Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 08:55

... я затонировал бы свой авто в 0.


57

... я затонировал бы авто только для защиты от солнца.


107

... я оставил бы стекла авто прозрачными. Тонировка - зло.


17
Голосов: 181
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 апреля 2006 11:16

    Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

    Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 116рп О светопропускании стекол механических транспортных средств



    Действующие ПДД

    Закон о ДД


    2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);



    7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    .........................

    194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

    Т.е. получается следующее:

    - лобовое стекло тонировать нельзя вообще никак;

    - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;

    - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%

    - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    архив топика тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378921

    и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=91707

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 30 мая 2006 11:23 Редактировалось frag, 1 раз.

    не актуально

  • info2004 Junior Member
    офлайн
    info2004 Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #64011

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 мая 2006 12:36
    Bayer:

    Bayer, максималка 2 б.в. и что дальше ?

    Штрафстоянка.

    Знаешь реальные случаи или твоё имхо?

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 30 мая 2006 12:46

    info2004, это не мое ИМХО. Приказ был с 27го. А кто и как этот приказ исполняет это не ко мне.

  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 июня 2006 09:47

    эта ветка уже не про тонировку, а про то, кого и как отымели за нее. У меня за эти полгода было все: останавливали 5-7 раз за день (причем передо мной пролетали на красный, не пропускали пешеходов, поворачивали справа налево ит.д., но останавливали только меня). Вчерашний день превзошел все фантазии: на выезде со двора остановила ОХРАНА и спросила почему мне закон не писан. памятуя народную мудрость про тех, кому закон не писан, я ответил что это им закон не писан, потому что когда они выспятся в закоулке, начинают бросаться с мигалкой на людей. Особенно понравилась им статья про присвоение полномочий должностного лица (самовольное исполнение несвойственных роду службы функций). Через 15 минут на заправке прямо на въезде стоял мужик в яркой жилетке и вежливо предлагал всем хоть самую малость затонированным сдать права с последующим выкупом в пользу государства. Предложения об оплате немедленно в ближайшей сберкассе и возврате прав отвергал с негодованием. Как настоящий колобок и от него я ушел. Затем на отдаленных стоянках Серебрянки и Чижовки наблюдал, как вдоль забора медленно ехала раскрашенная машина и что-то высматривала. Апофеозом дня была встреча возле Нацбанка с приятным молодым офицером, который объяснил, что я сейчас уеду, а ССБ, которая стоит за углом, придет спрашивать, сколько денег он взял с меня.

    Но венец дня был еще впереди: на к.Маркса меня подозвал и пригласил в машину *** как оказалось УГАИ МВД РБ и мягко, вежливо, терпеливо разложил все по полкам - все, никаких блатных и супер-пупер, останутся только реально упомянутые в списке типа 1212КЕ. Никаких поблажек и изворотов типа зада, треугольничков и т.д. Фас по полной программе с приведением к законопослушанию всеми дозволенными законом способами.

    Самый критический момент наступил, когда я сделал звонок ДРУГУ, а ответ услышал, что таких осталось 5-7 человек, поэтому он бросает работать и будет целый день отвечать на наши звонки и объяснять, почему нам ЗЗЯ! а остальным низзя!

    Предвидя ряд вопросов - фамилии и должности не называю. привычка.

    Имея ряд неудобств морально-психологического плана в виде ежедневных нервотрепок (в т.ч. то что приходится на 20-30 минут выезжать утром раньше), а также понимая то, что это окончательный диагноз и обратки не будет, принял решение.

    Сообщаю с прискорбием: вчерась ободрал универсал подчистую, Теперь привыкаю убирать все вещи из салона и жмуриться от света.

    Сообщаю с интересом: сегодня с утра наколесил по центру 2 часа - никому до меня нет дела.

    Теперь есть проблемка - где можно восстановить обогрев заднего стекла - порвался в нескольких местах, хоть и подогревали феном.

  • Орех Onliner Auto Club
    офлайн
    Орех Onliner Auto Club

    156

    22 года на сайте
    пользователь #842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 июня 2006 10:21

    Siemen, Сочувствую! Сам растонировался по тем же причинам.

    По нитям. У самого в процессе растонира провались 4 нитки, восстановил. Моя история:

    1. Всю шнягу типа контактол, электол, четотамеще - НЕ ПОКУПАЙ! Не работает, смывается, перегорает.

    2. У Хай Гира есть двух компанентный клей (в упаковке 2 тонких шприца, один с эпоксидкой, второй в алюминивой стружкой) - НЕ ПОКУПАЙ! Работает, но отлетает от стекла. К тому же не истетично выглядает. :)

    3. Есть клей у Перматекса "Permatex® Quick Grid™ Rear Window Defogger Repair Kit" ось он http://www.permatex.ru/pc/133.htm. "О це дило!" (с) Работает :super:, удобен в применении, по цвету не отличается от заводской нити. Перед нанесением хорошо обезжирь стекло. Я покупал на жданах, стоило 10 тыс. Еще раз - вещь :super:

    <a href=http://www.clixogen.com target=_blank><b>ОПЛАТА ЗА РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА САЙТАХ И ФОРУМАХ! ЗАРАБОТАЙ!</b></a>
  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 июня 2006 10:42
    Орех:

    Siemen[/b.

    2. У Хай Гира есть двух компанентный клей (в упаковке 2 тонких шприца, один с эпоксидкой, второй в алюминивой стружкой) - НЕ ПОКУПАЙ! Работает, но отлетает от стекла. К тому же не истетично выглядает. :)

    есть на платонова АГА магазинчик - в сети есть наличие DD6590 и DD6591 - а на деле нет!

    спасибо за совет - мне на малиновку ближе по кольцевой.

    ДА И МЕНТОВ Я ТЕПЕРЬ НЕ XXXXЮСЬ! не опасаюсь

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 1 июня 2006 11:54

    Теперь есть проблемка - где можно восстановить обогрев заднего стекла - порвался в нескольких местах, хоть и подогревали феном.

    Тута http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=302193

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 1 июня 2006 14:31

    Короче, на Машерова твориться нечно...

    ГАИшники тормозять всех тионированных... Проехать с тониром по Машерова - это или анриал или большое везение. Передают по рации и следующий гаишник встречает с распростертыми объятиями... Ну ессесно, и мненя не минула сия печальная участь... За время составления на меня протокола рация ни на минуту не умолкала. И вещали исключительно про тонированные машины, едущие про Машерова, причем как полностью тонированных так и так и просто с задним (мой случай)

    Короче, дали мне штрафу 20 тыр и рекомендовали повесиль шторки (хоть в виде глухого картона:D)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 1 июня 2006 15:17

    хоть в виде глухого картон

    Rhezus, Вот это и обидно. Это БД у нас... Через тонир то видно, а шторки то что? И хде здравый смысл??

    Сегодня видел хонду на дипломатических красных номерах тонированную в ноль...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 1 июня 2006 15:30

    Accord 97,

    Сегодня видел хонду на дипломатических красных номерах тонированную в ноль...

    Если не ошибаюсь, то дип. автомобили это как-бы "островки" чужих государств в нашем "океане", так что все намана :)

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 июня 2006 15:51

    Bayer, нифига. Необходимо соблюдать законы страны пребывания. Англичане у нас по какой стороне дороги ездят ?

    А если в каком Зимбабве разрешен разворот черех четыре сплошных и положено ездить на красный ?

    Дорогу осилит идущий
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 1 июня 2006 15:52

    Да красные номера просто рулят...

    А не гос-во...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 1 июня 2006 15:53

    фига-нифига. никто дипломатов не трогает ни их у нас, ни нас у них. и это факт.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 1 июня 2006 15:54

    Закон для все х то равен...

    Если они нарущают, чего тогда хотят чего то добиться от рядового водителя??

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 июня 2006 16:12
    Accord 97:

    Закон для все х то равен...

    Если они нарущают, чего тогда хотят чего то добиться от рядового водителя??

    А я бы сказал наоборот. Если граждане кладуд ... на законы, то какого трогать дипломатов. ИМХО.

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 1 июня 2006 16:24
    Bayer:

    Accord 97,

    Сегодня видел хонду на дипломатических красных номерах тонированную в ноль...

    Если не ошибаюсь, то дип. автомобили это как-бы "островки" чужих государств в нашем "океане", так что все намана :)

    Уже обсуждали. Нифига не островки. Или ты думаешь, что голландцу можно в своей тачке косячки дуть ? Типа, кусочек Голландии, где травка разрешена - можно и дунуть :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 июня 2006 16:29
    Siemen:

    Сообщаю с интересом: сегодня с утра наколесил по центру 2 часа - никому до меня нет дела.

    на въезде в шабаны где давно забыли про советскую власть стоят Заводские (говорят самые :molotok: в Минске) и дрючат тонированного бимбера. ехал с платонова и вспоминал старое болгарское кино "Нас много на каждом километре"

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 1 июня 2006 16:32

    был вчера в 2х ОГАИ получил 2 штрафа по минимуму за прошлый месяц и поехал снял пленку.

    про штрафстоянку надо ж было придумать такое, ага. эспешали спросил у начальников как там дела щас обстоят, и ответ был один, снимай ато просто вскоре будешь каждый день к нам ездить за постановлением. ни о какой штраф стоянке речи не шло. другое дело что мне то пох, я по 6 тыр могу каждый день платить, только времени жалко, протокол пока составит ждать минут 20, ездить по районным гаи этим и по сберкассам потом.

    впринципе за 2 месяца в общей сложности заплатил тыр 100 штрафов. это не много, но времени потеряного жалко больше.

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 1 июня 2006 16:34

    Bacёk,

    Уже обсуждали. Нифига не островки. Или ты думаешь, что голландцу можно в своей тачке косячки дуть ? Типа, кусочек Голландии, где травка разрешена - можно и дунуть icon_lol.gif

    Ну нинаю-нинаю. Дипломаты ездят через 1 тонированные. Думаю дали им добро на это дело.

    В какой кстати ветке обсуждали?

    P.S. http://www.ural.ru/news/autonews/news-60325.html

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 1 июня 2006 16:35

    Bacёk, мля, ты вот скажи, ты видел чтобы хоть раз проверяли дип машину?

    она права даже могут не показывать гаевым, только дип. пасспорт.

    какой протокол на дипломата вы что, много дип машин сейчас ездт по городу тонированных. неприкосновенность у них епта. даже таможня не имеет права проверять машины на красных дип номерах и они проезжают без всякой очереди.

    и голандец дубасящий травку в своей машине к дипломатам не имеет никакого отношения.

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
Тема закрыта