лет назад с родителями и у них остались в сознании на всю жизнь эти счастливые моменты, думая что приехав в Крым сейчас они возвратятся в прошлое, но чудес не бывает, это как домик в деревне где жили Ваши покойные дедушка и бабушка и где Вы провели счастливое детство, но увы, приехав туда сейчас «той» атмосферы Вы уже никогда не застанете, это чувство называется «ностальгией». Повторяю это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
    Поеду ли я в Крым? Да поеду, но через два года, когда построят мост, и сделают дороги. Либо когда Украина откроет границу, все таки лишняя тыща как ни крути напрягает не хило.
    Ну как то так.

    сила в правде
  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 сентября 2016 22:10 Редактировалось Megaloman, 1 раз.
    vadim1968:

    Отсутствие большого количества людей.

    плюсую.
    Безусловно, понимаю тех кто на своем авто, тем сейчас дорога сложнее. Тем же кто едет не на своем транспорте, разница не так уж и существенна. Например, если раньше на автобусе путь занимал сутки, то теперь - сутки + ночь. Например мы из Минска выехали в полночь, в Крыму уже были в полдень через сутки. Обратно и вовсе - выехали с обеда - приехали в Минск в 3 ночи. Пока что паром отнимает пару часов, как ни крути.

    чтотоошлонетак:

    И ещё..неужели на форуме нет нет новичков..первооткрывателей Крыма для себя?!

    хоть в крыму был второй раз, но можно сказать открывал для себя впервые ЮБК и ЗБК. Отчетик выкладывал. Впечатления - самые положительные. Чувствовал себя как дома. Все-таки как ни крути, а общий язык - важное дело. Сомневаюсь, что например в условной черногории я рискнул бы забраться так далеко в горы как здесь, где у любого попутчика можно спросить дорогу. Единственно что малость не хватило при посещении Севастополя и Ялты - наверно какой-то атмосферы вечером. Поясню. И в 2016, и в 2013 много ходил-бродил по холмам-горам-скалам, активно изучал берег, например весь берег Коктебеля до Орджо, или от Медведя до Кошки. Но в 2013 году в Коктебеле нравилось выйти вечером на набережную, послушать то тут то там стихийные концерты уличных музыкантов, пообщаться с рокерами байкерами хиппи. Севас же и Ялта слишком большие города. Там тоже есть такие набережные. Но народу там столько много, что нет чувства сопричастности, интимности что ли, как в маленьких городах.
    Резюмирую. Крым он у каждого свой. Причем и там он может быть разным. Мне нравятся и его дворцы и парки. Музеи - один Айвазовский чего стоит. Но мой Крым, тот что в душе, где-то на скалах и бухтах Меганома и Фиолента, Хамелеона и Лиски, с прозрачной водой и яркими звездами...
    Не знаю когда, все-таки хочется увидеть мир во многих местах, но в Крым обязательно вернусь

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13162

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13162
    # 27 сентября 2016 00:07
    vadim1968:

    Хандра, Саш, хандра...

    я хоть и не был в этом году, но был в 14 и 15 и еще 10 раз до того...
    и вижу что хандрить стали первыми любители кафешек...
    ничего личного...
    но просто вновь прибывающие туристы пруться сначала в кафе. а до гор и труднодоступных бухточек они не доползают. и вот тут осталось то, что нам вспоминается всю зиму!
    советую там искать утоление хандры.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3144

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 27 сентября 2016 00:26
    pingvins:

    anton516, про лепоту
    С вебок

    У меня нет проблем с доступом к крымским вэбкам. Спасибо.

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94209

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94209
    # 27 сентября 2016 08:29

    kvas_tank, Олег, я по кафехам не ходок :)
    Хандрю от осени и промозглой погоды
    Да, приехать из лета в глубокую осень... :ass:

    меня покусал опоссум
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13162

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13162
    # 27 сентября 2016 08:50

    да я не про тебя.
    я про тенденцию.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6897

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 27 сентября 2016 09:30
    user_375336105749:

    в электронном билете на паром особой нужды я так же не заметил, 90% проходят без билетов судя по размерам очередей, при этом он нужен только в накопителе, а дальше все равны, а на накопитель больше часа я не потратил.

    В середине июня я с электронным билетом подъехал получил посадочный талон и сразу поехал в порт на погрузку. Без электронного билета машин около 300 стояло и очередь метров на 50 в кассу, если все это не пугает, то электронный билет и не нужен, но бывает и больше без электронных билетов.
    В прошлом году 16 августа с электронным билетом простоял 1 час в накопителе, в то время как те кто без электронного билета стояли уже по 5-6 часов.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 27 сентября 2016 14:33

    pingvins, процитирую хорошего и умного человека, на тему коктебель/крым не тот
    Эх, щаз как развернусь, да как напишу... Читайте.
    Прям ругаться хочется! Ах, Юнге, ах Габричевские, ах Сабашникова... Ноги больше здесь не будет...
    Где атмосфЭра, кругом быдло, кабаки, шалманы. Ужос, ужос...
    С 50-х годов начали звучать первые аккорды плача на тему "Коктебель уже не тот". Представьте мысленно, что вся эта публика по волшебству перенеслась в "ТОТ" Коктебель 1913 года. Или 1950-го. Без воды, канализации, связи, света и дорог. Где бы все страждущие "прильнуть к истокам" жили, что бы они ели-пили и пр? Я уж не говорю о развлечениях. Но нет, каждый, кто был в Коктебеле 5 и более лет назад считает нужным отметить, что солнце стало тусклее, а море мельче. В общем, как на сайте "Одноклассники" - бесплодные и ненужные попытки ухватить прошлое за хвост. Кстати, нигде эти стоны по "утраченному" не звучат так громко, как в Коктебеле. Этому есть объяснение.
    Стараниями Лежащего На Горе посёлок стал и до сих пор в некоторой степени остаётся местом, где концентрация элиты и интеллигенции (настоящей, без кавычек) на один метр площади просто зашкаливала. За закрытыми дверями дач профессоров и художников, в недоступных для всех номерах Писательского Дома шла очень бурная культурная и творческая жизнь. И всё поблизости, на глазах... Ну и что из того, что я обычный простой человек? Вроде как рядом, приобщён ... Вон, смотри, смотри, Паустовский пошёл ...
    И вдруг таких простых смертных стало в Коктебеле больше, а потом ещё больше... Как, они тоже в теме, тоже приобщаются?! Ааааа, это нечестно, я первый пришёл, моя песочница... А кто-то, охальник, даже и не приобщается и о Волошиных не слыхал. Просто загорает и отдыхает. Всё... карету мне, карету!
    К чему всё это? А к простым выводам. Их три.
    1. Город, даже самый маленький, должен развиваться, иначе ему - белый пушной зверёк.
    2. Фарш невозможно провернуть назад, и время ни на миг не остановишь. Это неприятно, но просто надо принять.
    3. Весь трепет жизни всех веков и рас живёт в тебе. ВСЕГДА. ТЕПЕРЬ. СЕЙЧАС. (с) конец цитаты

  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1325

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 27 сентября 2016 14:38
    Megaloman:

    Резюмирую. Крым он у каждого свой. Причем и там он может быть разным. Мне нравятся и его дворцы и парки. Музеи - один Айвазовский чего стоит. Но мой Крым, тот что в душе, где-то на скалах и бухтах Меганома и Фиолента, Хамелеона и Лиски, с прозрачной водой и яркими звездами...
    Не знаю когда, все-таки хочется увидеть мир во многих местах, но в Крым обязательно вернусь

    :super:

    Добавлено спустя 59 секунд

    user_375336105749, Спасибо за отчет. :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    отец тук:

    pingvins, процитирую хорошего и умного человека, на тему коктебель/крым не тот
    Эх, щаз как развернусь, да как напишу... Читайте.
    Прям ругаться хочется! Ах, Юнге, ах Габричевские, ах Сабашникова... Ноги больше здесь не будет...
    Где атмосфЭра, кругом быдло, кабаки, шалманы. Ужос, ужос...
    С 50-х годов начали звучать первые аккорды плача на тему "Коктебель уже не тот". Представьте мысленно, что вся эта публика по волшебству перенеслась в "ТОТ" Коктебель 1913 года. Или 1950-го. Без воды, канализации, связи, света и дорог. Где бы все страждущие "прильнуть к истокам" жили, что бы они ели-пили и пр? Я уж не говорю о развлечениях. Но нет, каждый, кто был в Коктебеле 5 и более лет назад считает нужным отметить, что солнце стало тусклее, а море мельче. В общем, как на сайте "Одноклассники" - бесплодные и ненужные попытки ухватить прошлое за хвост. Кстати, нигде эти стоны по "утраченному" не звучат так громко, как в Коктебеле. Этому есть объяснение.
    Стараниями Лежащего На Горе посёлок стал и до сих пор в некоторой степени остаётся местом, где концентрация элиты и интеллигенции (настоящей, без кавычек) на один метр площади просто зашкаливала. За закрытыми дверями дач профессоров и художников, в недоступных для всех номерах Писательского Дома шла очень бурная культурная и творческая жизнь. И всё поблизости, на глазах... Ну и что из того, что я обычный простой человек? Вроде как рядом, приобщён ... Вон, смотри, смотри, Паустовский пошёл ...
    И вдруг таких простых смертных стало в Коктебеле больше, а потом ещё больше... Как, они тоже в теме, тоже приобщаются?! Ааааа, это нечестно, я первый пришёл, моя песочница... А кто-то, охальник, даже и не приобщается и о Волошиных не слыхал. Просто загорает и отдыхает. Всё... карету мне, карету!
    К чему всё это? А к простым выводам. Их три.
    1. Город, даже самый маленький, должен развиваться, иначе ему - белый пушной зверёк.
    2. Фарш невозможно провернуть назад, и время ни на миг не остановишь. Это неприятно, но просто надо принять.
    3. Весь трепет жизни всех веков и рас живёт в тебе. ВСЕГДА. ТЕПЕРЬ. СЕЙЧАС. (с) конец цитаты

    :super:

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9529

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9529
    # 27 сентября 2016 15:20
    отец тук:

    Весь трепет жизни всех веков и рас живёт в тебе. ВСЕГДА. ТЕПЕРЬ. СЕЙЧАС.

    Хорошо сказано. :super:
    Без мадеры тут явно не обошлось. :beer:

    Everything goes by, this too shall pass...