Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • dizo Member
    офлайн
    dizo Member

    285

    19 лет на сайте
    пользователь #32167

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 21 июня 2007 22:48

    Даёт;) Приносишь бумазейку что учишься и все в ажуре.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 21 июня 2007 23:04
    dizo:

    Даёт;) Приносишь бумазейку что учишься и все в ажуре.

    чем докажешь?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • dizo Member
    офлайн
    dizo Member

    285

    19 лет на сайте
    пользователь #32167

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 21 июня 2007 23:20

    Nikson1200, с одногруппником двоем ездили документы заполняли на второе высшее. У меня с сентября стартует обучение(по этому то и не дали бумазейку), у него, на его специальности в апреле, если память не изменяет, было что-то типа воодной сесии. Но не об этом, в общем взял бумазейку что обучается на втором высшем, отнес в военкомат и все собственно, гуляет. да и здесь, на форуме писалось уже не раз, что дается отсрочка на обучение, но не дается отсрочки на поступление. Т.е. если принес им бумажку что учишься, то свободен, а если (как у меня) обучение стартует фик пойми когда, то отсрочки на поступление не дадут.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 июня 2007 01:35

    dizo,

    ну, очень хорошо если так, как ты говоришь. думаю о втором высшем как о запасном варианте (основной - борьба по состоянию здоровья). как раз на форуме было вроде бы что нет отсрочки для обучения, поэтому и поднял этот вопрос. хорошо было бы услышать ещё мнения.

    Гражданам, отчисленным из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы обучения (кроме отчисленных в связи с переводом в другие учреждения образования) повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется.

    как раз на онлайнере было - "отчислен в связи с окончанием учёбы", т.е. повторная отсрочка для продолжения образования (а не поступления) не предоставляется..

    блин, одни говорят одно, другие - другое.. ну точно как с медкомиссией...

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • DE_pp Member
    офлайн
    DE_pp Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #93998

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 июня 2007 10:27

    !!! Люди..плз посоветуйте! в понедельник ложусь в больницу с проверкой сердца... Но, вот вчера упал с велика, все исцарапал, руки, ноги, борода )) Вот думаю шишку набить себе и косить по сотрясению... Как и что делать? моет есть опыт в этом? плз! осталось пару дней!

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 июня 2007 11:42

    Вот думаю шишку набить себе и косить по сотрясению... Как и что делать? моет есть опыт в этом? плз! осталось пару дней!

    DE_pp, Уголовнонаказуемо, кстати

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • choumaque Member
    офлайн
    choumaque Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #95076

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 июня 2007 13:31

    DE_pp,

    направят с этим "сотрясением" в неврологическое отделение больницы скорой помощи (сам обследовался в их 4-м н/о). После получения направления в 23-й п-ке идешь в приемное отд. больницы скорой помощи, направляют к зав. отд. - через день тебя "госпитализируют", т.е. формально лежишь, а реально приходишь сдавать анализы и обследоваться. Затянется недели на 2. Учти - призывников там терпеть не могут.

    Меня и еще 4 человек выписали без диагноза за опаздание на одно из обследований на несколько мин.

    Есть одно "но" - их диагнозы могут влиять на возможность управлять транспортным средством, и вводят кучу ограничений на возможность работать там, где требуется внимание и сконцентрированность.

    Вывод - хороший способ убить время (времени до конца призыва почти не осталось), но плохой способ закоса по диагнозу. Вот и думай - надо ли это тебе.

    Per aspera ad astra.
  • Dominik_x Nokia Team
    офлайн
    Dominik_x Nokia Team

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #66416

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 июня 2007 20:46

    поаторюсь:

    Нашли грыжу белой линии живота, 1.5 см в дигнозе написано что-то вроде грыжи которая невдавляется в брюшную полость. С ней берут или нет? просто мне хирург сказал мол идешь служить сынок. Ая говорю давай напрвление по родинке - он и офигел ))) правда там врядли прокатит - маленькая.

    Nokia 1600 > Nokia 2610 + Nokia 2626
  • fenix84 Junior Member
    офлайн
    fenix84 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #73717

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 июня 2007 21:22

    Dominik_x, на сайте http://mod.mil.by где-то есть список болезней по которым не берут. Если напротив твоей болезни в первой колонке НГМ - не берут; ГО-3 - пойдешь, недобор везде.

    Неплохо было бы ссылку на список болезней в шапку темы добавить

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 июня 2007 21:28

    министерство обороны - понятие растяжимое. кому писать письмо? стадию общения с военным комиссаром уже прошли, пора брать выше. кто-нить знает адрес, должность и фамилию ответственного лица? на сайте мин.обороны несколько десятков адресов. куда задавать вопрос?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 22 июня 2007 22:37

    Nikson1200,

    господа, вопрос по зрению - лазерная коагуляция сетчатки сама по себе даёт какой-нибудь бонус в военкомате? 6 мес ВН или ещё что?

    ВН:)

    и ещё.. почитал вот закон... про острочки - как я понял второе высшее (заочка) даёт ведь отсрочку?

    Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

    учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, — на период обучения;

    где-то на форуме проскакивала фраза что когда заканичваешь универ - типа тебя "отчисляют в связи с окончанием учёбы" (тогда по закону могут и не дать отсрочку)..

    или я уже совсем запутался с этими военными...

    upd:

    читаю архив форума и волосы становятся дыбом - неужели после первого высшего второе высшее (заочка) на даёт отсрочки???

    2 высшее -отсрочка на период обучения...

    когда заканичваешь универ - типа тебя "отчисляют в связи с окончанием учёбы"

    Если ты оканчиваешь универ, то ты его оканчиваешь:znaika: Но никак тебя не отчисляют. Не путай понятия:)

    министерство обороны - понятие растяжимое. кому писать письмо? стадию общения с военным комиссаром уже прошли, пора брать выше. кто-нить знает адрес, должность и фамилию ответственного лица? на сайте мин.обороны несколько десятков адресов. куда задавать вопрос?

    А что за проблема, не понял, у тебя с комиссаром:shuffle:

    Если уж решил писать в Министерство обороны, не обязательно указывать фамилию ответственного лица,достаточно просто в адрес Министерства, они там сами разберутся, кому отдать письмо:)

    По теме: на 3 недели получил отсрочку путем получения направления на сдачу крови и сдачи оной. Фишка в том, что какой-то анализ делают такое время, остальные 2 дня, не понял только какой:) Короче, балдею от счастья. Это при том, что еще у терапевта не был:D Пойду доки сдавать в июле в универ:ura: Как многие уже писали, медкомиссию нужно проходить грамотно и только так:)

    Еще вопрос к знатокам. По родинкам откосить не удалось(их много), хирург, а позже и онколог мотивировали это тем, что они не выпуклые,а следовательно, не мешают ношению одежды.В заключении написали: рекомендовано хирургическое вмешательство. Правы ли они или стоит обжаловать?:(

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 00:33
    zadum:


    ВН:)

    ок, значит можно попробовать сделать для подстраховки коагуляцию например в частной клинике? (в принципе, медицинские показания вроде есть)

    zadum:


    2 высшее -отсрочка на период обучения...

    Если ты оканчиваешь универ, то ты его оканчиваешь:znaika: Но никак тебя не отчисляют. Не путай понятия:)

    А что за проблема, не понял, у тебя с комиссаром:shuffle:

    Если уж решил писать в Министерство обороны, не обязательно указывать фамилию ответственного лица,достаточно просто в адрес Министерства, они там сами разберутся, кому отдать письмо:)

    проблемы непосредственно с комиссаром нет, я хочу получить официальный письменный ответ про второе высшее (и если дело обстоит так как ты (и другие) говоришь - бежать подавать документы :D)

    что-то в свете моих отношений с военкоматом хочется на каждый "чих" и "пук" иметь официальную бумажку с печатью и подписью...

    ("армия - школа жизни". похоже, я в ней уже учусь заочно, блин :) на дневное отделение очень не хочу :)))

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 13:00

    Народ помогите кто дельным советом...

    Значит ситуация такая: Медкомиссию прошел у меня ГО-3,вчера ходил в военкомат на беседу и меня типа собираються отправить в инж.войска в Сосны, дали повестку на 5 июля для призывной комиссии, где то числа 4 получаю диплом...

    Есть ли еще какие шансы попасть на зимний призыв?? И что для этого нужно сделать???

    P.S. Когда проходил медкомиссию,психиатр написал,что нужна амбулаторная карта,я про нее совсем забыл,т.е. в личном деле не стоит заключения психиатра,а на медкомиссии этого не заметили,так вот может ли мне это чем нить помочь???

    Заранее спасибо

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 18:55

    Есть ли еще какие шансы попасть на зимний призыв?? И что для этого нужно сделать???

    проси на кафедре рекомендацию в магистратуру. объясни, что поступать не будешь и никому не помешаешь. будет отсрочка до сентября и пролетишь мимо летнего призыва. как взять рекомендацию - думай.

    ЗЫ. и какого чёрта ты прошёл медкомиссию до конца отсрочки, блин:cry:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 18:59
    For my valentine:


    P.S. Когда проходил медкомиссию,психиатр написал,что нужна амбулаторная карта,я про нее совсем забыл,т.е. в личном деле не стоит заключения психиатра,а на медкомиссии этого не заметили,так вот может ли мне это чем нить помочь???

    да, кстати, конечно же, без заключения врача призывная комиссия вынести решение не может. другое дело что заключение врача делается за 1 минуту :(

    ЗЫ. россияне, как более продвинутые в вопросах борьбы с военкоматом, в таких случаях рекомендуют обжаловать результаты медобследования в суде как незаконные (во время отсрочки). прокатит ли такое у нас - не знаю. в любом случае можешь обжаловать решение призывной комиссии в суде - не надо бояться, ничего не теряешь, а время до конца призыва можешь и протянуть.

    прим: выделеное жирным - это две большие разницы

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 19:30

    А еще какие нибудь варианты есть???

  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 19:34

    ЗЫ. и какого чёрта ты прошёл медкомиссию до конца отсрочки, блин

    По глупости пошел(мне один хороший знакомый посоветовал...гори он в АДУ:evil:)

  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 19:38

    проси на кафедре рекомендацию в магистратуру. объясни, что поступать не будешь и никому не помешаешь. будет отсрочка до сентября и пролетишь мимо летнего призыва. как взять рекомендацию - думай.

    А если у меня в институте нет магистратуры???

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 июня 2007 20:03

    искать второе высшее (заочку) с как можно более ранним сроком зачисления.

    но тут есть вопрос - дадут ли отсрочку на СРОК УЧЁБЫ. с этим вопросом я хочу официально обратиться в минобороны. готовлю письмо. если хош - можем от твоего имени - я пока светиться не хочу ;)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 96602 Junior Member
    офлайн
    96602 Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #96602

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июня 2007 20:28

    Спасибо за помощь, надеюсь пронесет...

    Если что нить узнаю по поводу отсрочки на срок учебы отпишусь...

Тема закрыта