Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 апреля 2010 20:50

    Насчет свободного доступа: обязаны предоставить код ,ключи стоят денег, поэтому кода буду добиваться а ключи чтоб ходить)

  • Заяц-28 zippo club
    офлайн
    Заяц-28 zippo club

    1118

    14 лет на сайте
    пользователь #251821

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 13 апреля 2010 19:28

    а наши" спецыалисты" ваааще сказали что в ихнех замках кода нет!!! ничего не подписывал ,т.к. считаю дорого 1450 УЕ НА 15 КВАРТИР (ЗА ДОМОФОН,САМ ЗАМОК,И 50 МЕТРОВ ПРОВОДА) Т.К. ЖЕЛЕЗНАЯ ДВЕРЬ У НАС СТОИТ ДАВНО И МЕНЯТЬ ЕЕ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ. МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРАЕВАЕТ МЕХАНИЧЕСКИЙ КОДОВЫЙ ЗАМОК! И СКОЛЬКО СТОИТ ПРИБЛИЗНА ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА ???

    8029-634-52-70 Сергей
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 апреля 2010 21:02

    Заяц-28,

    ну не факт что возьмутся ибо им выгодно весь комплект ставить:

    у нас так строймир делал (тип их замок к старой двери не подходит - меняли все и дверь и домофон и проводку по новому тянули)

    Добро торжествует, зло - действует
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 13 апреля 2010 21:11

    Вот и ищу нормальную контору, которая сказки про новую дверь рассказывать не будет.

  • Заяц-28 zippo club
    офлайн
    Заяц-28 zippo club

    1118

    14 лет на сайте
    пользователь #251821

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 15 апреля 2010 22:26

    Maks_K, не, у нас конкретно хотят впарить только само оборудование за 1450 уе.(на 15кв.) без замены двери т.к. дверь хорошая. вот я и хочу узнать,а не слишком ли много за сие (замок,трубки,провод,установка.) может кто подскажет сколько стоит оборудование+работа? домофоны в нашу дверь подходят т.к.в соседнем доме в 2-х подъездах поставили. а 2-а отказались.

    8029-634-52-70 Сергей
  • Заяц-28 zippo club
    офлайн
    Заяц-28 zippo club

    1118

    14 лет на сайте
    пользователь #251821

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 15 апреля 2010 22:34

    и еще есть ли во всех домофонах код ,без таблетки? а если я потерял ключи, пока весь подъез ушел на фронт!!! а то вешают лапшу что кода нет.то есть принуждают установить. от такого расклада почти весь подъезд согласился!!!

    8029-634-52-70 Сергей
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 18 апреля 2010 10:15

    У меня пару лет назад ставили дверь. Стоило это где-то 70 долларов с квартиры. Причем платили в рассрочку 3 месяца и сумма включалась в жировку за квартиру. В подъезде 36 квартир, согласилось на установку 31. В итоге на подъезд округленно вышло где-то 2200. Это-дверь с замком, трубки в квартиры, провода, работа и т.д. Отказавшимся просто выдали по одному ключу на квартиру и все. Про код даже речи не было. Ключи, кстати, сделан в виде обычного брелка пластикового квадратного с рекламой фирмы, чип видимо внутри. Никто не смог сделать такой в тех ларьках, где ключи делают, видно надо только в саму контору-установщицу обращаться. Дверь ставили взамен старой домофонной двери, которая практически не работала. В подъезде сразу пропала вся шпана с района.

    Мне кажется если вас не устраивает цена, то попробуйте в другое место обратиться, конкурентов хватает.

    Никто вас заставить не может. Что пришли люди с улицы и запугали весь подъезд? Требуется письменное согласие минимум 75% жильцов. Серьезная фирма очень щепетильно подходит ко всему, чтобы не дай бог, не было проблем. У нас было два собрания жильцов, по квартирам ходили, ответственного в подъезде назначили, образца ключей-трубок-замков показывали.

    Никогда не сдавайся
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 18 апреля 2010 10:44

    Заяц-28,

    У меня пару лет назад ставили дверь. Стоило это где-то 70 долларов с квартиры. Причем платили в рассрочку 3 месяца и сумма включалась в жировку за квартиру. В подъезде 36 квартир, согласилось на установку 31. В итоге на подъезд округленно вышло где-то 2200. Это-дверь с замком, трубки в квартиры, провода, работа и т.д. Отказавшимся просто выдали по одному ключу на квартиру и все. Про код даже речи не было. Ключи, кстати, сделан в виде обычного брелка пластикового квадратного с рекламой фирмы, чип видимо внутри. Никто не смог сделать такой в тех ларьках, где ключи делают, видно надо только в саму контору-установщицу обращаться. Дверь ставили взамен старой домофонной двери, которая практически не работала. В подъезде сразу пропала вся шпана с района.

    Мне кажется если вас не устраивает цена, то попробуйте в другое место обратиться, конкурентов хватает.

    Никто вас заставить не может. Что пришли люди с улицы и запугали весь подъезд? Требуется письменное согласие минимум 75% жильцов. Серьезная фирма очень щепетильно подходит ко всему, чтобы не дай бог, не было проблем. У нас было два собрания жильцов, по квартирам ходили, ответственного в подъезде назначили, образца ключей-трубок-замков показывали.

    Никогда не сдавайся
  • Alt.F4 Senior Member
    офлайн
    Alt.F4 Senior Member

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #48712

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 19 апреля 2010 19:50

    Народ, подскажите пожалуйста названия крупных компаний, занимающихся ремонтом домофонов.

    Спасибо.

  • Заяц-28 zippo club
    офлайн
    Заяц-28 zippo club

    1118

    14 лет на сайте
    пользователь #251821

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 19 апреля 2010 20:11

    bondarem, у нас никаких собраний небыло,образцов никто не показывал.буду ждать в отказе.может будет с кодом,и проблема снята!ну а если без кода придется что-то думать.или идти за всеми ,как стадо баранов!!! :-?

    8029-634-52-70 Сергей
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7042

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 19 апреля 2010 22:06

    Заяц-28, у нас в своё время была установлена (при капремонте, для нас бесплатно) железная дверь с электронным кодовым замком. Без домофона. Через пару месяцев все знали коды не только от своего подъезда, но и универсальные к любому подъезду, и кодовый замок не сдерживал даже местных бомжей. Года через 2-3 предложили установить домофон (с заменой двери, т.к. имевшаяся была гаражного вида и уже изрядно поржавевшая). Помню, что было дороговато (подъезд всего 15 квартир), но 12 сразу согласились: домофон значительно удобнее, чем кодовый замок. В течение полугода оставшиеся 3 квартиры тоже подключились, прочувствовали разницу.

    Так что если говорить про баранов - то более вероятно что это те, кто отказывается, не понимая о чем речь.

    А что за проблема ключи себе прикупить? Не глобально они дорогие, не вижу в чем проблему нашли с ключами.

    Насчет кода: он вроде бы есть во всех домофонах, но его использование может быть разрешено или не разрешено. В нашем типе домофона был отдельный код для каждой квартиры и (недостоверно) "общий" код. У нас все проголосовали, чтобы все коды были отключены. Просто если код есть и используется - он имеет свойство распространяться. И подъезд вновь становится проходным двором при работающем домофоне. Подозреваю всё же, что "общий" код остался не заблокированным, его никому не говорили - проверить мы не могли.

    Тем, кто от участия в "домофонном процессе" отказывался, фирма-установщик предполагала сообщить код под расписку, что они отвечают за нераспространение кода. Но сразу сказали, что проку от расписок мало - нет законных мер, чтобы притянуть к ответу, если код "ушел в массы". Когда было решено код отключить - "отказчики" в счет договора на установку домофона (получается, за счет остальных, которые платили) получили по 2 ключа на квартиру (так же, как и все остальные квартиры). И все, кому нужны были дополнительные ключи, заказывали их за отдельную плату - кому сколько нужно.

    Чуть не забыл про оплату: был первый платеж, остальное - рассрочка на 3 месяца. Дверь с домофоном установили после полной оплаты. Те, кто отказался сразу, а потом надумал (после начала работы домофона), могли присоединиться в любой момент, но оплатить такую же сумму, как платили остальные ранее, за один раз.

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 21 апреля 2010 20:50

    код это удобно (не надо ключи на улице доставать) и обязан быть по закону.

    утечка кода решается его простой сменой через панель.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7042

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 21 апреля 2010 21:32

    A676, "по закону"??? Источник такой информации указать можете? Агентство "ОБС" не предлагать, это источник недостоверный.

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 23 апреля 2010 01:43

    21,23,28,29,44,48 статьи конституции и 9,15 статьи жилищного кодекса

    строймир сам это указывает в договоре

  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 23 апреля 2010 02:12
    K_AV:

    A676, "по закону"??? Источник такой информации указать можете? Агентство "ОБС" не предлагать, это источник недостоверный.

    Я без ссылок на статьи отвечу. У нас двери Строймир ставил, на Раковской их офис. Когда домофон сломался, встал вопрос о доступе. По телефону однозначно ( чуть ли не "мамой клянусь";) было сказано, что кодов вот конкретно у нашей двери нет, только ремонт, а ждать ремонт возможности не было - к ребенку массажист ходил, не караулить же на крыльце. Пришлось ехать в офис, там услышать в исполнении разных лиц в разных кабинетах ту же версию про отсутствие кода - ну очень не хотели мне его давать, и если бы это не было незаконным, не дали бы - мне это было совершенно очевидно. Когда в качестве аргумента был предложен звонок на горячую линию Мингорисполкома - код тут же нашелся, правда, с меня взяли подписку, что не выдам - иначе пригрозили заменой и необходимостью ехать за новым кодом, писать новое заявление и т.д. Так что код есть, и не выдать права не имеют. Как я сейчас понимаю, имея время, можно и не ездить лично, а отправить почтой заявление с требованием кода. Выдадут, куда денутся.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7042

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 23 апреля 2010 13:49

    A676,

    код это удобно (не надо ключи на улице доставать) и обязан быть по закону.

    Источник такой информации указать можете?

    Вы свои ссылки сами хоть смотрели? Они на этот вопрос отвечают? Можно говорить о праве беспрепятственного доступа в своё жилище, но это право при помощи ключей реализуется не хуже, чем при помощи кода.

    Т.е. подтвердить своё громкое утверждение вам нечем. Как и ожидалось.

    p.s. "Строймир" ссылки на статьи приводит в договоре с совсем другой целью.

    ТихийОмут, а вы вообще не понятно на что отвечали (раз ответ адресован мне). Я сам и писал о наличии кода в домофонах (у нас кстати тоже "Строймир" был, домофон - один из "Cifral". И наличие кода в "Строймире" не отрицали). И в его получении ничего незаконного нет. И получить его при желании вполне возможно. Даже в нашем случае когда отказавшимся от домофона предложили ключи (как всем остальным в подъезде), а не код - они согласились, и вопрос был исчерпан. Но имели право не согласиться и требовать код (потому что бесплатно им давали только 2 ключа, а за остальные нужно платить).

  • Заяц-28 zippo club
    офлайн
    Заяц-28 zippo club

    1118

    14 лет на сайте
    пользователь #251821

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 23 апреля 2010 20:46

    в моем случае, когда начал разбираться шо-почем, оказалось что цена подешевела,с 270000 тыр. до 208000. с квартиры. звонил на фирму(домофон рем строй) как партизаны,(кода нееет,)хоть стреляй их ля плота.взял 5-ть ключей за 7500. каждый. потом плюнул (хай яно задавицца) за 208000 тыр. хай ставят!а то весь подъезд волком смотрит.того гляди покусают! ща с ужасом жду . а вдруг старшей по подъезду стрельнет в голову стеклопакеты в подъезде поставить!!(мало-ли,может зятек еще и окнами занимается?) а че? соберемся подъездом,поможем сиротке казанской!!!

    8029-634-52-70 Сергей
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 24 апреля 2010 00:47

    ни ехать, ни писать не стоит.

    стоя у домофона своего подъезда вызываешь милицию.

    обслуга сами тебя найдут и все коды дадут.

    существуют кодовые таблицы для разных квартир.

    установленную таблицу передают вместе с актом выполненных работ.

    отсутствие ключа и есть препятствие.

    о чем вообще спор идет не понимаю.

    номер таблицы устанавливается программно.

    коды из дефолтной таблицы давно бродят по сети.

  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 24 апреля 2010 01:00

    могу так же поведать отключенным как включить все как было.

    правда только при условии что дверь и домофон вы уже выкупили полностью.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 24 апреля 2010 09:48

    отсутствие ключа и есть препятствие.

    А если вы ключ от квартиры потеряли, то тоже звоните в милицию и вам находят установщика двери и он вам привозит новый ключ?

    стоя у домофона своего подъезда вызываешь милицию.

    обслуга сами тебя найдут и все коды дадут.

    Вы пробовали, вызывали милицию и вам тут же дали все коды?

    A676:

    код это удобно (не надо ключи на улице доставать) и обязан быть по закону. утечка кода решается его простой сменой через панель.

    По какому закону вы должны знать код в двери домофона? Вы уверены, что смена кода это бесплатная процедура?

    А как же мое право и моих детей на безопасность. Почему я, заплатив сумму определенную, выкупив ключи и начав жить спокойнее, потому что в подъезде пропвли все алкаши, наркоманы и прочая шпана, дети могут спокойнее ходить, через некоторое время замечаю, что все опять как раньше. В подъезде снова окурки, бутылки, использованные шприцы и т.д. А все потому, что код уже известен всем, а началось всех с людей которые или пожалели денег на ключи, или которым просто неудобно доставать ключ из кармана и которые всеми правдами и неправдами узнали код, а потом раззвонили его всем.

    Да, еще я раньше написал

    Ключи, кстати, сделан в виде обычного брелка пластикового квадратного с рекламой фирмы, чип видимо внутри. Никто не смог сделать такой в тех ларьках, где ключи делают, видно надо только в саму контору-установщицу обращаться.

    Прошу прощения был неправ. Делают в ларьках, правда не во всех и не в первоначальном виде (брелка)

    Никогда не сдавайся