Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • WAD Neophyte Poster
    офлайн
    WAD Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #95822

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июня 2007 10:44

    Ну а там, штраф, или еще чего ? могут дать ? Ну а там, штраф, или еще чего ? могут дать ?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 14 июня 2007 11:19

    WAD, штраф, штраф. Обычно говорят о штрафе. Про уголовное дело я не слышал, а в ветку тут говорилось, что штрафуют немного. Но это тоже под вопросом - надо искать состав преступления, т.е. доказывать то, что вы умышленно затягивали прохождение комиссии или не являлись просто так :znaika:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    19 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 июня 2007 15:34

    WAD, да нифига тебе кроме бесплатного военника не дадут, не переживай.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 14 июня 2007 17:18

    Народ. Кто что посоветует?

    Пришла повестка в конце апреля. Не получал но родители сказали что я далеко и нету возможности приехать. Они сказали что бы я там сдал анализы и 30 мая явился с ними. Не явился. Час назад звонили из уч. заведения из отдела кадров, сказали что на имя ректора пришла бумуга и повестка - мол вручить мне надо. Я сказал что сегодня не появлюсь так как занят и что не имею возможности подписать. Тетка (хорошая какая то) - грит позвони туда и скажи что не получается у тебя и т.д а я отправляю обратно повестку с тем, что ты ничего не получал. Так вот что делать сча? Сказал что якобы явлюсь не раньше 26 июня, так как диплом и прочее. Очень просили явится иначе заведут уголовное за то что не являюсь. А так они начнут дело типа я прохожу мед ком и все. Что делать? :(

  • European_ Member
    офлайн
    European_ Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #60407

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 июня 2007 17:57

    Очень просили явится иначе заведут уголовное

    Пока не распишешься в получении повестки, дело заводить не будут

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июня 2007 00:46

    _Kostofey, пока ты являешься студентом, действует отсрочка на получение образования (узнай в деканате или еще где, до какого числа у тебя!), и никто не имеет права отправлять тебя на мероприятия, связанные с призывом. Медосмотр, анализы и т.д. тоже относятся к мероприятиям, связанным с призывом. Так что у тебя есть 2 варианта: 1) Скрываться от военкомата. 2) Косить по здоровью, затягивать медкомиссию, получать 2-ое высшее и т.д.. Первый случай незаконный. Идеальный вариант - не пойти в армию законным путем (второй случай). Я выбрал второй вариант. В этом случае идешь в военкомат, они тебе дают направление на медобследование. Вот тут могут быть проблемы. По закону они должны дать направление на число после окончания твоей отсрочки (а вот явиться по повестке ты, по идее, должен в любом случае). Если так - все отлично. Можешь затянуть обследование (читай топик) и, возможно, в этот призыв не попадешь. Если дают направление на более ранний срок, вежливо намекни, что они не правы. Если не поможет - иди на форум mod.mil.by -> тема "Прохождение срочной военной службы", там задай вопрос Консультанту, куда жалобу катать :) У меня все пока нормально - дали направление на начало июля безо всяких проблем (Первомайский РВК). Можешь посмотреть - на одной из предыдущих страниц я рассказывал, как все было. А по поводу первого варианта - тоже топик читай :)

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 июня 2007 01:08

    Если не поможет - иди на форум mod.mil.by -> тема "Прохождение срочной военной службы", там задай вопрос Консультанту, куда жалобу катать

    да нафик консультанта, я и так скажу - жалобу катать военкому. он же - военный комиссар района :znaika:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    21 год на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 июня 2007 01:27

    подтверждаю, я так и сделал, как Никсон.

    вопрос еще в отделении по учету военнообязанных студентов БГУ не ставят штамп в обходной лист без тметки военкомата, ссылаясь на указание военкоматов, на предмет показать документ, который им дает такое право отказываются. куда катать жалобу? военкоматы обычно не ставят отметку если комиссия не пройдена.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 15 июня 2007 02:15

    Zhmenj@, не совсем понятно что написано... наверное ночь действует. Но - есть статья, согласно которой, работник, требующий от тебя незаконных документов (типа паспортисток, требуешь для прописки военника) может быть оштрафован.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    21 год на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 июня 2007 09:33

    о, кто бы мне подсказал эту статью

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 15 июня 2007 09:50

    Да да ...и мне....

    Вчера разговаривал с потенциальными солдатами (призывниками), так они поведали историю, о том что когда начали косить и дело запахло стационарным обследованием то при них звонили в больничку, узнавали когда есть свободные места и записывали больного, и сразу же давали наруки повестку чтоб явился через пару дней после того как закончится стационар...

    Дело было в Первомайском РВК...

    Как быть в этом случае...Искать уважительные причины чтоб не пойти в срок в больничку...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 15 июня 2007 10:30
    Zhmenj@:

    вопрос еще в отделении по учету военнообязанных студентов БГУ не ставят штамп в обходной лист без тметки военкомата, ссылаясь на указание военкоматов, на предмет показать документ, который им дает такое право отказываются. куда катать жалобу? военкоматы обычно не ставят отметку если комиссия не пройдена.

    а повестки + того самого заявления им не хватит для штампа? сам на след. неделе пойду за обходным....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 15 июня 2007 10:53

    Через пару недель придется бегать тоже обходник подписывать...Из принципа не пойду в военкомат, хоть я его из окна вижу....

    Надо посидеть подумать текст заявления....

    Кто б подсказал номер документа (укза, декрета) по поводу

    the_ghost:

    - есть статья, согласно которой, работник, требующий от тебя незаконных документов (типа паспортисток, требуешь для прописки военника) может быть оштрафован.

    один фиг диплом пока не горит...могу полгода попереписываться с Деканатом...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 15 июня 2007 12:37

    Статья 9.26. Нарушение порядка и сроков выдачи справок либо иных документов, а также сроков представления документов и (или) сведений, необходимых для выдачи справок либо иных документов

    Требование руководителем государственного органа, иной организации или работником государственного органа, иной организации, ответственным за выполнение соответствующих функций, представления гражданами для выдачи им справок либо иных документов сведений и (или) документов, не предусмотренных законодательством, либо несоблюдение установленных законодательством сроков представления сведений и (или) документов, необходимых для выдачи справок либо иных документов, сроков выдачи справок либо иных документов, а равно неправомерное взимание платы за выдачу справок либо иных документов –

    влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.

    Залил кодекс в нет - юзайте :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 июня 2007 16:53
    shp:

    _Kostofey, пока ты являешься студентом, действует отсрочка на получение образования (узнай в деканате или еще где, до какого числа у тебя!), и никто не имеет права отправлять тебя на мероприятия, связанные с призывом. Медосмотр, анализы и т.д. тоже относятся к мероприятиям, связанным с призывом. Так что у тебя есть 2 варианта: 1) Скрываться от военкомата. 2) Косить по здоровью, затягивать медкомиссию, получать 2-ое высшее и т.д.. Первый...

    Отсрочка до 1 июля. Потом думаю через неделю где то приписаться в военком (числа этак 5 июля) а дальше я вроде как и не успеваю под призыв...верно? Кстати а в августе могут забрать (если все ок со здоровьем), либо пройду мед ком и всё?

    the_ghost:

    Цитата:Статья 9.26. Нарушение порядка и сроков выдачи справок либо иных документов, а также сроков представления документов и (или) сведений, необходимых для выдачи справок либо иных документов

    Требование руководителем государственного органа, иной организации или работником государственного органа, иной организации, ответственным за выполнение соответствующих функций, представления гражданами для выдачи им справок либо иных документов сведений и (или) документов, не предусмотренных законодательством, либо несоблюдение установленных законодательством сроков представления сведений и (или) документов, необходимых для выдачи справок либо иных документов, сроков выдачи справок либо иных документов, а равно неправомерное взимание платы за выдачу справок либо иных документов –

    влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.

    Залил кодекс в нет - юзайте

    Спасибо. Как считаешь в нашем уч. заведении прокатит? ;)

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 15 июня 2007 17:18

    Как считаешь в нашем уч. заведении прокатит?

    Ты тоже из МГВРК? ИМХО прокатит везде, достаточно попросить письменного отказа в выдаче или, наоборот, запроса о выдачи лишнего документа. Вот только такое поведение может подмыть отношение к тебе и действовать с тобой будут также. Поэтому, сперва пробуйте мирные средства :znaika: Хотя, если это последний курс, то можете делать что хотите, в рамках закона, естественно :D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 июня 2007 18:38
    the_ghost:

    Цитата:Как считаешь в нашем уч. заведении прокатит?

    Ты тоже из МГВРК? ИМХО прокатит везде, достаточно попросить письменного отказа в выдаче или, наоборот, запроса о выдачи лишнего документа. Вот только такое поведение может подмыть отношение к тебе и действовать с тобой будут также. Поэтому, сперва пробуйте мирные средства Хотя, если это последний курс, то можете делать что хотите, в рамках закона, естественно

    Последний, самый что ненаесть там может быть вообще! )))

    Лан, буду обходной подписывать - видно будет. Читай выше там писал про то что на имя ректора пришло письмо и повестка что бы мне вручили в руки! )))):znaika::lol:

  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    468

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 16 июня 2007 20:39

    Пришла повестка-паштоука: "В случае неявки предупреждаю о штрафе согласно ст. 190(7) КоАП РБ до 3-х базовых величин". Реально?

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 июня 2007 23:15

    Ako,

    Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях:

    Статья 25.1. Неявка в военный комиссариат

    1. Неявка по вызову в военный комиссариат без уважительной причины для приписки к призывному участку –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –

    влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.

    3. Неявка без уважительных причин на мероприятия призыва на воинскую службу по повестке (направлению) военного комиссариата или в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь, если данная неявка не воспрепятствовала принятию и (или) реализации решения призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении гражданином воинской обязанности, –

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

    Вроде бы верно, но остается одно "но" - в суде (а штрафовать тебя будет суд, а не военкомат) военные должны подтвердить твою виновность. Т.е. подтвердить то, что ты получил эту самую повестку. :znaika: Дальше думай сам - как они могут подтвердить получение тобой этой самой повестки? :D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    468

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 июня 2007 09:11

    the_ghost, но если меня вызовут в суд, есть риск, что там мне и вручат другую повестку под подпись? :roof:

Тема закрыта