Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 февраля 2004 22:10
    Deniz:

    Задача - обеспечить семью из 7 человек транспортным средством.

    Требования:

    - Чтобы сидело нормально все 7 человек + багаж.

    - Не бус

    - Дизель

    - До 16000$

    Поначалу задача казалось довольно простой, но после длительного изучения рынка и моделей минивенов, они стали отсеиваться очень быстро:

    Toyota Previa - дазайн, конструкция

    Previa с 2000г - цена

    Шаран и семейство- дизайн

    Сценик, Еспейс, Зафира, Синтра, 806 и семейство - мелкие

    Гранд Эспейс с 96г - длинный и узкий как сосиска, хотя передок симпатичный

    Мазда МПВ - до 2000г дизайн дурацкий, после - цена

    Ford WindStar - чистый мериканец, тяжелый дизайн, нет дизеля

    Итого остались:

    Мерседес Вито 112CDI 122 л.с. 99г (испанская сборка)

    запасной вариант

    Крайслер Гранд Вояджер 2.5TD 115 л.с. 99г (австрийская сборка)

    Проблема в том что найти нормальный Вито оказалось не так то просто - третий раз закидываем сети в Германию, и все пусто. Ну не хотят немцы отдавать этот вен просто так - любят они мерс..

    Весь инет перерыл в поисках инфы по этим венам, но именно опыта эксплуатации нигде не нашел. Поэтому прошу - кто чего знает про них, кто ездил, поделитесь плз впечатлениями!

    Лично мне крайслер больше нравиться своим шикарным "крейсерским" дизайном, классным салоном, но.. несмотря на австрийскую сборку для европы, запчасти я так понимаю к нему идут из америки и за большие деньги? Изучал так же его итальянский дизель, но как у него с ресурсом?

    Если бы вы были отцом большого семейства, умеющего считать деньги, и имеющего кроме авто еще десятки более приоритетных расходов, что бы вы взяли? Кубического немца испанского происхождения или американца рожденного в австрии с итальянским движком (черт я кажеться начинаю понимать антиглобалистов!)?

    И вообще спасибо за любую инфу по этим венам!

    p.s. Крайслер стоит на ~2500$ дешевле. Если заложить эту сумму на (наверно) оч дорогие запчасти, то суммарная стоимость предположительного срока эксплуатации (~8 лет) у обоих венов окажеться одинаковой? здравая мысль или нет?

    ну во-первых тут уже была речь про вэны, поищи в поиске... во-вторых Гранд/Вояджеры, лично знаю 3 машины с ВМ двигуном у которых полетел мотор причём машины примерно 2000-2001 года наиболее частая проблема трещина в блоке, и обрыв цепи... у меня на стоянке сейчас стоит 3 вояджера, что-то меня качество не плющит, все машины пригнаны из Бельгии, так же минус всего 2 звезды по системе Инкап (вроде так называется) на лобовой удар, т.е. при ударе фактически покойник, вот и подумай нужна ли ОТЦУ семейства такая машина :)

    а так конечно удобная машина :) ... насчёт Шарана, недавно ездил на обновленном Шаране 2002 года 2.5ТДи с вариаматиком, я так и не поянл откуда доносился скрип, педали не удобно расположены так же как и у А6 с таким же двиглом и коробкой, т.е. слишком близко к тунелю пола... Понравился Меган Сценик, правда все на чём я ездил были 1.6, довольно резвый агрегатик, и качественный, а также безопасный... Так же как вариант можно посмотреть Митсубиси Спейс Вагон... с дизельным двиглом, ничего плохого не могу сказать, пока что :)

    на других минивенах я не ездил :( может кто с большим опытом что скажет :)

    а нет, на Виано ездил еще :) смущает испанская сборка :)

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 29 февраля 2004 23:54
    Deniz:

    Сценик, Еспейс, Зафира, Синтра, 806 и семейство - мелкие

    Это Синтра-то мелкая??? :lol: Побольше она будет чем сценик, еспейс, и тем более чем зафира. и побольше чем 806

    Сам я езжу на Синтре . Бензиновая 2,2, но расход в городе не больше 9-ки это точно. А по трассе около 6,5. Так что дизель не так уж и выгоден.

    А насчет выигрыша в ~2500. Не факт что покроется разница между стоимостью запчастей и начальной ценой покупки. это ж лоттерея 50/50.

    Тьфу-тьфу Синтра меня не подводила. Оч. даволен. Правда подумываю поменять на аппарат меньший по размерам.

  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 марта 2004 00:20

    Синтра может и неплохой автомобиль, но что-то у него там с краш тестами не в порядке, но главное что сзади (3й ряд) мало места. Ну и расстояние от спинок задних сидений до двери.. скока?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 1 марта 2004 00:37

    Единственное, от чего могу отсоветовать, так это Шеви Люмина и Понтиак Транспорт...

    Позавчера на Шеви 14 часов из Вильнюса в Минск ехал...

    Более проблеммных машин не видел.

    А вот ГрандВояджер по дороге меня обгонял. Красавец.

    И по поводу проблем с запасными частями - враки.

    У меня у самого Крайслер. Многое есть в наличии на сервисах.

    А что касается надежности, то читал намедни, что в последнее время немецкие производители автомобилей, ой как приупали в своем хвалебном качестве...

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 1 марта 2004 10:45

    Т.к. наиболее развит рынок таких автомобилей в США, то надо смотреть на их форумах. Там ты узнаешь и о надёжности и об удобности.

    Есть такая машина Honda Odissey - говорят рулез немеряный, тока не уверен что по цене достанешь.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Kaktus Member
    офлайн
    Kaktus Member

    204

    20 лет на сайте
    пользователь #11594

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 марта 2004 12:49

    Landrover Defender 110 с Td5 мотором :super:

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 марта 2004 14:31

    За 16К я бы брал Dodge Grand Caravan 2001-2002 года, за эти деньги можно привезти в максимальной комплектации, можно даже полноприводный. А из европы с курсом евро некатит сейчас машины покупать. Знакомы ездит чуть больше поу года на додже таком, все супер.

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 марта 2004 14:34

    Landrover Defender 110 с Td5 мотором

    На лендровере даже обновленном на пружинах, семья из семи человек отобьет себе задницы, особенно на задних лавочках которые как в УАЗике вдоль кузова стоят.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 1 марта 2004 14:51

    Ну если на http://www.mobile.de нет Vito то ты просто плохо смотрел на вскидку выдало 651 предложение цена от 10000 до ,,,,,,

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 марта 2004 14:59

    Тойота Пикник

    Искренне Ваш Sezer
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 марта 2004 15:15

    Deniz, а почему не рассматривался multivan в каком-нить люксовом варианте?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 марта 2004 15:15
    KLEPA:

    Ну если на http://www.mobile.de нет Vito то ты просто плохо смотрел на вскидку выдало 651 предложение цена от 10000 до ,,,,,,

    Это стоит 12900 евро, что с пригоном и растаможкой выльеться в 17500$ + необходимое начальное обслуживание, короче цена. А вообще проблема с Вито в том что из этих 651 - 70% не с тем движком, половина из оставшихся грузопассажирские (сзади нет стекла), другая часть - с надписями на бортах, еще есть фирменные с пробегом 350 тыс, некоторые уже на самом деле проданы, вот и получаеться что нормальных вариантов по всему EU с десяток только.. Это для BMW 525 можно тыркнуть в mobile и сказать - вот за это ты ее там и найдешь. и если не именно ее то сотню таких же..

    SeZer:

    Тойота Пикник

    Маленькая

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 1 марта 2004 15:19

    Deniz, ну тогда сделай как мой друг, которому нужна была машина, но он не мог купить ее и по поиску хреново понимал что да как. Поехал туда на неделю пошлялся по городкам поискал да купил за то что готов был и что хотел.

  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 марта 2004 15:21
    krt:

    Deniz, а почему не рассматривался multivan в каком-нить люксовом варианте?

    Рассматривался. тот что 2.5TDI 150 л.с. Вообще объективно машина хорошая, и по отзывам и вообще. Но однозначно был признан бусом, за что и выбыл из списка.. Так же как и Митсу SpaceGear/Hun. Starex (хоть размеры там и небольшие)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 марта 2004 19:30

    Забыл упомянють такой агрегат, как Киа Карнивал 2.9 ГРДи Автомат!!! у друга 2002 года, брал с нуля , сейчас пробежал 80 000 км, поменял только передние полуоси, и всё... тачка классная, тем более напоминает Виндстара! Мне в кайф было на ней катататься :) 2.9 автомат, 7 комфортных капитанских мест, и т.д.

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 1 марта 2004 20:35

    Да, Киа Карнивал действительно машинка интересная. Большая.. А похожа на форд виндстар потому что она и есть форд виндстар, только с мерсовским 2.9TD. Значит вопросы по движку отпадают, а вот касательно кузова и всего прочего.. редкая у нас все таки вещь, не видел ее в живую еще у нас.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 1 марта 2004 23:47
    Scorpamees:

    Забыл упомянють такой агрегат, как Киа Карнивал 2.9 ГРДи Автомат!!! у друга 2002 года, брал с нуля , сейчас пробежал 80 000 км, поменял только передние полуоси, и всё... тачка классная, тем более напоминает Виндстара! Мне в кайф было на ней катататься :) 2.9 автомат, 7 комфортных капитанских мест, и т.д.

    Беда с безопасностью. 3 звезды только.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 марта 2004 00:08

    Берг, да, всего 3 звезды :(

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Pashaamur Onliner Auto Club
    офлайн
    Pashaamur Onliner Auto Club

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #15970

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 2 марта 2004 10:27
    Deniz:

    krt:

    Deniz, а почему не рассматривался multivan в каком-нить люксовом варианте?

    Рассматривался. тот что 2.5TDI 150 л.с. Вообще объективно машина хорошая, и по отзывам и вообще. Но однозначно был признан бусом, за что и выбыл из списка.. Так же как и Митсу SpaceGear/Hun. Starex (хоть размеры там и небольшие)

    Можно вопрос? А что плохого в том, что Мультиван - это бус? Между прочим, по размерам не больше того же Вито, хотя последнего вы не причислили к бусам (на самом деле он таковым и является). А вот управляется Мультиван намного лучше некоторых легковых. Мое субъективное мнение - для семьи из семи человек вряд ли можно найти что-либо сопоставимое по комфорту и удобству (в Вито нет ничего такого, за что стоило бы переплачивать такие деньги). Объективно - семейство Транспортер/Каравелла/Мультиван стабильно занимает лидирующие места в своем классе.