Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 2166048 Neophyte Poster
    офлайн
    2166048 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2166048

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2017 22:58

    Здравствуйте,
    У меня модем Huawei HG8245A и статический ip. Не пробрасываются порты для http (ни 80, ни 8080). Точнее при входе через браузер из вне попадаю на модем https//static_ip:80, а не на internal ip. По ssh вроде проходит. В белтелекоме сказали, что вроде 80 порт закреплен за самим модемом и не пробрасывается. Подскажите, как правильно настроить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 12 марта 2017 13:43
    2166048:

    В белтелекоме сказали, что вроде 80 порт закреплен за самим модемом и не пробрасывается.

    А они вам не объяснили, зачем всему интернету нужен веб-интерфейс вашего модема?
    Если 80 порт не пробрасывается вообще никак, но вам сильно нужен, то придется покупать отдельный маршрутизатор. Откровенно говоря, я не пробовал с этим устройством бороться, т.к. БТК во мне воспитал некоторое недоверие к своим девайсам, а сразу подключил свой маршрутизатор.

  • shust Junior Member
    офлайн
    shust Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #112521

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 марта 2017 20:01

    что-то не получается подключить телевизор к интернету по кабелю, по wi-fi все работает. Но хотел вот подключить по кабелю (может скорость больше будет), но со стадратными настройками не работает, может dns нужно другой прописывать?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9617

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9617
    # 12 марта 2017 20:16
    shust:

    телевизор к интернету по кабелю

    настроен ли интернет на LAN порт, к которому подключаетесь?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 марта 2017 11:55 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    2166048:

    Здравствуйте,
    У меня модем Huawei HG8245A и статический ip. Не пробрасываются порты для http (ни 80, ни 8080). Точнее при входе через браузер из вне попадаю на модем https//static_ip:80, а не на internal ip. По ssh вроде проходит. В белтелекоме сказали, что вроде 80 порт закреплен за самим модемом и не пробрасывается. Подскажите, как правильно настроить?

    Назначить порт отличный от 80 или 8080, например, 8587 или другой и пробросить его.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    1960270, порт на вэб морду модема можно назначить любой. Главное потом не забыть какой. Только при входе в вэбку, придется его указывать ручками в формате ip:порт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 марта 2017 15:07
    Vitek11:

    1960270, порт на вэб морду модема можно назначить любой. Главное потом не забыть какой. Только при входе в вэбку, придется его указывать ручками в формате ip:порт.

    Тогда 80 порт освобождается или все же остается закрепленным за модемом? Если освобождается, то появляется еще один вариант решения проблемы для 2166048.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 марта 2017 15:21 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    1960270:

    Vitek11:

    1960270, порт на вэб морду модема можно назначить любой. Главное потом не забыть какой. Только при входе в вэбку, придется его указывать ручками в формате ip:порт.

    Тогда 80 порт освобождается или все же остается закрепленным за модемом? Если освобождается, то появляется еще один вариант решения проблемы для 2166048.

    Вообще то порт 80 не за модемом закреплен, а для вэб протокола http. Это стандартный порт интернета, как и 53, 21, стандартные для службы DNS и FTP соответственно. Все страницы в браузере грузятся через порт 80. Весь музон онлаин с сайтов через него же. Естественно для вэб морды модема используют его же. :) Так что любой порт отличный от 80 или 8080 и все будет нормально. Портов всего около 65 000. Так что № порта может иметь только пятизначное значение и последний в списке 65 536.

    Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд

    Как-то так. Так что

    1960270:

    Откровенно говоря, я не пробовал с этим устройством бороться

    бороться ни с чем не надо. Просто не стоит пытаться пробрасывать стандартные порты для своих каких-то нужд, которые уже и так проброшены и используются вполне себе реальными протоколами по всему миру и проблем не будет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 марта 2017 19:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitek11:

    Вообще то порт 80 не за модемом закреплен, а для вэб протокола http.

    вам была приведена стандартная ситуация, когда при обращении к 80 порту открывался веб-интерфейс модема. говоря вашим языком, 80 порт на внешнем IP был закреплен за встроенным веб-сервером модема, на котором крутится веб-интерфейс. раз уж вы взялись отвечать, то я спросил о том, что будет, если порт модемного веб-интерфейса сменить с 80 на другой - можно ли будет выполнить проброс, DST-NAT, раз уж взялись за точности? а вы мне лекцию про порты читаете...

    Vitek11:

    Просто не стоит пытаться пробрасывать стандартные порты для своих каких-то нужд, которые уже и так проброшены и используются вполне себе реальными протоколами по всему миру и проблем не будет.

    куда уже проброшены? куда вас понесло? человек хочет пробросить стандартный порт 80 к себе в локальную сеть для своих нужд и имеет на то право, если это не противоречит законодательству. И хочет пользоваться вполне себе реальным протоколом, но на честно арендованном статическом IP видеть хочет не веб-интерфейс своего модема, который за каким-то хреном открывается всему миру, а свой, собственный веб-сервер, который у него расположен где-то в сети. А уж что там не этом веб-сервере - его стандартное личное дело.
    Это вполне стандартная ситуация, которая используется во многих узлах по всему миру.
    Просто не стоит включать демагогию вместо нормального ответа. Не знаете что ответить - промолчите или честно напишите "не знаю, не пробовал".
    И да, у меня тоже статический IP, и проброшен 80 порт. Просто сделано это не средствами PON-приставки - она у меня вообще мостом работает.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3471

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3471
    # 13 марта 2017 20:01
    1960270:

    Vitek11:

    Вообще то порт 80 не за модемом закреплен, а для вэб протокола http.

    вам была приведена стандартная ситуация, когда при обращении к 80 порту открывался веб-интерфейс модема. говоря вашим языком, 80 порт на внешнем IP был закреплен за встроенным веб-сервером модема, на котором крутится веб-интерфейс. раз уж вы взялись отвечать, то я спросил о том, что будет, если порт модемного веб-интерфейса сменить с 80 на другой - можно ли будет выполнить проброс, DST-NAT, раз уж взялись за точности? а вы мне лекцию про порты читаете...

    Vitek11:

    Просто не стоит пытаться пробрасывать стандартные порты для своих каких-то нужд, которые уже и так проброшены и используются вполне себе реальными протоколами по всему миру и проблем не будет.

    куда уже проброшены? куда вас понесло? человек хочет пробросить стандартный порт 80 к себе в локальную сеть для своих нужд и имеет на то право, если это не противоречит законодательству. И хочет пользоваться вполне себе реальным протоколом, но на честно арендованном статическом IP видеть хочет не веб-интерфейс своего модема, который за каким-то хреном открывается всему миру, а свой, собственный веб-сервер, который у него расположен где-то в сети. А уж что там не этом веб-сервере - его стандартное личное дело.
    Это вполне стандартная ситуация, которая используется во многих узлах по всему миру.
    Просто не стоит включать демагогию вместо нормального ответа. Не знаете что ответить - промолчите или честно напишите "не знаю, не пробовал".
    И да, у меня тоже статический IP, и проброшен 80 порт. Просто сделано это не средствами PON-приставки - она у меня вообще мостом работает.

    Какой вопрос такой и ответ.

    Чтобы лицезреть проброс 80 на 80 портов нужно обязательно поменять порт веб морды терминала. Это даже не обсуждается.

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 13 марта 2017 20:57
    BAHbKA:

    Чтобы лицезреть проброс 80 на 80 портов нужно обязательно поменять порт веб морды терминала. Это даже не обсуждается.

    Вопрос и был в этом, фиг его знает как его еще точнее расписывать: в письменном виде в трех экземплярах? Читайте внимательно предысторию, раз уж вмешиваетесь.
    Повторю еще раз: если сменить стандартный порт веб-интерфейса модема с 80 на любой другой, то станет ли возможным проброс 80 порта? Так достаточно ясно или схему от руки нарисовать?

    Что произошло с форумом? Где все те толковые и доброжелательные люди, которые его населяли несколько лет назад?
  • 1930577 Neophyte Poster
    офлайн
    1930577 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1930577

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 марта 2017 01:13

    Люди, подскажите плиз! Полностью рубанули городской телефон, как его вернуть?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9617

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9617
    # 14 марта 2017 08:42
    1930577:

    Полностью рубанули городской телефон, как его вернуть?

    Если с вами расторгли договор, то заключить новый. Если у вас IMS, и просто не горит индикация на модеме, то звоните 123 и всё восстановится. Если вы полазили в настройках модема то ему "ресет", кроме такого, он настраивается только в ручную.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Если это обычный городской телефон, по телефонной линии, то 108 ( по моему уже не работает) или 123. Вызов мастера.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 марта 2017 09:18 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    1960270:

    Повторю еще раз: если сменить стандартный порт веб-интерфейса модема с 80 на любой другой, то станет ли возможным проброс 80 порта? Так достаточно ясно или схему от руки нарисовать?

    Да, если вам так проще понять. Меняем порт доступа к вэбморде однозначно. А про то ,что там у него вэб сервер, написано не было. Так что ВАНЬКА прав.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    1960270:

    то я спросил о том, что будет, если порт модемного веб-интерфейса сменить с 80 на другой - можно ли будет выполнить проброс, DST-NAT, раз уж взялись за точности? а вы мне лекцию про порты читаете...

    Я кажется написал об этом сразу же, что порт вэбморды модема надо менять, в первом же посте.

  • 1443874 Junior Member
    офлайн
    1443874 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1443874

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 марта 2017 12:29

    Xpon 100 Мбит.

    Время от времени проблемы с сервисами гугла. Все остальные сайты открываются, а гугл ведет себя как в случае с отсутствием интернета. Что за ерунда?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18116

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18116
    # 14 марта 2017 19:06
    1443874:

    Время от времени проблемы с сервисами гугла.

    1 - DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server
    2 - Cтавим Ipv6 Function - Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch
    это с настроек по умолчанию (как было у меня), теперь пояснения:
    если нет первого пункта, значит выключен пункт 2 и DHCP ip v6 неработает(На вкладке Administration -> Ipv6 Switch стоит Disabled), если хотите поиграться - порядок действий обратный:
    1 - На вкладке Administration -> Ipv6 Switch ставим Ipv6 Function - On, после этого перезагружаем модем (обязательно) ( можно проверить Administration -> Ipv6 Switch теперь стоит Enabled)
    2 - После этого появится вкладка Network -> LAN -> DHCP Server v6
    таким образом вы включите DHCP Server v6

    Возможно нужны днс гугла

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 15 марта 2017 11:29
    1960270:

    Что произошло с форумом? Где все те толковые и доброжелательные люди, которые его населяли несколько лет назад?

    Занимаются делом, нет свободного времени одни и те же вопросы компилировать :-)

    1443874:

    Время от времени проблемы с сервисами гугла. Все остальные сайты открываются, а гугл ведет себя как в случае с отсутствием интернета. Что за ерунда?

    ДНСы, вход в гугл, статический IP. Первые два шага бесплатные.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • okmike Senior Member
    офлайн
    okmike Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #431487

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 15 марта 2017 14:56

    Вот мне интересно, почему эти грёбаные бравые сотрудники Белтелекома не хотят настраивать IMS на сторонних модемах?!
    Мол, мы вам дали модем, им и пользуйтесь. Ваш мы настраивать не будем.
    Мало того, dns-сервера не знаем, ищите в интернете.
    Я в ступоре от этих товарищей! Что это за техподдержка такая?!

    шаман огня
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 15 марта 2017 14:58

    okmike, хорошо хоть собственное оборудование поддерживают.

  • okmike Senior Member
    офлайн
    okmike Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #431487

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 15 марта 2017 15:00

    stas0859, хм... неужели всех устраивают эти дешевые, с отваливающейся подошвой, китайские ботинки?!

    шаман огня
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 15 марта 2017 15:08
    okmike:

    stas0859, хм... неужели всех устраивают эти дешевые, с отваливающейся подошвой, китайские ботинки?!

    ну на пон, как бы нет выбора. а гирлянду тоже не охота, с 2 двух девайсов. хуавей меня пока устраивает.