Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 августа 2013 16:23
    Medunitsa:

    опасть в Коктебель

    на следующий год ;)

    Medunitsa:

    И дикая зависть, что там такая компания собирается без нас

    если все срастется будут фотки, и почти онлайн репортажи :lol:

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 14 августа 2013 16:30
    annet-ka:

    Объясните мне пожалуйста, мониторю погоду..почему в Коктебеле всегда жарче чем в Гурзуфе??? Гурзуф забыл, что он ЮБК ?

    В тех краях большое влияние на температуру оказывают морские течения. Может быть причина в них.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • НЕСТОРЪ Member
    офлайн
    НЕСТОРЪ Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #881020

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 августа 2013 17:57
    отец тук:

    Apelsin_n:

    Это называется точкой зрения

    зы. нишеброды выбирают турци./египет/острова с океаном (с) и только по настоящему состоятельные, сильные духом, сформировавшиеся как сильная личность люди едут в крым :D

    турция./египет/острова с океаном без 1,5-5 килобакса на лицо - это 10 дней ареста на чужбине :) .

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 14 августа 2013 18:14 Редактировалось ProLiant, 1 раз.
    НЕСТОРЪ:

    отец тук:

    Apelsin_n:

    Это называется точкой зрения

    зы. нишеброды выбирают турци./египет/острова с океаном (с) и только по настоящему состоятельные, сильные духом, сформировавшиеся как сильная личность люди едут в крым :D

    турция./египет/острова с океаном без 1,5-5 килобакса на лицо - это 10 дней ареста на чужбине :) .

    А как же обжираловка и аниматоры, включенные в стоимость? :) Скучать не дадут... А посиделки на балконе и купание в бассейне отеля за эти деньги? Ведь там не покатаешься, как мы любим, по всему Крыму. :) Ну чище, ну чуть сервис лучше - вот и все преимущества. Но за такие деньги и в Крыму вас будут облизывать. ))
    В общем, у нас в этом году на троих на месяц в Кастрополе, потом в Севастополе ушло около 3.5-4к. Это с учетом автопробега туда-обратно, катаний по Крыму на авто (около 700 км вышло), разные экскурсии, кафе, сувениры, пляжи и т.п. Ни в чем себе особом не отказывая. Любители 10-ти дневнего отдыха в Турции или Египте нервно курят в стороне. :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    11 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 августа 2013 19:35

    Для тех кто сейчас отдыхает в Севастополе, может интересно будет)))

    Три дня корабли Blaсkseafor будут открыты для свободного посещения В Севастополе с 14 до 20 августа в соответствии с положениями Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества (Blaсkseafor) будут находиться корабли этого оперативного международного соединения с целью начала августовской активации, сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук. В рамках проведения мероприятия, 17 августа с участием делегаций командующих военно-морских сил стран Черноморского региона состоится церемония смены командования Blaсkseafor, по принципу ротации оно будет передано от Военно-Морских Сил Турецкой Республики Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины. 14 августа на борту корабля управления «Славутич» состоится пресс-конференция командования соединения, которое возглавит капитан 1 ранга Андрей Тарасов (ВМС ВС Украины). В этот же день пройдут протокольные встречи командира соединения и командиров кораблей в командовании украинских ВМС и в Севастопольской городской государственной администрации. 15 августа (14.00-18.00), 16 августа (14.00-17.00) и 18 августа (14.00-18.00) корабли соединения, стоящие у причала бухты Куриная (Инженерная), будут открыты для посещения гостями и жителями города Севастополя. На 20 августа запланирован выход кораблей соединения в море, где будут проводиться тренировки по противолодочной, противовоздушной обороне, по проходу за тральщиком, по связи, поиску и спасению, плаванию в ордере, по тактическому маневрированию и другие. В ходе активации с 23 до 27 августа корабли будут находиться с дружественным визитом в порту Новороссийска (Российская Федерация), а с 30 августа по 3 сентября - в порту Синопа (Турецкая Республика). Справка. Blaсkseafor является военно-морским (корабельным) соединением «по вызову», созданным в соответствии с Соглашением о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества, подписанным 2 апреля 2001 в Стамбуле (Турецкая Республика). Основными задачами Blaсkseafor является проведение операций по поиску и спасению, проведение гуманитарных операций, борьба с минной угрозой, осуществление операций по защите окружающей среды, обмен визитами доброй воли и другие задачи, согласованные странами-участницами. Августовская активация-2013 станет двадцать вторым развертыванием военно-морского соединения.
  • sergei32 Junior Member
    офлайн
    sergei32 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #687736

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2013 19:38

    С 19.07 по 30.07 отдыхал в Коктебеле в пансионате Приморски.Был первый раз в Крыму.чувства двоякие..вроде и понравилось и где то меня обманули вроде :-? .Отдых обошолся в 900уе проезд(автобус).проживание.питание.и т.д.Но в целом очень даже классно!!!Море теплое.с утра прозрачное...наличее эксскурсий...ночные развлечения...

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 августа 2013 19:41
    sergei32:

    вроде и понравилось и где то меня обманули вроде

    это как? :)

  • sergei32 Junior Member
    офлайн
    sergei32 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #687736

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2013 19:46

    54 часа дороги наверное.а так всё на уровне.Природа.море.девушки!!

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 августа 2013 19:48

    автобусом, это тяжко, весьма и весьма

  • sergei32 Junior Member
    офлайн
    sergei32 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #687736

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2013 19:56

    дорога к могиле Волошина

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    отец тук:

    автобусом, это тяжко, весьма и весьма

    Да не очень.я один на двух сидениях :) да и вдороге можно по пивку ;)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 августа 2013 19:59

    :ura: класс))
    у нас старт через 10 дней :ura:

  • lika10130 Neophyte Poster
    офлайн
    lika10130 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #862276

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 августа 2013 20:00
    sergei32:

    дорога к могиле Волошина

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    отец тук:

    автобусом, это тяжко, весьма и весьма

    Да не очень.я один на двух сидениях :) да и вдороге можно по пивку ;)

    Привет! приехала с Коктебеля неделю назад, хотела поделиться фотками, но вы меня опередили, у меня точно такие же и пляж мы возле ночного клуба Как ты Бель облюбовали :rotate:

  • sergei32 Junior Member
    офлайн
    sergei32 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #687736

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2013 20:05

    Пляж у нас свой был...

  • lika10130 Neophyte Poster
    офлайн
    lika10130 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #862276

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 августа 2013 20:11

    но эксклюзив таки есть и у меня

    символ Коктыбеля

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    sergei32:

    Пляж у нас свой был...

    Это центральный мне там не очень, я ближе к нудикам держалась там и вода чище и галька мельче и поглазеть есть на что :lol:

  • sergei32 Junior Member
    офлайн
    sergei32 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #687736

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2013 20:22

    А это тогда девиз?!!

  • zaycen Member
    офлайн
    zaycen Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #343003

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 августа 2013 20:41

    Может кто подскажет. Реально ли снять комнату или что то другое на одного человека в Мисхор с 1 сентября до 100грн.

  • 1к1 Senior Member
    офлайн
    1к1 Senior Member

    655

    13 лет на сайте
    пользователь #265638

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 14 августа 2013 20:53

    Сегодня состоялось первое в этом году окунание тела в воды Черного моря в районе Алупки. Вполне себе ничего…

  • lika10130 Neophyte Poster
    офлайн
    lika10130 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #862276

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 августа 2013 20:59 Редактировалось lika10130, 6 раз(а).

    Опишу немного свою поездку в Коктебель, выехала я 27 июля из Гомеля, ехала через Киев, билеты заранее не бронировала, по этому в Киеве меня ждал сюрприз, очередь за билетами просто громадная и отпускали кассиры ну как то совсем медленно, я как самая умная заняла очередь в несколько касс и аллилуя билет у меня в руках, мне с самого начала везло, из Гомеля я забронировала последний билет до Киева, а в Киеве купила последний на 27-е, до Симферополя, пруха да и только!!! Думала будет желание побродить по Киеву, но дорога и стояние в очередях меня так выматали, что хотелось поскорее упасть на полку в поезде и ехать, ехать до моря))))))))) Оставалось 1,5 часа до поезда и я решила перекусить, купить еду с собой в дорогу цены в Киеве возле вокзала просто зашкаливали, за тарелку куриного бульона и картошку в мундирах с двумя ложками салата, я отдала 70 гр., удовольствия от еды не получила, но это так мелочи...Самое прикольное что поезд подали за 10 мин. до отправления, все пассажиры стояли томились в ожидании выстрела на табло № платформы, напряжение нарастало, все стояли по команде на Старт, Внимание, Марш, но как то все же успели за эти 5-7 мин. преодолеть дистанцию отделявшую нас от платформы, как то быстро загрузились и поехали, я ехала в плацкарте по этому мне было очень весело, в хорошем смысле этого слова, соседи попались веселые украинцы вообще более позитивные нежели белорусы, от общения с ними я получила массу удовольствия, ну а в Симферополе разъехались кто куда, кстати в поезде разводящие нас не доставали я их вообще в лицо не видела, в Симферополе тоже, я даже испугалась где жить то :molotok: начала трезвонить по имеющимся у меня тел. я ездила одна по этому по тел. мне предложили снимать комнату двушку за 200гр. или определится по прибытии в Коктебель, что я и сделала не успела выйти с автобуса как на меня со всех сторон набросились хозяева жилья, но когда слышали что на одну отступали, одна тетенька предложила однушку, и сразу пошли смотреть, думала не понравится вернусь, ну комнатка конечно не айс, настоящая кладовка, стоит кровать тумбочка и все, больше ничего в нее не влезло, стены облезшие, удобства на улице, но они меня порадовали больше всего, цевильные, я чертовски устала с дороги мне хотелось в душ, и я согласилась на эти условия за 80 гр., дороговато для такого сервиса, но подумаю об этом завтра. Закинула сумку сходила в душ и пошла искать где покушать и море, погода к слову была не ахти штормило, тучи и ветер очень холодный расположилась на пляже но долго не высидела, однако прошла всю набережную от десантников до нудистов ( я думала вы тут шутите про них, а они и на самом деле там были) :lol: :lol: :lol: . На следующий день рано утром пошла на пляж погода удивительным образом улучшилась море полный штиль, :rotate: (что было за 10 дней раза 3) вдоволь накупавшись, назагоравшись пошла искать жилье, шла по улицам которые нравятся заходила во дворы с табличкой "Сдам жилье", однушек оказалось немного и они были заняты, я решила вернуться к автовокзалу и там начать поиски заново, поднялась по одной из улочек на ул.Ленина, подходила к разводящим интересовалась и со 2 раза, нашлась таки комнатка для меня с устраивающими меня условиями, а именно, чистая, аккуратная кровать, две тумбочки, шкаф, вентилятор, туалет душ в доме один на 3 комнаты, вообще цивильный, кухня общая на улице с замечательной беседкой с диванами, цена 100гр. в сутки, больше я по поводу жилья не парилась, жила на ул. Десантников, 4 рекомендую, есть контакты если надо обращайтесь, очень приятные хозяева домиков с различными условиями проживания, тем кто едет один или в первый раз ничего не бойтесь, на улице не останетесь и найдете массу вариантов на ваш вкус и кошелек, жилья сдается очень много, практически в каждом дворе имеются свободные апартаменты. Теперь об отдыхе, море достаточно чистое было, дождей не одного не было, пляжи те что за памятником Волошину считаются лучшими, есть так же тихая бухта, ехать на маршрутке (20гр) или на катере 70 гр. туда обратно, чистейший пляж в заповеднике Кара-даг но вход на него воспрещен, а тот что рядом с ним узкий и многолюдный не рекомендую, разве что просто прогуляться по фоткаться.

    Мы ходили на пляж возле ночного клуба "Как ты Бель", народу поменьше и воде и на суше, с местами вообще проблем не было, в августе правда народу прибавилось, причем значительно так, на набережной стало тесновато, в столовых очереди, но это все мелочи, природа, горный воздух и хорошее настроение, залог хорошего отдыха. :rotate: :rotate: :rotate: Про питание: питалась я исключительно в столовых, облюбовала Ложку и Медведь, вкусно быстро и не дорого, я даже чеки нафотала, в день 100гр. уходило не больше с вечерним променадом в нашей беседке :beer: , фрукты покупала постоянно недалеко от нашего дома, напротив Королева девушка, а бывает и дедушка продавали свои персики 12гр. и дыни 6гр. очень вкусные, на рынке не то хотя и чуть дешевле.
    Любимый пляж

    чеки

    Ложка и Медведь

    Спасибо за рекомендации и ориентацию в Коктебеле отцу Туку, его наставления здорово облегчили мне жизнь по прибытию :beer: :super:
    P.S. Продолжение следует.

  • Десант1930 Member
    офлайн
    Десант1930 Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #828464

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 августа 2013 21:02

    Завтра старт на Коктебель. Будем останавливаться на ул.Королёва. Встреча на берегу в силе.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 августа 2013 21:02
    отец тук:

    класс))
    у нас старт через 10 дней

    А у нас через 6 :ura: