Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 13:19

    Машины у меня нет и не планирую пока не будет минимум 2х комнатной.

    Свозить ребенка на море согласен, нужно :). Ну значит нужно зарабатывать еще немного больше :)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:22
    Def:

    Вот странные люди... Коробка в 40 метров не надо, надо поездки на море и машины, и при этом государство виновато что квартиру не купить...

    Государство виновато в том что оно так нарегулировало на рынке недвижимости, что цены за год выросли в 2 раза при практически неизменной экономической ситуации в стране.

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 августа 2007 13:22

    А между тем в деревне Гадюк... ой, то есть в любимой республике...

    http://news.[censored]/politics/92528.html

    таким образом видно хотят стимулировать строить больше качественного и недорогого жилья... :molotok: :ass: :roof:

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 10 августа 2007 13:22

    Skiner а Вы случаем не на БТ работаете, так для них Мапид дом построил, чтоб они всю правду про жилье рассказывали. Да и уже нужно ветку переиминовывать "Про понты -квартирный вопрос, или какой я молодец". Прогнозы то какие у Вас будут?

    А отдых действительно хоть иногда нужен, чтоб ребенка на оздоровление свозить.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:26
    Skinner:

    Машины у меня нет и не планирую пока не будет минимум 2х комнатной.

    Свозить ребенка на море согласен, нужно . Ну значит нужно зарабатывать еще немного больше

    Практика жизни показывает, что надо не меньше кушать, а больше зарабатывать.

    Т.е. отказ от машины или стиралки или телевизора ничего кардинально не меняет в финансовом положении семьи. Ты либо можешь себе позволить иметь машину, либо нет. Более того, если уж вдруг не будет тебе хватать тех 5-6 штук которые ты потратил на машину, то она всегда может быть продана. :)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:28

    Лично я решил не гнаться пока дальше за метрами, и подождать каких-то изменений в ситуации. На данный момент она, ИМХО, патовая.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 13:30

    Мой прогноз будет медленный рост.

    Сбить цену могло бы отмена законов мещающих нормальному долевому строительству.

    Но в свете последних событий похоже нашему правительству это совсем не нужно.

    Новый скачек может быть при вводе ипотеки.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 августа 2007 13:35

    oleg_kir , я уверен на 90 процентов, что вы лично на квартиру не заработали. а вам ее кто то купил или кто-то способствовал вашему заработку, папа в госе например отдал вам тендер на кирпичи. И Вам ныть не зачем как вы говорите у вас есть за кого прятаца.

    kirls, Я глупый расскажите где можно получать доход 2000 долларов в месяц не работая програмистом и бизнесменом. только не надо примеров директоров заводов или начальником крупным в госе. И когда буду там работать, вам за сонсультацию в течении 6 месяцев буду отдовать 10 процентов от дохода. вы бредите.

    Так что вы оба фантазеры и сказочники братья Гримм.

    Я могу взять кредит и построить квартиру. и кроме работы ни чего не будет лет 15-20. машины нет, того нет, сяго тоже нет, отпуск забудь, сидеть дома и жрать картошку с макаронами. Отдовать в месяц не меньше 700 уев. Хотя машины у миня и сейчас нет. И я пока в ней не вижу необходимости мне до работы идти 15 минут пешком. На жизнь хватает не жалуюсь из бытовухи еды и шмоток могу позволить себе все причем я еще и квартиру снимаю. Если-бы у миня была возможность взять сто килобаксов кредита и отдовать не больше 250 уев в месяц взялбы полюбэ. Но блин такого нет и не будет. И я бы не беспокоился насчет того что через год у миня жена родит и будет заниматься ребенком потом может быть второго. И пофиг работает она или нет. У миня появится еще один стимул получать доходы больше чем сейчас. Причем вы скажете так ты жее продать можешь. Вообще я квартиру хочу купить не для продажи а для жилья. А так все ништяк в принципе все отлично за исключением некторых моментов квартирных :D. власть есть да и хрен на нее. без нее ни как а с ней всегда задница большая и для всех. :D:ura::D

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:36
    Skinner:

    Мой прогноз будет медленный рост.

    Сбить цену могло бы отмена законов мещающих нормальному долевому строительству.

    Но в свете последних событий похоже нашему правительству это совсем не нужно.

    Новый скачек может быть при вводе ипотеки.

    Чем выше цена, тем меньше людей покупающих жилье. Соответственно строительство перестает играть роль связывателя денежной массы населения, соответственно больше денег уходит в прочие нужды, что влечет увеличение импорта и вывоз валюты из страны. Это государству не нужно.

    Все это мое ИМХО.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 13:37
    sega_t:

    Skinner:

    Машины у меня нет и не планирую пока не будет минимум 2х комнатной.

    Свозить ребенка на море согласен, нужно . Ну значит нужно зарабатывать еще немного больше

    Практика жизни показывает, что надо не меньше кушать, а больше зарабатывать.

    Т.е. отказ от машины или стиралки или телевизора ничего кардинально не меняет в финансовом положении семьи. Ты либо можешь себе позволить иметь машину, либо нет. Более того, если уж вдруг не будет тебе хватать тех 5-6 штук которые ты потратил на машину, то она всегда может быть продана. :)

    Я согласен про больше зарабатывать.

    Но не согласен про машину.

    Наверное будет звучать как понты, но я все же поясню на примере.

    Имея примерно туже сумму денег что у меня 3 года назад мой знакомый купил машину.

    Я немного одолжил и купил квартиру.

    Квартриа все это время мне приносила доход от сдачи.

    Кроме того еще и в цене подросла.

    Машина же в это время требовала денег на обслуживание + бензин.

    Ну и естественно старела.

    Для себя дикой нужды в машине не вижу. Если что всегда можно взять такси.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 августа 2007 13:39

    Skinner, +1 насчет машины

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:44
    Skinner:


    Я согласен про больше зарабатывать.

    Но не согласен про машину.

    Наверное будет звучать как понты, но я все же поясню на примере.

    Имея примерно туже сумму денег что у меня 3 года назад мой знакомый купил машину.

    Я немного одолжил и купил квартиру.

    Квартриа все это время мне приносила доход от сдачи.

    Кроме того еще и в цене подросла.

    Машина же в это время требовала денег на обслуживание + бензин.

    Ну и естественно старела.

    Для себя дикой нужды в машине не вижу. Если что всегда можно взять такси.

    Вы путаете, квартиру вы приобрели как средство получения прибыли, а ваш знакомый приобрел машину для себя.

    Машина, это не средство вложения денег, это средство "роскоши" - это то что делает вашу жизнь комфортнее, то ради чего вы тратите часть своей жизни и ходите на работу. Если вы не видите необходимости в машине для себя, это говорит только о том что вам она не нужна. Кому-то вот телевизор не нужен, кому-то компьютер.

    Знакомый ваш мог бы с таким же успехом отправить машину таксовать. :)

    Из ваших с семьянином высказываний я делаю вывод что детей у вас пока нет. ;)

    Ничего, пройдет некоторое время. обзаведетесь карапузами, посмотрим что вы тогда запаете. Еще год назад мне тож машина была не нужна.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 10 августа 2007 13:48

    Кстати ипотека уже практически есть, у того же Приора, только проценты там... Государству не выгодно её в нормальное русло приводить. Так же снижать цены на квартиры тоже не выгодно... Поэтому квартиры будут расти в стоимости ещё год два. Хотя платежеспособное население будет уменьшаться, приходим к парадоксу. Чтоб изъять лишние деньги нужно понижать стоимость, вводить нормальные проценты, но в то же время это приведет к потери сверхприбылей банков и строительных организаций.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2007 13:51 Редактировалось SRS, 1 раз.

    sega_t,

    Что значит понты? Не надо передергивать. Речь идет не о кайене, а о машине что бы возить семью. И не о карибах, а о поездке на отдых.

    Куда тебе возить ребенка? Если только в поликлиннику... А после 9 месяцев уже можно спокойно носить на руках и ездить на общественном транспорте... Или еще начни гнать, что общественный транспорт не для людей?

    Более того, если уж вдруг не будет тебе хватать тех 5-6 штук которые ты потратил на машину, то она всегда может быть продана

    не забывай про ремонты, бензин, обслуживание машины... Это дополнительные траты...

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 13:52 Редактировалось sega_t, 1 раз.
    SRS:

    Куда тебе возить ребенка? Если только в поликлиннику... А после 9 месяцев уже можно спокойно носить на руках и ездить на общественном транспорте... Или еще начни гнать, что общественный транспорт не для людей?

    В лес.

    В смысле за город возить. :)

    У меня вот бабушки например живут в других населенных пунктах. Я не говорю что это является необходимой вещью.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 13:53

    Все верно. И это дело выбора каждого. Промотать деньги или заставить их принести какой то доход.

    Дети у меня есть. Дочка.

    Когда маленькая совсем была, да немного напрягало что машины нет в поликлиннику свозить и т.п., сейчас нормально.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23563

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 10 августа 2007 13:56

    Между делом, кризис ипотечного кредитования перекинулся через Атлантику и начинает бушевать в Европе. Эксперты предполагают, что данная тенденция скоро станет мировой.

    а у нас это опять приведет к росту цен. ибо ипотеки у нас нет, а вот доллар при таких событиях опять изрядно подешевеет.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2007 13:56

    sega_t,

    SRS (цитата):

    Куда тебе возить ребенка? Если только в поликлиннику... А после 9 месяцев уже можно спокойно носить на руках и ездить на общественном транспорте... Или еще начни гнать, что общественный транспорт не для людей?

    В лес.

    В смысле за город возить.

    маленького ребенка нечего возить в лес... А если ему уже года 2-3 то можно и на общественном транспорте...

    В общем давай не будем - хочу и пожрать, погулять и квартирку за бесценок взять...

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 10 августа 2007 13:57

    может завязываем за машины тут тереть, а?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23563

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23563
    # 10 августа 2007 13:59

    sega_t, Семьянин, а что вы собственно хотите доказать?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
Тема закрыта