Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 25 июля 2012 00:17
    Medunitsa:

    boss1403, Появилась мысль изменить Алуште и рвануть в Ялту. На карте много городских пляжей указано, на какой лучше ходить? И что там за Масандровский пляж такой? Думаем там поблизости жилье снимать.

    Грубо говоря, в Ялте всего два общедоступных городских пляжа, по обе стороны от порта и набережной. Слева, если стоять лицом к морю, массанровский, справа - городской.
    Массандровский пляж типичен для ЮБК, "бетонные клетки". Волнорезы разделяют его на сектора, три платных (дорого), три бесплатных (до ужаса тесно).

    Есть ещё "неучтёнка", если охота с камней попрыгать :)

    Городской пляж скорее нетипичен для ЮБК, широкий и длинный , вроде партенитовского, только бесплатный и не забетонирован.

  • Melnikova Senior Member
    офлайн
    Melnikova Senior Member

    3514

    13 лет на сайте
    пользователь #284853

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 25 июля 2012 01:20

    подскажите, в вагоне ресторане что за еда? что по ценам? или лучше и не ходить туда?

  • imai Member
    офлайн
    imai Member

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #394683

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июля 2012 03:09

    Всем доброго времени суток, подскажите, как насчёт пересечения границы на авто по доверенности, а то в соседних ветках чёт писали про изменения с 1 июля, якобы украинская стороно с доверенностью не пустит???

    Звоните 583 46 36 мтс
  • pofigist11 WoT Club
    офлайн
    pofigist11 WoT Club

    1261

    11 лет на сайте
    пользователь #640069

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 25 июля 2012 08:11
    zbarabanov:

    Завтра в 9.00 уезжаю, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!

    Везет, а мне еще 2 недели ждать.

  • slimka85 Member
    офлайн
    slimka85 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #550623

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 июля 2012 09:31 Редактировалось slimka85, 1 раз.

    Информация для тех кто едет в Судак с 16 августа !!! 17-18-19 в Судакской крепости будет проходить рыцарский турнир !!! мы попадаем !!!

  • leo82 Member
    офлайн
    leo82 Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #371036

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 июля 2012 11:27

    boss1403, спишь??? ;) Напиши еще че-нить.

    Я - кузнец! Не могу ни куя...
  • boss1403 Senior Member
    офлайн
    boss1403 Senior Member

    5884

    13 лет на сайте
    пользователь #295706

    Профиль
    Написать сообщение

    5884
    # 25 июля 2012 11:37

    leo82, нет,не сплю уже,на пляже.штормит так уже не слабо.лучше вопросы задавайте)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 25 июля 2012 11:43
    boss1403:

    leo82, нет,не сплю уже,на пляже.штормит так уже не слабо.лучше вопросы задавайте)

    фотге, что ел что пил (особенно)
    сколько народу, девочек и прочие интересности

  • leo82 Member
    офлайн
    leo82 Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #371036

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 июля 2012 11:47
    отец тук:

    фотге, что ел что пил (особенно)
    сколько народу, девочек и прочие интересности

    И это тоже. Но я с пляжами не могу разобраться:городской это "Дельфин" возле Приморского парка?И сколько идти с Вашей улицы, по карте ,вроде, не близко...

    Я - кузнец! Не могу ни куя...
  • boss1403 Senior Member
    офлайн
    boss1403 Senior Member

    5884

    13 лет на сайте
    пользователь #295706

    Профиль
    Написать сообщение

    5884
    # 25 июля 2012 11:56

    отец тук, фотги) с телефона не удобно постить,в выпивке не силён ,но пробовал "чёрный полковник"на розлив,фу мля-спиртяга живая,всё ,разливное больше не зачто.Шабо коньяк в "фуршете"от 60гр . еду сложно обсуждать)А девочки ух,ух,ух эти хохлушки))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    leo82, название висит .пляж приморский.я хожу по набережной макс15мин.можно немного скоратать.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3187

    14 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 25 июля 2012 12:00

    boss1403, медуз много? "паааахлава, молочная сладкая кукуруза, семаачки" часто кричат, девочки топлесс загорают?
    Сори, вопросы перечислены в обратном порядке по степени важности :)

  • leo82 Member
    офлайн
    leo82 Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #371036

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 июля 2012 12:07

    boss1403, спасибо. Хорошего отдыха!!!

    Я - кузнец! Не могу ни куя...
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 25 июля 2012 12:22
    boss1403:

    чёрный полковник"

    значит паленка, полковник очень и очень хорошее вино
    черный доктор еще круче, зараза дорого, бутля доктора 200 гривен
    полковника 65-75
    счас бы дома, как деньги от работы пошли купил бы с удовольствием но вот фик

  • Irinn-ka Member
    офлайн
    Irinn-ka Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #178162

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 25 июля 2012 12:23

    Кто отдыхал или сейчас отдыхает в Коктебеле - поделитесь, пож., есть ли там супермаркет и где? где вообще лучше покупать продукты (свежее и дешевле), фрукты? сколько сейчас там стоит бюджетное жилье? какой курс валюты сейчас и где он более выгодный? И аквапарк! Как он? стоит ли его посетить или ничего там нет интересного-необычного (может фотки у кого есть)?

  • boss1403 Senior Member
    офлайн
    boss1403 Senior Member

    5884

    13 лет на сайте
    пользователь #295706

    Профиль
    Написать сообщение

    5884
    # 25 июля 2012 12:25

    eser77, Совсем топлес нет,ракушками прикривают маленькие места на груди))))ой чёт не в ту степь понесло)кукуруза итд.присутствуют)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    leo82, Спс!)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 25 июля 2012 12:33
    Irinn-ka:

    Кто отдыхал или сейчас отдыхает в Коктебеле - поделитесь, пож., есть ли там супермаркет и где? где вообще лучше покупать продукты (свежее и дешевле), фрукты? сколько сейчас там стоит бюджетное жилье? какой курс валюты сейчас и где он более выгодный? И аквапарк! Как он? стоит ли его посетить или ничего там нет интересного-необычного (может фотки у кого есть)?

    есть маркета разного уровня, но суперов больших нет
    есть два рынка, на коих можно и нужно покупать продукты
    на рынках вино не покупаем, есть море магазинов где продают вино и бутилированное и на разлив
    жилье в августе хорошее около 15 долларов с носа и вверх, бюджетное 12-15 в этом интервале
    есть еще дешевле, будет либо далеко, либо бабушатники
    курс валюты около 8, никогда не парился на предмет где курс выше, т.к. разница незначительна
    аквапарк хороший был лично, понравилось
    еще стоит пехом сходить в тихую бухту и на гору волошина

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    16 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 25 июля 2012 12:52 Редактировалось 2zik, 2 раз(а).
    boss1403:

    отец тук, фотги) с телефона не удобно постить,в выпивке не силён ,но пробовал "чёрный полковник"на розлив,фу мля-спиртяга живая,всё ,разливное больше не зачто.Шабо коньяк в "фуршете"от 60гр . еду сложно обсуждать)А девочки ух,ух,ух эти хохлушки))))))

    Если брать в фирменном солнечногорском, то даже на розлив отличное вино. Очень необычный насышенный вкус. А если у татар с бутылок, то тогда конечно.
    Кстати, тут были серьёзные баталии насчёт лучче в турцию, болгарию, ебипет и проч...А давайте сравним хохлущек, турчанок, египтянок, болгарок. 8) По моему хохлушки вне конкуренции. :super:

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • leo82 Member
    офлайн
    leo82 Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #371036

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 25 июля 2012 13:45

    Эх, мальчики! Не поддерживаете вы отечественного производителя! :D

    Я - кузнец! Не могу ни куя...
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 25 июля 2012 14:09
    2zik:

    &rey:

    Dand:

    Вот возник вопрос.Получил карту белгазпромбанка в белрублях,но объяснили,что везде
    Походу ты не только земляк, но и коллега. :D

    :beer: ну, за коллег! :D

  • Santim Senior Member
    офлайн
    Santim Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #20602

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 25 июля 2012 14:29
    leo82:

    Эх, мальчики! Не поддерживаете вы отечественного производителя! :D

    :ura:

    Scientia est potentia