Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 26 марта 2007 15:24
    Romm:

    ...И еще: Jour утверждает, что есть места, где можно за деньги помыть машину самостоятельно. Я, например, в Первомайском районе не нашел ни одной такой мойки. ... Или плохо искал?

    Пересечение кольцевая-логойский тракт. На заправке автоматическая мойка и рядом два места для ручной мойки. 6 тыр стоит.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 марта 2007 15:27
    Romm:

    А на въезде в свой гараж мыть можно? Или тоже не? Просто для себя интересуюсь...:shuffle:

    И для всех вопрос: а каким документом определены понятия "мыть", "протереть", "снять пыль", "навести лоск"?

    Допустим, в ПДД целая глава отведена терминам, там четко прописано, что такое "газон", "мопед" или "тротуар" - чтобы не было разночтений, не возникало двояких толкований.

    Теперь так: я вчера утром помыл машину на мойке за деньги.... днем ее лобовое стекло насобирало немножко пыли, и еще воробушек накакал слегка... Думаю, что ездить два раза в день на мойку - немного накладно... Беру бутыль воды, поливаю стекло, протираю его тряпкой... тут по вызову Jourа очень быстро приезжает ГАИ... и штрафует меня??? Или слушает мои доводы о том, что я не мыл, а всего лишь протирал?

    Допустим, мне скажут, что я смыл на наш идеально чистый асфальт какую-то чужеродную грязь, соли тяжелых металлов и следы чужих выхлопов, отчего асфальт вскоре расплавится... Допустим. Но в таком случае, какому наказанию будет подвергнут Господь, посредством дождика смывающий с моей машины то же самое - но в гораздо больших количествах?

    И еще: Jour утверждает, что есть места, где можно за деньги помыть машину самостоятельно. Я, например, в Первомайском районе не нашел ни одной такой мойки. А, нет... одну нашел - в автопарке, где за бутылку дадут возможность окатить свою машину водой из шланга... Отличный сервис. Или плохо искал?

    1. когда в конце зимы взялись за фары и номера грязные штрафовать, кто-то на форуме писал, что остановился на обочине на трассе (Гомельская область что ли была), чтоб фары и лобовик протереть с водичкой, тут останавливаются мимо проезжавшие гаишники (недалеко от н.п. это дело было) и штрафуют за мойку машины в неположенном месте...

    2. на UC есть на выезде на Логойск мойка-самообслуживания

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 15:29

    masm, trushkin, *LIS*, :beer: А подробнее можно про эту мойку ?

    Тебе дают источник воды в виде ... ?

    Что с моющими средствами - свой шампунь или дадут ?

    Время скока на помывку ?

    .
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2007 15:34 Редактировалось Romm, 1 раз.

    Shura1, все равно не понял... я вожу в багажнике бутыль с водой.... на тот случай, если майский жук, к примеру, разобьется о стекло, или какая-нибудь редиска выбросит огрызок с восьмого этажа, и на стекле останутся неприятные следы... Пятно вне зоны дворников. Елозить сухой тряпкой - это размазывать останки насекомого по стеклу. Их надо именно смыть.

    Что доставать в этом случае, 13.500 из бумажника - и мчаться на ближайшую мойку, или все-таки бутылку с водой из багажника? Просто до абсурда можно дойти, если закон размыто трактует... Кстати, а какой закон? Знают ли его те, кто так упрямо настаивает на его соблюдении?

    Я согласен насчет того, что нельзя гадить возле подъезда.... но против того, чтобы любой человек в форме мог предъявлять мне странные претензии, исходя лишь из собственных представлений о границах, за которыми начинается правонарушение.

    masm, trushkin, *LIS*

    Большое спасибо, буду знать. А то иногда сердце кровью обливается, глядя на бездушную мойку специально обученных... Да и кайф ведь, самому мыть...

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 марта 2007 15:36

    Shura1,

    А подробнее можно про эту мойку ?

    Подробнее... Вообще-то я сам такими художествами не балуюсь, поэтому ни разу не пробовал сам, но видел издалека. У них там отгороженная площадочка под открытым небом. Дают тебе керхер. И делай что хошь. Оплата, вроде, повременная. Также можно пылесос взять. Про шампуни не скажу.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 26 марта 2007 15:42
    masm:

    Shura1,

    А подробнее можно про эту мойку ?

    Подробнее... Вообще-то я сам такими художествами не балуюсь, поэтому ни разу не пробовал сам, но видел издалека. У них там отгороженная площадочка под открытым небом. Дают тебе керхер. И делай что хошь. Оплата, вроде, повременная. Также можно пылесос взять. Про шампуни не скажу.

    Поехали сюда

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2007 15:45

    Romm, возьми тряпку намочи водой, полей на стекла. Неужели когда тебе надо протерть стекла-смыть пятно с кузова то надо ведро воды и окатить машину с ног до головы ? Можешь хоть вся машину мокрой тряпкой протереть, тока это еще хуже автоматических моек.

    Не один здравомыслящий гай тебе слова не скажет. На плохих есть тилипон доверия

    З.Ы. Или ты просто дойопываешся до буковок ?

    .
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 марта 2007 15:46

    Romm, Да за то что ты смыл "каку" со стекла никто тебя не станет штрафовать, а если и будет попытка, то просто "м...к" значит попался и "органы" от таких надо избавлять. Просто устраиваешь ему сладкую жизнь различными жалобами с приложением своей бутылки с водой и усё. Ну абсурдная ситуация, согласен.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2007 16:02
    Shura1:

    З.Ы. Или ты просто дойопываешся до буковок ?

    Ни в коем случае... я опасаюсь, что до буковок... то есть до моей бутылки будет дойопываться особо скучающий сотрудник экологической милиции или ГАИ, которому, как Sirakuza заметил, в органах не место. Вот и репетирую с тобой возможные отмазки :D

    Кстати, в документе, который регулирует этот вопрос... в пункте 4.13 Правил благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков (утвержденных приказом Минжилкомхоза № 118), сказано, что мыть машины запрещено в местах общего пользования. А к этим местам отнесена территория, доступная всем категориям населения, то есть любая территория. Таким образом, в гаражах мыть машины тоже нельзя... Вообще нигде нельзя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 26 марта 2007 16:32

    Народ, затрахали про мойки, давайте по теме..

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 16:58
    Dio:

    dimonlexx, так в чем проблема??? Пусть сначала сделают нормальные парковки что бы всем места хватало! А то скорая не может проехать, пожарная не может проехать. Нехрен жаловаться на хозяев машин, жалуйтесь на муниципалитет. У меня, например, во дворе сто машин и 10 мест для парковки, куда машину ставить прикажешь? Стоянки далеко, на дороге не поставишь, все знаками утыкано! В воздухе ее повесить? Или я не имею права поставить машину хотя бы на час что бы шмотье выгрузить/загрузить/пожрать/поссать в конце-концов? Поэтому ставлю и на зеленую зону в том числе, что бы проезд не загораживать...

    Вы правы, наши дома и улицы проектировались и строились тогда, когда такого размаха автомобилизации не предполагали. Но разве это извиняет "автолюбителей", из-за которых к дому не может проехать скорая или пожарная, потому что

    Стоянки далеко, на дороге не поставишь, все знаками утыкано!

    ? Нет, конечно! В любом случае другим мешать не надо (особенно скорой и пожарным), даже если у Вас при этом неудобства.

    И вообще, прежде чем от "муниципалитета" что-то требовать, нужно самому начать уважать других... (не наезд, просто мысль вслух)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 17:24
    adminius:

    Да мне если честно вообще по барабану. Хотите срать в лифте, а не в туалете - срите, хотите загадить мусором все вокруг мусорки, а мусорку оставить чистой - пожалуйста, только не надо потом на политику пенять и кричать что вокруг все плохо. Нету тут ничего криминального кроме одного: есть ЗАКОН, и его надо СОБЛЮДАТЬ. Пока этого не будет - эта ветка не умерт. Да и вообще почему меня должно волновать, что эта вода с грязью и глиной потечет на подметенный с утра уборщицой асвальт, дети, взрослые, мамы с колясками проедут по этой жиже и к их обуви нацепляется всякое говно и потом отвалиться в вымытом опять же с утра подъезде уборщицой?

    Покажите мне пожалуйста тот двор, где все убрано так, что ни пылинки ни соринки на дороге нет в принципе, и вода с машины туда что-то добавит, а не помоет дорогу. Я хочу увидеть это чудо света.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 17:27
    Wolfsjunge:

    Ты не прав... Я езжу по городу (т.е. пыль дорожная :D), и сам мою машину, так вот скажу тебе, что бетонную плитку после мойки машины потом моешь дольше, чем саму машину :(

    Отлично. Замечательно. Покажите мне двор где дорогу МОЮТ! и протирают тряпочками, чтобы там ни пылинки ни соринки не было.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 марта 2007 17:36

    Обсуждение моек в другой теме

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=73851

    Следующий, кто напишет про мытьё машины здесь, получит карточку. :molotok: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 19:56 Редактировалось localhost, 1 раз.

    удалено

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 19:59 Редактировалось localhost, 1 раз.

    удалено

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 20:04

    удалено

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 марта 2007 20:09

    FlinK, тогда нефиг жаловаться что ставят на зеленую зону, оставляя проезд для скорой и пожарной.... :spy:

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    21 год на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 26 марта 2007 20:23

    Dio, ставьте на стоянке (пусть и далеко от дома), чтобы и проезд скорой не загораживать, и зелёную зону не портить... :D :beer:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 26 марта 2007 20:27 Редактировалось Dio, 2 раз(а).

    FlinK, уже представил: перед работой 20 минут иду на стоянку, беру машину, еду на работу, с работы еду домой обедать, перед этим ставлю машину на стоянку, 20 минут до дома, обедаю, снова на стоянку иду 20 минут, еду на работу, с работы еду на стоянку, ставлю, 20 минут домой.

    FlinK, издеваетесь, да?

Тема закрыта