Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 ноября 2014 16:45
    solni6ko-sergej:

    Если нечего сказать по теме, будте добры просто проигнорируйте.
    Если есть у кого что по теме, можно в лс.

    Поясните плз кто, чё этому говноеду персонажу дать? добрых советов он не хочет, прямой ответ на его вопрос чё-та тоже не устроил.
    в ЛС вот теперь всех приглашает... лучше не ходите, паходу он моньяк :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Svetik_Minsk:

    заправку кладу всегда. рис отлично пропитывается соевым соусом. в Сушивеслах рис сухой. без заправки. и нифига не пропитывается. короче, левая у тебя какая-то теория .

    так свою давай тогда! видишь, товарищ неивстовствует уже :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 ноября 2014 16:59
    _ZingeR_:

    так свою давай тогда! видишь, товарищ неивстовствует уже :lol:

    теория такова: готовить рис столько раз, пока роллы доверху не начнут пропитываться соусом :znaika:. как в Сушивеслах :trollface:.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 ноября 2014 17:05 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Svetik_Minsk, а если кроме шуток, причиной повышенной гигроскопичности ещё и сорт риса может быть...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 ноября 2014 17:09
    _ZingeR_:

    Svetik_Minsk, а если кроме шуток, причиной повышенной гигроскопичности ещё и сорт риса может быть...

    ушла гуглить :(

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 ноября 2014 17:37

    Svetik_Minsk, гугли сразу до кучи поверхностную смачиваемость и капиллярность :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 ноября 2014 17:41
    _ZingeR_:

    Svetik_Minsk, гугли сразу до кучи поверхностную смачиваемость и капиллярность :)

    идивбаню :lol:. у меня всегда нормально роллы пропитываются соусом. а твои теории для тех, у кого они пропитываются наполовину :D.

    кстати, тут выше совет был: перевернуть их и пропитать вторую половину :).

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 ноября 2014 17:59
    Svetik_Minsk:

    кстати, тут выше совет был: перевернуть их и пропитать вторую половину .

    НетЪ!
    Совет был с негодованием отвергнут, потому что это ответ не на тот вопрос :znaika:
    Ему ж не надо пропитать ролл полностью. Ему надо чтобы ролл сам хотел пропитаться, и делал это активно. А обмакивать со всех сторон - это насилие! :evil:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1825

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 24 ноября 2014 18:34
    _ZingeR_:

    чё этому говноеду персонажу дать?

    еще аргументы есть, ниже еще можно?
    _ZingeR_, да ладно.... спорить с вами нет желания, а что я говорил вы даже в упор не видите. тем более что и спорить вы не хотите, только себе рекламу устраиваете - какой вы знаток суси.
    и все выше перечисленные термины должны показать вашу компетентность?

    Svetik_Minsk:

    как именно вы варили рис.

    да вроде без криминала, по таймерам на эл. плите, предварительно хорошо промыв. но без комбу.

    Svetik_Minsk:

    в Сушивеслах рис сухой. без заправки.

    вроде видел как они из пароварки эту тряпочку комбу вытаскивают... в итоге как это влияет на конечный продукт?

    водород гелий литий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2014 09:40

    Svetik_Minsk, вот блинн... у нас рекламация на плохое обслуживание клиентов в ветке :weep:
    действительно, безобразие. консультанты хамят, своевольничают: рассуждают, когда их не просят. за что им только деньги плотють? :evil:

    solni6ko-sergej, вы всё перепутали. я всё прочитал внимательно, и старался помочь, чем мог. за стёб уж простите, надо ж как-то развлекаться. а с вашей стороны я действительно, не заметил желания обсудить тему. вся инфа по существу пролетела мимо ушей, а вот на срач свернуть - это только дай повод :P

    комбу в рис добавляют, очевидно, для вкуса. я не добавляю (хотя, может попробовать...)
    основной вкус у неё - как раз умами, тот же "пятый вкус" (после сладкого, солёного, кислого и горького), который и в соевом соусе

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 25 ноября 2014 10:21
    solni6ko-sergej:

    Svetik_Minsk:

    в Сушивеслах рис сухой. без заправки.

    вроде видел как они из пароварки эту тряпочку комбу вытаскивают... в итоге как это влияет на конечный продукт?

    на конечный продукт в Сушивеслах? я не знаю. но я уже несколько раз написала, как отношусь к их роллам: они сухие, без заправки. ну или заправки в них так мало, что не ощущается вообще.

    _ZingeR_:

    Svetik_Minsk, вот блинн... у нас рекламация на плохое обслуживание клиентов в ветке :weep:
    действительно, безобразие. консультанты хамят, своевольничают: рассуждают, когда их не просят. за что им только деньги плотють? :evil:

    я вообще никакой проблемы не вижу. ну не пропитался ролл целиком соусом. в чем проблема его перевернуть аккуратно и пропитать вторую половину? я так иногда делаю, если мне хочется, чтобы соуса побольше было. окунуть их по самые уши в соус :D и подождать пару сек. так что я действительно не поняла (без стеба), что именно solni6ko-sergej пытается уяснить. если его интересует технология приготовления риса в Сушивеслах, ну так напроситься к ним понаблюдать за процессом, если их роллы для него идеал.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1825

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 25 ноября 2014 14:38

    _ZingeR_ помочь? вряд ли кто либо так помогает - рецептов,спасибо за ваш еще один, сотни , и то что вам "иной" рис не по вкусу и так ясно.
    Svetik_Minsk, без заправки кстати все равно не так выйдет... по крайнее мере с моим купленный рисом. когда приготовил рис его было много (два стакана варил), пришлось количество готового риса по уменьшить... и так много. без заправки это просто какой то немного другой рис чем обычный.
    проблем нет, есть желание повторить, не более.
    уяснить ничего, скорее на удачу спросить, был ли опытным случайным путем похожий результат.

    водород гелий литий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2014 14:52
    solni6ko-sergej:

    вряд ли кто либо так помогает

    ну вот. вы понимаете, что противоречите очевидным фактам? 8)

    без заправки кстати все равно не так выйдет... по крайнее мере с моим купленный рисом. когда приготовил рис его было много (два стакана варил), пришлось количество готового риса по уменьшить... и так много. без заправки это просто какой то немного другой рис чем обычный.

    вот тут реально ничего не понял :insane:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 25 ноября 2014 14:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _ZingeR_:

    без заправки кстати все равно не так выйдет... по крайнее мере с моим купленный рисом. когда приготовил рис его было много (два стакана варил), пришлось количество готового риса по уменьшить... и так много. без заправки это просто какой то немного другой рис чем обычный.

    вот тут реально ничего не понял :insane:

    и я :shuffle:.

    разве что понятна фраза:

    без заправки это просто какой то немного другой рис чем обычный

    правда, без "немного". он совсем другой. но, может, это дело вкуса :shuffle:.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2014 15:02

    Svetik_Minsk, это мне тоже не очень понятно. рис в смысле сорта заправка не меняет. рис как полуфабрикат - в принципе, тоже не! ведь сначала готовится рис, потом (следующий технологический этап) добавляется заправка, ну и так далее. тут не рис другой, тут недостаёт технологического этапа и присущего ему ингредиента.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1825

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 25 ноября 2014 15:47

    не понятно? не заправленный сваренный рис, похож на обычный рис с некоторыми специфичными свойствами, он (рис) не становиться "напитывающим". на другом языке наверное написал.

    водород гелий литий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2014 15:51
    solni6ko-sergej:

    на другом языке наверное написал.

    паходу, да :(
    понятнее не стало

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 25 ноября 2014 16:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    solni6ko-sergej:

    не понятно? не заправленный сваренный рис, похож на обычный рис с некоторыми специфичными свойствами, он (рис) не становиться "напитывающим". на другом языке наверное написал.

    я тоже вас не поняла (снова), простите...

    мы выше обсуждали технологию приготовления риса. вы написали - да вроде все стандартно, с таймером и все такое. может быть, у вас рис "неправильный", который для суши не годится? какой именно вы рис варите?

    а может, кстати, рис и тот, что надо, для суши. рискну предположить, что вы его очень сильно переварили, он стал клейким и поэтому ничего не впитывает. некуда впитывать ). рис должен быть хорошо сварен, но не переварен, не в кашу.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 ноября 2014 16:07

    solni6ko-sergej, скажите пожалуйста, а вы точно уверены, что вы - не рисовый тролль? Вам уже все написали, а вопросов не меньше и они все те же.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 25 ноября 2014 20:47

    у меня не совсем стандартный вопрос, но может все же кто-то знает. как в Японии называется сорт риса, подходящий для приготовления суши?
    зы: не из праздного любопытства
    и еще: предположим я в магазине в недоумении смотрю на мешки с 10+ разными сортами риса на вес. То есть могу пощупать, понюхать, близко рассмотреть каждую рисинку. Как выбрать то, что подойдет для суши? Рис обязательно должен быть круглым или все же нет? Ведь я так понимаю основной параметр это клейкость. Получалось так сварить и не из круглого риса. Правда суши из него так и не попробовала делать.

    ад и рай — это две половинки души.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2014 22:40

    maslok, нишики

    мне приходилось готовить рис для суши из краснодарского :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.