Ответить
  • LikeaDrug Member
    офлайн
    LikeaDrug Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #255811

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 октября 2010 15:55

    Однозначно не берите конец улицы Матусевича!!! Строительство нового социального района просто бесит, МАЗы с бетонными плитами.ммммм...каждую минуту.Особенно в жару летнюю круто было,окна нараспашку, а эти сутки напролет...голова наутро квадратная. ВодА!!!!ВОДА!!!Болото,а не вода!Контингент: просто постойте возле у-ма Кунцевщина 5 минут. Дороги зубодробительные..

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    643

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 14 октября 2010 16:39

    А мне нравится Сухарево. Когда выбирал район , где покупать квартиру, среди прочих он попал в список. Ну и в итоге нашли именно там подходящий вариант. Самый большой минус - вода, но это решается путем покупки бутилированной или на крайняк установки фильтра. А глобальный плюс в том, что район относительно новый и при этом уже с развитой инфраструктурой, причем массовая застройка там уже не предполагается (на сайте Мингорисполкома есть генплан).

    JuJulia, быть может Вам не отказываться от своего текущего района и посмотреть квартиру в районе лесного парка, который находится в границе улиц Лобанка-Горецкого-Сухаревская-Чайлытко?

    Ну а тихие места с зеленью (и чтобы не слишком дорого) - в районе улицы Розы Люксембург, на другой стороне от 4-ой городской больницы, в районе бульвара Шевченко. Там есть и относительно новые дома. Еще Восток - приятный район.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 14 октября 2010 16:50

    Вот и изучаю У меня уже 7-й месяц беременности вовсю идет, а я по городу катаюсь, дворы изучаю, инфраструктуру, с людьми на улице разговоры разовариваю. Вчера была у врача, не все идеально, сказал не носиться и побольше отдыхать, чтобы раньше времени не родить. А мне не ймется . Муж сказал заберет ключи от машины и деньги Так что пока с осмотром приостановлюсь, ну или максимум одно место в день Все-таки важнее ребенка выносить как надо..

    JuJulia, вы посмотрели дом, про который я написал? По вашим требованиям однозначно подходит. Или не понравился?

  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 14 октября 2010 19:38 Редактировалось momoko, 1 раз.

    По теме - хорошо жить в районе Парк, Сад, и.т.д.

    Всё остальное - отстой. Лучше за город.:lol:

  • harevich Senior Member
    офлайн
    harevich Senior Member

    2948

    13 лет на сайте
    пользователь #292877

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 14 октября 2010 20:02

    вот решил высказать своё мнение живу в веснянке и почти всё устраивает рядом парк водохранилище всякие спортивные объекты

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 14 октября 2010 20:05

    momoko, парк, сад это Ok. Я про это и писал топикстартеру - лес либо парк-сквер с со старыми деревьями подойдет под ее требование больше всего. Место в раене пл.Калинина хорошее, например дом по Инструментальный, 9 супер. Но полностью под требования место не подходит.

    Всё остальное - отстой. Лучше за город. :lol:

    Добавляйте имхо, гогда такое пишете :wink:

    Про загород никто не спорит, но и в Минске есть места лучше, чем пл.Калинина, имхо. :wink:

    Топикстартеру они не подходят.

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 23:09

    M5,

    JuJulia, вы посмотрели дом, про который я написал? По вашим требованиям однозначно подходит. Или не понравился?

    Вы про Я. Купалы, 7? Я пока только на карте посмотрела и побоялась даже на цены взглянуть :) Дом и район мне нравится, очень-очень. Сейчас глянем на цены :)

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 октября 2010 23:16

    Я. Купалы, 7 81/54/9,5 Просторная, но 2 комнаты смежные. Зато этаж не низкий - шестой. Цена - 220 тыс :))) Не по карману :))) Мы не больше половины этой суммы рассчитываем :)

  • syphon73 Senior Member
    офлайн
    syphon73 Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 14 октября 2010 23:21
    Gonzalos:

    А мне нравится мой район - Шарики. Застроен двухэтажными сталинками, широченные дворы, во дворах высокие деревья, около каждого домика лужайки. После капремонта десять лет назад дома утеплили, поставили деревянные стеклопакеты, заменили коммуникации, расширили проезды и наделали парковок. В каждом дворе по детскому садику. Полно школ, гимназий. Много автотранспорта по улицам Жилуновича, Плеханова, Партизанский проспект. Много хороших продуктовых магазинов, начиная от рублевского и кончая одним, который находится за кинотеатром Комсомолец и который претендует на статус евро. В шаговой доступности универмаг Беларусь, метро, а главное - парк 50-летия Октября. Я там практически все провел свое детство гуляя. Когда родился малой, каждый день ходил туда гулять с ним. Тишина, покой, свежий воздух..

    Моя жена, еще будучи не женой, когда первый раз заночевала была поражена тишиной, спокойствием и сказала - почувствовала себя на хуторе!

    Одно время была проблема с алкашами - много их паслось во дворах. Но как только приняли постановление о запрете распития в общественных местах, дворы стали усиленно патрулироваться милицией и вот уже год как алкаши делись неизвестно куда!

    Благодать!

    а как по поводу сноса сталинок и выделения жилья в шабанах-18?

    very closed Alex Rodriguez club
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 15 октября 2010 12:57

    а как по поводу сноса сталинок и выделения жилья в шабанах-18?

    не слышала такого, снос сталинок по партизнскому?

    за полчаса до весны
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 15 октября 2010 12:58

    JuJulia, да про него. Я не смотрел по realt`у эту квартиру. Скорее всего из трешки сделали двушку, зная некоторое планировки этого дома. Судя по цене, квартира с достойным ремонтом.

    В отличном месте и без ремонта или с простым (читай за недорого) найти очень тяжело.

    Посмотрите еще раен предложенный momoko, может там будет приемлимый для вас ценник. Но там дом дому рознь, учитывая контингент.

  • Abibock Junior Member
    офлайн
    Abibock Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #268609

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 октября 2010 13:11

    По ходу нормальных мест в Минске просто нет. не одно, так другое. Скажем, промышленные предприятия почти везде.

    к примеру на кнорина - термопласт, а на калинина очень сильно воняет от проспекта плюс дает копоти завод вавилова

    не понимаю восторга от улицы янки Мавра. родственники живут в начале этой улицы. да, рядом буслик, раковский рынок, метро. Но! зелени нет совсем. зато алкашни хватает

    сам живу в м.районе Восток-2. из плюсов:

    парк(столь любимые автором старые деревья а осенью запах листьев), хорошая вода в кране, близость метро, автобусы до метро ходят почти пустые(сравните с сухарево, я мавра и т.п) алкашей почти нет

    из минусов: проблемы с парковкой, и самое ГЛАВНОЕ, что практически перечеркивает плюсы - плохой воздух(рядом котельная).

    кстати в качестве критерия чистоты воздуха можно рассматривать наличие воробьев в вашем районе. Так вот на востоке их нет

    The trick is to keep breathing
  • ghbhjlf Member
    офлайн
    ghbhjlf Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #263185

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 октября 2010 15:40
    Abibock:

    По ходу нормальных мест в Минске просто нет. не одно, так другое. Скажем, промышленные предприятия почти везде.

    к примеру на кнорина - термопласт, а на калинина очень сильно воняет от проспекта плюс дает копоти завод вавилова

    не понимаю восторга от улицы янки Мавра. родственники живут в начале этой улицы. да, рядом буслик, раковский рынок, метро. Но! зелени нет совсем. зато алкашни хватает

    сам живу в м.районе Восток-2. из плюсов:

    парк(столь любимые автором старые деревья а осенью запах листьев), хорошая вода в кране, близость метро, автобусы до метро ходят почти пустые(сравните с сухарево, я мавра и т.п) алкашей почти нет

    из минусов: проблемы с парковкой, и самое ГЛАВНОЕ, что практически перечеркивает плюсы - плохой воздух(рядом котельная).

    кстати в качестве критерия чистоты воздуха можно рассматривать наличие воробьев в вашем районе. Так вот на востоке их нет

    А как же зелёный луг? Особенно ул. Мирошниченко возле леса. У мужа там родители живут. Туда приедешь из машины выйдешь, вдохнёшь....такого воздуха нигде в Мнске нет:) Сравнить можно только с нашим дачным))) Предприятий рядом никаких, только лес и чистый воздух. До Цнянского водохранилища 10 минут ходьбы по лесным тропинкам.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 16 октября 2010 01:38

    Как бы найти новый 5-ти этажный дом в тихом зеленом с большими деревьями не плотно застроенном районе, так чтобы и парковка была, и дет. площадка, и школы, дет. сады, полклиники, ФОК, магазины и прочее? Хи-хи )) Скажете, элитное жилье денюжку гони

    Вот и я вставлю свои 5 копеек про Зеленый луг. Когда пару лет назад стояла задача свалить из пыльного и шумного дома на Брилевской, я так же как и уважаемая JuJulia длительное время занимался изучением доселе неведомых мне и от того казавшихся чужими и неприветливыми микрорайонов в «верхней» части Минска (из экологических и некоторых других соображений).

    В итоге выбор пал на ЗЛ, но не на улицу Мирошниченко, а на Тикоцкого – все-таки чуть ближе до метро, да и трамвайчиком можно добраться.

    Из субъективных плюсов можно выделить, конечно же, наличие зеленых насаждений в больших количествах: лесной массив, выкопанный и благоустроенный в далекие советские времена водный канал и вообще кругом деревья. «… дет. площадка, и школы, дет. сады, полклиники, ФОК, магазины и прочее…» также присутствуют на разумных по меркам спальных районов расстояниях.

    Лесной воздух, действительно, чист и густ, особенно после дождика. А в жару прогулка по лесным тропинкам или расположенной рядом в тени деревьев лыжероллерной трассе - единственное спасение от помешательства.

    Из минусов – панельные дома со всеми прелестями звукоизоляции, и вездесущие алкаши всех возрастов :beer:

    В старости, честно говоря, хотелось бы пожить не в унылой панельке или наспех состряпанной новостройке, а где-нибудь в исторической части любимого города, например, в районе оперного или на Купалы 7 тоже вариант неплохой. Я, кстати, бывал в этом доме в гостях у многоуважаемого и ныне покойного коллеги по работе. Впечатления от квартиры были такие же как, наверное, у Швондера от покоев профессора Преображенского :o

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5507

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5507
    # 16 октября 2010 09:16 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 16 октября 2010 09:52

    А как же зелёный луг? Особенно ул. Мирошниченко возле леса. У мужа там родители живут. Туда приедешь из машины выйдешь, вдохнёшь....такого воздуха нигде в Мнске нетicon_smile.gif Сравнить можно только с нашим дачным))) Предприятий рядом никаких, только лес и чистый воздух. До Цнянского водохранилища 10 минут ходьбы по лесным тропинкам.

    Да, это прекрасное место. Но опять же - каждый будет хвалить то место, где он родился и вырос. Чужак не оценит местные прелести лесных дорожек под огромными соснами, их волшебный аромат, ему пофиг райский остров, где душой отдыхаешь и озеро, на котором можно в самое ненастное время года наделать художественных снимков. И воздуха не поймёт - что мне ваш воздух, скажет, у меня в ____ (подставить нужное) он ничуть не хуже. И метро нет, опять же :wink:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 16 октября 2010 09:54

    В старости, честно говоря, хотелось бы пожить не в унылой панельке или наспех состряпанной новостройке, а где-нибудь в исторической части любимого города, например, в районе оперного или на Купалы 7 тоже вариант неплохой. Я, кстати, бывал в этом доме в гостях у многоуважаемого и ныне покойного коллеги по работе. Впечатления от квартиры были такие же как, наверное, у Швондера от покоев профессора Преображенского

    Ну так понятно, не для пролетариев были те дома.

  • lindy Member
    офлайн
    lindy Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #202979

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 октября 2010 13:25

    А мне вот очень нравится Веснянка. За свою жизнь довелось пожить и в микрорайоне Крупской, и в Зеленом луге, так что есть с чем сравнивать )) Конечно везде есть свои плюсы и свои минусы, здесь плюсов больше. Из минусов - панельки конечно, поэтому Лебяжий - моя надежда :love:

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 октября 2010 16:48 Редактировалось Unja, 1 раз.

    упс

  • syphon73 Senior Member
    офлайн
    syphon73 Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 16 октября 2010 17:04
    rainbow:

    а как по поводу сноса сталинок и выделения жилья в шабанах-18?

    не слышала такого, снос сталинок по партизнскому?

    2 этажки вдоль трамвайных путей от гостиницы -100%

    very closed Alex Rodriguez club