Ответить
  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2010 10:17

    Добрый день всем!

    Решила создать новую темку, т.к. не нашла необходимой мне информации в уже имеющихся темах. Я предлагаю оставлять в этой теме свои впечатления по поводу проживания в том или ином районе, в том или ином доме. К рассмотрению принмаются, и вторичный рынок, и новостройки. Все плюсы и минусы, незаметные на первый взгляд. Что вам нравится, что вам не нравится. Что вам удобно, а что нет? Желательно указывать номер дома.

    За что вы любите свой дом? Чем нравится вам его расположение? Вид из окна? Ветренно или нет? Рядом магазины, школы, дет садики? Контингент? Удачный подъезд - чистый, аккуратный.

    Начну я. Я живу в Сухарево, Шаранговича, 59/1. 19-ти этажка. 2-х комн. 60кв.м. 19-й этаж :))) Очень-очень любим свою квартиру. Классный вид из окна. Никто не загораживает. Глаза не упираются в очередную серую панельку. Окна на юго-запад (в смсыле направление сторон света, а не район, хотя на район Юго-запад тоже и на ТЭЦ тоже, но нам это даже нравится. ТЭЦ придает какую-то мощь, индастриэл какой-то :)) За счет того, что квартира на высоком этаже и окна на юго-запад, квартира светлая, просторная. Вокруг дома, во дворе только новые дома, 2003-2005 года. Напротив через Шаранговича - магазины, аптеки, почта, служба быта. В 7-ти минутах ходьбы новая поликлиника (взрослая и детская). Район уже обжитой, нету тоскливого настроения от пустоты и разрытых оврагов. В доме контингент хороший, но т.к. дом высотный, то люди друг друга в основном не знают. Школа и детский садик надо переходить через Шаранговича или через Янковского. Двор достаточно большой, много машин, две небольших детских площадки. Ветренно. Транспортное сообщение хорошее, остановка рядом, много автобусов, траликов, маршруток. Место на парковке сложно найти после 8-9 вечера. Но всегда как-то находим. Хотелось бы поменьше двор, чтобы не муравейником, побольше зелени во дворе. Школа и дет. садик, чтобы были не через дорогу. А вообще, очень любим свою квартиру, высокий этаж, нравится дом - достаточно аккуратный.

    А за что вы любите свой дом?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (12 октября 2010 22:13)
    Основание: 3,4,1

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 12 октября 2010 12:07

    каменные джунгли, поздравляю !

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 12 октября 2010 12:13

    "Утро в ноябре" ничего так, пейзажно...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • sertif Junior Member
    офлайн
    sertif Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #150842

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2010 12:15

    не знаю, насколько хорошо видеть трубы из окна, но фотки однозначно классные! фотограф - молодец! очень талантливо.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 12 октября 2010 12:24

    неплохо, неплохо... а вон с того сучка центр видать(с)

    good day today
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 12 октября 2010 12:31

    Хороший пример нестандартного партизанского маркетинга.:super:

    Вы работаете пиар-менеджером у застройщика, который продает квартиры в соседних домах?

    Или не можете продать квартиру?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5497

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5497
    # 12 октября 2010 13:19 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 12 октября 2010 13:28

    Inessa08,

    высокие дома не для меня

    чтобы в столицу переехать и не на такое идут

    good day today
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 12 октября 2010 13:53
    younot:

    каменные джунгли, поздравляю !

    Согласен.

    В будущем хочу жить не в каменном мешке...Пока место устраивает: метро Уручье, кирпич. ,,Любовь по расчёту,, к дому. Дети всюду добираются без преодолений препятствий. А вообще всем желаю ,,обзавестись,, мечтой о возможности когда-нибудь пожить в СВОЁМ доме. Можно без ,,вида из окон,,. В хорошем смысле: пусть деревья собственного сада загораживают обзор. Земли в РБ на 9,5 млн населения в избытке. В противном случае всё заселят китайцы - им у нас ,,по фэн-шуй,,. Ничего не имею против Китая лично :).

  • ba-za Member
    офлайн
    ba-za Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #253577

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 октября 2010 14:08

    JuJulia, а как вода на Шаранговича? Из под крана пить можно?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 12 октября 2010 14:43

    ba-za,

    Из под крана пить можно?

    Даже умываться не рекомендуется.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 октября 2010 14:46

    после такого - хочу в парусе на 30 етажу!!!!

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 октября 2010 15:26

    Утро в ноябре

    2012? :wink:

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 октября 2010 16:39

    присматриваю себе жильё, наткнулся на сталинки вдоль проспекта в районе "академии наук" и "восток"

    как там дет сады, магазины, шум? (про экологию понятно что не фантан)

    как вообще живётся в сталинках? (звукоизоляция, отопления, крыши двускатные - есть ли проблемы с протеканием в дожди или когда снег тает)

    http://realt.by/sale/flats/object/198802/

    http://realt.by/sale/flats/object/221167/

    http://realt.by/sale/flats/object/250781/

    http://realt.by/sale/flats/object/104769/

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 12 октября 2010 16:54

    присматриваю себе жильё, наткнулся на сталинки вдоль проспекта в районе "академии наук" и "восток"

    Хорошо сдавать студикам - им близко в технологический университет ходить

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2010 18:07 Редактировалось JuJulia, 1 раз.
    dengi12:

    Хороший пример нестандартного партизанского маркетинга. Вы работаете пиар-менеджером у застройщика, который продает квартиры в соседних домах? Или не можете продать квартиру?

    Никакой я не пиар-мененджер :( Мы с мужем сейчас в ожидании долгожданного ребеночка :) Хотим купить или построить 3-х, 4-х комн. квартиру. Денег много не будет, мы можем расчитывать либо на неновую квартиру в центре (т.е в пределах второго кольца), либо на новую типа в Сухарево. Ездила по городу, смотрела квартиры и в новых, и в старых районах. Ничего не нравится. Ведь привыкаешь к какому-то одному месту и все остальное кажется чужим. Вот мне и хочется, чтобы кто-то поделился своими впечатлениями о своем доме или районе. Мне наша квартира нравится, но в качестве холостяцкого варианта. Для жизни с ребенком я ее не представляю. Сама выросла в центре. Вот и хочется услышать о других районах и домах. Очень хочтеся услышать мнения людей, влюбленных в свой район или двор.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 12 октября 2010 18:11

    Ездила по городу, смотрела квартиры и в новых, и в старых районах. Ничего не нравится. Ведь привыкаешь к какому-то одному месту.

    Главное в этом деле, чтобы ваши привычки сходились с вашими возможностями. Если нет, то чем-то придется жертвовать.

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2010 18:13

    не знаю, насколько хорошо видеть трубы из окна, но фотки однозначно классные! фотограф - молодец! очень талантливо.

    спасибо за добрые слова, я совсем не профессионал и не такой уж и любитель. Просто иногда бывают интересные закаты или рассветы :)

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2010 18:20

    как там дет сады, магазины, шум? (про экологию понятно что не фантан)

    По поводу шума. Друзья живут на площади Победы. пр. Независимости, 33. Окна на площадь. Постояный шум их утомляет. У них конечно же стеклопакеты, но при открытом окне стеклопакеты уже не спасают. Однако, съезжать из-за этого они оттуда не собираются. Да, кстати, зато с парковкой во дворе вечером проблем нету, все разъежаются. Детей у них нет, так что про дет. сады, школы ничего не скажу.

    JuJulia, а как вода на Шаранговича? Из под крана пить можно?

    Вода у нас плохая, из открытых источников, не артезианская. Такая же как и во всем Фрунзенском районе, также Московском, Октябрьском. Когда мы заселялись в 2003 году - обещали весь город сделать артезианским к 2010 году :), сейчас обещают к 2012 или 13-му. Ну, ну, посмотрим :) У нас дома стоит фильтр

  • JuJulia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    JuJulia Junior Member Автор темы

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 октября 2010 19:07 Редактировалось JuJulia, 1 раз.

    И еще такой вопрос? Есть в Минске места, где неветренно? Я выросла в Алма-Ате, жили там в зеленом тихом центре. Когда приехали в Минск в 90-е гг, то поселились в Уручье - до этого вообще никогда не бывала в спальном районе. Для меня это был какой-то кошмар, серые панельки, все одинаковое, никакой зелени и постоянный ветер. С тех пор все мечтаю переехать в какое-нибудь красивое и неветренное место... У нас есть такие? или у нас ветра гуляют везде?