Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 14 июля 2015 12:47
    JNE:

    Yoda_49:

    JNE:

    Yoda_49,
    У вас статика или всегда белый ip?

    Динамический ай-пи. Думаю на статику перейти, если переговоры окончатся ничем. Хотя ценник просто конский по сравнению с другими провайдерами.

    На статике тоже такое может быть, но тогда через заяву на СЦ, у меня так было с 2 офисами буфлу-буфлу не работал ни один порт, с другими провами всё ок, после заявы пофиксили.

    У меня ситуация немного другая - не работает всего несколько стандартных портов. И проблема похоже не только моя, а всех пользователей буфлу на динамических ай-пи. Про NAT я вообще молчу.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 14 июля 2015 12:57
    Yoda_49:

    У меня ситуация немного другая - не работает всего несколько стандартных портов. И проблема похоже не только моя, а всех пользователей буфлу на динамических ай-пи. Про NAT я вообще молчу.

    Можно предположить, что сделано это намеряно, дабы предотвратить взлом их кетайских модемов, из которых достать данные или убить мопед в 10 секунд.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 14 июля 2015 14:00

    Сходил в сервис-центр Белтелекома. Там тоже твердят, что ничего не блокируют и тут-же предлагают статик-ip, где все мои проблемы будут решены)))))

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 14 июля 2015 14:08 Редактировалось sovaby, 1 раз.
    Yoda_49:

    Но сейчас не дома и результат myip показать вам не смогу.

    Суть в том что может и дают белую динамику , но потом и ее под нат Надо сравнить для начала , что видно в модеме и как видит вас интернет И тогда уже решать в кого пальцем тыкать =)
    Но что то мне подсказывает что на модеме все таки не совсем то что хотелось бы . Первый раз если честно слышу что в динамике бтк дает не
    наченный адрес Последнее такое видел года полтора назад.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 14 июля 2015 14:17 Редактировалось Yoda_49, 3 раз(а).

    Надо сравнить для начала , что видно в модеме и как видит вас интернет И тогда уже решать в кого пальцем тыкать =)

    Если вы про это, то мой внешний ай-пи и ай-пи модеме - совпадают. Я же говорю - у меня динамический ап-пи без нат.

    Сейчас, дома, посмотрел адрес myip.ru и свой в роутере. Они совпадают.

    Первый раз если честно слышу что в динамике бтк дает не
    наченный адрес Последнее такое видел года полтора назад.

    Какой какой адрес?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 15 июля 2015 11:35

    Давным-давно блокируют 80-й и 21-й. Еще со времен, когда кулхацкеры ходили по диапазонам адресов байфлая, коннектились к модемам, заходили под дефолтовыми паролями и коллекционировали логины и пароли.
    Все, кто хотел админить свое железо через интернет, давно придумали другие способы. Например подняли ssh на 22-м порту.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 июля 2015 19:04

    Народ, а что теперь чтобы поменять пароль в кабинете пользователя нужно платить бабки?? :o

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32009

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32009
    # 15 июля 2015 19:44
    Izzy:

    Народ, а что теперь чтобы поменять пароль в кабинете пользователя нужно платить бабки?? :o

    это абонентка тарифа.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 июля 2015 21:15
    Gwynbleidd:

    Izzy:

    Народ, а что теперь чтобы поменять пароль в кабинете пользователя нужно платить бабки?? :o

    это абонентка тарифа.

    Точно? Почему тогда в графе стоимость прописано 125000 а не бесплатно? Как то стремно менять))

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 15 июля 2015 22:57 Редактировалось ALexM_2010, 2 раз(а).
    Izzy:

    Точно? Почему тогда в графе стоимость прописано 125000 а не бесплатно? Как то стремно менять))

    Услуга - Доступ к сети интернет
    Стоимость - 125000

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4160

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4160
    # 15 июля 2015 23:58
    Izzy:

    Почему тогда в графе стоимость прописано 125000 а не бесплатно?

    Поэтому :molotok:

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Izzy Member
    офлайн
    Izzy Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #160131

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 июля 2015 10:32
    ay001:

    Izzy:

    Почему тогда в графе стоимость прописано 125000 а не бесплатно?

    Поэтому :molotok:

    Ну не поймите, что я такой уж чайник, я менял не единожды пароли, правда это осуществлялось в старом кабинете пользователя, а там все было нормально и даже насколько я помню было указано бесплатно. А тут дело коснулось сменить пароль, а тут такое :insane: Вот и решил уточнить, мало ли, вдруг белтелеком сошел с ума, ан нет)

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 16 июля 2015 22:07 Редактировалось dimsat1, 1 раз.

    Непонятно только как это может быть непонятно :-? Всё-ж интуитивно понятно :)

    /
  • McGreedy890 Junior Member
    офлайн
    McGreedy890 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #797577

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 июля 2015 23:19

    реально ли сменить тарифный план на byfly снова и не ждать 30 дней? Нечайно сменил на траффик, теперь буду должен огромную сумму(

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 17 июля 2015 10:35
    McGreedy890:

    реально ли сменить тарифный план на byfly снова и не ждать 30 дней? Нечайно сменил на траффик, теперь буду должен огромную сумму(

    Поиск по теме помогает находить ответы :znaika:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • bumer1234 Senior Member
    офлайн
    bumer1234 Senior Member

    767

    15 лет на сайте
    пользователь #147521

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 июля 2015 12:53

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста приехал в деревню, здесь есть бай флай, но с маленькой скорстью, а в минске у меня больше скорость , ввожу свой минский номер договора , а оно вообще перестает соеединятся, как настроить, и если сбрасываешь модем после прописания своего договора, то поевляется тот который подключен в деревне.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 17 июля 2015 12:57 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    bumer1234, Это никак. Скорость задается на порту И даже если ты введешь свой логин пароль(от быстрого) Скорость останется прежней. Пока на порту не поднимут профита не будет. Да и большая уверенность, что больше скорость ты в деревне не выжмешь технически Даже если отпустят на порту.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 17 июля 2015 13:03
    bumer1234:

    ввожу свой минский номер договора , а оно вообще перестает соеединятся

    Если в Минске модем включен и он в режиме роутера (логин пароль прописан в настройках модема), то его нужно выключить и в деревне подключиться.

  • bumer1234 Senior Member
    офлайн
    bumer1234 Senior Member

    767

    15 лет на сайте
    пользователь #147521

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 июля 2015 17:07

    Все выключено в минске

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2068

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 17 июля 2015 17:09
    bumer1234:

    ввожу свой минский номер договора

    а пароль какой вводите?