Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2010 18:43
    pantha:

    _n_i_k_a_, насчет школы мы тоже побаиваемся новой школы. (я тоже преподаватель) Как вариант рассматриваем 4-ю гимназию - белорусскоязычную, там сегодня день открытых дверей, хотела подъехать туда, но зарядил такой дождь

    Это которая около Заходнего?

    У меня там однокурсник работает. Вроде неплохая школа (могу узнать подробнее, если надо). Правда не знала, что она белорусскоязычная. Для меня это однозначно большой минус.

    Когда вы в школу идете? Или же ходите? На Скрипникова есть школа. Там есть замечательный преподаватель начальной школы. Правда у нее сейчас по моему третий класс. Далековато, конечно, но я имею опыт отдавания ребенка к непонятно какой учительнице, от которой мы ушли.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 мая 2010 19:24
    sjabr:

    viktor26 :

    Ветер практически дует всегда на дом от тэц .

    В свое время прожил около 10 лет на Юго-Западе. Когда его начинали строить, все утверждали, что с ТЭЦ-4 гонит именно туда. А теперь, когда есть еще и Малиновка, Сухарево, Красный бор - каждый житель своего района по-своему утверждает розу ветров, но, как правило, не в сторону своего района И с прибавлением Каменной Горки, которая, на мой взгляд дальше всех остальных от ТЭЦ, и на которую несет реже всего - ветер "подул" в ее сторону

    Я просто хотел сказать что все выхлопные газы при ветре с дороги поидут именно на этот дом и людям особенно на нижних этажах будет ох как не легко.А ТЭЦ здесь не причём до него далеко.Здесь магазин нужно было строить а дом чуток подальше.Как-то ехал мимо дома в сторону кольцевой впереди Грузовик что-то вёз как газонул до этажа 5 дым летел потом рассеялся.Я там часто езжу и вижу как грузовики со всего горада на трассу выезжаюткому куда

  • Вероникаs Junior Member
    офлайн
    Вероникаs Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #105370

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 мая 2010 19:28

    А где построился новый сад??? Мы тож не планируем особо спешить с ремонтом, так что остро проблема с садом не стоит, хотя если даже в сентябре 2011 нереально, то стоит задуматься((((( в ближайший садик ребенка мин 15 мин быстрым шагом и то еще, если туда возьмут(((

  • Вероникаs Junior Member
    офлайн
    Вероникаs Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #105370

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 мая 2010 19:31

    viktor26 , ОК, мы поживем, потом с вами впечатлениями поделимся:wink:

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 мая 2010 20:20

    Незавидую людям в этом доме окна квартир которых выходят на дорогу .Там такое движение что ужас .Дом стоит так близко к дороге .На первых этажах вообще ни окно не откроеш ни бельё не повесиш .Рубашку повесиш белую на балконе к вечеру она чёрная от копоти и пыли во радость от новой квартиры.Ветер практически дует всегда на дом от тэц.

    Насчет того, что ветер практически всегда дует с ТЭЦ, вы немного неправы. В Минске преобладают ветры западного и юго-западного направления. Район КГ находится в довольно благоприятной с точки зрения экологии зоне. Но вот насчет интенсивного движения транспорта вы тут правы на все 100%. Притыцкого и МКАД портят всю картину чистоты воздуха :(

    Один человек будущии жилец вашего дома говорит я никогда окно открывать не буду а у нас стеклопакеты хорошие .

    А вот это зря. Есть прецендент, когда один нехороший человек в одном очень хорошем и современном доме не открывал окна, за что и получил от руководства самой хорошей строительной организации прозвище "тупой жилец с Лошицы" :wink:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 13 мая 2010 21:03

    Когда вы в школу идете?

    Старшая пойдет в школу через год.

    На Скрипникова есть школа.

    Если в Красном Бору 12-я, то про нее не очень отзывы.

    У меня там однокурсник работает. Вроде неплохая школа (могу узнать подробнее, если надо). Правда не знала, что она белорусскоязычная. Для меня это однозначно большой минус.

    Ой поспрашивайте, потом расскажите.

    А почему минус, что плохого в том, что ребенок будет знать свой родной язык, да и дети легко адаптируются и проблем обычно с пониманием не бывает.Для меня главное контингент, а там вроде с этим хорошо, да и одна смена-плюс, малочисленные классы.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 мая 2010 21:46

    На Скрипникова есть школа. Там есть замечательный преподаватель начальной школы. Правда у нее сейчас по моему третий класс

    _n_i_k_a_, а можно подробнее про учительницу? Если у нее сейчас 3 класс, значит, через год она будет первоклашек набирать, нам подходит:).

    А вы где преподаете, если не секрет? Я тоже преподаватель, тоже не в школе:D Можно в личку.

    Алексей
  • natkor28 Neophyte Poster
    офлайн
    natkor28 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #245076

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 мая 2010 22:00

    СУ-1,когда и в какое время можно посетить стройку в эти выходные ?

  • Лиса-Алиса Neophyte Poster
    офлайн
    Лиса-Алиса Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #240364

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2010 22:18
    Chto_za_bred:

    Ну что вам сказать....не знаю, радоваться или нет...жизнь покажет....

    Короче мы теперь в одной лодке :lol:

    Правая трешка на 19-м.....вчера оплатили первый взнос :)

    Теперь с еще большим этузиазмом будем изучать наш домик проезжая мимо....

    Судя по динамике строительства - процесс идет нормально.... надеемся так и закончится ....

    Рассчитываем до конца года получить ключики... ну может плюс-минус месяц - это будет нормально ;)

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2010 23:19
    pantha:

    Если в Красном Бору 12-я, то про нее не очень отзывы.

    Да, 12-ая. Я не говорю, что школа хорошая, я говорю там учитель начальных классов хорошая :) Мария Петровна Гуревич. Мне понравилась.

    pantha:

    Ой поспрашивайте, потом расскажите.

    А почему минус, что плохого в том, что ребенок будет знать свой родной язык, да и дети легко адаптируются и проблем обычно с пониманием не бывает.Для меня главное контингент, а там вроде с этим хорошо, да и одна смена-плюс, малочисленные классы.

    Сформулируйте вопросы - спрошу.

    Правда он в страшей школе преподает. Но общий настрой я думаю передаст.

  • beretta Member
    офлайн
    beretta Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #198217

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 мая 2010 09:19

    viktor26, Улыбнул Ваш рассказ про рубашку. :DМогу утверждать, что такого не будет.:super: Имею опыт в проживании около 7 лет (по ул. Притыцкого д. 38 замечу – как раз на 3-этаже. Этот дом на таком же расстоянии от дороги и даже больше он стоит в этом же направлении.

    Единственный минус был по началу это летом шумновато при открытии окна. А сейчас живу, и нравится даже очень люблю за столом либо на балконе по наблюдать и т.д.

    OFF
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 14 мая 2010 15:07

    просветите, пожалуйста по такому вопросу (к сожалению, малый деть не даст прошерстить всю темку): какова у вас была величина первоначального взноса в процентах? И идёт ли Белбуд навстречу, если просить об отсрочке части первоначального взноса? Я знаю, что с Минскстроем получалось договориться на 10% сразу и ещё 10% чуть ли не через месяц (и эти вторые 10% люди умудрялись успеть погасить чеками). Как в этом отношении у Белбуда?

    И ещё вопросик, вроде по последним страничкам глянула планировки. Двушки -- около 62 кв.м? Были бОльшие или только одна планировка на двушки была? Дом 39а, будет, я так понимаю, близнецом 39-го...

    Пока нет отдельной темки для дома 39а, я тут потусуюсь :shuffle: звонила сегодня в офис, сказали, что декларации ждать не ранее 20-х чисел июня (а у меня была инфа ранее -- конец мая-начало июня) и записываться предварительно смысла нет. Потому что сейчас в предварительной очереди уже 140 человек. Милая девушка по телефону сказала мне, что она, конечно, будет всех обзванивать, но 140-му клиенту она позвонит явно не в первый и даже не во второй день. И если я буду сама им регулярно названивать, то у меня шансов больше узнать про выход декларации и оперативно подъехать, заключить договор. Воть...

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 мая 2010 15:18

    Shamanka, Планировки одинаковые. 2 вида однушек, 1 вид двушек, 1 вид трешек, и четверки на нижних этажах которые в 39А будут врядли. Двушки 62м, трешки 92м

    Управдом - друг человека
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 14 мая 2010 15:25

    Brother Louie, спасибочки за инфу! :) метраж мне нравится, у того же Минскстроя двушки 68-77 кв. метров :insane:

  • beretta Member
    офлайн
    beretta Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #198217

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 мая 2010 15:33

    Дом 39а будет немного ниже, чем 39, если не ошибаюсь (на 4-этажа):shuffle:

    OFF
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 мая 2010 16:03

    beretta, :o:o:o

    Управдом - друг человека
  • beretta Member
    офлайн
    beretta Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #198217

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 мая 2010 16:11

    Сегодня в офисе ББ так сказали :-?

    OFF
  • andril Neophyte Poster
    офлайн
    andril Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #217132

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 мая 2010 16:14

    Привет всем!!! Я тоже строюсь в вашем доме. Трехкомнатная на четвертом этаже.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 14 мая 2010 16:19

    beretta, я бы на их месте тогда еще дома три воткнул до метро и каждый этажа на 4-5 меньше :D но вообще забавно, хотя с другой стороны - меньше дом - дешеле строить, сроки короче и цена метра соответсвенно. Вполне возможно чот стоимость метра будет меньше чем в нашем доме

    andril, добро пожаловать :beer:

    Управдом - друг человека
  • beretta Member
    офлайн
    beretta Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #198217

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 мая 2010 16:38

    Ну, когда мне сказали что он ниже будет у меня сразу возник вопрос почему. Они сказали, мол, МинАрхитектуры решает, где ставить какой этажностью и т.д.:znaika: А какой-то гипер возможно ближе к метро будет.:-?

    OFF