Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kuchken Senior Member
    офлайн
    kuchken Senior Member

    571

    12 лет на сайте
    пользователь #470086

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 26 августа 2017 12:14

    Свозил модем в сц. Специалист пошаманил и сказал что все норм. По его словам ничего не менял. По приезду домой подключил модем и....все работает)
    Думаю была проблема у белтелекота

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 26 августа 2017 12:20
    kokocikys:

    SSID Isolation галка снята. Что еще смотреть?

    Наводка

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 26 августа 2017 12:49 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    nimnula1980, в свойствах вайфай адаптера ip стоят автоматом или прописаны?

  • nimnula1980 Neophyte Poster
    офлайн
    nimnula1980 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2261453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 августа 2017 13:13 Редактировалось nimnula1980, 1 раз.

    ничего принципиально не меняется ни от версии ни от настроек клиента. выставляю торент на загрузку и он просто висит пока не сделать переподключение к вайфай. потом начинается закачка но пропадает возможность открытия страниц в броузерах. на других устройствах поключенных к роутеру интернет при этом имеется. в настройках клиента ограничения по скорости стоят и ограничения по количеству соединений тоже. что бы заработало и то и другое надо сделать несколько переподлючений к wifi и то не факт что заработает. если торрент клиент докачал и простаивает один фиг в броузере ничего не открывается.
    есть мысль что все же проблема в модеме или дальше. т.к. через мобильный интернет все ок. единственное что замечено в настройках wifi сети модема были изменены ssid сети и пароль. но на работу общей сети в доме это не повлияло. т.к. все подключается через точку доступа которая соединятся проводом с модемом. однако наводит на мысль что в модеме явно поковырялся кто то. изначально все было ок.
    P.S. на двух компах дома картина одинаковая.
    P.P.S пинг до роутера или модема при включенном торрент клиенте взлетает до 1 сек

    Добавлено спустя 28 минут 53 секунды

    morg-den:

    nimnula1980, в свойствах вайфай адаптера ip стоят автоматом или прописаны?

    ip подучает автоматом по dhcp от модема. однако там они привязаны по mac адресу на постоянно

  • x25 Member
    офлайн
    x25 Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1053252

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 августа 2017 20:33

    nimnula1980, отключите в модеме Enable Anti-Hacking Protection http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&start=24380

  • nimnula1980 Neophyte Poster
    офлайн
    nimnula1980 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2261453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 августа 2017 21:01

    x25, спс проблема решена :ura:

  • oleg_zubarik Neophyte Poster
    офлайн
    oleg_zubarik Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #794337

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 августа 2017 15:56
    oleg_zubarik:

    Ребят, кто знает подскажите пароль на консольный доступ (telnet) к Huawei HG552d. root/admin, root/root, root/!@HuaweiHgw не подходят

    Может из вновь прибывших кто знает? Полгода назад где-то откопал данные и настроил всё, что надо, а теперь не могу найти где.

  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 11:23 Редактировалось 1666886, 1 раз.

    Вчера вечером вдруг начал "пропадать интернет" - DNS-сервер не доступен.
    И так с перерывами, поработает пару минут и на пару минут всё отваливается. Ну и так постоянно.
    Хотел поменять ДНС на гугловские (мало ли, вдруг заработает), но не смог войти в модем. Почему-то (опять же вдруг) перестал быть доступен модем по адресу http://192.168.100.1/ (как с компа так и со смарта). Попробовал перезагрузить и сбросить модем, первые секунд 10-20 http://192.168.100.1/ работал, но всё что я смог сделать - авторизироваться и потом всё. Опять же, перезагружаю ещё раз, первые 10-20 сек. работает и потом опять нет.
    Похоже надо идти менять модем (MT-PON-AT-4)?

    Я бы купил свой модем, но что-то не нахожу подходящего по параметрам... Если кто покупал - поделитесь ссылкой на модем или хотя бы названием.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 29 августа 2017 12:58

    1666886,
    свой модем-терминал с байфлаем работать не будет, DNS меняют не в терминале, а в сетевых подключениях компа, установите автоматическое получение IP на всех устройствах, если их у вас подключено к терминалу несколько, DNS первыми областные, вторыми 8.8.8.8

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 13:31

    Господа, кто в курсе, а что, у нас в стране уже блокируются сторонние ДНС-ы? Что-то я пропустил это :(
    Стояли как всегда по дефолту гугл ДНС-ы и с какого то времени (недавно совсем) перестали отвечать, нужно областные выставлять только.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 29 августа 2017 13:47 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    пока работают, выставлять нужно вторыми, первым запрос идёт по любому на областные, хоть в теминале выставляй, хоть в сетевом компа...

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 14:08

    oldq, нет не в винде - винда шлет массово запрос днс, а отвечает вам не тот, что прописан у вас, а первый откликнувшийся.
    Вы протестируйте с устройства без винды (смартфон и т.д., которые напрямую соединяются с роутером минуя ваш компьютер).

    Я вот именно сейчас сижу с ПК - там тоже указаны гугл ДНС-ы и всё работает, всё отвечает, а рядом лежит смартфон, который также от роутера получает по DHCP все те же настройки, что и мой комп - так вот на телефоне гугл днс-ы не отвечают, потому что смартфон не шлет как винда массовый запрос днс, а шлет именно на те, которые указаны - и они не отвечают.

    Если я меняю в роутере гугл днс на областные - то смартфон сразу начинает работать, если снова меняю на опенднс или гугл-днс - опять смартфон не получает ответа от днс-ов (а компьютер как работал так и работает с любыми, потому что получает ответ от ближайших днс областных, а не от тех, которые прописаны).

    Налицо явный блок нашей страной паблик днс-ов сторонних.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 29 августа 2017 14:26 Редактировалось Elv, 1 раз.

    PON в бридж + роутер

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 августа 2017 14:32
    AlexBO22:

    потому что смартфон не шлет как винда массовый запрос днс, а шлет именно на те, которые указаны - и они не отвечают.

    Дичь полная.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 29 августа 2017 14:33
    Vitek11:

    AlexBO22:

    потому что смартфон не шлет как винда массовый запрос днс, а шлет именно на те, которые указаны - и они не отвечают.

    Дичь полная.

    +100500

  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 14:43
    oldq:

    свой модем-терминал с байфлаем работать не будет

    Я так и думал :(

    oldq:

    DNS меняют не в терминале, а в сетевых подключениях компа, установите автоматическое получение IP на всех устройствах, если их у вас подключено к терминалу несколько, DNS первыми областные, вторыми 8.8.8.8

    А вот тут я с вами не соглашусь, да Вы можете указать в винде всё это, но я указал ДНС в самом модеме и вот теперь не могу залезть в модем чтобы поменять их. :bazar:

  • AlexBO22 Member
    офлайн
    AlexBO22 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #303930

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 августа 2017 14:45

    Vitek11, ознакомьтесь со Smart Multi-Homed, она реализована на всех виндах сейчас включая 7 (XP пока остается чистой и свободной только).

    А смарты на андроиде понятное дело такой фичей гов..ной не обладают и получают ответ от днс-а именно того, который и прописан. И прежде чем что-то писать, хорошо подумайте, чтобы не выглядеть дураком.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 августа 2017 14:53 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    AlexBO22:

    ознакомьтесь со Smart Multi-Homed

    Ознакомился и ничего нового для себя не нашел. Как эта хрень может вам помочь, если у вас только одно действющее сетевое подключение, через которое вы выходите в интернет?
    Если у вас два действующих канала в интернет, каждый из которых подключен к своему сетевому адаптеру компа, то DNS запрос может уйти через резервный канал на указанный там DNS. Тот вернет вам ответ и запишет его в кэш, откуда потом он и будет использован для разрешения имени ресурса в его адрес, что не потребует делать еще один запрос. Соответственно если у вас 10 адаптеров на компе с выходом в интерет и на каждом указан свой DNS, то запрос уйдет на все 10 серверов. Хоть один да ответит. Не путайте хрен с редькой и не умничайте, если суть не понимаете.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 29 августа 2017 14:56

    1666886,
    изменения в модеме не влияют на доступ к настройкам модема, только если вы там кроме dns чего не наковыряли...
    MT-PON-AT-4

    192.168.100.1
    admin
    admin

  • 1666886 Junior Member
    офлайн
    1666886 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1666886

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 августа 2017 15:02 Редактировалось 1666886, 2 раз(а).
    oldq:

    изменения в модеме не влияют на доступ к настройкам модема, только если вы там кроме dns чего не наковыряли...
    MT-PON-AT-4

    192.168.100.1
    admin
    admin

    1. Я не рядовой пользователь и с модемом вроде как на ты.
    2. Я где-то говорил о том, что я "чего наковырял" и после этого перестал модем работать?
    3. Вы меня вообще "слышите"? Я говорю, что недоступна панель управления модемом... Как бы это проще сказать... Сайт по адресу 192.168.100.1 не доступен (вообще, нет его, никак), соответственно и нет доступа к настройкам модема.
    Видимо сервер на модеме падает или хз что с ним там творится...