Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 февраля 2011 23:09

    на сайте DomOFFon.by акция меняют старую домофонную ситему на новую бесплатно почти.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 17 февраля 2011 23:14

    Итак, Строймир, обслуживание двери последний раз проводилось 16.12.2010

    Какой правильный алгоритм максимальной травли Строймира?

  • Art-sys Member
    офлайн
    Art-sys Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #319553

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 февраля 2011 22:23

    вот история, сломалась домофонная трубка, решил поменять, позвонил в СтройМир, мне ответила девушка и попросила зачем то подъехать к ним, полазил в интернете нашел сайт [censored by tut], позвонил по телефонам, через пол часа, приехали молодые парни, поменяли трубку, отремонтировали подъездную панель, все оперативно и грамотно, всем рекомендую!!!!! Спасибо за работу!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (19 февраля 2011 11:16)
    Основание: пункт Правил 3.5.16

    Для связи: +375(29)667-55-88 велком
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23149

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23149
    # 18 февраля 2011 22:48

    Art-sys, похоже на рекламу :D

    Если сломалась трубка, то что удивительного в том, что предложили приехать? А должны сами привезти трубку? И во сколько это обойдется? Дороже стоимости трубки? :o

    Не тормози – включай мозги
  • Art-sys Member
    офлайн
    Art-sys Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #319553

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 февраля 2011 17:48
    RET_FRAN:

    Art-sys, похоже на рекламу :D

    Если сломалась трубка, то что удивительного в том, что предложили приехать? А должны сами привезти трубку? И во сколько это обойдется? Дороже стоимости трубки? :o

    Все удивительно, я хочу купить трубку с установкой ее на стену, плачу им деньги и должен еще тратить свое личное или рабочее время, тратить деньги на дорогу, может давайте я еще что нибудь сделаю? я клиент, плачу деньги и не считаю правильным еще бегать туда куда мне скажут, RET_FRAN очень похож или похожа на работника СтройМира!

    Для связи: +375(29)667-55-88 велком
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 19 февраля 2011 18:32

    http://baraholka.onliner.by//viewtopic.php?p=26702222&highlight=#26702222

    Art-sys:

    Требуются торговые представители в сфере заключение новых договоров с жильцами подъезда, оплата труда сдельная высокая, возможность заработать до 3 мил. руб в месяц, пишите, звоните 8-029-******** или 8-033-********

    Комментарии как говорится излишни.

  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 26 февраля 2011 23:09

    del

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23149

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23149
    # 27 февраля 2011 09:33

    Art-sys,

    RET_FRAN (цитата):

    Art-sys, похоже на рекламу icon_biggrin.gif

    Если сломалась трубка, то что удивительного в том, что предложили приехать? А должны сами привезти трубку? И во сколько это обойдется? Дороже стоимости трубки? icon_eek.gif

    Все удивительно, я хочу купить трубку с установкой ее на стену, плачу им деньги и должен еще тратить свое личное или рабочее время, тратить деньги на дорогу, может давайте я еще что нибудь сделаю? я клиент, плачу деньги и не считаю правильным еще бегать туда куда мне скажут

    Если не считаешь правильным бегать, то - плати. А вот когда сломается то китайское г..но, что тебе установили, то придется побегать :D

    RET_FRAN очень похож или похожа на работника СтройМира!

    Повеселил :super::D

    Не тормози – включай мозги
  • Рёцке Member
    офлайн
    Рёцке Member

    173

    17 лет на сайте
    пользователь #72245

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 марта 2011 19:42
    Lampoid:

    Всем доброе время суток!

    Время от времени тут раздаются крики типа "А где взять-достать-купить (ненужное зачеркнуть) домофонную квартирную трубку??? Как правило, безответные... Сорри, позволю себе крикнуть то же еще раз.

    Проблема: во время ремонта трубку раздолбали и ничтоже сумняшеся выкинули вместе с мусором. Позвонил в Строймир. Там меня вежливо послали на... Уручье. Типа, мы не работаем с физ. лицами, вам домофон ЖЭС ставил, к ним и обращайтесь, но они вам все равно ничего не дадут, так как запасных трубок мы им не давали, короче, дело помощи утопающим... На Уручье - шаром покати. Посему вопрос. Кто-нибудь, может, знает, где и как В МИНСКЕ достать рабочую трубку от Строймировского телефона с ключом "резюк+кондер"? Help, plz! Не хотелось бы себе геморроя в виде паяния эрзаца или имитатора (хотя и мог бы, но времени жалко).

    Спасибо!!

    Тоже интересует этот вопрос. Какие-то конкретные адреса есть?

  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 марта 2011 02:36

    есть читай тему .

  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 марта 2011 05:17

    Что то из оффтопика тема перебралась в недвижимость ?

  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 11 марта 2011 23:54

    :puke:

  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 11 марта 2011 23:55
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 17 марта 2011 21:13
    yurok.by:

    на сайте DomOFFon.by акция меняют старую домофонную ситему на новую бесплатно почти.

    Контора полуподвальная, работающая на всем купленном у других, а деньги возьмут за техобслуживание, договор на которое будет в договоре на установке двери. Бесплатный сыр... Ну вы поняли.

    В Строймире том же все СИЛЬНО ЗАВИСИТ от работника, работающего на данном участке, от района к району качество может сильно разниться. Некоторые конторы вроде "Домофонстрой" ВООБЩЕ ППЦ, там можно ждать исправления небольшой неисправности МЕСЯЦАМИ!!! Вот у меня в Уручье на ул. Руссиянова уже полгода не могут починить дверь, ихний диспетчер вообще кидает трубку и выключает телефон, это как называть? Техническое обслуживание делают тоже раз в полгода - просто стявят сразу росписи на все месяцы процущенные и на 1-2 вперед, а в диспетчерской говорят, что этот график на двери не для жильцов...

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 17 марта 2011 21:27

    Tehnofil, про подписи "Домофонстроя" - в Серебрянке у них то же самое.

  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 18 марта 2011 02:21

    Уважаемый Tehnofil, я с вами полностью согласен.

    :tongue: - Контора работающая на всем купленном у других,

    :) Также как и строймир покупающий Российское оборудование Цифрал

    домофонстрой покупающий Белорусское оборудование Пиррс у Электрума

    этот список можно продолжать ...

    :evil:- В Строймире том же все СИЛЬНО ЗАВИСИТ от работника, работающего на данном участке, от района к району качество может сильно разниться.

    :-?Откуда такие выводы у человека у которого домофонную систему обслуживает вроде "Домофонстрой"

    :znaika:Так вот только для того чтобы СИЛЬНО не ЗАВИСИТь от работника, работающего на данном участке и от района

    к району качество не могло сильно разниться мною были вывешены данные фотографии.а также чтобы двери не выглядели так как они выглядят

    :moderator:-Некоторые конторы вроде "Домофонстрой" ВООБЩЕ ППЦ,

    :love:ну это без коментариев-Уважаемый Tehnofil, и тут я с вами полностью согласен.

    :roof: -Техническое обслуживание делают тоже раз в полгода - просто стявят сразу росписи на все месяцы процущенные и на 1-2 вперед

    :super:Чтобы домофон работал мастерам надо не бегать в бумажках чёркать (чтобы потом тыкать жильцов носом -я тут был) а работать и только тогда перестанут появляться фото графиков ТО, недовольные Tehnofilы и подъезды которые не ремонтируют по пол года.

    :cry: -Вот у меня в Уручье на ул. Руссиянова уже полгода не могут починить дверь, ихний диспетчер вообще кидает трубку и выключает телефон, это как называть?

    :lol:ну не чинят день,неделю,две, четыре-собрали подписи расторгли старый договор-заключили новый с теми кто чинит за один день

    организаций очень много. ну как маленькие прямо.:lol:

    А вот с чем я не согласен Tehnofil Уважаемый так это с тем что очень не красиво выражать свое некомпетеннтное мнение (которое не чем не подкреплено)о чем бы то нибыло в данном случае сайте DomOFFon.by

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 18 марта 2011 13:54

    Я почти уже 8 лет, как работаю в "Строймире", как раз по обслуживанию, ремонту и установке домофонов, так что мнение мое вполне компетентно, наверное :idea:. Более-менее прилично работают только Строймир, Сезам и Кварц-Авто (и то бывают разные случаи), но в них сплошь основу составляют бывшие или действующие работники "Строймира", так что о разнице в работающих людях говорить тут сложно. Домофонстрой уже давно прибежище престарелых товарищей, которых больше никуда на работу не берут, и платят там очень мало, потому и работают так. Ну не может контора, где все начальство почти и бухгалтерия - родственники, по-человечески работать. А все остальные организации СВОЕЙ РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ НЕ ИМЕЮТ!!! И потому за серьезными ремонтами опять-таки обращаются угадайте к кому, ибо иметь на содержании приличный ремонтный отдел объемы не позволяют.

    P.s. А с дверью-то что не так? :insane:

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • yurok.by Member
    офлайн
    yurok.by Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #224423

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 марта 2011 02:03

    :znaika: как раз по обслуживанию, ремонту и установке домофонов проработал в строймире в районе пяти лет. знаю всех людей с компетентным мнением безо всяких "наверное" и этих людей можно пересчитать по пальцам. А судить относитесь вы к этому числу или нет можно лишь после того как вы представитесь. А так как в строймире у меня со всеми остались ТЕПЛЫЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ и с большей половиной они поддерживаются до сих пор так что думаю проблем с оценкой не будет.

    :oно в них сплошь основу составляют бывшие или действующие работники "Строймира"

    :znaika: ПОЧЕМУ??????? не можете удержать специалистов, УХОДЯТ ? или не хватает в строймире работы и (или) денег что в других фирмах подрабатывают.

    :oДомофонстрой уже давно.................................

    :znaika:вот тут Я с вами опять согласен.

    :tongue:А все остальные организации СВОЕЙ РЕМОНТНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ НЕ ИМЕЮТ!!! ??????????????????????????????????????????????????????И потому за серьезными ремонтами опять-таки обращаются угадайте к кому, ибо иметь на содержании приличный ремонтный отдел объемы не позволяют

    :znaika:не гадая с уверенностью вам заявляю что строймир в число тех к кому стремятся обратится не входит а так как знаю что с ремонтом у вас бывают завалы обращайтесь-поможем.

    P.s. А с дверью-то что не так? :o

    Это Дом в котором я живу. меня не устраивает что первый подъезд не закрывается, во втором нет крышки на ящике, в трейтем все скрипит и ко всему этому на всех нет шильдиков, отметок о Тех Обслуживании, все двери ржавые, загаженые вашими же наклейками на которые клеют еще и еще.

    :ura: но на основании решения собрания собственников нашего дома с первых чисел апреля для нашего дома все изенится в лучшую сторону так как договор со строймиром с апреля будет будет расторгнут:ura:

    и с этого момента с нашей дверью всё бует так как надо а не ...................................... ""P.s. А с дверью-то что не так? :o""

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23149

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23149
    # 19 марта 2011 08:19

    yurok.by,

    но на основании решения собрания собственников нашего дома с первых чисел апреля для нашего дома все изенится в лучшую сторону

    Что такое "собрания собственников нашего дома"? Какие решения может принимать это "собрание"? Каков кворум, сколько надо голосов для принятия "решения"? Каким актом оформляется это "решение"? Кто должен подписать этот "акт"?

    так как договор со строймиром с апреля будет будет расторгнут

    А разве договор со строймиром заключало "собрание собственников"?

    Не тормози – включай мозги
  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 19 марта 2011 17:57

    Хе-хе, юрок однако жирный тролль. Помогать с ремонтом собрался? Ха-ха 3 раза.:super: Сенсора на Беркуты, процы на VIZITы, Тм-ки и КСМУ-шки есть? Трубы на 47-е, Урметы, Векты? НЕТУ! <- он даж не представит, что это такое, как и где это достается, и почему эти деталюшки и им подобные практически невозможно достать полуподвальным конторам и им приходиться как-то выкручиваться... А наклейки? Их вообще стоит почитать, там даже телефоны написаны контор, которые их клеят (это для невнимательных). Очистка двери от объявлений в перечень работ по ТО не входит (ПОТРУДИТЕСЬ НАКОНЕЦ ПОЧИТАТЬ ДОГОВОР!!!). А собрание жильцов 99% чихало на мелкие недостатки в работе дверей (а его еще и собрать надо!), на этом, кстати, и выезжают многие конторы малого размера.

    Короче если есть претензии к работе Строймира, то необходимо сообщать их в диспетчерскую, она кстати работает круглосуточно, на обоснованные замечания от клиентов у нас реагируют, поверьте. Периодически бывает сложно дозвониться, из-за большого объема поступающих звонков (как-никак почти весь город и область обслуживаем) - это да, бывает. Просто приходиться пару минут "повисеть" на линии, и да, звонок тарифицируется как обычный городской, тел. 306-23-33.

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен