Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 6 февраля 2007 16:16

    Ма малине (авторынок) есть мойка днища. Не мыл не знаю как-что.

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 февраля 2007 20:01

    на автоматических мойках масло с днища не смоют, была и спрашивала

    я уже помыла, на серова, нормальная такая мойка, тока водителям ждать неудобно, нет отдельного помещения, мерзнешь и дышешь всем, что смывают

    днище было чыстае-пречыстае,зы потом мотор весь в грязи оказался

    вывод если моешь днище, двигатель потом хоть сполоснуть нужно

    после мойки, выехала на кольцевую, через пару километров зажглась лампочка давления масла, я сразу на обочину, масло померяла, нормальный уровень, завелась поехала, через какое-то время снова загорелась, неуверенно так, хорошо близко от папы было, доехала до него, два дня переворачивали машину, непонятно было, чего горит, масло в норме, давление есть, масляный фильтр поменяли даж, в конце-концов после замены датчика давления масла глюк пропал, не знаю это было из-за мойки или просто так совпало..

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 февраля 2007 00:01

    chudovperiah, а в чем был смысл вообще мытья именно днища? :conf:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • timonn Senior Member
    офлайн
    timonn Senior Member

    601

    18 лет на сайте
    пользователь #52214

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 февраля 2007 14:31

    То же не вижу не какого смысла в мойке днища. Только если для антикоррозийной обработки!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 7 февраля 2007 16:08
    Sерж:

    chudovperiah, а в чем был смысл вообще мытья именно днища? :conf:

    Если не понятно откуда масло гонит(особенно когда всё в масле) то вот после мойки это проясняется...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 7 февраля 2007 18:26
    The_crow:

    Sерж:

    chudovperiah, а в чем был смысл вообще мытья именно днища? :conf:

    Если не понятно откуда масло гонит(особенно когда всё в масле) то вот после мойки это проясняется...

    Именно! Но мне мужик, что недавно подвеску перебирал посоветовал помыть, типа там потеки старые, могут придраться, я от греха подальше и помыла, тока вчера меняли масляный фильтр с корпусом, все маслом облили :D

    зы. сегодня прошла техосмотр без вопросов :jump:

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 21 февраля 2007 14:04

    Заехал на мойку в Малиновке. Взял самую дорогую с двойной сушкой, второй заезд слева. Кста, при заезде на стенд показывают, что колесо нормально входит в колею автомата, и вдруг слышу скрежет. Млять, не попал, так какого хрена показывать что нормально. (Кста минимальный клиренс написано 11мм, однако я сомневаюсь в этом). Ладно фиг с ним. Моюсь, выезжаю и ужасаюсь - машина до мойки была чище, а сейчас сплошные разводы. Беру чек иду к парням, что на вьезде, грю что за фигня. Вышли, посмотрели, разворачиваются и уходят. Я в непонятках, кричу вслед, что типа не понял юмора. Открывают бокс, говорят, заезжайте. Заехал, приходит паренек и давай тряпкой протирать всю машину. Вы конечно понимаете, что нужный эффект воска на линии был смыт тряпкой. Выхожу говорю, а слабо типа еще раз через линию пропустить? В ответ: въезд на линию платный. Короче плюнул я на все это и уехал. Больше не поеду. Хотя в прошлый раз заезжал в самую дешевую мойку (самый левый бокс), все было ок. Мне даже понравилось.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 21 февраля 2007 16:16

    Помылся на прошлой неделе на бесконтактной, которая на славнефти на жукова, вроде ниче, но сушка отстойная. Два раза сушили и я впервые вижу чтоб автомат так коряво высушил, капли пооставались мелкие. И вроде установка christ, они обычно сушат на отлично :conf:

  • Katy27 Junior Member
    офлайн
    Katy27 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #84125

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 февраля 2007 10:00

    Я на Жукова мыла машинку недавно..перед тем как поехать на тех.осмотр..я что-то не в восторге была...вроде как чистая выехала моя машинка...но сушили ее - тряпками какими-то протирали...не понраву мне енто дело было..а когда щетки поднимал..чтобы помыть лобовое..он так их неаакуратно назад ложил - ПРОСТО НАГЛО БРАЛ И БРОСАЛ ИХ - и они ляпали по лобовухе....я была очень злой..не поеду больше к ним !!! :znaika:

    Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно....
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 22 февраля 2007 14:41

    понравилась мойка на тростенецкой. качественно + хорошая сушка сжатым воздухом, что сейчас очень важно. 15600 с воском и проемами. с первого раза мою грязнулю не смогли отмыть - мыли в два захода. на цену не повлияло. никаких замечаний не делал - мастер после мойки глянул что плохо и начал мыть сначала.

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 февраля 2007 14:58

    Помылась на Бровки пару дней назад. Помыли нормально, вылизали коврики, в общем - нормально помыли, посушили замки. Не понравилось что посидеть подождать негде.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 22 февраля 2007 16:03
    Rol:

    понравилась мойка на тростенецкой. качественно + хорошая сушка сжатым воздухом, что сейчас очень важно. 15600 с воском и проемами. с первого раза мою грязнулю не смогли отмыть - мыли в два захода. на цену не повлияло. никаких замечаний не делал - мастер после мойки глянул что плохо и начал мыть сначала.

    А где именно на Тростенецкой эта мойка?

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 26 марта 2007 15:42

    Это про мойку самообслуживаня на заправке UC на пересечении логойки/кольцевая

    Shura1:

    А подробнее можно про эту мойку ?

    Тебе дают источник воды в виде ... ?

    Что с моющими средствами - свой шампунь или дадут ?

    Время скока на помывку ?

    masm:

    Подробнее... Вообще-то я сам такими художествами не балуюсь, поэтому ни разу не пробовал сам, но видел издалека. У них там отгороженная площадочка под открытым небом. Дают тебе керхер. И делай что хошь. Оплата, вроде, повременная. Также можно пылесос взять. Про шампуни не скажу.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2007 15:51

    "Когда машину своими руками помоешь, она даже бежит лучше", - говорит мой отец. Я с ним согласен. И хорошо было бы, если бы у нас на каждой заправке, а не только на ЮК, была возможность воспользоваться губкой и шлангом. Сеть моек самообслуживания, почему этого нет?

    Я (чаще всего) мою за деньги на платных автомойках, убивают очереди и конвейерное отношение ребят... понять их можно - не свою же машину моют. Всегда после такой мойки приходится выезжать и протирать наплывы воска, мокрые поверхности, особенно в труднодоступных местах... Сам бы я помыл с большей любовью.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 марта 2007 16:06

    Сеть моек самообслуживания, почему этого нет?

    Полагаю, потому, что это невыгодно. Или, чтобы быть более точным, менее прибыльно, чем полноценная мойка.

    убивают очереди

    Решается записью по телефону.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 марта 2007 16:23

    masm, ясно.

    Летом продолжу нарушать, значит... Ибо, как пишет один авторитетный в автомире человек, мыть машину нужно самому.

    Зачем мыть машину?

    Не только для того, чтобы она стала чистой. Еще – для поднятия настроения. Вашего и его. Не мною замечено, что чистая машина идет тише, динамичнее и охотнее. Не мною замечено, что тщательно и любовно помыв автомобиль до его резиновых ковриков, вы получаете большее удовольствие от вождения. Да часто и от жизни вообще. Процесс самостоятельной мойки автомобиля занимает около часа, но он успокаивает организм не хуже престижного психотерапевта. После перепалки с кем-то. Когда из пробок вырвешься и нервы, как струны. С похмелья, кстати, мойка автомобиля очень помогает – ну так оттягивает!..

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 26 марта 2007 17:03 Редактировалось Xobbit, 1 раз.
    masm:

    убивают очереди

    Решается записью по телефону.

    смотря где. мой случай на питстопе что на ботонической.

    мне 27.01 (суббота) сего года в 11 часов утра обязательно была нужна чистая машина. позвонил в среду попросил записать меня на 10 утра 27-го. "ещё рано записываться позвоните в пятницу". в четверг я отправляю им на мыло заявку с контактным телефоном. никакого ответа. в пятницу звоню и грю записывайте. не могли бы вы перезвонить. перезваниваю, записывают.

    приезжаю на мойку в 9.58. и подруливаю сразу к воротам. мужик из очереди начинает возмущаться. я извиняюсь и грю что записывался. выходят работники про что-то рассказывают что очень надо, но обещают что я заеду через 10 минут.

    через 10 минут (10.10) та машина ещё не выехала. подъезжает мерс становится передо мной. я уже догадываюсь в чём дело. в общем, у него запись на 10.15. в 10.17 выкатывается таки машина оттуда. заежаю я. пройдите посидите здесь. там переодевается работник. запах носков. и дикий срач (бардак) остатки еды, какие-то шмотки.

    в общем выехал я оттуда в 10.40. хотя мне говорили что это будет в 10.20.

    да и помыли хреново, если честно. но времени разбираться и качать права уже не было.

    жаль, а так близко к дому.

    для себя вопрос решил иначе. у родственника частный дом в минске. заежаю к нему во двор где он моет и мою свою машину.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 26 марта 2007 17:13

    Xobbit, не на кльцова дело было?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 20:07
    adminius:

    А ездить немытым - дурдом... Те же фары хуже светят, задние фонари засранные вечером не видно...

    Фары и кузов - это несколько разные вещи. Фары элементарно протереть, а кузов только мыть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 20:07
    Wolfsjunge:

    когда я бываю на даче, у меня там нет керхера, и я чудно справляюсь обычным шлангом и губкой

    ...

    А пока будут закрыватсья глаза на БЕЗОБРАЗИЕ - мы и будем жить как чичас живём...

    Простите, но мойка машин на даче точно такое же нарушение как и мойка во дворе. Чем вы лучше ? Ах да, формально дача ваша, а двор общий. Вот только вода с вашего участка стекает на всю ту же самую общественную дорогу, про чистоту которой вы тут так печетесь. Так что давай начни с себя и прекрати мыть машину на даче, мой на специальной мойке. Не у всех же есть дача где мелицыя далеко и не поедет ради такой мелочи как мытье машины :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1