Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1825896 Neophyte Poster
    офлайн
    1825896 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1825896

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 января 2016 19:59

    Здравствуйте, у меня такая проблема, сегодня с утра интернет работал хорошо, спустя некоторое время интернет начал пропадать, и были жуткие лаги. Я перезагрузил модем, и начала гореть одна красная лампочка power, и всё. Модем А200М. Как настроить модем, что бы интернет опять работал?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 6 января 2016 00:28 Редактировалось JNE, 1 раз.

    1825896, Набрать 123, всё расскажут.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • jerry0110 Senior Member
    офлайн
    jerry0110 Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #283850

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 6 января 2016 01:48

    Доброго времени, кто знает есть ли в модеме zte H208L спящий режим или режим экономии энергии, при раздаче wi-fi. Как всё это дело отключается?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (6 января 2016 15:13)
    Основание: оффтоп 3.5.18

    Мечты нужно заставлять сбываться!
  • crasheg Neophyte Poster
    офлайн
    crasheg Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #394821

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 января 2016 11:54
    jerry0110:

    zte H208L

    если раздача идет с ноутбука - я бы для начала на нем настройки проверил

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кто пользовался турбокнопкой, какая максиальная скорость загрузки торрентов? Что-то у меня больше 2.2МБ/с не поднимается.
    Согласно SpeedTest.net 70 Мбит до Минска, т.е. канал не режется, а закачка 2,2*8=17,6Мбит

  • GerNorm Member
    офлайн
    GerNorm Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #917676

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 января 2016 13:42

    вот так

    такие настройки стоят но не хочет подключатся wifi на Huawei Honor 3

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (6 января 2016 15:12)
    Основание: оффтоп 3.5.18

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 6 января 2016 15:04

    GerNorm, попробуйте выставить другое шифрование, если ставится.

  • 4kolenko Junior Member
    офлайн
    4kolenko Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #303578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 января 2016 18:42

    заменил промсвязь М-200В на TP-Link TD-W8961NB. настройки вроде те же самые выставил, тумблер поставил на Annex B (квартира с охраной), но интернета нет. что я упускаю? у кого-то наверняка имеется похожая конфигурация)) где копать?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3972

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 6 января 2016 20:38
    4kolenko:

    заменил промсвязь М-200В на TP-Link TD-W8961NB. настройки вроде те же самые выставил, тумблер поставил на Annex B (квартира с охраной), но интернета нет. что я упускаю? у кого-то наверняка имеется похожая конфигурация)) где копать?

    http://byhelp.by/post_1337608805.html
    Читать внимательно, потому что на картинке VCI не соответствует.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 6 января 2016 20:47
    1825896:

    Здравствуйте, у меня такая проблема, сегодня с утра интернет работал хорошо, спустя некоторое время интернет начал пропадать, и были жуткие лаги. Я перезагрузил модем, и начала гореть одна красная лампочка power, и всё. Модем А200М. Как настроить модем, что бы интернет опять работал?

    Скорее всего менять модем

    Пахне чабор
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2988

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2988
    # 7 января 2016 03:56 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).

    ..

  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2016 21:18 Редактировалось andreivm, 1 раз.

    удалить

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 8 января 2016 21:31

    andreivm, dns-ы пропиши в роутере, там у вас по умолчанию automated того и тупит.

    /
  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2016 21:49 Редактировалось andreivm, 1 раз.

    удалить

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3972

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 8 января 2016 22:25
    andreivm:

    в настройках internet и wireless про днс ничего нет, только access point belarus можно указать
    dns есть только в Lan, я так понимаю это для компа который подключен через провод к роутеру, так что сомнительная пропись dns.(но все равно прописал)
    Я прописал в самом ноуте в настройках соединения. Но есть же еще мобилы и планшеты. Это в каждом устройстве такое прописывать?)
    И тут скорее вопрос как оно работало целых 1.5 года нормально, а сейчас непонятное что-то. Может проблема скорее в телефонном проводе или это чушь?

    На всякий случай Secondary DNS прописать 77.88.8.8 или 8.8.8.8.
    Потом зайти в Status и там посмотреть значения в ADSL: SNR Margin и так далее. Сравнить с Параметрами линии связи в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
    И ещё рекомендую посмотреть System Log - там пишутся события.
    По этим данным и можно определить, где проблема.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4166

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4166
    # 8 января 2016 23:14
    GM:

    И ещё рекомендую посмотреть System Log - там пишутся события.
    По этим данным и можно определить, где проблема.

    Вы - ясновидящий?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3972

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 9 января 2016 11:40
    ay001:

    Вы - ясновидящий?

    Гадаю по логам и статусам, снимаю, порчу...

  • Kanie_BLR Junior Member
    офлайн
    Kanie_BLR Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1379702

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 января 2016 16:17

    Моя проблема: сломался модем адсл промсвязь m200а, дома валялся похожий только более простого дизайна, но тоже модель m200a, подключил его и настроил по инструкции с сайта byfly, все работает, но вместо 8-10 мегабит на Домоседе по вайфаю имею лишь 1 с редкими минутными всплесками до пиковых мощностей в течение дня. Проблема в модеме или какие-то настройки можно посмотреть

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3972

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3972
    # 9 января 2016 17:05
    Kanie_BLR:

    Моя проблема: сломался модем адсл промсвязь m200а, дома валялся похожий только более простого дизайна, но тоже модель m200a, подключил его и настроил по инструкции с сайта byfly, все работает, но вместо 8-10 мегабит на Домоседе по вайфаю имею лишь 1 с редкими минутными всплесками до пиковых мощностей в течение дня. Проблема в модеме или какие-то настройки можно посмотреть

    Можно глянуть в настройках Wireless:
    Channel - сделать 1 или 11
    802.11b/g сделать только g.
    И проверить, чтобы Transmit Power была High.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8471

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8471
    # 9 января 2016 23:33

    Kanie_BLR, Просто сносить и поменять на ближайшем сервисе бесплатно не вариант?
    http://byfly.by/where
    правда посидеть в очереди придётся, хотя не думаю что после НГ многие ожили и туда потянулись.

    IT сантехник-ассенизатор
  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 января 2016 02:21
    Kanie_BLR:

    Моя проблема: сломался модем адсл промсвязь m200а, дома валялся похожий только более простого дизайна, но тоже модель m200a, подключил его и настроил по инструкции с сайта byfly, все работает, но вместо 8-10 мегабит на Домоседе по вайфаю имею лишь 1 с редкими минутными всплесками до пиковых мощностей в течение дня. Проблема в модеме или какие-то настройки можно посмотреть

    Сам когдато сижел на m200a (выходили из строя каждые 3-4 месяца) .
    В общем советую купить http://catalog.onliner.by/dslmodem/zyxel/zyp660ru3_ee не модем а сказка. отпахал 3 года в режиме 24/7/365 торрент качалка+сёрфинг, разрывов соединения ни разу не было, пока не пришел долбанный IMS от белтелекома. Хотя и проблемму с IMS ркшил в виде гирлянды из 2-х модемов+Wi-Fi маршрутизатора. В общем оборудование Zyxel показывает себя очень хорошо. +автоматическая настройка на ByFly есть.