Тема закрыта
  • Zinkevichuliana Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Zinkevichuliana Neophyte Poster Автор темы

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #817263

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 апреля 2018 12:19

    Привет всем. Раньше думала, что сокрытие гриппа и всяких других болезней (в моем случае коклюш), которые портят статистику, преувеличено, но теперь прочувствовала все это на себе. В общем история такая. Начался кашель, слабость, небольшая температура 37-37.3, вроде как обычная ОРВИ, сама начала обычное лечение простуды с кашлем. Но через несколько дней начала понимать, что кашель какой-то непростой, очень сильный, частые приступы с нехваткой воздуха, слезы ручьём текут, горло содрала, что голос осип. В общем, пошла к врачу, ну там как обычно посмотрела, послушала, температуры нет, все идите это остаточное от ОРВИ, пейте дальше ацц. Что сделать, остаточное так остаточное, ушла. С каждым днём становилось все хуже, приступы кашля ночью, от которых я задыхалась, муж пугался, не знал, что делать, днём тоже нехватка воздуха, что чуть не в обморок не падала, лицо бордовое, в глазах сосуды лопаются... лекарства от кашля просто бесполезны. Проходила я ещё около недели так, потом уже сил не было, и я прекрасно понимала, что это не просто там кашель при ОРВИ, потому что все мы болеем и кашляем, и знаем, что это, но прям такое было впервые в жизни. Незабываемяые ощущения) начала в голове перебирать болезни (я парамедик, немного касалась на учебе медицины), вспомнила про коклюш, решила почитать про него. Читала, все сходилось в одну картинку, была уверена на 80%. Ещё пару дней промучилась, поехала сдавать анализы. Там мне сразу сказали, что мазок из горла уже возможно неинформативен, потому что почти 3 недели прошло от начала болезни, лучше кровь. Я сдала и мазки, и кровь. Анализы были готовы только через дней 5. Положительно на инфекцию коклюша, Ig G 121 ме/мл. Ну я с готовыми анализами шурую в поликлинику к инфекционисту за лечением, уверенная на 100%, какие тут могут быть вопросы, диагноз уже поставлен, осталось только лечение назначить. И тут началось) для начала они на меня как на дуру посмотрели, мол какой коклюш, что вы придумали вообще. Потом, посмотря на анализы, врач-инфекционист покрутила листок в руке и удивленно выдала "а где нормы написаны, я же не знаю?!". Я насторожилась) потом пришла медсестра, глянула на результаты и небрежно кинула "это вообще ничего не значит, это после прививки". Хм, я говорю, от прививки, которая была 25 лет назад?! -да, а что?! Я пыталась поспорить, что иммунитет от прививки сохраняется до лет 15 может, и в этом случае у всех бы были положительные анализы на коклюш... медсестра (врач вообще не при делах))) достает тетрадь, в которой от руки что-то написано, читает и выносит вердикт- у вас нет симптомов коклюша! Я стою, рот открыла. Обращаюсь к врачу "а какие симптомы то у коклюша?" Ответ: - сыпь и гиперемированное лицо!! Я рот ещё шире открыла) спрашиваю, вы уверены, что говорите про коклюш??)) естественно я их бешу уже изрядно, не считая, что они изначально не очень довольны жизнью были. Посмотрела горло, красное, говорит ларингит. Пытаюсь объяснить, что горло не болит, красное от кашля, но нет, не убедила) потом такая ладно, я позвоню в инфекционку спрошу, но там только посмеются с нас, но раз вы так хотите в больницу, я позвоню. Чтооо? Какую больницу, я вообще ни о чем таком не просила, пришла за назначением лечения, которое соответсвует болезни. Выставили меня в коридор ждать. Позвали обратно, мол ну как я и говорила, нет у вас коклюша, вот вам антибиотик, идите. Вышла, села переварить весь этот надменный тон, недовольства и насмешки. Но больше всего полную некомпетентность врача-инфекциониста, который не знает симптомы болезней и показатели анализов...пока сидела, вспомнила, что забыла попросить справку на работу, о том, что на примем была. Зашла, говорю "извините, можно мне справку на работу?". Она бешеным взглядом на меня "какую справку?!! Что вы хотите?!!! Больничный так хотите, бегаете тут без конца, так и скажите!!! Вот вам больничный, это не коклюш!" Я человек неконфликтный и мягкотелый совершенно, вышла со слезами на глазах из поликлиники, не понимая, за что я час терпела это моральное изнасилование, почему все тебя держат за дуру, повышают голос и тд. родственники настаивали сходить в главврачу, но я не захотела. Мама без моего ведома написала жалобу. Об этом я узнала на следующем приёме у врача терапевта, когда она мне максимально вежливым тоном, который смогла из себя выдавить предъявила "а что это за жалобы вы, вернее ваша мама, на нас пишет, что там написано?!" Я, конечно, сильно удивилась, сказала, что без понятия, что там написано (это правда и по сей день). В общем, на больничном я уже больше недели, каждый поход к врачу мне пишут новый диагноз. Было ОРВИ, ларингит, бронхит, бронхиальная астма, вчера написали трахеит, но не коклюш, а истина была так рядом) а так можно?) как можно поставить бронхит при отсутствии хрипов в легких и без снимка? А бронхиальная астма?.. а сегодня мне позвонил главврач и сказал, что заявителю жалобы, т.е. Моей маме, нужно прийти в поликлинику, что невозможно, так как она не в Минске,я предложила связаться по телефону, но она сказала, нужно лично. При чем, раз мама не может, тогда должна я. А чего я, я даже не знаю, что там написано) правда должна? Совсееем не хочется сидеть на консилиуме врачей, которые будут доказывать, что они правы, а я нет. Очень много букв, прошу прощения. Вообще, писала, чтобы узнать есть ли ещё взрослые люди, которые болели коклюшем? А детки, которым не ставили диагноз? Интересно, сколько лжи вокруг нас)

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
Тема закрыта