Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 22077 Member
    офлайн
    22077 Member

    497

    19 лет на сайте
    пользователь #22077

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 10 февраля 2008 23:24

    Ребята Вы думали что купили стиральную машину Атлант и на этом все закончилось???? НЕТ!!!! На этом только начинается ваш геморой!!!!

    А если серьезно то Любая машина прослужит вам верой и правдой много лет при правильном обращении. У меня на квартире которую я сдаю чужим людям!!! машинка такая Вятка называется, так вот работает уже 8 лет и не жужжит!

    У самого Bosh и не только машина стиралка, но и посудомойка, и вся остальная быт. техника(варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, холодильник и т.д.).

    А почему? Потому что хочешь хорошую имеджевую технику немецкой сборки, плати бабло но цель оправдывает средства!

    Сразу отвечу всем умникам, надеюсь поймете, хочешь слушать хорошо музыку слушай на Marck Levinson, а хочешь просто слушать купи Радиотехнику!

    И это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ !!!!

    Удачи и счастья Вам!:super:

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 11 февраля 2008 00:53
    Антон mx.:

    Ребята Вы думали что купили стиральную машину Атлант и на этом все закончилось???? НЕТ!!!! На этом только начинается ваш геморой!!!!

    А если серьезно то Любая машина прослужит вам верой и правдой много лет при правильном обращении. У меня на квартире которую я сдаю чужим людям!!! машинка такая Вятка называется, так вот работает уже 8 лет и не жужжит!

    У самого Bosh и не только машина стиралка, но и посудомойка, и вся остальная быт. техника(варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, холодильник и т.д.).

    А почему? Потому что хочешь хорошую имеджевую технику немецкой сборки, плати бабло но цель оправдывает средства!

    Сразу отвечу всем умникам, надеюсь поймете, хочешь слушать хорошо музыку слушай на Marck Levinson, а хочешь просто слушать купи Радиотехнику!

    И это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ !!!!

    Удачи и счастья Вам!:super:

    Чет только логики я не просек в данном сообщении. вятка работает и все ок но слушать надо Levinson ))) Ты большой оригинал))) только будь последователен в своих высказываниях))))))

    А может просто сменить вятку на Бош и рубить ешшо больше бабла за сьемную квартиру)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 февраля 2008 01:36

    piffari, по ходу просто рисанулся тем что у него бош, я думал это только мне показалось)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 февраля 2008 08:31
    piffari:


    Аха, совет профессионала. Особенно рекомендую порошок фасованный в подвале. И только не надо говорить что такого нет)))))

    Вопчем я плакаль))) А ешшо мона засыпать в машину порошок для ручной стирки )))) Шоу гарантировано))

    Лучше жевать-чем говорить.

    Так в чём проблема, если порошок расфасованный в подвале будет выстировать? По поводу автомат/неавтомат, привык думать, что все мои собеседники грамотные, и умеют читать. Если же у некоторых товарищей знакомые могут засыпать цемент или зубной порошок, ну что ж, тем лучше для этих знакомых, в следующий раз уже точно будут пользоваться стиральными порошками.

  • KAE Member
    офлайн
    KAE Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #91214

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 февраля 2008 16:30

    Для стиральной машины место есть только в ванной под змеевиком,причем вместо змеевика там висит обычная батарея-гармошка.Если машину ставить,то до батареи остается сантиметра 3-4(батарея довольно горячая).Вопрос:Критично ли это будет для машины?

  • Zubrania Member
    офлайн
    Zubrania Member

    476

    22 года на сайте
    пользователь #2034

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 февраля 2008 17:40

    Уважаемые дамы и госопода

    А кто подскажет-посоветует - чего лучше выбрать в районе 600 уе. Нужна фронталка полноразмерная

    Заранее благодарю

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 11 февраля 2008 18:23
    andreiko:

    piffari:


    Аха, совет профессионала. Особенно рекомендую порошок фасованный в подвале. И только не надо говорить что такого нет)))))

    Вопчем я плакаль))) А ешшо мона засыпать в машину порошок для ручной стирки )))) Шоу гарантировано))

    Лучше жевать-чем говорить.

    Так в чём проблема, если порошок расфасованный в подвале будет выстировать? По поводу автомат/неавтомат, привык думать, что все мои собеседники грамотные, и умеют читать. Если же у некоторых товарищей знакомые могут засыпать цемент или зубной порошок, ну что ж, тем лучше для этих знакомых, в следующий раз уже точно будут пользоваться стиральными порошками.

    Ну с таким подходом , кому и РЕТОНА стиральная машина )))))) Стирает же )))))

  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 февраля 2008 19:32
    Zubrania:

    Уважаемые дамы и госопода А кто подскажет-посоветует - чего лучше выбрать в районе 600 уе. Нужна фронталка полноразмерная Заранее благодарю

    Предложу Бош.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 февраля 2008 19:51

    Garvard36, вас взяли на работу бош продавать или вы на добрых началах? может хватит бош пихать везде?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 22077 Member
    офлайн
    22077 Member

    497

    19 лет на сайте
    пользователь #22077

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 11 февраля 2008 20:22
    piffari:

    Антон mx. (цитата):

    Ребята Вы думали что купили стиральную машину Атлант и на этом все закончилось???? НЕТ!!!! На этом только начинается ваш геморой!!!! А если серьезно то Любая машина прослужит вам верой и правдой много лет при правильном обращении. У меня на квартире которую я сдаю чужим людям!!! машинка такая Вятка называется, так вот работает уже 8 лет и не жужжит! У самого Bosh и не только машина стиралка, но и посудомойка, и вся остальная быт. техника(варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, холодильник и т.д.). А почему? Потому что хочешь хорошую имеджевую технику немецкой сборки, плати бабло но цель оправдывает средства! Сразу отвечу всем умникам, надеюсь поймете, хочешь слушать хорошо музыку слушай на Marck Levinson, а хочешь просто слушать купи Радиотехнику! И это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ !!!! Удачи и счастья Вам!Чет только логики я не просек в данном сообщении. вятка работает и все ок но слушать надо Levinson ))) Ты большой оригинал))) только будь последователен в своих высказываниях)))))) А может просто сменить вятку на Бош и рубить ешшо больше бабла за сьемную квартиру)

    В отличии от тебя оригинал ты наш, я последователен, а если до тебя не дошло: что можно стирать вяткой а можно бошем, можно слушать радиотехнику, а можно Levinson, можно ездить на BMW а можно на Саманде, в конце концов в туалет дома ходить а можешь и на улице. Вопрос в том что конкретно надо человеку в той или иной ситуации(зачем мне бош в сдаваемой квартире??? я ей там не пользуюсь и мне пох... а там где я живу у меня стоит хороший аппарат), а если ты не видишь разницы то не плати больше и ходи например в Belveste а не в Byblos !

  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 февраля 2008 20:31
    ice-9:

    Garvard36, вас взяли на работу бош продавать или вы на добрых началах? может хватит бош пихать везде?

    Я с Бошам несвязан ,переодически пользуюсь Бошем и пока недостатков невижу ,только преимущества.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 11 февраля 2008 21:23
    Антон mx.:

    и мне пох...

    По моему это то чтоты пытался донести до всех))) Спасибо) Быкуй дальше)

    ПыСы. А если хочешь слушать хорошую музыку-слушай классику а не Владимирский Централ) Музыка отличается не тем на чем ты ее слушаешь)

    ОФФТОП. сорри всем.

  • 22077 Member
    офлайн
    22077 Member

    497

    19 лет на сайте
    пользователь #22077

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 11 февраля 2008 23:01
    piffari:

    Антон mx. (цитата):

    и мне пох...По моему это то чтоты пытался донести до всех))) Спасибо) Быкуй дальше) ПыСы. А если хочешь слушать хорошую музыку-слушай классику а не Владимирский Централ) Музыка отличается не тем на чем ты ее слушаешь) ОФФТОП. сорри всем.

    Я уже сам решу что мне слушать ок? Интелектуал, ты то хоть класику эту слушал вообще??? А???

    Кароче что тебе доказывать, ездий ты лучше на Саманде(в лучшем случае, хотя не уверен, метро наверное), ходи в Белвесте, и строй из себя сдесь такого крутого знатока техники которую то и видел наверное только на картинке:D Да кстати если такой любитель класики то был бы ты умным, а не быком как ты выражаешься, и знал бы что при прослушивании класики на чем угодно теряется до 30% звуков инструментов! Удачи тебе меломан, Василий!:D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 февраля 2008 23:44

    Антон mx., открою вам сИкрет, есть техника покруче ( по надежности и по бренду) чем Бош.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VL2 Senior Member
    офлайн
    VL2 Senior Member

    802

    18 лет на сайте
    пользователь #38449

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 февраля 2008 09:51
    ice-9:

    Антон mx., открою вам сИкрет, есть техника покруче ( по надежности и по бренду) чем Бош.

    В мире может и есть.Но в РБ самое лучшее из официально поставляемого, с сервисом,с реальной гарантией это Бош.И ребята, не покупайте через интернет.Особенно у умника на онлайнере в барахолке.Бош продает.Цены выше чем в магазине.Специально убил время и сравнил цены на все модели.И еще не известно что у него с гарантией. Чек? А народ ведется, считая что через интернет дешевле.

  • Zubrania Member
    офлайн
    Zubrania Member

    476

    22 года на сайте
    пользователь #2034

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 12 февраля 2008 12:36

    Garvard36, спасиб а можно поподробней какую модель или есть перечень из чего выбрать?

    Спасибо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 февраля 2008 13:01

    Но в РБ самое лучшее из официально поставляемого, с сервисом,с реальной гарантией это Бош

    что вы говорите? на форуме появился еще один фанатик ( или продавец?) боша?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VL2 Senior Member
    офлайн
    VL2 Senior Member

    802

    18 лет на сайте
    пользователь #38449

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 февраля 2008 13:17
    ice-9:

    на форуме появился еще один фанатик ( или продавец?) боша?

    И продавец и фанатик.И что? Я здесь никому ничего не предлагаю и не продаю.

    Просто хорошо знаю белорусский рынок бытовой техники и неплохо в ней разбираюсь.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 февраля 2008 13:31

    VL2, то есть AEG miele Genenje - это фигня, бош самый крутой!:-) на самом деле после вот этого

    И продавец и фанатик.И что?

    вопросы уже отпали сами по себе:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 февраля 2008 14:01
    ice-9:

    VL2, то есть AEG miele Genenje - это фигня, бош самый крутой! на самом деле после вот этого

    Цитата:

    И продавец и фанатик.И что?вопросы уже отпали сами по себе

    miele я бы поставил на первое место ,но ни как уж AEG Genenje намного лучше Боша.