Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 29 августа 2017 15:04

    1666886,
    если на ты, то могли догадаться перезагрузить терминал, или сбросить на дефолт... если не поможет, то на замену.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 29 августа 2017 15:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Если после смены днс модем превращается в кирпич плохо дело .
    1666886 Сетевые настройки руками прописывали на PC ?
    Заходить в панель нужно с одного устройства.

  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 15:06
    oldq:

    1666886,
    если на ты, то могли догадаться перезагрузить терминал, или сбросить на дефолт... если не поможет, то на замену.

    Мдя... "Советчик" с вас просто отличный.
    Я сразу в первом сообщении ещё написал, что перезагрузка не помогает.

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 15:07

    Vitek11,с чем вы ознакомились? На пальцах объясню для нубов:
    Данная технология делает так, что любой ДНС запрос с вашего ПК шлется параллельно сразу на все известные системе ДНС сервера, и кто первый ответил - те данные и будут вам предоставлены.
    Так, как ДНС сервер вашего провайдера самый близкий физически у вас на линии, то ГАРАНТИРОВАННО он и будет первым, и именно его днс-ответ будет использовать ваша виндовс.

    На смартфоне нет такого г..на, он шлет запрос на тот IP, который и указан в настройках ДНС (в моем случае на 8.8.8.8 и 8.8.4.4) и отвечает ему именно тот ДНС-IP который он и запрашивает.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 29 августа 2017 15:11
    1666886:

    oldq:

    1666886,
    если на ты, то могли догадаться перезагрузить терминал, или сбросить на дефолт... если не поможет, то на замену.

    Мдя... "Советчик" с вас просто отличный.
    Я сразу в первом сообщении ещё написал, что перезагрузка не помогает.

    даю заключительный совет - воспользуйтесь кнопкой сброса

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 29 августа 2017 15:15

    Прописать правильно сетевые настройки в PC, перезагрузить PC .

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 29 августа 2017 15:16

    AlexBO22,
    вы за нат, поэтому любой запрос пойдёт сначала через бтк

  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 15:29 Редактировалось 1666886, 1 раз.
    Elv:

    Если после смены днс модем превращается в кирпич плохо дело .
    1666886 Сетевые настройки руками прописывали на PC ?
    Заходить в панель нужно с одного устройства.

    О боже, что я сейчас только что прочитал? :o :insane: :roof:

    Народ, вы вообще понимаете что вам пишут?
    Какое РС? Какие настройки РС?
    А уж про "Заходить в панель нужно с одного устройства." я лучше промолчу. :D :super:

    Если вы не в теме да же отдалённо, то может и не стоит писать всякую хрень?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 августа 2017 15:31 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    AlexBO22:

    Данная технология делает так, что любой ДНС запрос с вашего ПК шлется параллельно сразу на все известные системе ДНС сервера, и кто первый ответил - те данные и будут вам предоставлены.
    Так, как ДНС сервер вашего провайдера самый близкий физически у вас на линии, то ГАРАНТИРОВАННО он и будет первым, и именно его днс-ответ будет использовать ваша виндовс.

    А я вам что, что-то другое написал? ИЗВЕСТНЫЕ сервера. И мне вот интересно, если их не указать в винде , откуда она будет знать о их существовании? И не важно каким образом винда, точнее сетевой адаптер их получил, по DHCP от роутера или вы их ручками написали. Физически близкий не значит, что он будет первым ответившим. Запрос идет на все, о которых известно, но они не берутся с потолка, эти адреса выдаются адаптерам конкретным образом. Комп не шарится по интернету в поисках DNS, по своей инициативе. На серверах не написано, что это именно DNS. И куда посылать запрос, винда знает только потому, что каким-то образом ей было указано, что вот это адрес именно DNS сервера, а не сервера с киношками. Вы явно этого не понимаете и приписываете всякие мистические свойства винде. Если у вас несколько дырок в интерет и на каждой свой DNS, то это уже как минимум несколько известных, на которые и пойдет запрос. Такое поведение вашего смартфона объясняется несколько иначе. Не забывайте, что это детище гугл.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 29 августа 2017 15:33 Редактировалось Elv, 1 раз.
    1666886:

    Какое РС? Какие настройки РС?

    1666886:

    Если вы не в теме да же отдалённо, то может и не стоит писать всякую хрень?

    + даже пишется вместе.

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 15:36

    oldq, вы не понимаете принципов ДНС-запросов,объяснять безсмысленно - просто примите на веру (ибо весь мир в курсе таких подмен и блокировок,поэтому гугл и борется с этим в своих андроид смартфонах).
    Куда бы вы не обратились по днс из под виндовс, вы не будете знать, что вам блокируют сторонние ДНС-ы, потому, что, провайдер будет быстрее всех отвечать вам своими ответами, и для виндовс разницы нет, кто ответил - главное что он первый.

    Но если вы обратитесь напрямую к только к конкретному IP DNS-а (как смартфон на андроиде) вы тут же и узнаете о блоке и о том, что не можете этого сделать, потому, что должны обратиться именно к провайдерскому ДНС, а не к стороннему.

    Если провайдер попробует подменить андроиду ответ на такой запрос - софт смартфона сразу сообщит вам о взломе соединения и сбросит коннект.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 29 августа 2017 15:42
    1666886:

    Я бы купил свой модем, но что-то не нахожу подходящего по параметрам... Если кто покупал - поделитесь ссылкой на модем или хотя бы названием.

    Elv:

    PON в бридж + роутер

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 15:42
    Vitek11:

    И мне вот интересно, если их не указать в винде , откуда она будет знать о их существовании?

    :) %) :)

    Учите матчасть :)
    Винда хранит у вас на компе все глобальные и приоритетные по метрике днс-сервера на всем маршруте любого вашего запроса.
    Как только вы первый раз вышли в сеть без шифрования запроса - все узлы хопов где есть ДНС резолверы, сразу пишутся вам на комп. Винда хранит сотни ДНС-серверов у вас, но по удаленности днс-ы провайдера будут в её списке в самом верху, поэтому они попадут в широковещательный запрос самыми первыми, наряду с теми, что вы указали еще руками в настройках.

    Сразу отправляется от 10 до 15 запросов (в котором 2 IP которые вы указали руками и 13 IP тех, которые винда видела, что они самые близкиек вам). Если случится чудо и ни один из серверов не ответит - отправляется ещё 20 запросов и так пока не закончатся списки сохраненных серверов.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 августа 2017 15:47
    AlexBO22:

    Куда бы вы не обратились по днс из под виндовс, вы не будете знать, что вам блокируют сторонние ДНС-ы, потому, что, провайдер будет быстрее всех отвечать вам своими ответами, и для виндовс разницы нет, кто ответил - главное что он первый.

    ДНС запрос идет туда, куда вы его посылаете. Возвращает вам ответ тот, днс, куда был сделан запрос. А у кого он его узнает -это уже другой вопрос.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12785

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12785
    # 29 августа 2017 15:49 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    AlexBO22,
    а нафига вы всё это тут пишете, что у вас не работает...? сайты не открываются...? или часть контента на этих сайтах...? лично у меня всё открывается... может вам стоит поискать форум единомышленников - любителей конспирологии... или андроидоманов... бтк не блокирует днс гугла, как и любые другие общественные днс - какой в этом смысл...?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 августа 2017 15:52 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    AlexBO22:

    Винда хранит у вас на компе все глобальные и приоритетные по метрике днс-сервера на всем маршруте любого вашего запроса.
    Как только вы первый раз вышли в сеть без шифрования запроса - все узлы хопов где есть ДНС резолверы, сразу пишутся вам на комп. Винда хранит сотни ДНС-серверов у вас, но по удаленности днс-ы провайдера будут в её списке в самом верху, поэтому они попадут в широковещательный запрос самыми первыми, наряду с теми, что вы указали еще руками в настройках.
    Сразу отправляется от 10 до 15 запросов (в котором 2 IP которые вы указали руками и 13 IP тех, которые винда видела, что они самые близкиек вам). Если случится чудо и ни один из серверов не ответит - отправляется ещё 20 запросов и так пока не закончатся списки сохраненных серверов.

    Это вы сами сейчас придумали? Уберите везде из настроек все указанные днс, вообще все и тогда узнаете, что будет. Если уж говорить о ближайшем днс, то самый ближайший -это ваш роутер, шлюз. Если у меня доменная сеть, и в настройках указан ближайшим днсом контролер домена, а уже на нем резолвинг дальше, то если он отключен, все, капец, сайты можно открыть только по IP. Это уже неоднократно проверялось и настраивалось. В обычной сети все запросы в первую очередь попадают на указанный шлюз интернета. Можно вообще нигде не указывать никакие днс, только шлюз и все прекрасно работает. Уберите шлюз из настроек адаптеров, все отвалится. Ни в какой интерет вы доступа не получите вообще, хоть десяток днсов в память винды загоните.

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 29 августа 2017 15:56

    Хренотень какая-то!
    У меня с компа, планшета и Смарта всё отвечает: и область, и гугл. Просто руки не кривые иметь надо, да язык по-короче.

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 15:56

    Elv, Мда, товарищ, с вами всё понятно.
    интеллект - на уровне канарейки, логическое мышление - отсутствует.

    Но на последний коммент отвечу: Если бы мне нужен был роутер - то я бы купил роутер и у вас не спрашивал, но нахрена мне роутер если белтелекомовские модемы говно и я хочу от них избавиться в замен на нормальный модем, которого не существует... Хотя кому я говорю - не поймёт же все равно.

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 15:56

    oldq, вы свой берд хоть осмыслили? Какие части? ВСЕ СТОРОННИЕ ДНС заблокированы (вы не можете узнать ни один IP ни одного сайта в мире, включаю и белорусские, потому что сторонние ДНС-ы не отвечают). С компьютера вы можете выходить куда угодно (там вам отвечают местные ДНС-серверы, не важно что вы там пишет в настройках у себя на компе - вы всеравно получает ответ от местного ДНС-сервера), а на смартфоне вы должны указать именно ДНС byfly и никаких других, чтобы весь ваш трафик со смартфона был под контролем.

    Об этом не было никаких предупреждений и уведомлений со стороны byfly-ая, он не говорил что будет блокировать сторонние ДНС-ы, и он в договоре не обязывал меня использовать ТОЛЬКО его днс серверы - вот мне и интересно, может кто в курсе - почему и по какому праву блокируются сторонние ДНС-ы байфлаем, или я где то пропустил уведомление и изменение правил (сейчас ищу это везде, перечитывая всё что могу найти в сети от байфлая).

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    cod1223:

    У меня с компа, планшета и Смарта всё отвечает: и область, и гугл.

    Ну вот значит имейте ввиду, у вас вот такая и защита на смарте и планшете дырявая, раз вам все отвечают :)
    И руки как раз у вас кривоваты тогда, раз не понимаете, что все ваши запросы доступны всем кому не попадя.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 29 августа 2017 15:59

    1666886 на каждой пятой странице в теме PON (не ищите, не найдете,ссылку не дам) написано почему невозможно подключить свой PON модем (приставку) . С дураками никто не хочет иметь дело (бесплатный совет).