Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 февраля 2017 13:12

    Добрый день!
    Ниже настройки моего модема, есть проблема по стабильности интернета.У меня настройки проставлены правильно?Какого вида статический айпи и маску я могу назначить?При назначении ститического перестает работать все.

    !

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 13 февраля 2017 20:13
    Lexa90-13:

    Какого вида статический айпи и маску я могу назначить?

    у вас статический айпи не подключен, его можно заказать через личный кабинет!
    зато услуга нат подключена (100. ...). а ессли вы про сетевую карту, то 192.168.1.(от 2 ло 254) маска 255.255.255.0 днс минской обл.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    айпи на всех устройствах разные.

  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 февраля 2017 07:41

    Хpon (оптоволокно) постоянно Хром выдает DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET. Сайты не грузятся.

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2017 10:00

    Всем доброго дня! Выручайте ,кто в курсе проблемы. В Игре For honor уровень NAT строгий и нет возможности подключиться и играть с другом. Как с его, так и с моей стороны. Я так понимаю, что дело в провайдере? ip распиливается на несколько пользователей? Как можно исправить данную проблему? Кто сталкивался? на 123 говорят выключить и включить модем. Там не в курсе что такое NAT. А по обращению в письменном виде мне посоветовали позвонить на 123 ))) Круг замкнулся

  • Lexa90-13 Member
    офлайн
    Lexa90-13 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #188683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 февраля 2017 10:03
    Mr_Kip:

    Всем доброго дня! Выручайте ,кто в курсе проблемы. В Игре For honor уровень NAT строгий и нет возможности подключиться и играть с другом. Как с его, так и с моей стороны. Я так понимаю, что дело в провайдере? ip распиливается на несколько пользователей? Как можно исправить данную проблему? Кто сталкивался? на 123 говорят выключить и включить модем. Там не в курсе что такое NAT. А по обращению в письменном виде мне посоветовали позвонить на 123 ))) Круг замкнулся

    Радуйтесь - мне по 123 просто сказали что гарантируют только работу одного компьютера по РРРоР соединению, а если я там что-то хочу изменить то это мои риски и моя ответственность)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 15 февраля 2017 11:57

    1792498, антивирус какой стоит?и что в сетевой карте в свойствах-прописано или все на автомате?

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 февраля 2017 13:10
    Mr_Kip:

    Всем доброго дня! Выручайте ,кто в курсе проблемы. В Игре For honor уровень NAT строгий и нет возможности подключиться и играть с другом. Как с его, так и с моей стороны. Я так понимаю, что дело в провайдере? ip распиливается на несколько пользователей? Как можно исправить данную проблему? Кто сталкивался? на 123 говорят выключить и включить модем. Там не в курсе что такое NAT. А по обращению в письменном виде мне посоветовали позвонить на 123 ))) Круг замкнулся

    Сравните ip адрес в модему с тем что показывает сайт 2ip.ru. Если ip отличаются покупайте статический ip, если одинаковые - пишите в поддержку игры.

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2017 13:43 Редактировалось Mr_Kip, 1 раз.
    skorpiys:

    Mr_Kip:

    Всем доброго дня! Выручайте ,кто в курсе проблемы. В Игре For honor уровень NAT строгий и нет возможности подключиться и играть с другом. Как с его, так и с моей стороны. Я так понимаю, что дело в провайдере? ip распиливается на несколько пользователей? Как можно исправить данную проблему? Кто сталкивался? на 123 говорят выключить и включить модем. Там не в курсе что такое NAT. А по обращению в письменном виде мне посоветовали позвонить на 123 ))) Круг замкнулся

    Сравните ip адрес в модему с тем что показывает сайт 2ip.ru. Если ip отличаются покупайте статический ip, если одинаковые - пишите в поддержку игры.

    Будет отличаться. Ip серый. Так может есть способ какой пробросить порты устройства за NAT с помощью UPnP?
    Не хочется за 11 руб покупать статику и + 3.5 руб в месяц. А поиграть нормально хочется :)
    UPD. или дело вовсе не в NAT роутера, а в NAT провайдера, который прячет все серые ip пользователей? И реального без белого ip никак? И еще... После белого ip все равно придется же проброс портов делать за NAT? Просто впервые столкнулся с этой проблемой)

  • lovetsky Member
    офлайн
    lovetsky Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #496952

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 15 февраля 2017 15:20
    Mr_Kip:

    Будет отличаться. Ip серый. Так может есть способ какой пробросить порты устройства за NAT с помощью UPnP?

    Включайте UPnP и пробрасывайте следующие порты на свой ПК c игрой:
    Uplay PC:
    TCP: 80, 443, 14000, 14008, 14020, 14022, 14027, 14028, 14043
    Game Ports:
    TCP: 443, 80
    UDP: 3075, 3074
    Получите в игре зеленый NAT. Проверено с друзьями на байфлае.
    https://gyazo.com/fd1449d59009ad481a12f06afca1facf

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2017 15:58
    lovetsky:

    Mr_Kip:

    Будет отличаться. Ip серый. Так может есть способ какой пробросить порты устройства за NAT с помощью UPnP?

    Включайте UPnP и пробрасывайте следующие порты на свой ПК c игрой:
    Uplay PC:
    TCP: 80, 443, 14000, 14008, 14020, 14022, 14027, 14028, 14043
    Game Ports:
    TCP: 443, 80
    UDP: 3075, 3074
    Получите в игре зеленый NAT. Проверено с друзьями на байфлае.
    https://gyazo.com/fd1449d59009ad481a12f06afca1facf

    Если все получится, то я вас расцалую )

  • maks5529 Neophyte Poster
    офлайн
    maks5529 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365022

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 февраля 2017 16:36

    Уже избитая тема с хреновым потоковым видео на новой "ошаньбыстройоптике". Адсл был 8мбит/с видео 360-480 на ютубе без тормозов смотрел спокойно, теперь бывает не подгружает даже 144!! Прбовал и кабель и днс'ы... В 123 сказали "простите, у вас наверное плохой маршрут(маршрутизация) из-за этого так...". Кто-нибудь победил эту ерунду? А то у меня уже знатно подгорает, скоро и АЭС не нужна будет...
    Модем все же идти норм покупать? Или это качественный байфлай такой?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 15 февраля 2017 17:04

    maks5529, скорее всего второе, услуги такие.

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2017 17:14
    maks5529:

    Уже избитая тема с хреновым потоковым видео на новой "ошаньбыстройоптике". Адсл был 8мбит/с видео 360-480 на ютубе без тормозов смотрел спокойно, теперь бывает не подгружает даже 144!! Прбовал и кабель и днс'ы... В 123 сказали "простите, у вас наверное плохой маршрут(маршрутизация) из-за этого так...". Кто-нибудь победил эту ерунду? А то у меня уже знатно подгорает, скоро и АЭС не нужна будет...
    Модем все же идти норм покупать? Или это качественный байфлай такой?

    25 рекорд у меня. В последнее время вечером даже ютуб не могу 144 посмотреть. В общем где как. Где скорость максимальная .а где вообще мизерная.

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 февраля 2017 21:48
    Mr_Kip:

    Будет отличаться. Ip серый. Так может есть способ какой пробросить порты устройства за NAT с помощью UPnP?
    Не хочется за 11 руб покупать статику и + 3.5 руб в месяц. А поиграть нормально хочется :)
    UPD. или дело вовсе не в NAT роутера, а в NAT провайдера, который прячет все серые ip пользователей? И реального без белого ip никак? И еще... После белого ip все равно придется же проброс портов делать за NAT? Просто впервые столкнулся с этой проблемой)

    Вы для начала проверьте, была у одного человека такая же проблема но в радуге (тоже игра от юбисофт) так там дело было не в ip, а в самой игре.

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 февраля 2017 01:42
    skorpiys:

    Mr_Kip:

    Будет отличаться. Ip серый. Так может есть способ какой пробросить порты устройства за NAT с помощью UPnP?
    Не хочется за 11 руб покупать статику и + 3.5 руб в месяц. А поиграть нормально хочется :)
    UPD. или дело вовсе не в NAT роутера, а в NAT провайдера, который прячет все серые ip пользователей? И реального без белого ip никак? И еще... После белого ip все равно придется же проброс портов делать за NAT? Просто впервые столкнулся с этой проблемой)

    Вы для начала проверьте, была у одного человека такая же проблема но в радуге (тоже игра от юбисофт) так там дело было не в ip, а в самой игре.

    в ip. Так как при подключении интернета с телефона работает все нормально

  • maks5529 Neophyte Poster
    офлайн
    maks5529 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365022

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2017 13:08
    maks5529:

    Уже избитая тема с хреновым потоковым видео на новой "ошаньбыстройоптике". Адсл был 8мбит/с видео 360-480 на ютубе без тормозов смотрел спокойно, теперь бывает не подгружает даже 144!! Прбовал и кабель и днс'ы... В 123 сказали "простите, у вас наверное плохой маршрут(маршрутизация) из-за этого так...". Кто-нибудь победил эту ерунду? А то у меня уже знатно подгорает, скоро и АЭС не нужна будет...
    Модем все же идти норм покупать? Или это качественный байфлай такой?

    Т.е. никто не победил? Ясно... Походу пора начинать писать письма...

  • 2148338 Neophyte Poster
    офлайн
    2148338 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2148338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2017 21:56

    есть распечатка, в которой, примерно следующее:
    1) логин 123....89@beltel.by выходил в интернет с 8.00 до 15.00 с IP адрес 12.12.231 567 MAC адрес Ф4:С5:... адрес порта такой-то...
    2) логин 123....89@beltel.by выходил в интернет с 15.01 до 16.00 с IP адрес 12.12.111 123 MAC адрес Е4:Р7:... адрес порта уже другой.
    По адресу порта говорят адрес дома, значит он постоянный для каждой телефонной линии? первый мас принадлежит компании, выпускающей модемы, второй - сетевые карты.
    Версии происходящего: 1) сижу в компе, провайдер выдал динамичный IP, mac считался с модема. Оборвался сетевой кабель - встал поправил, и через минуту я снова в сети уже с новым IP, мас считался в этот раз с сетевой карты. но порт почему другой?? от того, что вставил кабель в другое гнездо в модеме????
    Версия 2: включил дома инет и пошёл гулять. гуляю-гуляю - зашёл к другу, вошёл через его модем под своим логином и паролем. дома соединение тут же прервётся?
    Версия 3: порт- вещь динамичная для понимания сложная, и кто знает, какие порты указаны в распечатке может, они меняются при каждом соединении как и IP?!
    Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 16 февраля 2017 23:28 Редактировалось ay001, 1 раз.
    2148338:

    кто знает, какие порты указаны в распечатке

    Это знает тот, кто выдавал распечатку. Но есть подозрение, что кто-то пользуется Вашим логином. Что представляет собой этот адрес порта?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2148338 Neophyte Poster
    офлайн
    2148338 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2148338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2017 23:49

    CMOLEVICHI PESKI...дальше факс обрывается. т. е. название райцентра и населённого пункта

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 17 февраля 2017 00:21 Редактировалось ay001, 1 раз.

    2148338, Я так понимаю, что распечатку выдавал БТК. Ну так обратитесь к нему с претензией, что Вашим логином кто-то пользуется. Скажите, в распечатке один MAC Ваш, а другого не знаю. Заодно пусть пояснит, что это за порты. А лучше смените пароль в личном кабинете.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!