Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9526

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9526
    # 25 апреля 2024 19:32
    oldq:

    что за хрень ?

    гугл по картинке выдал

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8196

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8196
    # 26 апреля 2024 07:07 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    yuradeni:

    oldq:

    что за хрень ?

    гугл по картинке выдал

    В целом понятно, а вот об этом блоке (внизу посередине) хотелось бы услышать поподробнее

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    362

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 26 апреля 2024 08:23 Редактировалось dmiple, 1 раз.

    Ночник с датчиком освещения, есть же картинка в отзывах.

    3308339, самый дешевый двухдиапазонный роутер решит вашу проблему с вероятностью 90% Например Xiaomi 4A за 60 рублей.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8196

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8196
    # 26 апреля 2024 08:47 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dmiple:

    Ночник с датчиком освещения

    Меня больше кнопка слева интересует (взвод защиты от к/з ?) Фотодатчик и ночник - и так понятно

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    dmiple:

    самый дешевый двухдиапазонный роутер решит вашу проблему с вероятностью 90% Например Xiaomi 4A за 60 рублей.

    я так понял, что это не её вариант:

    3308339:

    я не понимаю зачем мне в квартире общей площалью 15 кв.м. ставить дополнительную точку доступа

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18090

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18090
    # 26 апреля 2024 09:56
    oldq:

    а то скоро до шапочек из алюминиевой фольги допишитесь

    У кого фобии - шапочки из фольги обязательно ! :znaika:

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 26 апреля 2024 10:23 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    dmiple:

    Ночник с датчиком освещения, есть же картинка в отзывах.

    3308339, самый дешевый двухдиапазонный роутер решит вашу проблему с вероятностью 90% Например Xiaomi 4A за 60 рублей.

    Если в этом "Двойнике" внутри импульсный блок питания 220AC-5V DC (а другой в такой корпус и не влезет) эта падла может создавать помехи...

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    oldq:

    хорош дурковать...
    а то скоро до шапочек из алюминиевой фольги допишитесь

    Серию "Спокойной ночи малыши" про шапочки ещё не приносили?

    IT сантехник-ассенизатор
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    362

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 26 апреля 2024 10:30 Редактировалось dmiple, 1 раз.
    shuravi89:

    Меня больше кнопка слева интересует

    Наверно включение этого самого ночника. Меня бы не сильно порадовал разветвитель, который светит всю ночь независимо от моего желания.

    Compiller:

    Если в этом "Двойнике" внутри импульсный блок питания 220AC-5V DC (а другой в такой корпус и не влезет) эта падла может создавать помехи...

    Приему на длинных и средних волнах - не "может", а обязательно будет создавать. Вайфаю на двух гигагерцах - сомневаюсь.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 26 апреля 2024 10:44
    Compiller:

    импульсный блок питания

    сейчас любой девайс на импульсном блоке питания
    у меня как-то было - блок питания от DECT телефона panasonic KX-TG1612 давал наводку на акустическую систему, телефон стоял рядом...
    пришлось переносить на другой край комнаты... вот всё думаю отключить нафиг, но как только руки протяну, так сразу, блин, появляется надобность куда-то позвонить на городской...
    а старый радиотелефон panasonic

    15 лет простоял рядом с колонками и усилителем, и никаких наводок

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8196

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8196
    # 26 апреля 2024 10:45 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    dmiple:

    Вайфаю на двух гигагерцах - сомневаюсь.

    Вайфаю ничего не будет - частота преобразования (переключения) у импульсников в теории не более 2-х Мегагерц (на практике не более 300 Килогерц), кратные гармоники до 2-х Гигагерц никак не доберутся ))

  • Xenas Senior Member
    офлайн
    Xenas Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #94426

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 26 апреля 2024 16:39

    Подскажите как поднять pppoe на openwrt при подключении пишет Error: Unknown error (USER_REQUEST) или Error: Connection attempt failed

  • 3308339 Neophyte Poster
    офлайн
    3308339 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3308339

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 апреля 2024 01:01

    Блин, ребят, ну вы тут разогнали, конечно... :o
    Vitalik8800, Спасибо большое за ваши рекомендации. Поставила TX Power на 80% и 13 канал, а вот просто N выбрать нет возможности

    oldq, как подстраховочный вариант кабель я купила, просто дело в другом-это же сама по себе ситуация не нормальная и в конце концов не за эти танцы с бубном я плачу деньги.

    shuravi89, ну и фен в эти розетки я не использую)

    По поводу сетевого разветвителя - вот ссылка. Купила такой, чтобы можно было и другие гаджеты заряжать, и ещё у меня лампа настольная там стоит.
    И если честно, что-то мне стало казаться, что вполне вероятно из-за этого китайского куска пластмассы и проблемы...

    Ну что ж, с немного изменёнными настройками и скорее всего включением блока питания в обычную розетку, а не в двойник, посмотрим и понаблюдаем. Хреново, конечно, что в этом деле куча факторов, которые могут влиять...

    Всем большое спасибо за участие!

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2128

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 27 апреля 2024 08:45
    3308339:

    а вот просто N выбрать нет возможности

    Странно что нет, попробуйте выключить/включить терминал, после этого войти в интерфейс через под telecomadmin/admintelecom мб появится.

    3308339:

    просто дело в другом-это же сама по себе ситуация не нормальная и в конце концов не за эти танцы с бубном я плачу деньги.

    Тут такая штука, БТК предоставляет услугу по кабелю и гарантирует скорость только по кабелю, а то что есть вайфай в терминале, это так считайте что бонус. Терминал можно поменять если глючит.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8196

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8196
    # 27 апреля 2024 09:11
    Vitalik8800:

    Странно что нет, попробуйте выключить/включить терминал, после этого войти в интерфейс через под telecomadmin/admintelecom мб появится.

    Все настройки WiFi доступны под юзером - вход под админом ничего не даст ((

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Vitalik8800:

    Терминал можно поменять если глючит

    Глюк только при наличии видеозвонка (а если видеозвонка нет - то работает) ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 27 апреля 2024 13:31 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    3308339:

    просто N выбрать нет возможности

    у вас, судя по картинке, Huawei EchoLife HG8245Hv5 с какой-то очень старой прошивкой
    по идее, режим only 802.11n должен быть :-?
    https://howto.by/14

    попробуйте заменить терминал в сервисном центре на более новый, так и говорите - не могу настроить вай-фай, в нём только устаревшие стандарты вай-фай, може просто перепрошьют, и сможете настроить стандарт и шифрование

    ну должен исправный терминал выдавать более-менее стабильный сигнал 2.4 ггц и скорость до 30 мегабит для комнаты 15 метров...

    может ваш видео мессенджер настроен на высокое разрешение картинки, посмотрите в настройках и сделайте меньше, потребуется и скорость меньше...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4539

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 27 апреля 2024 13:47
    oldq:

    по идее, режим only 802.11n должен быть

    Нужно попробовать вернуть настройки вафли по умолчанию. Возможно нет из за того, что выставлен 13 канал.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 27 апреля 2024 19:26
    grum:

    oldq:

    по идее, режим only 802.11n должен быть

    Нужно попробовать вернуть настройки вафли по умолчанию. Возможно нет из за того, что выставлен 13 канал.

    я думаю, что это прошивка какая-то кривая... были какие-то хуавеи, которые не обновлялись удалённо, может это из тех...

  • rooltak Junior Member
    офлайн
    rooltak Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #179843

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 апреля 2024 23:58
    shuravi89:

    От меня вы что хотите - я не дешифратор ))
    PS Вижу хексы (шестнадцатиричку) - гляньте Волковым, может что полезное и углядите ...

    ничего не хочу :)
    Делюсь информацией :)

  • VLDCORP Junior Member
    офлайн
    VLDCORP Junior Member

    45

    21 год на сайте
    пользователь #3306

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 мая 2024 07:33

    Ребята, салют
    Направьте, пожалуйста, на путь истинный.
    Вчера поменяли gpon терминал на MA670V в связи со сменой тарифного плана на Ясна 500/250.
    До этого была настроена конфигурация gpon терминал (порт LAN1) -> Kinetic Peak (порт 0).
    Кинетик уже разводил инет по всему дому и улице.
    Теоретически, все тоже самое должно было запустится и в связке с новым gpon терминалом. Воткнул кабель в LAN1 терминала и в порт 0 кинетика, но фиг, не взлетело.
    Начал капать настройки и сходу ничего не нашел. Походу не идет отдача трафика на LAN1, иначе кинетик бы его подхватил.

    Подскажите, куда копать? Спасибо!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12759

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12759
    # 3 мая 2024 08:33 Редактировалось oldq, 1 раз.
    VLDCORP:

    Подскажите, куда копать?

    поменять терминал обратно :znaika:

    у вас не у первого такая проблема
    если у вас свой роутер, то вам этот МА670 не нужен, они их выдают автоматом всем, кто переходит на скоростные тарифы, так как там есть вай-фай 5 ггц
    но вам это не нужно, у вас свои 5 ггц
    а вот переводить в мост они этот МА670 не научились :-?

    вам нужен терминал от бтк с гигабитным LAN1 - всё...

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 3 мая 2024 08:56
    oldq:

    а вот переводить в мост они этот МА670 не научились

    VLDCORP:

    Теоретически, все тоже самое должно было запустится и в связке с новым gpon терминалом. Воткнул кабель в LAN1 терминала и в порт 0 кинетика, но фиг, не взлетело.

    А попытаться позвонить на 123 не надо?