Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 января 2007 16:32 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 19 января 2007 16:35

    ВОПРОС ГАИ

    2. Я ехал по своей полосе с разрешенной скоростью 120 км/ч. Передо мной автомобиль перестроился в правую полосу и стал притормаживать. Я решил, что он поворачивает направо и перестроился левее. В это время водитель включил левый указатель поворота и, перестроившись передо мной, остановился, ожидая возможности повернуть налево. Я успел его объехать в последний момент. Если бы произошло столкновение, кто был бы виноват?

    Ответ ГАИ:

    Тут все дело в свидетелях. Без показаний свидетелей, которые укажут, что вы действительно не имели возможности остановиться, доказать что-либо вам будет сложно. Еще вариант: нужно успеть ударить автомобиль до перестроения сбоку, а не сзади. Тогда доказать чужую вину будет проще.

    Юрий КРАСНОВ, инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    http://ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=523

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 19 января 2007 16:40

    и что?

    читать форум не пробовали несколькими страницами назад?

    уже обсудили-заклеймили :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 19 января 2007 16:41

    x3m2, Уже обсуждали в порядках ГАИ. Дурдом чуток не для этого

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 января 2007 17:07

    Я бывало и сам иногда ночью на одних габаритах ездил. И ещё недовольно бибикал дядьке который хотел в меня перестроиться. Потом только доходило почему он меня не видел.

    А всё дело в попытке экономии при прогреве. Подсветка панели + габариты у меня включаются первыми полоборота, а свет фар вторыми полоборота рукоятки. Получалось, что включив подсветку панели и прогревшись я так и начинал ехать на одних габаритах.

    Теперь приходится себя заставлять вообще не пользоваться промежуточным положением крутёлки и ночью палить фары всегда, даже когда просто хочешь подсветить панель. Жаба душит очень сильно, но надо.

    Зато днём уже душу отвожу - езжу только на габаритах, включая ближний только перед какими-нибудь оживлёнными перекрёстками - чтоп поворачивающие налево меня встречного боялись.

    Каюсь, тоже такое случается но не по злому умыслу и не экономии ради... Стоя на обочине прогревая машину включаю габариты, дабы не мешать тем кто едет (раз уж стою, то использую стояночные (габаритные) огни). Но к сожалею не всегда мозг срабатывает, что надо еще один щелчок сделать, чтоб фары зажечь.. все как описано выше. В городе на ярко освещенных улицах и для себя и не заметишь разницы - перед тобой светло, приборка светиться... а то что маленький зеленый значок не светиться, так его труднее заметить (не светиться не привлекает внимания).. уж лучше бы производители придумали какой нить оранжевый или желтый индикатор стояночных огней вместо индикатора ближнего света.

    Зато если есть возможность подсказать соседу, что он забыл включить ночью фары, не примену этого сделать. (пристраиваюсь рядом, короткий звуковой сигнал для привлечения внимания и активно тычу пальцем в собственную панель). Обычно срабатывает. А один раз дефчонки на какой то букашке крались в темноте около 21-00 по Логойскому тракту, догнал, посигналил, а они, дурехи, перепугались страшно и равнули как ошпаренные .... :lol::lol: решил не догонять. :P вдруг еще больше перепугаются и случиться страшное :rotate::rotate:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 января 2007 19:19

    Только что приехал. Блин.... два дятла подряд - таксист на Вектре А с ПОЛНОСТЬЮ погашенными огнями пилил по Хоружей - заметил я его просто чудом. И второй - БМВ, без единого сигнала поворачивающая направо с Дорошевича на проспект из второго ряда.

    +375 29 158-1088
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 20 января 2007 16:42

    Утро выдалось просто шикарным. Гололёд на дорогах, причём такой, что даже на зимней резине чувствуешь себя совершенно не уверенно. Машины разворачивает на перекрёстках, товарищи на летней резине на ровном месте по 5 минут со светофора стартуют, а под горку и вовсе натурально стоят на месте и шлифуют лёд, умники висящие на хвосте с дистанцией в 5 метров, граждане перебегающие дорогу на запрещающий сигнал светофора и т.п. В общем, пока доехал от Простора до ст.м. Пушкинская - весь извёлся. И вот, когда уже оставалось совсем чуть-чуть, тыкскызыть на финишной прямой, во дворах, вижу собачку неизвестной породы, выгуливающую вдоль проезда свою хозяйку. Естественно без поводка. Скидываю скорость до минимальной, собачка сидит. И вот, когда я с ней поровнялся, она резко стартует через дорогу! Твою мать! Если бы я её приложил передком, то ей бы точно ничего не было, в виду минимальнейшей скорости движения авто, но эта сцу.. дура стартовала с пробуксовочкой и посему чётко влетела со всей дури мне то ли в пассажирскую дверь, то ли в порог под пассажирской дверью. :roof:

    Такого со мной ещё ни разу не было.. :insane:

    Carpocalypse now!
  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 января 2007 21:01

    Макс, ты бы эту сцу...дуру .... в смысле хозяйку приложил бы на капот пару раз ....

    полчаса назад:

    ..... перекресток Воронянского и Жуковки :

    с Воронка сворачивал налево на Жуковку в сторону Аэродромной козел на белом Фиате универсале (или Тайоты ... :roll: у них такие фонари сзади - детские ...)

    ... как на Воронянского резину оставлял парниша на 80-ке .... (он видно по простоте душевной хотел прямо ехать....)

    это просто резало сердце и уши ......

    он потом еще минуту там стоял ..... видно в себя приходил ......

    а в это время универсальчик срыгнул ... пока видно морду не набили .... а может пи9ор и не заметил ...

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 января 2007 21:39
    rusland76:

    но и его можно понять ....... тормозить в пол из-за одного ГОРДЕЛИВОГО пешика знающего "свои права"

    Вот он совок во всей красе. Вот она причина всех дурдомов. Просто потому что кто-то решает что он всех умней и ему больше других надо, а все остальные козлы и лохи. Типа все вокруг подождут пока король проедет :tongue: Пешик один ? Значит стой гад и жди пока вас толпа соберется, а пока тут короли едут :molotok:

    Ты кстати читать научись для начала. НИКАКОГО ТОРМОЖЕНИЯ В ПОЛ мало того что не было, оно и не требовалось в принципе. Но зато БЫЛ ГАЗ В ПОЛ :molotok: Я шел через четырехполосную дорогу (по две полосы с каждой стороны), шел с одинаковой скоростью, не быстро, но и не медленно, при этом на дороге никого нет, обзор идеальный, вдалеке ехал тот самый автобус, причем если бы он не разгонятлся так старательно, то я спокойно успел бы пройти перед автобусом. Но ведь нет же, зачем ему пропускать пешехода, даже если всего-то надо не топить газ, и мало ли что там переход, он же большой, ему больше всех надо, ПДД для него не писаны, поэтому он просто топил газ и из-за этого его дебильства я безопасно пройти уже не мог, надо было либо бежать, либо останавливаться, ибо траектории пересекались ровно посередине полосы. Ввиду уже очевидной неадекватности в поведении этого дятла я предпочел остановится.

    ЗЫ

    К слову на данном переходе автобусы вообще никогда не пропускают пешеходов, останавливаются только легковые. И мне вот кажется что это как минимум неправильно, а как максимум достойно внимания ГАИ. Хм.. а это кстати интересная мысль, может таки стоит накатать жалобу на создание аварийной обстановки МТС на данном переходе ? Почему ПДД только для легковых писаны, а для МТС что, особенная редакция какая-то ?

    ЗЗЫ

    А если бы там шел не я, а ребенок ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 20 января 2007 23:09

    localhost, Поддерживаю на 150%.

    Меня эти козлы из минсктранса достали!!

    Ездят как ЛОХи самые натуральные,то газ в пол то тормоз в пол, это когда едешь в самом транспорте.

    ЧТо касаеться переходов вообще промолчу.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 20 января 2007 23:10
    localhost:

    rusland76:

    но и его можно понять ....... тормозить в пол из-за одного ГОРДЕЛИВОГО пешика знающего "свои права"

    Вот он совок во всей красе. Вот она причина всех дурдомов. Просто потому что кто-то решает что он всех умней и ему больше других надо, а все остальные козлы и лохи. Типа все вокруг подождут пока король проедет :tongue: Пешик один ? Значит стой гад и жди пока вас толпа соберется, а пока тут короли едут :molotok:

    ЗЗЫ

    А если бы там шел не я, а ребенок ?

    :super: если бы колхозаны умеряли свою непомерную гордость, то ветка АВАРИИ не росла бы так сильно каждый день

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 января 2007 23:10

    localhost, я до сих пор жалею, что не настучал куда следует на водятла из АП1, которого чуть не закатал меня с малым на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе... Приче он летел даже не на розовый, т.к. я и так опаздывал на свой зеленый где-то 15 секунд, да еще и малой закапризничал... :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ELSI Neophyte Poster
    офлайн
    ELSI Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #78429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 января 2007 14:00

    А как вам такая ситуация.Поворачиваю по стрелке направо, сразу за поворотом регулируемый переход. Пешеходам горит красный, однако какая-то шпана топает на этот красный чуть ли не под колеса, да еще и один стукнул ногой мне по колесу. И что делать в такой ситуации, разве я должна была их пропустить?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 21 января 2007 14:03

    ELSI, Зачем их пропускать, если вы сами говорите, что им красный горел...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    18 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 21 января 2007 14:28

    ELSI,

    Я однажды в такую же ситуацию попал на повороте возде Восточного вокзала. 2 чмыря лет по 16-18 ползут под колеса, я бибикнул, на меня в ответ матом и ногой по машине, правда не по колесу, а по бамперу. Я торможу, врубаю аварийку, хватаю биту, что мирно до поры до времени лежала рядом с водительским сиденьем, выскакиваю из машины... Как они бежали... :) Хотя женщине сложнее в такой ситуации, согласен...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 21 января 2007 15:19
    dimsonn:

    ELSI,

    Я однажды в такую же ситуацию попал на повороте возде Восточного вокзала. 2 чмыря лет по 16-18 ползут под колеса, я бибикнул, на меня в ответ матом и ногой по машине, правда не по колесу, а по бамперу. Я торможу, врубаю аварийку, хватаю биту, что мирно до поры до времени лежала рядом с водительским сиденьем, выскакиваю из машины... Как они бежали... :) Хотя женщине сложнее в такой ситуации, согласен...

    Жалко что не догнал но всё равно молодец :super: ,главное этом уродам показать что так делать нельзя...

    Уроды малолетки вообще без башни и уважения...

    Давно заметил если хоть раз дать конкретно по башке след. раз точно так делать не будет...

    Они только такой язык понимают к сожелению...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 января 2007 15:25

    На трассе Р28 не доезжая Заславля идет ремонт. Дорога в обозримом будущем станет шире, неровности будут существенно сглажены. Пока же организовано движение по бывшей встречной полосе и ее обочине. Там есть несколько горок. Еду себе в потоке машин, скорость небольшая - 70. Серебристый бумер на транзитных номерах на скорости за 100 км/ч обгоняет весь поток и, ни капли не снижая скорость, идет в горку. Наблюдаю это издалека, жутко становится. А если там машина? И точно, через 2 сек показывается МАЗ. Как-то повезло - разъехались. А если бы нет? Если бы там не МАЗ, а легковушка (которая разбилась бы вхлам)? И всего на 2 сек раньше?

    Очень жалко невиновных, страдающих в таких сиутациях :(

    Ей богу, выполняющих подобное удодство необходимо наказывать как-то более жестоко, чтоб боялись, что ли:molotok:...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 января 2007 17:35
    Accord 97:

    ELSI, Зачем их пропускать, если вы сами говорите, что им красный горел...

    Попадал и в такую ситуацию, когда за рулем был. Идут на красный и хоть стреляй ты их. Бибкнул, так в ответ матерная тирада была (кстати тоже от какого не сильно взрослого, лет этак 25-30 пьянтосине было). В общем уровень культуры ниже плинтуса. Ну если с комплексами местной синевы все понятно (им на очередную бутылку не хватает, а эти понакупили тут иномарок), то какой комплекс у водил автобусов ? Или все гораздо проще, никаких комплексов, просто после того как они очередную канистру солярки сперли, то они банально бояться тормозить, чтобы хоть на чем-то маршрут доехать ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 21 января 2007 17:49
    ELSI:

    А как вам такая ситуация.Поворачиваю по стрелке направо, сразу за поворотом регулируемый переход. Пешеходам горит красный, однако какая-то шпана топает на этот красный чуть ли не под колеса, да еще и один стукнул ногой мне по колесу. И что делать в такой ситуации, разве я должна была их пропустить?

    читаем внимательно и думаем:

    100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить

    дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он

    поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее

    соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.

    тут есть хоть слово про разрешенный переход? Тут написано ДОЛЖЕН уступить и все...поэтому совет - можете сигналить, махать битой, но при этом УСТУПАЙТЕ!!!

    +375 44 588-32-96
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 января 2007 18:12

    umpel, ну тогда вот тебе про пешеходов.

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил и руководствоваться:

    7.1.2. сигналами дорожных светофоров (если не определено иное, далее – светофоры), виды которых приведены в приложении 1 к настоящим Правилам;

    16. Пешеход имеет право:

    16.1. передвигаться по дорогам в соответствии с настоящими Правилами;

    16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

    39.5. красный сигнал, в том числе мигающий (два мигающих красных сигнала), запрещает движение;

    Вопрос1, а почему пешеходы оказались на дороге на красный свет ?

    Вопрос2, а если машина при этом едет прямо, а не поворачивает ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта